Bremer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste Bremen | Stand: 3.02.2012 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend A |
Männliche Jugend B |
Weibliche Jugend A |
Weibliche Jugend B |
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08 |
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W60 W65 W70 W75 W85 |
Männer |
100 m Lauf |
11,16 | +1,3 | Kim-Christoph Jokel | 1983 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
11,28 | +1,2 | Rene Schwarz | 1983 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
11,29 | +0,2 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Vaterstetten | 27.08. |
11,40 | +0,0 | Stephan Schöl | 1982 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
11,44 | +0,8 | Twum Essel | 1989 | TUS Huchting | Hamburg | 03.07. |
11,62 | +0,3 | Dimitri Baitler | 1991 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
11,78 | +2,0 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
11,79 | +0,0 | Christian Hatwig | 1991 | SV Werder Bremen | Bremen | 11.06. |
12,24 | +1,6 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
12,74 | +0,0 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
200 m Lauf |
22,51 | +0,6 | Rene Schwarz | 1983 | SV Werder Bremen | Zeven | 12.06. |
22,82 | +0,3 | Kim-Christoph Jokel | 1983 | SV Werder Bremen | Nienhagen | 02.06. |
23,27 | +0,8 | Stephan Schöl | 1982 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
24,27 | -0,8 | Christian Hatwig | 1991 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. |
25,49 | +1,1 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Delmenhorst | 23.06. |
400 m Lauf |
50,86 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.06. | |
52,67 | Aleksejs Podsibjakins | 1985 | Marathon Club Bremen eV | Zeven | 11.06. | |
57,17 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Porta Westfalica-Nammen | 07.05. | |
57,26 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
60,09 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
63,19 | Matthias Hartmann | 1987 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
66,10 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
79,75 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
800 m Lauf |
1:55,08 | Marian Skalecki | 1987 | Marathon Club Bremen eV | Zeven | 12.06. | |
1:55,45 | Aleksejs Podsibjakins | 1985 | Marathon Club Bremen eV | Papenburg | 18.06. | |
1:58,77 | Christian Siegmund | 1983 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
2:02,69 | Jonas Kollhoff | 1987 | Marathon Club Bremen eV | Zeven | 12.06. | |
2:07,57 | Dimitri Baitler | 1991 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
2:07,70 | Nils Trimpe | 1983 | Marathon Club Bremen eV | Hannover | 17.08. |
1000 m Lauf |
2:31,44 | Marian Skalecki | 1987 | Marathon Club Bremen eV | Bremen-Arsten | 01.06. | |
2:33,72 | Aleksejs Podsibjakins | 1985 | Marathon Club Bremen eV | Bremen-Arsten | 01.06. | |
2:41,57 | Jonas Kollhoff | 1987 | Marathon Club Bremen eV | Bremen-Arsten | 01.06. | |
3:05,33 | Bernhard Memering | 1956 | Marathon Club Bremen eV | Bremen-Arsten | 01.06. | |
3:20,60 | Roger Rohde | 1963 | OT Bremen | Sottrum | 19.05. |
1500 m Lauf |
3:55,27 | Marian Skalecki | 1987 | Marathon Club Bremen eV | Osterode | 15.06. | |
4:08,90 | Christian Siegmund | 1983 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
4:20,92 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Ahlen/Westf. | 26.06. | |
4:28,64 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Bad Oldesloe | 16.07. | |
4:48,80 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Lage | 28.08. | |
4:51,10 | Bernhard Memering | 1956 | Marathon Club Bremen eV | Sottrum | 14.07. | |
5:15,91 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
5:23,25 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
5:24,52 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
5:42,64 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
3000 m Lauf |
9:05,13 | Ingo Müller | 1978 | Marathon Club Bremen eV | Osterode | 15.06. | |
9:18,42 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Verden | 30.04. | |
9:39,93 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 28.05. | |
10:13,97 | Bernhard Memering | 1956 | Marathon Club Bremen eV | Delmenhorst | 29.05. | |
11:10,60 | Roger Rohde | 1963 | OT Bremen | Sottrum | 16.06. | |
13:31,41 | Hans-D. Konopka | 1939 | GTV Bremerhaven | Delmenhorst | 28.05. |
5000 m Lauf |
15:06,84 | Marian Skalecki | 1987 | Marathon Club Bremen eV | Papenburg | 18.06. | |
15:25,60 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Ahlen/Westf. | 26.06. | |
16:04,69 | Ralf Salih | 1971 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
16:54,85 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Bad Oldesloe | 08.07. | |
17:11,75 | Bernhard Memering | 1956 | Marathon Club Bremen eV | Minden | 30.07. | |
19:30,12 | Karsten Krüger | 1963 | ATS Buntentor Bremen | Delmenhorst | 14.08. | |
20:34,66 | Hartmut Bunzel | 1963 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
24:54,60 | Heiko Kück | 1975 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. |
10000 m Lauf |
33:22,81 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Essen | 07.05. | |
34:44,89 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Essen | 07.05. | |
36:00,53 | Torsten Naue | 1965 | LG Bremen-Nord | Essen | 07.05. | |
36:43,62 | Christoph Tapken | 1979 | OT Bremen | Hannover | 17.06. | |
39:05,40 | Roger Rohde | 1963 | OT Bremen | Sottrum | 14.07. |
10 km Str. |
32:27 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
32:45 | Marian Skalecki | 1987 | Marathon Club Bremen eV | Sottrum | 13.05. | |
33:21 | Jens thor Straten | 1982 | Marathon Club Bremen eV | Oelde | 10.09. | |
33:45 | Christoph Mahr | 1989 | LG Bremen-Nord | Gristede | 01.05. | |
33:52 | Sven Eilinghoff | 1971 | Marathon Club Bremen eV | Oelde | 10.09. | |
35:16 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Nordenham | 18.06. | |
35:28 | Gerrit Lubitz | 1966 | ATS Buntentor Bremen | Bremen | 02.10. | |
35:33 | Christian Siedlitzki | 1964 | SG Findorff Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 09.10. | |
35:35 | Torsten Naue | 1965 | LG Bremen-Nord | Yutz/F | 13.05. | |
35:43 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Wilster | 17.09. |
10 km Str. Ma. |
1:49:55 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. |
Andreas Oberschilp (1967) - 32:27; Martin Neumann (1966) - 36:49; Robert Pering (1964) - 40:39 |
1:56:16 | LG Bremen-Nord II | Oldenburg | 16.10. |
Ingo Jagdhuber (1963) - 37:02; Bernhard Friedenberg (1964) - 37:48; Rainer Hohmann (1971) - 41:26 |
Halbmarathon |
1:12:19 | Jens thor Straten | 1982 | Marathon Club Bremen eV | Offenbach (Main) | 16.10. | |
1:14:00 | Christoph Mahr | 1989 | LG Bremen-Nord | Cuxhaven | 10.04. | |
1:14:33 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:14:34 | Horst Wittmershaus | 1968 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
1:15:35 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:15:49 | Sven Eilinghoff | 1971 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
1:18:34 | Torsten Naue | 1965 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:20:53 | Ingo Müller | 1978 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
1:20:58 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:26:59 | Henning Gruber | 1982 | ATS Buntentor Bremen | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon Ma. |
3:44:21 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. |
Jens thor Straten (1982) - 1:14:01; Horst Wittmershaus (1968) - 1:14:31; Sven Eilinghoff (1971) - 1:15:49 |
3:48:42 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Andreas Oberschilp (1967) - 1:14:33; Frank Themsen (1968) - 1:15:35; Torsten Naue (1965) - 1:18:34 |
4:19:54 | LG Bremen-Nord II | Bremen | 02.10. |
Lars Kirchknopf (1973) - 1:20:58; Bernhard Friedenberg (1964) - 1:27:04; Robert Pering (1964) - 1:31:52 |
5:23:02 | LG Bremen-Nord III | Bremen | 02.10. |
Stefan Ziegler (1962) - 1:43:41; Dr. Felix Richter-Hebel (1945) - 1:46:18; Fabian Sobotta (1988) - 1:53:03 |
Marathon |
2:37:42 | Horst Wittmershaus | 1968 | Marathon Club Bremen eV | Hamburg | 22.05. | |
2:43:27 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Bielefeld | 17.09. | |
2:59:20 | Ingo Jagdhuber | 1963 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. | |
3:12:00 | Jens Göbel | 1963 | Road Runners Bremen e.V. | Bremen | 02.10. | |
3:12:16 | Bernhard Friedenberg | 1964 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. | |
3:19:35 | Rainer Hohmann | 1971 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. | |
3:22:38 | Thomas Langhorst | 1966 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
3:35:10 | Joachim Hülsmann | 1963 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. | |
3:36:40 | André Schreck | 1985 | ATS Buntentor Bremen | Oldenburg | 16.10. | |
3:43:24 | Jürgen Ludwig | 1967 | SG Findorff Bremen | Oldenburg | 16.10. |
Marathon Ma. |
9:21:19 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. |
Ingo Jagdhuber (1963) - 2:59:20; Frank Themsen (1968) - 3:09:43; Bernhard Friedenberg (1964) - 3:12:16 |
100 km |
7:35:21 | Oliver Leu | 1974 | LG Bremen-Nord | Jüterbog | 30.04. |
110 m Hürden 1.067m |
14,55 | +0,6 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
15,04 | +1,5 | Stephan Schöl | 1982 | SV Werder Bremen | Papenburg | 19.06. |
17,11 | +1,5 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
20,71 | +1,9 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
22,90 | +1,1 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
25,03 | -1,1 | Matthias Hartmann | 1987 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
400 m Hürden 0.914m |
52,68 | Christian Siegmund | 1983 | SV Werder Bremen | Celle | 09.07. |
3000 m Hindernis |
11:03,86 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Zeven | 12.06. | |
11:06,00 | Torsten Naue | 1965 | LG Bremen-Nord | Zeven | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
41,72 | SV Werder Bremen I | Kassel | 24.07. |
Kim-Christoph Jokel (1983); Rene Schwarz (1983); Alexander Thyme (1988); Luca Willmann (1992) |
43,58 | SV Werder Bremen II | Zeven | 12.06. |
Michael Koch (1993); Patrick Pajer (1993); Dimitri Baimler (1991); David Salzmann (1993) |
Hochsprung |
1,97 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Lage | 28.08. | |
1,80 | Malte Schwarting | 1982 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.06. | |
1,74 | Marc Gogol | 1969 | LG Bremen-Nord | Ahlen/Westf. | 26.06. | |
1,70 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Delmenhorst | 29.05. | |
1,68 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
1,56 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
1,56 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
1,45 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Delmenhorst | 15.07. | |
1,32 | Borchert Haake | 1950 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. | |
1,28 | Matthias Hartmann | 1987 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
Stabhochsprung |
4,60 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Celle | 10.07. | |
3,90 | Patrick Hilbrecht | 1987 | SV Werder Bremen | Hannover | 10.07. | |
2,80 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
2,60 | Leszek Kass | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover | 10.07. | |
2,50 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
2,20 | Matthias Hartmann | 1987 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
2,10 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
2,00 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
1,50 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
Weitsprung |
6,72 | -1,1 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Lage | 28.08. |
6,41 | +0,1 | Stephan Schöl | 1982 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
6,27 | -0,2 | Patrick Hilbrecht | 1987 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
6,11 | +0,0 | Nils Feldmann | 1989 | TuS Komet Arsten Bremen | Soltau | 01.06. |
5,64 | +0,4 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Papenburg | 22.05. |
5,42 | +0,8 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
5,40 | -0,2 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 07.08. |
5,36 | +0,0 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
5,01 | +0,8 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
4,81 | +1,6 | Matthias Hartmann | 1987 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
Dreisprung |
11,17 | +0,0 | Marc Gogol | 1969 | LG Bremen-Nord | Berlin | 04.06. |
10,12 | -0,4 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
10,00 | -0,5 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
9,32 | -0,2 | Borchert Haake | 1950 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,68 | Jens Arkenau | 1964 | TUS Huchting | Lingen (Ems) | 07.05. | |
12,65 | Till Hentschel | 1989 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
12,57 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
12,46 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.06. | |
12,00 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
11,32 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover-Herrenhausen | 07.05. | |
9,68 | Nils Feldmann | 1989 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. | |
9,02 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
8,70 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
8,38 | Matthias Hartmann | 1987 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
Diskuswurf 2 kg |
39,29 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Vaterstetten | 28.08. | |
38,36 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Verden | 14.05. | |
37,39 | Jens Arkenau | 1964 | TUS Huchting | Groß Hesepe | 02.04. | |
37,21 | Till Hentschel | 1989 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
35,01 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
33,96 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover-Herrenhausen | 16.04. | |
31,16 | Lars Figura | 1976 | SV Werder Bremen | Bremerhaven | 16.06. | |
27,75 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
24,12 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Delmenhorst | 08.06. | |
18,70 | Matthias Hartmann | 1987 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
Hammerwurf 7.26kg |
46,55 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Munster | 10.04. | |
40,84 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Erfurt | 12.02. | |
37,37 | Jens Arkenau | 1964 | TUS Huchting | Groß Hesepe | 02.04. | |
23,84 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 29.05. | |
19,84 | Philipp Mehrtens | 1978 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
Speerwurf 800 g |
50,38 | Stefan Schink | 1977 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
50,32 | Tobias Kastner | 1987 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 26.03. | |
48,90 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Lage | 28.08. | |
47,57 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
42,87 | Kim-Christoph Jokel | 1983 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
38,50 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
37,59 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover-Herrenhausen | 16.04. | |
34,92 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
34,73 | Nils Feldmann | 1989 | TuS Komet Arsten Bremen | Soltau | 01.06. | |
32,57 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.900 | Alexander Thyme | 1988 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.06./ |
11,31(+0,0)-6,67(-1,2)-12,46-1,80-50,86/14,58(+0,0)-34,21-4,50-48,39-4:59,71 | 26.06. |
4.756 | Ralf Gerbrand | 1988 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
11,78-5,35(+0,4)-9,02-1,68-57,26/17,11(+1,5)-27,75-2,80-34,92-5:23,25 | 03.07. |
3.930 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
12,74(+0,0)-5,42(+0,8)-8,70-1,64-60,09/20,71(+1,9)-23,50-2,50-32,57-5:24,52 | 03.07. |
2.853 | Matthias Hartmann | 1987 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
13,04(+2,0)-4,81(+1,6)-8,38-1,28-63,19/25,03(+1,1)-18,70-2,20-28,92-5:43,37 | 03.07. |
2.779 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
13,47(-0,6)-4,66(+1,0)-12,00-1,40-79,75/aufg.-35,01-2,00-38,50-7:33,36 | 03.07. |
2.625 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
13,83(+2,0)-5,01(+1,6)-6,11-1,56-66,10/22,90(+9,0)-18,16-1,50-22,81-5:42,64 | 03.07. |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
11.533 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
Ralf Gerbrand (1988) - 4.753; Sebastian Hartwich (1980) - 3.928; Matthias Hartmann (1987) - 2.852 | 03.07. |
Bundesliga |
21.664 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
Frauen |
100 m Lauf |
13,10 | +0,0 | Tanja Schultze | 1991 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
13,45 | +0,8 | Janne Lasius | 1991 | LG Bremen-Nord | Verden | 15.05. |
13,84 | -1,0 | Birgitta Fieger | 1964 | TUS Huchting | Ahlen/Westf. | 25.06. |
13,90 | +0,0 | Sabine Lange | 1984 | TUS Huchting | Nienburg | 26.06. |
14,31 | +1,3 | Nicole Arkenau | 1965 | TUS Huchting | Delmenhorst | 28.05. |
200 m Lauf |
26,91 | -0,6 | Tanja Schultze | 1991 | SV Werder Bremen | Schneverdingen | 08.05. |
32,90 | -0,1 | Urte Zinke | 1962 | LG Bremen-Nord | Berlin | 05.06. |
400 m Lauf |
59,38 | Tanja Schultze | 1991 | SV Werder Bremen | Schneverdingen | 08.05. | |
62,74 | Sabrina Bloch | 1987 | TUS Huchting | Hannover | 17.08. |
800 m Lauf |
2:39,00 | Sabrina Bloch | 1987 | TUS Huchting | Nienburg | 26.06. | |
3:00,37 | Bianca Biroth | 1974 | TUS Huchting | Delmenhorst | 15.07. |
5000 m Lauf |
21:29,40 | Martina Pundt | 1967 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 28.04. |
10000 m Lauf |
44:30,30 | Martina Pundt | 1967 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 14.07. |
10 km Str. |
42:35 | Katrin Zimmermann | 1979 | LG Bremen-Nord | Bokel | 27.08. | |
43:42 | Maren Huckschlag | 1967 | LG Bremen-Nord | Bremen | 04.09. | |
46:02 | Janina Beck | 1976 | SV Werder Bremen | Bremen | 04.09. | |
48:20 | Anja Bruns | 1976 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. | |
48:37 | Anne-Rieke Reich | 1984 | SFL Leherheide | Langen-Debstedt | 04.09. | |
48:39 | Gabriele Rost-Brasholz | 1946 | LG Bremen-Nord | Wanna | 13.08. | |
49:18 | Irmgard Damaschke-Wohnig | 1949 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. | |
50:34 | Antje Friedenberg | 1966 | LG Bremen-Nord | Bokel | 27.08. | |
50:50 | Gabriele Thomas | 1964 | LG Bremen-Nord | Bremen | 04.09. | |
53:44 | Waltraud Bayer | 1939 | LG Bremen-Nord | Yutz/F | 13.05. |
Halbmarathon |
1:29:11 | Katrin Zimmermann | 1979 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:35:22 | Maren Huckschlag | 1967 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:39:39 | Anja Bahr | 1966 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. | |
1:44:59 | Anne-Rieke Reich | 1984 | SFL Leherheide | Bremerhaven | 09.10. | |
1:45:40 | Janina Beck | 1976 | SV Werder Bremen | Bremen | 02.10. | |
1:50:48 | Gabriele Rost-Brasholz | 1946 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:51:50 | Anja Bruns | 1976 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:57:49 | Kerstin Mansfeld | 1979 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
2:03:20 | Antje Friedenberg | 1966 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:45:13 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Katrin Zimmermann (1979) - 1:29:11; Maren Huckschlag (1967) - 1:35:22; Anja Bahr (1966) - 1:40:40 |
5:40:27 | LG Bremen-Nord II | Bremen | 02.10. |
Gabriele Rost-Brasholz (1946) - 1:50:48; Anja Bruns (1976) - 1:51:50; Kerstin Mansfeld (1979) - 1:57:49 |
4 x 100 m Staffel |
47,93 | SV Werder Bremen | Kassel | 23.07. |
Tanja Schultze (1991); Linda Krevert (1993); Yvonne Jungen (1992); Svea Kittner (1993) |
Hochsprung |
1,40 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. | |
1,34 | Nicole Arkenau | 1965 | TUS Huchting | Ahlen/Westf. | 25.06. | |
1,25 | Silvia Janke | 1960 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 15.07. | |
1,24 | Bianca Meyer | 1989 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Stabhochsprung |
3,00 | Silvia Janke | 1960 | LG Bremen-Nord | Minden | 31.07. |
Weitsprung |
5,28 | +0,0 | Jana Bakumenko | 1973 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
5,03 | -0,3 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Berlin | 05.06. |
4,89 | +0,0 | Janne Lasius | 1991 | LG Bremen-Nord | Verden | 15.05. |
4,65 | +1,6 | Birgitta Fieger | 1964 | TUS Huchting | Sacramento/USA | 16.07. |
4,18 | -0,4 | Nicole Arkenau | 1965 | TUS Huchting | Delmenhorst | 29.05. |
3,73 | -0,4 | Urte Zinke | 1962 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 07.08. |
3,48 | -0,3 | Bianca Biroth | 1974 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
3,33 | -0,3 | Ulrike Rintz | 1973 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Dreisprung |
10,84 | +0,0 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Berlin | 04.06. |
Kugelstoß 4 kg |
12,84 | Jana Müller-Schmidt | 1964 | SV Werder Bremen | Ahlen/Westf. | 26.06. | |
11,12 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
8,25 | Kerstin Koppe | 1985 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. | |
6,41 | Bianca Biroth | 1974 | TUS Huchting | Delmenhorst | 15.07. |
Diskuswurf 1 kg |
49,05 | Inga Reschke | 1979 | LG Bremen-Nord | Kienbaum | 29.01. | |
32,29 | Jana Müller-Schmidt | 1964 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 29.05. | |
28,45 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Hannover-Herrenhausen | 16.04. |
Hammerwurf 4 kg |
34,76 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Bremen | 08.05. | |
32,75 | Anke Walter | 1962 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
31,74 | Urte Zinke | 1962 | LG Bremen-Nord | Ahlen/Westf. | 26.06. |
Speerwurf 600 g |
39,27 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Gent/B | 20.03. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
2.866 | Rebecca-Marie Christen | 1993 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 04.09. |
13,40(+0,0)-4,95(-0,8)-7,65-1,43-2:29,58 |
Männliche Jugend A |
100 m Lauf |
11,08 | +1,6 | Luca Willmann | 1992 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
11,41 | +0,1 | David Salzmann | 1993 | SV Werder Bremen | Garbsen | 30.07. |
11,42 | +0,0 | Patrick Pajer | 1993 | SV Werder Bremen | Rostock | 27.08. |
11,61 | +0,0 | Michael Koch | 1993 | SV Werder Bremen | Rostock | 27.08. |
11,75 | -1,1 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 25.06. |
12,41 | +0,4 | Malte Mohr | 1993 | TuS Komet Arsten Bremen | Zeven | 12.06. |
12,60 | +0,0 | Jens Koppe | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
200 m Lauf |
22,16 | -0,8 | Luca Willmann | 1992 | SV Werder Bremen | Jena | 06.08. |
22,49 | +0,7 | Max Hentschel | 1992 | SV Werder Bremen | Rostock | 28.08. |
22,91 | +0,3 | Niclas Aleff | 1992 | SV Werder Bremen | Rostock | 28.08. |
23,25 | +1,2 | Marco Steinmüller | 1993 | BTS Neustadt Bremen | Zeven | 12.06. |
23,33 | +0,7 | Patrick Pajer | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 12.06. |
23,41 | +0,9 | Michael Koch | 1993 | SV Werder Bremen | Nienhagen | 02.06. |
23,85 | +0,3 | David Salzmann | 1993 | SV Werder Bremen | Rostock | 28.08. |
25,74 | +1,2 | Malte Mohr | 1993 | TuS Komet Arsten Bremen | Zeven | 12.06. |
400 m Lauf |
49,36 | Max Hentschel | 1992 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
53,12 | Patrick Pajer | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
58,22 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 25.06. |
800 m Lauf |
2:06,14 | Sergej Denhof | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
1000 m Lauf |
2:54,60 | Philipp Thielen | 1992 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 11.05. |
1500 m Lauf |
4:13,80 | Niclas Aleff | 1992 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
5:28,77 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 26.06. |
10 km Str. |
36:06 | Marvin Krüger | 1992 | OT Bremen | Bremen | 02.10. | |
45:33 | Emre Erdogan | 1993 | TUS Huchting | Bremen | 02.10. |
110 m Hürden 0.991m |
17,71 | +0,0 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 26.06. |
400 m Hürden 0.914m |
52,79 | Niclas Aleff | 1992 | SV Werder Bremen | Jena | 06.08. | |
55,51 | Max Hentschel | 1992 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. | |
55,96 | Dennis Krotky | 1992 | TuS Komet Arsten Bremen | Celle | 09.07. | |
56,64 | Sergej Denhof | 1993 | SV Werder Bremen | Hameln | 02.07. |
4 x 100 m Staffel |
42,27 | SV Werder Bremen I | Jena | 07.08. |
Patrick Pajer (1993); Niclas Aleff (1992); Max Hentschel (1992); Luca Willmann (1992) |
45,07 | LG Bremen-Nord | Hameln | 02.07. |
Fynn Luca Menke (1993); Philipp Thielen (1992); Jan Koroma (1994); Erik Hoffmann (1994) |
45,38 | SV Werder Bremen II | Hameln | 02.07. |
Sergej Denhof (1993); Niklas Bruns (1995); Christian Narloch (1994); David Salzmann (1993) |
4 x 400 m Staffel |
3:25,56 | SV Werder Bremen | Göttingen | 01.05. |
Niclas Aleff (1992); Patrick Pajer (1993); Sergej Denhof (1993); Max Hentschel (1992) |
Hochsprung |
1,56 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 25.06. |
Stabhochsprung |
2,50 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 26.06. |
Weitsprung |
6,24 | +0,0 | Marcel Doege | 1993 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
6,01 | +0,0 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Lingen (Ems) | 07.05. |
5,52 | +0,0 | Marco Steinmüller | 1993 | BTS Neustadt Bremen | Zeven | 12.06. |
5,33 | +0,0 | Joschka Lohmann | 1993 | BTS Neustadt Bremen | Bremen | 21.05. |
5,17 | +0,0 | Jens Koppe | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
Kugelstoß 6 kg |
12,63 | Simon Böhling | 1993 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
11,25 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 25.06. | |
11,13 | Jens Koppe | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. | |
9,96 | Marc-Oliver Guzek | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. | |
9,87 | Jan Koroma | 1994 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
9,35 | Erik Hoffmann | 1994 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Diskuswurf 1.75kg |
40,37 | Simon Böhling | 1993 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 30.01. | |
33,72 | Jens Koppe | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. | |
30,51 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 26.06. | |
22,58 | Marc-Oliver Guzek | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. |
Hammerwurf 6 kg |
33,72 | Jens Koppe | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. | |
22,58 | Marc-Oliver Guzek | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. |
Speerwurf 800 g |
50,04 | Simon Böhling | 1993 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
45,99 | Max Schulz | 1993 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
43,81 | Jens Koppe | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. | |
41,15 | Philipp Thielen | 1992 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
40,75 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 26.06. | |
35,27 | Marc-Oliver Guzek | 1992 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
2.761 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 25.06. |
11,75(-1,1)-6,01(+2,5)-11,25-1,56-58,22 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.887 | Fynn Luca Menke | 1993 | LG Bremen-Nord | Hannover | 25.06./ |
11,75(-1,1)-6,01(+2,5)-11,25-1,56-58,22/17,71(+0,0)-30,51-2,50-40,75-5:28,77 | 26.06. |
Männliche Jugend B |
100 m Lauf |
11,66 | +0,9 | Erik Hoffmann | 1994 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 15.07. |
11,72 | +0,0 | Christian Narloch | 1994 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
11,74 | +0,9 | Jan Koroma | 1994 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 15.07. |
11,79 | +1,3 | Roman Dudkevych | 1994 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
11,95 | -0,6 | Niklas Bruns | 1995 | SV Werder Bremen | Nienhagen | 02.06. |
11,97 | -1,4 | Hendrik Neuschulz | 1994 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. |
12,01 | +0,9 | Vladimir Bogdanov | 1994 | SV Werder Bremen | Garbsen | 30.07. |
12,22 | -1,4 | Christoph Priebe | 1994 | LG Bremen-Nord | Verden | 15.05. |
12,70 | -0,4 | Thorben Pröbe | 1994 | SV Werder Bremen | Garbsen | 01.05. |
12,79 | +0,1 | Lasse Spohler | 1994 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
200 m Lauf |
23,39 | +0,4 | Christian Narloch | 1994 | SV Werder Bremen | Celle | 10.07. |
23,69 | +0,5 | Erik Hoffmann | 1994 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 15.07. |
23,79 | -0,4 | Niklas Bruns | 1995 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. |
24,05 | +0,5 | Jan Koroma | 1994 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 15.07. |
24,12 | -1,8 | Roman Dudkevych | 1994 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 01.06. |
24,12 | +2,0 | Hendrik Neuschulz | 1994 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 01.06. |
24,31 | +0,5 | Vladimir Bogdanov | 1994 | SV Werder Bremen | Garbsen | 30.07. |
24,62 | -0,4 | Thorben Pröbe | 1994 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. |
25,09 | +0,5 | Lasse Spohler | 1994 | SV Werder Bremen | Zeven | 12.06. |
400 m Lauf |
56,07 | Lasse Spohler | 1994 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. |
800 m Lauf |
1:59,90 | Marcel Skalecki | 1994 | Marathon Club Bremen eV | Rostock | 27.08. | |
2:11,60 | Robin Neumann | 1995 | LG Bremen-Nord | Papenburg | 18.06. |
1000 m Lauf |
2:40,75 | Marcel Skalecki | 1994 | Marathon Club Bremen eV | Bremen-Arsten | 01.06. | |
2:55,30 | Robin Neumann | 1995 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 19.05. |
1500 m Lauf |
4:12,10 | Marcel Skalecki | 1994 | Marathon Club Bremen eV | Osterode | 15.06. |
3000 m Lauf |
9:09,91 | Marcel Skalecki | 1994 | Marathon Club Bremen eV | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
5000 m Lauf |
16:33,80 | Marcel Skalecki | 1994 | Marathon Club Bremen eV | Göttingen | 01.05. |
10 km Str. |
37:56 | Marcel Skalecki | 1994 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. |
2000 m Hindernis |
6:31,18 | Marcel Skalecki | 1994 | Marathon Club Bremen eV | Zeven | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
44,54 | SV Werder Bremen | Papenburg | 18.06. |
Hendrik Neuschulz (1994); Niklas Bruns (1995); Fabian Netzlaff (1996); Christian Narloch (1994) |
45,66 | LG Bremen-Nord | Papenburg | 18.06. |
Christoph Priebe (1994); Lennart Fiedler (1996); Jan Koroma (1994); Erik Hoffmann (1994) |
Hochsprung |
1,74 | Erik Hoffmann | 1994 | LG Bremen-Nord | Zeven | 12.06. | |
1,72 | Christian Narloch | 1994 | SV Werder Bremen | Berlin | 20.09. |
Stabhochsprung |
3,03 | Anton Knor | 1995 | SV Werder Bremen | Nienhagen | 02.06. |
Weitsprung |
5,92 | +0,8 | Jan Koroma | 1994 | LG Bremen-Nord | Verden | 15.05. |
5,77 | +2,0 | Christoph Priebe | 1994 | LG Bremen-Nord | Verden | 15.05. |
5,59 | +0,0 | Erik Hoffmann | 1994 | LG Bremen-Nord | Verden | 15.05. |
5,57 | +0,0 | Niklas Bruns | 1995 | SV Werder Bremen | Bremen | 23.06. |
5,36 | +0,0 | Christian Narloch | 1994 | SV Werder Bremen | Berlin | 20.09. |
Speerwurf 700 g |
47,32 | Erik Hoffmann | 1994 | LG Bremen-Nord | Papenbug | 18.06. | |
39,64 | Jan Koroma | 1994 | LG Bremen-Nord | Verden | 18.06. |
Schüler A |
4 x 100 m Staffel |
53,56 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Sven Rusche (1997); Boris Cordes (1997); Eduard Azad (1997); Nils Rudow (1997) |
54,34 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Matthias Lasaj (1997); Philipp Von Estorff (1997); Dejan Thielen (1997); Lennart Fiedler (1996) |
DSMM Gruppe 4 |
3.493 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Schüler A M15 |
100 m Lauf |
11,00 | +1,2 | Fabian Netzlaff | 1996 | SV Werder Bremen | Berlin | 20.09. |
12,12 | +2,0 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Cottbus | 20.08. |
12,30 | +0,0 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Cottbus | 21.08. |
12,42 | +0,2 | Lennart Fiedler | 1996 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
300 m Lauf |
36,60 | Fabian Netzlaff | 1996 | SV Werder Bremen | Rostock | 28.08. |
1000 m Lauf |
3:19,45 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Winsen (Luhe) | 29.05. | |
3:33,37 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Winsen (Luhe) | 29.05. |
80 m Hürden 0.838m |
11,58 | -1,7 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Cottbus | 21.08. |
12,12 | +2,0 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Cottbus | 20.08. |
Hochsprung |
1,72 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Cottbus | 20.08. | |
1,68 | Lennart Fiedler | 1996 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 10.09. | |
1,54 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Quedlinburg | 30.07. |
Stabhochsprung |
4,00 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 24.09. | |
3,30 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Winsen (Luhe) | 29.05. |
Weitsprung |
6,76 | +0,0 | Fabian Netzlaff | 1996 | SV Werder Bremen | Celle | 09.07. |
5,99 | -1,3 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Cottbus | 20.08. |
5,40 | +1,1 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Quedlinburg | 30.07. |
5,21 | -0,2 | Lennart Fiedler | 1996 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Kugelstoß 4 kg |
15,08 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Rostock | 28.08. | |
14,64 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.10. |
Diskuswurf 1 kg |
47,78 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
45,72 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.10. |
Speerwurf 600 g |
57,06 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Rostock | 10.09. | |
50,91 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Rostock | 28.08. |
8-Kampf |
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.679 | Torben Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Cottbus | 20.08./ |
12,12(+2,0)-5,99(-1,3)-14,02-1,72/40,46-3,70-49,28-3:22,68 | 21.08. |
4.380 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Quedlinburg | 30.07./ |
12,24(-1,7)-5,40(+0,0)-14,80-1,54/35,32-3,20-49,64-3:38,34 | 31.07. |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
3.004 | Jan Walter | 1996 | LG Bremen-Nord | Cottbus | 21.08. |
12,30(-1,7)-11,58(+0,0)-5,36(+3,0)-14,98-45,71 |
Schüler A M14 |
100 m Lauf |
12,92 | +0,0 | Eduard Azad | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 08.08. |
13,00 | -0,5 | Nils Rudow | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. |
13,14 | +0,3 | Tobias Hönicke | 1997 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
13,92 | +0,2 | Timo Günnemann | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
13,98 | +0,2 | Leon Külmer | 1997 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
14,34 | +0,2 | Sven Rusche | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 08.08. |
14,38 | -0,5 | Boris Cordes | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. |
300 m Lauf |
42,71 | Tobias Hönicke | 1997 | TV Eiche-Horn | Bremen-Arsten | 01.06. | |
44,08 | Timo Günnemann | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
47,38 | Leon Külmer | 1997 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. | |
51,23 | Matthias Lasaj | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
1000 m Lauf |
3:12,36 | Eduard Azad | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Hamburg | 10.09. | |
3:24,18 | Sven Rusche | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
3:46,84 | Alexander Ciupka | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 23.06. | |
3:47,90 | Philipp Von Estorff | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:56,80 | Matthias Lasaj | 1997 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 19.05. |
80 m Hürden 0.838m |
16,32 | +0,8 | Alexander Ciupka | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Hochsprung |
1,56 | Boris Cordes | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. | |
1,48 | Eduard Azad | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 23.06. | |
1,42 | Leon Külmer | 1997 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
1,40 | Nils Rudow | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. | |
1,35 | Philipp Von Estorff | 1997 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
1,35 | Dejan Thielen | 1997 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 15.07. | |
1,25 | Sven Rusche | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
Stabhochsprung |
3,20 | Maximilian Knief | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 10.09. |
Weitsprung |
5,02 | +0,6 | Eduard Azad | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
4,79 | +0,0 | Philipp Von Estorff | 1997 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
4,65 | -1,1 | Nils Rudow | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
4,24 | +0,2 | Sven Rusche | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
4,14 | +0,0 | Leon Külmer | 1997 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 26.06. |
3,90 | -0,9 | Timo Günnemann | 1997 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
3,65 | +0,3 | Matthias Lasaj | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
3,58 | -0,2 | Alexander Ciupka | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Kugelstoß 4 kg |
13,25 | Nils Rudow | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Hameln | 02.07. | |
9,53 | Eduard Azad | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. | |
9,34 | Boris Cordes | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. | |
7,65 | Dejan Thielen | 1997 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
7,34 | Philipp Von Estorff | 1997 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Diskuswurf 1 kg |
29,70 | Nils Rudow | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
26,09 | Dejan Thielen | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
19,21 | Philipp Von Estorff | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
Speerwurf 600 g |
39,80 | Nils Rudow | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Hameln | 03.07. | |
29,15 | Dejan Thielen | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
28,29 | Philipp Von Estorff | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 08.05. | |
16,24 | Alexander Ciupka | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
12,49 | Sven Rusche | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
12,17 | Mike Schwenke | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
Ballwurf 200g |
65,00 | Nils Rudow | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. | |
29,00 | Sven Rusche | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.941 | Nils Rudow | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. |
13,00(-0,5)-4,64(-0,8)-12,27-1,40 |
1.847 | Eduard Azad | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. |
13,07(-0,5)-4,47(-1,0)-9,53-1,48 |
1.785 | Boris Cordes | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.08. |
14,38(-0,5)-4,57(-0,4)-9,34-1,56 |
Schüler B |
4 x 75 m Staffel |
42,80 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Kevin Walker (1998); Niklas Prohn (1998); Philip Kass (1998); Mirko Ehmer (1998) |
43,70 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Torben Lange (1999); Anton Brons (1999); Paul Fischer (1999); Jan Kleinekathöfer (1998) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.154 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
Torben Lange (1999) - 1.124; Anton Brons (1999) - 1.065; Jan Kleinekathöfer (1998) - 1.015 | ||
Paul Fischer (1999) - 982; Fynn Trumann (1999) - 968 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
6.681 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
Torben Lange (1999) - 1.464; Anton Brons (1999) - 1.360; Jan Kleinekathöfer (1998) - 1.310 | ||
Fynn Trumann (1999) - 1.286; Paul Pundt (1999) - 1.261 |
DSMM Gruppe 1 |
5.548 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Schüler B M13 |
75 m Lauf |
10,21 | Niklas Lorenz | 1998 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
10,51 | Kevin Walker | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
11,41 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
11,52 | Lovis-Jonah Baum | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
11,54 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
11,56 | Malte Madera | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
11,62 | Mirko Ehmer | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
11,66 | Jan Kleinekathöfer | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
11,66 | Steffen Goralsky | 1998 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
11,82 | Nick Heilenkötter | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
1000 m Lauf |
3:31,60 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:36,70 | Lovis-Jonah Baum | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
3:53,20 | Malte Madera | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
60 m Hürden 0.762m |
10,72 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
10,99 | Kevin Walker | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
11,45 | Lovis-Jonah Baum | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
11,61 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
11,76 | Jan Kleinekathöfer | 1998 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Hochsprung |
1,42 | Nick Heilenkötter | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,38 | Jan Kleinekathöfer | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,34 | Mirko Ehmer | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
1,34 | Steffen Goralsky | 1998 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
1,31 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
1,26 | Ruben Helmke | 1998 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,26 | Lovis-Jonah Baum | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
1,26 | Kevin Walker | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
1,18 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
1,15 | Arne Neisser | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
Stabhochsprung |
2,90 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. | |
2,90 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
Weitsprung |
4,44 | Niklas Lorenz | 1998 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
4,41 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
4,28 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
4,17 | Jan Kleinekathöfer | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,11 | Kevin Walker | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
4,07 | Lovis-Jonah Baum | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
4,03 | Nick Heilenkötter | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
3,94 | Malte Madera | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,91 | Milas Gläser | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.07. | |
3,85 | Mirko Ehmer | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
Kugelstoß 3 kg |
6,83 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 26.03. | |
6,11 | Quentin Emde | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. | |
5,67 | Julien Von Glahn | 1998 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. |
Diskuswurf 750 g |
17,52 | Jan Kleinekathöfer | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
13,78 | Quentin Emde | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. |
Speerwurf 400 g |
22,74 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
21,15 | Julien Von Glahn | 1998 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. | |
19,38 | Malte Madera | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
18,85 | Quentin Emde | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. | |
18,43 | Arne Neisser | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
Ballwurf 200g |
42,50 | Kevin Walker | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
39,50 | Julien Von Glahn | 1998 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. | |
38,00 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
37,50 | Lovis-Jonah Baum | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
36,00 | Steffen Goralsky | 1998 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
34,50 | Quentin Emde | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. | |
34,50 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
34,00 | Patrick Möwius | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
33,50 | Ruben Helmke | 1998 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
32,00 | Nick Heilenkötter | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.121 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
11,54-4,28-38,00 |
1.110 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
11,41-4,36-33,50 |
1.050 | Jan Kleinekathöfer | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,66-4,17-31,00 |
1.023 | Nick Heilenkötter | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,82-3,98-32,00 |
966 | Ruben Helmke | 1998 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
12,08-3,59-33,50 |
893 | Milas Gläser | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
12,14-3,91-20,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.467 | Jan Kleinekathöfer | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,66-4,17-1,38-31,00 |
1.461 | Nick Heilenkötter | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,82-3,98-1,42-32,00 |
1.317 | Ruben Helmke | 1998 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
12,08-3,59-1,26-33,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball |
2.009 | Kevin Walker | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
10,51-10,99-4,11-1,26-42,50 |
1.882 | Lovis-Jonah Baum | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
11,52-10,57-4,07-1,26-32,50 |
1.823 | Philip Kass | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
11,62-11,61-4,13-1,26-37,50 |
1.802 | Niklas Prohn | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
11,66-10,97-4,07-1,18-34,50 |
Schüler B M12 |
75 m Lauf |
10,76 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
11,50 | Christian Fust | 1999 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. | |
11,70 | Anton Brons | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
12,01 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
12,03 | Lennart Uecker | 1999 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
12,22 | Fynn Trumann | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
12,26 | Paul Fischer | 1999 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
12,28 | Luis Volkmar | 1999 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
12,78 | Linus Rimpl | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
13,66 | Sammy McKenna | 1999 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. |
1000 m Lauf |
3:14,90 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
3:41,03 | Paul Fischer | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
2000 m Lauf |
7:22,40 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 14.07. |
60 m Hürden 0.762m |
12,74 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Hochsprung |
1,26 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
1,25 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Schortens | 08.05. | |
1,24 | Linus Rimpl | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
1,22 | Lennart Uecker | 1999 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
1,20 | Fynn Trumann | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
1,18 | Anton Brons | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,14 | Luis Volkmar | 1999 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,14 | Paul Fischer | 1999 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
Stabhochsprung |
2,10 | Benedikt Knief | 2000 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. | |
2,00 | Tim Niklas Lampe | 2000 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
Weitsprung |
4,48 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Schortens | 08.05. | |
4,25 | Anton Brons | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
3,90 | Luis Volkmar | 1999 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,85 | Fynn Trumann | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
3,85 | Paul Fischer | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
3,78 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,60 | Lennart Uecker | 1999 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
3,51 | Christian Fust | 1999 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. | |
3,06 | Sammy McKenna | 1999 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. |
Kugelstoß 3 kg |
6,41 | Niklas Biroth | 2000 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. | |
6,05 | Benjamin Beck | 1999 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 08.05. | |
5,92 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
5,87 | Paul Fischer | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
5,08 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Diskuswurf 750 g |
18,57 | Yalcin Dalyan | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
17,51 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
16,80 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Speerwurf 400 g |
27,28 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
20,48 | Benjamin Beck | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
Ballwurf 200g |
38,50 | Paul Fischer | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
36,00 | Anton Brons | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
34,50 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
34,00 | Fynn Trumann | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
33,00 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
31,50 | Christian Fust | 1999 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. | |
29,00 | Luis Volkmar | 1999 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
28,50 | Linus Rimpl | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
25,00 | Sammy McKenna | 1999 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. | |
20,50 | Lennart Uecker | 1999 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.124 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
11,04-4,35-31,00 |
1.065 | Anton Brons | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
12,02-4,25-36,00 |
982 | Paul Fischer | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
12,28-3,85-33,50 |
972 | Paul Pundt | 1999 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
12,01-3,61-33,00 |
968 | Fynn Trumann | 1999 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
12,22-3,85-31,00 |
966 | Christian Fust | 1999 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. |
11,74-3,51-31,00 |
956 | Luis Volkmar | 1999 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
12,28-3,90-29,00 |
871 | Lennart Uecker | 1999 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. |
12,03-3,60-20,50 |
729 | Sammy McKenna | 1999 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. |
13,66-3,06-25,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.416 | Torben Lange | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,92-4,11-1,14-34,50 |
1.370 | Anton Brons | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,70-4,14-1,18-34,00 |
1.239 | Luis Volkmar | 1999 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
12,28-3,90-1,14-29,00 |
1.200 | Lennart Uecker | 1999 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. |
12,03-3,60-1,22-20,50 |
1.129 | Paul Fischer | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
13,62-3,55-1,10-35,50 |
Schüler C |
4 x 50 m Staffel |
31,30 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Leif Lange (2001); Jan Krüger (2002); Finn Hoops (2001); Marius Menzinger (2000) |
32,70 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Mika Janßen (2000); Manuel Helmke (2001); Tim Volkmar (2001); Kolja Adam (2001) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.517 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Manuel Helmke (2001) - 1.008; Mika Janßen (2000) - 989; Tim Volkmar (2001) - 864 | ||
J. Bissel (2000) - 836; N. Derdau (2000) - 820 |
4.324 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
T. Lampe (2000) - 1.013; Benedikt Knief (2000) - 976; D. Drosdziok (2000) - 818 | ||
J. Grubich (2000) - 783; T. Fincke (2001) - 734 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
5.524 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 28.05. |
T. Lampe (2000) - 1.353; Benedikt Knief (2000) - 1.271; D. Drosdziok (2000) - 1.136 | ||
J. Grubich (2000) - 1.030; T. Fincke (2001) - 734 |
Schüler C M11 |
50 m Lauf |
7,79 | Marius Menzinger | 2000 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
7,86 | Tim-Niklas Lampe | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
8,01 | Rasmus Klamka | 2000 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
8,30 | Mika Janßen | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,35 | Tobias Braun | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
8,36 | Jan-Malte Maaß | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,54 | Benedikt Knief | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
8,69 | Jonathan Grubich | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. | |
8,72 | Philipp Schulze | 2000 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
8,76 | Johannes Badenhoop-Clausen | 2000 | Bremen 1860 | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,76 | Luis Buschermöhle | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
1000 m Lauf |
3:33,68 | Johannes Badenhoop-Clausen | 2000 | Bremen 1860 | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3:48,93 | Jannik Eggers | 2000 | OSC Bremerhaven | Cuxhaven | 09.08. | |
3:49,74 | Mika Janßen | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:52,36 | Rasmus Klamka | 2000 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 29.05. | |
4:20,28 | Sjut Antpöhler | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
4:55,87 | Nicolas Biroth | 2000 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. |
Hochsprung |
1,26 | Marius Menzinger | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
1,24 | Tim-Niklas Lampe | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
1,20 | Dennis Drosdziok | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
1,16 | Benedikt Knief | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
1,16 | Jeremy Bissel | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,14 | Jannik Eggers | 2000 | OSC Bremerhaven | Bremen-Blumenthal | 18.03. | |
1,12 | Niklas Derdau | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,08 | Jonathan Grubich | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
1,00 | Eric Kahlenberg | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Weitsprung |
4,28 | Marius Menzinger | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,28 | Tim-Niklas Lampe | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
3,80 | Johannes Badenhoop-Clausen | 2000 | Bremen 1860 | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,80 | Mika Janßen | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,70 | Philipp Schulze | 2000 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
3,70 | Frederick Jurgeleit | 2000 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,68 | Luis Buschermöhle | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
3,67 | Jannik Eggers | 2000 | OSC Bremerhaven | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,66 | Benedikt Knief | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
3,61 | Jeremy Bissel | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
3,61 | Dennis Drosdziok | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
Schlagball 80g |
44,50 | Benedikt Knief | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
40,00 | Mika Janßen | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
40,00 | Tobias Braun | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
37,50 | Luis Buschermöhle | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
36,50 | Tim-Niklas Lampe | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
36,50 | Marius Menzinger | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
33,50 | Dennis Drosdziok | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
33,00 | Jonathan Grubich | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
32,50 | Jan-Malte Maaß | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
30,50 | Sjut Antpöhler | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.070 | Tim-Niklas Lampe | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
7,86-4,28-34,50 |
1.046 | Marius Menzinger | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
7,86-4,28-31,50 |
989 | Mika Janßen | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,30-3,80-37,50 |
988 | Benedikt Knief | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
8,54-3,66-43,00 |
929 | Luis Buschermöhle | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
8,76-3,68-37,50 |
886 | Rasmus Klamka | 2000 | BTS Neustadt Bremen | Bremen | 03.09. |
8,16-3,52-27,00 |
885 | Dennis Drosdziok | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
8,82-3,61-33,50 |
880 | Johannes Badenhoop-Clausen | 2000 | Bremen 1860 | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,76-3,80-29,50 |
878 | Jan-Malte Maaß | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,36-3,35-31,00 |
631 | Tobias Braun | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
8,35-3,37-4,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.386 | Marius Menzinger | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
7,86-4,28-1,24-31,50 |
1.353 | Tim-Niklas Lampe | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,06-3,85-1,24-36,50 |
1.271 | Benedikt Knief | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,55-3,49-1,16-44,50 |
1.136 | Dennis Drosdziok | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
9,01-3,31-1,20-32,00 |
1.131 | Jeremy Bissel | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,00-3,61-1,16-29,50 |
1.091 | Niklas Derdau | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,06-3,52-1,12-29,50 |
1.030 | Jonathan Grubich | 2000 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
9,23-3,34-1,08-29,50 |
1.005 | Jannik Eggers | 2000 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. |
9,03-3,45-1,10-22,00 |
979 | Eric Kahlenberg | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,84-3,15-1,00-28,00 |
Schüler C M10 |
50 m Lauf |
7,96 | Lukas Forgber | 2001 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
8,14 | Phil Ringelmann | 2001 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. | |
8,14 | Mats Bierwirth | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,14 | Xavier Ajavon | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,22 | Leif Lange | 2001 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
8,32 | Manuel Helmke | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,38 | Finn Hoops | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
8,40 | Leo Haupt | 2001 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
8,52 | Rick Büteröwe | 2001 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
8,58 | Joop Naumann | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
1000 m Lauf |
3:27,80 | Eddie Pundt | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:30,64 | Leo Haupt | 2001 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:45,12 | Phil Ringelmann | 2001 | OSC Bremerhaven | Cuxhaven | 09.08. | |
3:50,28 | Jakob Weiße | 2001 | BTV 1877 | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:52,45 | Mats Bierwirth | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:53,21 | Jari Krebs | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 29.05. | |
3:57,20 | Tim Volkmar | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:59,73 | Finn Janßen | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:03,12 | Kolja Adam | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
4:05,74 | Leif Lange | 2001 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
2000 m Lauf |
8:23,40 | Eddie Pundt | 2001 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 14.07. |
Hochsprung |
1,22 | Leo Haupt | 2001 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
1,10 | Mats Bierwirth | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
1,06 | Eddie Pundt | 2001 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
1,06 | Manuel Helmke | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
1,02 | Rick Büteröwe | 2001 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
1,02 | Finn Hoops | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Weitsprung |
4,05 | Manuel Helmke | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,00 | Leo Haupt | 2001 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
3,95 | Mats Bierwirth | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,90 | Phil Ringelmann | 2001 | OSC Bremerhaven | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,89 | Jakob Weiße | 2001 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. | |
3,88 | Lukas Forgber | 2001 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
3,75 | Finn Hoops | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,60 | Xavier Ajavon | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,60 | Tim Volkmar | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,44 | Jannis Geisweller | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Schlagball 80g |
40,50 | Phil Ringelmann | 2001 | OSC Bremerhaven | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
39,00 | Leo Haupt | 2001 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
38,00 | Manuel Helmke | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
36,00 | Finn Hoops | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
34,50 | Jari Krebs | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
32,00 | Felix Knabe | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
32,00 | Eddie Pundt | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
31,50 | Xavier Ajavon | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
31,50 | Tim Volkmar | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
29,00 | Anil Acan | 2001 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.014 | Leo Haupt | 2001 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. |
8,40-4,00-39,00 |
1.008 | Manuel Helmke | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,32-4,05-36,50 |
981 | Phil Ringelmann | 2001 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. |
8,14-3,62-37,00 |
957 | Lukas Forgber | 2001 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. |
7,96-3,88-27,50 |
955 | Finn Hoops | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,38-3,68-36,00 |
936 | Xavier Ajavon | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,14-3,60-31,50 |
876 | Jakob Weiße | 2001 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. |
8,65-3,89-26,50 |
864 | Tim Volkmar | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,82-3,60-31,00 |
863 | Mats Bierwirth | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,14-3,95-19,00 |
828 | Levin Holsten | 2001 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. |
8,71-3,43-28,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.335 | Leo Haupt | 2001 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
8,42-3,95-1,22-39,00 |
1.155 | Manuel Helmke | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,32-4,05-0,92-36,50 |
1.131 | Finn Hoops | 2001 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
8,45-3,68-1,00-34,00 |
1.110 | Mats Bierwirth | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,14-3,95-1,08-19,00 |
1.038 | Eddie Pundt | 2001 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
8,91-3,34-1,06-28,50 |
977 | Rick Büteröwe | 2001 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
8,59-3,20-1,02-23,00 |
734 | Tim Finke | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,84-3,03-o.g.V.-24,50 |
Schüler D |
4 x 50 m Staffel |
33,88 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
E. Wendte (2003); Jan Krüger (2002); Ole Sonnenberg (2002); Lars-Noah Winkel (2002) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.444 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Lars-Noah Winkel (2002) - 826; Jan Krüger (2002) - 722; E. Wendte (2003) - 687 | ||
Ole Sonnenberg (2002) - 643; Mathis Winkel (2004) - 566 |
2.260 | LG Bremen-Nord II | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Jan Radetzky (2003) - 548; Tom Möwius (2003) - 545; Fynn Knüpling (2002) - 527 | ||
Mattheo Damaschke (2004) - 413; Bjarne Giese (2004) - 227 |
Schüler D M09 |
50 m Lauf |
8,50 | Lars-Noah Winkel | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,56 | Jan Krüger | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,69 | Linus Bröcker | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. | |
8,95 | Ole Sonnenberg | 2002 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
9,53 | Pascal Moll | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. | |
9,53 | Janas Zuz | 2002 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
9,65 | Yvo Daum | 2002 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
9,98 | Almedin Kararic | 2002 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
10,04 | Mathis Dalitz | 2002 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
10,12 | Fynn Knüpling | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
1000 m Lauf |
3:58,03 | Maurice Reich | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:59,12 | Linus Bröcker | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:42,76 | Yvo Daum | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:55,30 | Almedin Karacic | 2002 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. |
Weitsprung |
3,27 | Lars-Noah Winkel | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
3,16 | Linus Bröcker | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. | |
2,99 | Ole Sonnenberg | 2002 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
2,97 | Almedin Kararic | 2002 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
2,93 | Pascal Moll | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. | |
2,84 | Jan Krüger | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
2,78 | Mathis Dalitz | 2002 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
2,75 | Janas Zuz | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
2,59 | Fynn Knüpling | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
2,52 | Sebastian Gutsch | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
Schlagball 80g |
31,00 | Lars-Noah Winkel | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
29,50 | Pascal Moll | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
28,00 | Sebastian Gutsch | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
26,50 | Mathis Dalitz | 2002 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
24,00 | Jan Krüger | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
20,50 | Linus Bröcker | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. | |
20,00 | Fynn Knüpling | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
19,00 | Ole Sonnenberg | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
18,00 | Janas Zuz | 2002 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
15,00 | Ivo Daum | 2002 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
826 | Lars-Noah Winkel | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,50-3,05-31,00 |
722 | Jan Krüger | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,56-2,84-23,00 |
708 | Linus Bröcker | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. |
8,89-3,16-20,50 |
697 | Pascal Moll | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. |
9,53-2,93-28,50 |
660 | Ole Sonnenberg | 2002 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
8,95-2,99-18,50 |
621 | Mathis Dalitz | 2002 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. |
10,04-2,78-26,50 |
577 | Sebastian Gutsch | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
10,33-2,52-28,00 |
527 | Fynn Knüpling | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,12-2,59-20,00 |
525 | Janas Zuz | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. |
9,62-2,75-14,50 |
465 | Ivo Daum | 2002 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. |
9,65-2,30-15,00 |
Schüler D M08 u.j. |
50 m Lauf |
8,57 | Jesse Spatz | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
8,76 | Mathis Winkel | 2004 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.09. | |
8,76 | Ole Grünert | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
8,90 | Fabian Glatz | 2003 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
8,98 | Elija Wendte | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
9,06 | Tom Deike | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
9,23 | Jesse Pundt | 2003 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
9,28 | John-Marlon Djikunu | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
9,35 | Jona Mechels | 2003 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. | |
9,51 | Anton Friedrich | 2003 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. |
1000 m Lauf |
3:52,57 | Jesse Pundt | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:14,94 | Fabian Glatz | 2003 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:16,36 | Jesse Spatz | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:29,90 | Lars-Christian Henning | 2003 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. | |
4:32,39 | Erik Usbeck | 2004 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 30.04. | |
5:03,71 | Jona Mechels | 2003 | BTV 1877 | Bremen-Huchting | 03.09. | |
5:44,57 | Sören Gräbe | 2004 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 06.07. |
Weitsprung |
3,28 | Fabian Glatz | 2003 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
3,23 | Tom Deike | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,23 | Jesse Spatz | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
3,10 | Elja Wendte | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,03 | John-Marlon Djikunu | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
2,98 | Jona Mechels | 2003 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. | |
2,93 | Anton Friedrich | 2003 | BTV 1877 | Bremen | 03.09. | |
2,92 | Mathis Winkel | 2004 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.09. | |
2,92 | Ole Grünert | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
2,83 | Jesse Pundt | 2003 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
Schlagball 80g |
23,50 | Jesse Pundt | 2003 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
22,50 | Sören Gräbe | 2004 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
22,50 | Jesse Spatz | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
22,15 | Jan Radetzky | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
22,00 | Erik Usbeck | 2004 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 30.04. | |
21,00 | Lars-Christian Henning | 2003 | OSC Bremerhaven | Loxstedt | 30.04. | |
20,50 | Mathis Winkel | 2004 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.09. | |
20,00 | Elja Wendte | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
19,00 | Eric Haupt | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
16,00 | Jasper Vormschlag | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
767 | Jesse Spatz | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
8,57-3,23-22,50 |
689 | Mathis Winkel | 2004 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.09. |
8,76-2,92-20,50 |
687 | Elja Wendte | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,98-3,10-20,00 |
663 | Jesse Pundt | 2003 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
9,23-2,83-23,50 |
648 | Tom Deike | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,06-3,23-15,50 |
572 | Erik Usbeck | 2004 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 06.07. |
9,74-2,71-20,00 |
561 | Eric Haupt | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
9,84-2,76-19,00 |
548 | Jan Radetzky | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,02-2,54-22,15 |
545 | Tobias Möwius | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,52-2,75-15,50 |
531 | Jasper Vormschlag | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,64-2,67-16,00 |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
12,74 | +0,0 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
13,47 | -0,6 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
13,83 | +0,0 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
400 m Lauf |
60,09 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
66,10 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
79,75 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
1500 m Lauf |
5:24,52 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
5:42,64 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
5:43,37 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
3000 m Lauf |
9:05,13 | Ingo Müller | 1978 | Marathon Club Bremen eV | Osterode | 15.06. |
10000 m Lauf |
36:43,62 | Christoph Tapken | 1979 | OT Bremen | Hannover | 17.06. |
Halbmarathon |
1:20:53 | Ingo Müller | 1978 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
1:44:59 | Christoph Schobloch | 1979 | SFL Leherheide | Bremerhaven | 09.10. |
110 m Hürden 1.067m |
20,71 | +1,9 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
22,90 | +1,1 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
Hochsprung |
1,70 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Delmenhorst | 29.05. | |
1,56 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
1,45 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
Stabhochsprung |
2,50 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
2,00 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
1,50 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
Weitsprung |
5,42 | +0,8 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
5,01 | +0,8 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
4,66 | +1,0 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
Dreisprung |
10,12 | -0,4 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,00 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
8,70 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
8,15 | Arnd Biroth | 1979 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. | |
6,11 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. |
Diskuswurf 2 kg |
35,01 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07. | |
24,12 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Delmenhorst | 08.06. | |
18,16 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
Hammerwurf 7.26kg |
40,84 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Erfurt | 12.02. | |
19,84 | Philipp Mehrtens | 1978 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
Speerwurf 800 g |
50,38 | Stefan Schink | 1977 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. | |
38,50 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
32,57 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. | |
22,81 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
Gewicht |
13,27 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Munster | 10.04. |
10-Kampf |
3.930 | Sebastian Hartwich | 1980 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
12,74(+0,0)-5,42(+0,8)-8,70-1,64-60,09/20,71(+1,9)-23,50-2,50-32,57-5:24,52 | 03.07. |
2.779 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
13,47(-0,6)-4,66(+1,0)-12,00-1,40-79,75/aufg.-35,01-2,00-38,50-7:33,36 | 03.07. |
2.625 | Jörg Wiltschko | 1978 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
13,83(+0,0)-5,01(+0,8)-6,11-1,56-66,10/22,90(+1,1)-18,16-1,50-22,81-5:42,64 | 03.07. |
Wurf-Mehrkampf |
2.487 | Andreas Will | 1979 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. |
37,21-11,50-32,31-36,86-11,52 |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
16,00 | +0,0 | Heiko Kück | 1975 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
1500 m Lauf |
4:28,64 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Bad Oldesloe | 16.07. |
3000 m Lauf |
9:39,93 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 28.05. |
5000 m Lauf |
16:54,85 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Bad Oldesloe | 08.07. | |
24:54,60 | Heiko Kück | 1975 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. |
10 km Str. |
35:43 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Wilster | 17.09. |
Halbmarathon |
1:20:58 | Lars Kirchknopf | 1973 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:36:06 | Matthias Schmuhl | 1973 | ATSV Habenhausen | Bremerhaven | 09.10. |
100 km |
7:35:21 | Oliver Leu | 1974 | LG Bremen-Nord | Jüterbog | 30.04. |
Kugelstoß 7.26kg |
6,45 | Heiko Kück | 1975 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
Senioren M40 |
1500 m Lauf |
4:20,92 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Ahlen/Westf. | 26.06. |
3000 m Lauf |
9:18,42 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Verden | 30.04. |
5000 m Lauf |
15:25,60 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Ahlen/Westf. | 26.06. | |
16:04,69 | Ralf Salih | 1971 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
10000 m Lauf |
33:22,81 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Essen | 07.05. | |
34:44,89 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Essen | 07.05. |
10 km Str. |
32:27 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
33:52 | Sven Eilinghoff | 1971 | Marathon Club Bremen eV | Oelde | 10.09. | |
35:16 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Nordenham | 18.06. | |
37:47 | Jörg Willig | 1967 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 13.03. | |
40:20 | Stefan Hansen | 1967 | Road Runners Bremen e.V. | Bremen | 04.09. | |
41:26 | Rainer Hohmann | 1971 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. | |
41:35 | Marco Lehnacker | 1968 | SFL Leherheide | Bremerhaven | 28.08. | |
45:17 | Ulf Harnack | 1968 | OT Bremen | Bremen | 02.10. |
10 km Str. Ma. |
1:49:55 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. |
Andreas Oberschilp (1967) - 32:27; Martin Neumann (1966) - 36:49; Robert Pering (1964) - 40:39 |
1:56:16 | LG Bremen-Nord II | Oldenburg | 16.10. |
Ingo Jagdhuber (1963) - 37:02; Bernhard Friedenberg (1964) - 37:48; Rainer Hohmann (1971) - 41:26 |
Halbmarathon |
1:14:33 | Andreas Oberschilp | 1967 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:14:34 | Horst Wittmershaus | 1968 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
1:15:35 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:15:49 | Sven Eilinghoff | 1971 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
1:27:16 | Jan Petermann | 1967 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
1:33:08 | Jürgen Ludwig | 1967 | SG Findorff Bremen | Bremen | 04.09. |
Halbmarathon Ma. |
3:48:42 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Andreas Oberschilp (1967) - 1:14:33; Frank Themsen (1968) - 1:15:35; Torsten Naue (1965) - 1:18:34 |
Marathon |
2:37:42 | Horst Wittmershaus | 1968 | Marathon Club Bremen eV | Hamburg | 22.05. | |
2:43:23 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Bielefeld | 17.09. | |
3:19:35 | Rainer Hohmann | 1971 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. | |
3:43:24 | Jürgen Ludwig | 1967 | SG Findorff Bremen | Oldenburg | 16.10. |
Marathon Ma. |
9:21:19 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. |
Ingo Jagdhuber (1963) - 2:59:20; Frank Themsen (1968) - 3:09:43; Bernhard Friedenberg (1964) - 3:12:16 |
3000 m Hindernis |
11:03,86 | Frank Themsen | 1968 | LG Bremen-Nord | Zeven | 12.06. |
Hochsprung |
1,74 | Marc Gogol | 1969 | LG Bremen-Nord | Ahlen/Westf. | 26.06. |
Dreisprung |
11,17 | +0,0 | Marc Gogol | 1969 | LG Bremen-Nord | Berlin | 04.06. |
Senioren M45 |
1000 m Lauf |
3:20,60 | Roger Rohde | 1963 | OT Bremen | Sottrum | 19.05. |
3000 m Lauf |
11:10,60 | Roger Rohde | 1963 | OT Bremen | Sottrum | 16.06. |
5000 m Lauf |
19:30,12 | Karsten Krüger | 1963 | ATS Buntentor Bremen | Delmenhorst | 14.08. | |
20:34,66 | Hartmut Bunzel | 1963 | SV Werder Bremen | Hannover | 14.05. |
10000 m Lauf |
36:00,53 | Torsten Naue | 1965 | LG Bremen-Nord | Essen | 07.05. | |
39:05,40 | Roger Rohde | 1963 | OT Bremen | Sottrum | 14.07. |
10 km Str. |
35:25 | Torsten Naue | 1965 | LG Bremen-Nord | Yutz/F | 13.05. | |
35:28 | Gerrit Lubitz | 1966 | ATS Buntentor Bremen | Bremen | 02.10. | |
35:33 | Christian Siedlitzki | 1964 | SG Findorff Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 09.10. | |
36:49 | Martin Neumann | 1966 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
37:02 | Ingo Jagdhuber | 1963 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. | |
37:48 | Bernhard Friedenberg | 1964 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. | |
39:11 | Michael Söhngen | 1966 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
40:08 | Karsten Krüger | 1963 | ATS Buntentor Bremen | Oldenburg | 16.10. | |
40:39 | Robert Pering | 1964 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
40:40 | Thomas Langhorst | 1966 | Marathon Club Bremen eV | Bremerhaven | 18.12. |
Halbmarathon |
1:18:34 | Torsten Naue | 1965 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:27:04 | Bernhard Friedenberg | 1964 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:28:08 | Thomas Langhorst | 1966 | Marathon Club Bremen eV | Oldenburg | 16.10. | |
1:28:25 | Jens Göbel | 1963 | ATS Buntentor Bremen | Bremen | 04.09. | |
1:31:52 | Robert Pering | 1964 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:34:30 | Klaus Herdler | 1964 | ATS Buntentor Bremen | Oldenburg | 16.10. | |
1:37:02 | Christian Antpöhler | 1963 | LG Bremen-Nord | Bremen | 04.09. | |
1:43:41 | Stefan Ziegler | 1962 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
2:20:54 | Wolfgang Radtke | 1962 | TUS Huchting | Bremen | 02.10. |
Marathon |
2:59:20 | Ingo Jagdhuber | 1963 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. | |
3:12:00 | Jens Göbel | 1963 | Road Runners Bremen e.V. | Bremen | 02.10. | |
3:12:16 | Bernhard Friedenberg | 1964 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. | |
3:22:38 | Thomas Langhorst | 1966 | Marathon Club Bremen eV | Bremen | 02.10. | |
3:35:10 | Joachim Hülsmann | 1963 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 22.05. | |
3:59:46 | Thomas Eberhardt | 1962 | OT Bremen | Oldenburg | 16.10. |
Stabhochsprung |
2,60 | Leszek Kass | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover | 10.07. |
Weitsprung |
5,40 | -0,2 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 07.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,68 | Jens Arkenau | 1964 | TUS Huchting | Lingen (Ems) | 07.05. | |
12,57 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
11,32 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover-Herrenhausen | 16.04. |
Diskuswurf 2 kg |
38,36 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Verden | 14.05. | |
37,39 | Jens Arkenau | 1964 | TUS Huchting | Groß Hesepe | 02.04. | |
33,96 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover-Herrenhausen | 16.04. |
Hammerwurf 7.26kg |
46,55 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Munster | 10.04. | |
37,37 | Jens Arkenau | 1964 | TUS Huchting | Groß Hesepe | 02.04. | |
23,84 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 29.05. |
Speerwurf 800 g |
47,57 | Frank Neuhaus | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
37,59 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover-Herrenhausen | 16.04. |
Gewicht |
14,29 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
10,84 | Jens Arkenau | 1964 | TUS Huchting | Groß Hesepe | 02.04. |
Wurf-Mehrkampf |
3.450 | Sven Suhling | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover-Herrenhausen | 16.04. |
45,72-11,32-33,96-37,59-13,42 |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
12,24 | +1,6 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 25.06. |
200 m Lauf |
25,49 | +1,1 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Delmenhorst | 23.06. |
400 m Lauf |
57,17 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Porta Westfalica-Nammen | 07.05. |
1500 m Lauf |
5:15,91 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 26.06. |
10 km Str. |
42:16 | Hans-Heinrich Albertsen | 1958 | ATS Buntentor Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 09.10. | |
45:43 | Uwe Brauns | 1957 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 18.12. | |
47:21 | Horst Dörger | 1959 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 18.12. |
Halbmarathon |
1:38:41 | Uwe Brauns | 1957 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 09.10. | |
1:39:10 | Horst Dörger | 1959 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 09.10. |
100 m Hürden |
19,55 | +1,8 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 03.07. |
Hochsprung |
1,56 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 25.06. |
Stabhochsprung |
2,10 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 26.06. |
Weitsprung |
5,36 | +1,1 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 25.06. |
Dreisprung |
10,00 | -0,5 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Kugelstoß 6 kg |
9,58 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Diskuswurf 1.5 kg |
28,16 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 26.06. |
Speerwurf 700 g |
35,03 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 26.06. |
10-Kampf |
5.850 | Manfred Hiller | 1960 | TUS Huchting | Dillingen | 02.07./ |
12,24(+1,6)-5,36(+1,1)-9,54-1,56-58,92/19,55(+1,8)-28,16-2,10-35,03-5:15,91 | 03.07. |
Senioren M55 |
1000 m Lauf |
3:05,33 | Bernhard Memering | 1956 | Marathon Club Bremen eV | Bremen-Arsten | 01.06. |
1500 m Lauf |
4:51,10 | Bernhard Memering | 1956 | Marathon Club Bremen eV | Sottrum | 14.07. |
10 km Str. |
38:43 | Bernhard Memering | 1956 | Marathon Club Bremen eV | Haren (Ems) | 02.04. | |
40:22 | Rolf Fenske | 1956 | Road Runners Bremen e.V. | Oldenburg | 16.10. | |
41:34 | Udo Ruge | 1955 | LG Bremen-Nord | Gristede | 01.05. | |
41:45 | Harald Schult | 1956 | Road Runners Bremen e.V. | Osterholz-Scharmbeck | 09.10. | |
46:41 | Dr. Günter Scharf | 1954 | SG Findorff Bremen | Oldenburg | 16.10. |
Halbmarathon |
1:34:24 | Udo Ruge | 1955 | LG Bremen-Nord | Himmelpforten | 26.03. | |
1:43:54 | Heinz Schmidt | 1952 | LG Bremen-Nord | Bremen | 04.09. | |
1:49:59 | Peter Strothotto | 1954 | ATS Buntentor Bremen | Bremen | 02.10. | |
1:50:16 | Volkmar Runne | 1954 | SG Findorff Bremen | Bremen | 02.10. |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
13,41 | +0,0 | Borchert Haake | 1950 | TUS Huchting | Delmenhorstr | 08.06. |
10 km Str. |
42:20 | Karlheinz Reichwald | 1951 | SG Findorff Bremen | Bremen | 02.10. | |
45:28 | Peter Rüdel | 1951 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 16.10. | |
45:51 | Manfred Sachs | 1947 | LG Bremen-Nord | Bremen | 04.09. | |
46:22 | Joachim Bleckwehl | 1950 | LTB Bremen | Oldenburg | 16.10. | |
52:01 | Manfred Kirchknopf | 1951 | LG Bremen-Nord | Himmelpforten | 26.03. |
Halbmarathon |
2:03:43 | Christian Bruns | 1948 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 09.10. |
Hochsprung |
1,37 | Dr. Johann Czernik | 1949 | TUS Huchting | Delmenhorst | 28.05. | |
1,32 | Borchert Haake | 1950 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Weitsprung |
4,78 | +0,5 | Borchert Haake | 1950 | TUS Huchting | Delmenhorst | 23.06. |
Kugelstoß 5 kg |
10,01 | Reinhard Bollhorst | 1947 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 30.03. |
Diskuswurf 1 kg |
30,76 | Reinhard Bollhorst | 1947 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 03.04. |
Hammerwurf 5 kg |
27,66 | Reinhard Bollhorst | 1947 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 01.06. |
Speerwurf 600 g |
27,35 | Reinhard Bollhorst | 1947 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 24.08. |
Gewicht |
11,18 | Reinhard Bollhorst | 1947 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 25.05. |
Senioren M65 |
Halbmarathon |
1:46:18 | Dr. Felix Richter-Hebel | 1945 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Kugelstoß 5 kg |
10,93 | Georg Czajkowski | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 05.10. |
Diskuswurf 1 kg |
40,35 | Georg Czajkovski | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 11.05. |
Hammerwurf 5 kg |
29,15 | Georg Czajkowski | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 12.10. |
Speerwurf 600 g |
41,00 | Gert Müller-Kiel | 1944 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. | |
28,12 | Georg Czajkowski | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremen-Huchting | 03.10. |
Gewicht |
10,76 | Georg Czajkovski | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 06.04. |
Wurf-Mehrkampf |
3.110 | Georg Czajkowski | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 12.10. |
29,15-10,88-38,86-27,26-10,11 |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
16,37 | +0,0 | Günter Danisch | 1937 | TUS Huchting | Delmenhorst | 14.08. |
3000 m Lauf |
13:31,41 | Hans-D. Konopka | 1939 | GTV Bremerhaven | Delmenhorst | 28.05. |
Stundenlauf |
8.760 | Uwe Meseberg | 1941 | LG Bremen-Nord | Lüchow | 01.10. |
10 km Str. |
55:25 | Adolf Weigelt | 1939 | LG Bremen-Nord | Bremerhaven | 18.12. | |
55:40 | Hans Presch | 1938 | LG Bremen-Nord | Bremen | 01.05. | |
1:07:12 | Uwe Meseberg | 1941 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 13.03. | |
1:07:57 | Klaus Berft | 1941 | OSC Bremerhaven | Langen-Debstedt | 04.09. |
Marathon |
6:04:24 | Uwe Meseberg | 1941 | LG Bremen-Nord | Berlin | 25.09. |
Kugelstoß 4 kg |
12,26 | Klaus Albers | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 28.09. | |
10,86 | Wolfgang Schwieger | 1941 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 21.09. | |
8,24 | Klaus Kastner | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.10. |
Diskuswurf 1 kg |
50,74 | Klaus Albers | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 21.09. | |
33,38 | Wolfgang Schwieger | 1941 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 01.06. | |
25,54 | Klaus Kastner | 1941 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 26.03. |
Hammerwurf 4 kg |
43,93 | Klaus Albers | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 06.04. | |
30,21 | Wolfgang Schwieger | 1941 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 01.06. | |
28,81 | Günther Hillmann | 1938 | TUS Huchting | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
24,23 | Klaus Kastner | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
Speerwurf 500 g |
30,05 | Wolfgang Schwieger | 1941 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. | |
23,84 | Klaus Albers | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 08.10. | |
23,80 | Klaus Kastner | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.10. |
Gewicht |
19,55 | Klaus Albers | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 11.05. | |
11,52 | Wolfgang Schwieger | 1941 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 24.08. | |
10,13 | Klaus Kastner | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.10. |
Wurf-Mehrkampf |
4.430 | Klaus Albers | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 08.10. |
41,52-11,93-49,61-23,84-18,52 |
3.201 | Wolfgang Schwieger | 1941 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 12.10. |
29,30-10,22-32,85-29,56-11,30 |
2.461 | Klaus Kastner | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 03.10. |
24,03-8,24-23,90-23,80-10,13 |
Senioren M85 u.ä. |
Weibliche Jugend A |
100 m Lauf |
12,36 | +0,0 | Linda Krevert | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
12,36 | +0,1 | Svea Kittner | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
12,93 | +1,1 | Stefanie Kern | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
13,17 | +1,1 | Rebecca-Marie Christen | 1993 | LG Bremen-Nord | Zeven | 11.06. |
13,50 | +0,0 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 28.05. |
13,86 | +0,0 | Sarina Meier | 1993 | LG Bremen-Nord | Zeven | 12.06. |
14,00 | +1,8 | Mara Woermann | 1992 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 01.06. |
14,31 | +0,0 | Mia Alvermann | 1993 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 08.06. |
14,42 | +0,0 | Julia Keller | 1992 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 08.06. |
15,50 | +0,0 | Anna-Lena Zocher | 1993 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
200 m Lauf |
25,23 | +0,5 | Svea Kittner | 1993 | SV Werder Bremen | Rostock | 28.08. |
25,67 | +0,0 | Linda Krevert | 1993 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. |
26,25 | +1,1 | Yvonne Jungen | 1992 | SV Werder Bremen | Verden | 15.05. |
27,35 | +0,5 | Rebecca-Marie Christen | 1993 | LG Bremen-Nord | Zeven | 12.06. |
27,76 | +0,5 | Stefanie Kern | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 12.06. |
28,31 | +0,5 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 12.06. |
400 m Lauf |
57,50 | Yvonne Jungen | 1992 | SV Werder Bremen | Celle | 10.07. | |
62,05 | Rebecca-Marie Christen | 1993 | LG Bremen-Nord | Zeven | 11.06. | |
66,84 | Sarina Meier | 1993 | LG Bremen-Nord | Verden | 15.05. |
800 m Lauf |
2:29,35 | Rebecca-Marie Christen | 1993 | LG Bremen-Nord | Nienhagen | 14.08. | |
2:49,88 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 26.06. |
100 m Hürden 0.838m |
17,05 | +0,0 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.06. |
400 m Hürden 0.762m |
61,92 | Yvonne Jungen | 1992 | SV Werder Bremen | Jena | 06.08. |
4 x 100 m Staffel |
47,82 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. |
Stefanie Kern (1993); Linda Krevert (1993); Yvonne Jungen (1992); Svea Kittner (1993) |
57,00 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
Carina Koppe (1994); Anna-Lena Zocher (1993); Anastasia Mohrmann (1995); Linda Held (1994) |
Hochsprung |
1,44 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.06. | |
1,43 | Rebecca-Marie Christen | 1993 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 04.09. |
Stabhochsprung |
3,35 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Bremen | 28.06. |
Weitsprung |
5,76 | -1,7 | Linda Krevert | 1993 | SV Werder Bremen | Hameln | 03.07. |
5,18 | -1,2 | Rebecca-Marie Christen | 1993 | LG Bremen-Nord | Hameln | 03.07. |
5,12 | +0,0 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
4,59 | +0,0 | Sarina Meier | 1993 | LG Bremen-Nord | Verden | 15.05. |
4,21 | +0,0 | Anna-Lena Zocher | 1993 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
Kugelstoß 4 kg |
10,01 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. | |
7,92 | Rebecca-Marie Christen | 1993 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Speerwurf 600 g |
35,91 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 26.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.261 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.06. |
17,05(+0,0)-1,44-9,93-28,53(-0,5) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.902 | Laura Schweigart | 1993 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.06./ |
17,05(+0,0)-1,44-9,93/28,53(-0,5)-5,10(+4,2)-35,91-2:49,88 | 26.06. |
DJMM Gruppe 3 |
3.397 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
Weibliche Jugend B |
100 m Lauf |
13,55 | +1,5 | Lena Kruse | 1995 | SV Werder Bremen | Papenburg | 18.06. |
13,61 | +0,1 | Laura Mattern | 1995 | TuS Komet Arsten Bremen | Celle | 09.07. |
13,69 | +0,0 | Eva Wiebe | 1994 | SG Findorff Bremen | HB-Arsten | 01.06. |
13,98 | +0,0 | Kassandra Michalek | 1995 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
14,33 | +1,9 | Valeria Pfeiffer | 1995 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Arsten | 01.06. |
14,40 | +0,0 | Anastasia Mohrmann | 1995 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
14,50 | +0,0 | Carina Koppe | 1994 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
14,50 | +0,0 | Linda Held | 1994 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
14,57 | +0,0 | Jenny Häußler | 1995 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. |
14,74 | +1,9 | Rebecca Rheinländer | 1995 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Arsten | 01.06. |
200 m Lauf |
26,84 | +1,5 | Nele Makatowski | 1995 | SV Werder Bremen | Garbsen | 30.07. |
27,51 | +0,1 | Lena Kruse | 1995 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 23.06. |
27,80 | +0,0 | Laura Mattern | 1995 | TuS Komet Arsten Bremen | Zeven | 12.06. |
27,86 | +1,3 | Eva Wiebe | 1994 | SG Findorff Bremen | HB-Arsten | 01.06. |
28,17 | +0,5 | Lisa-Marie Arend | 1996 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 15.07. |
28,54 | +0,0 | Kassandra Michalek | 1995 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
28,61 | +1,1 | Anastasia Mohrmann | 1995 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 06.07. |
400 m Lauf |
61,83 | Nele Makatowski | 1995 | SV Werder Bremen | Schneverdingen | 08.05. |
800 m Lauf |
2:31,30 | Anastasia Mohrmann | 1995 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. | |
2:56,93 | Anne Rintz | 1994 | TUS Huchting | Delmenhorst | 23.06. | |
2:59,66 | Jessica Deeg | 1994 | TUS Huchting | Delmenhorst | 23.06. |
1500 m Lauf |
4:56,24 | Charlotte Schlund | 1994 | LG Bremen-Nord | Zeven | 11.06. |
3000 m Lauf |
10:33,76 | Charlotte Schlund | 1994 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
12:53,98 | Melanie Sommerfeld | 1994 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
5000 m Lauf |
18:34,84 | Charlotte Schlund | 1994 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
10 km Str. |
45:48 | Anna Von Rohden | 1995 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 09.10. |
400 m Hürden 0.762m |
68,04 | Nele Makatowski | 1995 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.05. |
Hochsprung |
1,44 | Eva Wiebe | 1994 | SG Findorff Bremen | Zeven | 12.06. | |
1,28 | Jessica Deeg | 1994 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Weitsprung |
5,03 | -0,2 | Lara Gilicki | 1994 | SV Werder Bremen | Garbsen | 01.05. |
4,30 | +0,0 | Jana Van der Born | 1994 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 30.04. |
4,25 | +0,0 | Caroline Krämer | 1995 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
4,16 | +0,0 | Anastasia Mohrmann | 1995 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
4,09 | +0,0 | Laura Limburg | 1994 | BTS Neustadt Bremen | Bremen | 21.05. |
3,82 | +0,0 | Anna Von Rohden | 1995 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
Kugelstoß 4 kg |
9,61 | Lara Gilicki | 1994 | SV Werder Bremen | Zeven | 12.06. | |
8,86 | Jana Van der Born | 1994 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 26.03. | |
8,60 | Sarah Rensch | 1994 | BTS Neustadt Bremen | Delmenhorst | 26.03. | |
7,79 | Carina Koppe | 1994 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. | |
6,69 | Caroline Krämer | 1995 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. | |
6,68 | Melanie Sommerfeldt | 1994 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. | |
5,17 | Anna Von Rohden | 1995 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
Diskuswurf 1 kg |
28,93 | Laura Surmann | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 30.01. | |
26,58 | Jana Van der Born | 1994 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
21,87 | Carina Koppe | 1994 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. |
Hammerwurf 4 kg |
20,42 | Carina Koppe | 1994 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. |
Speerwurf 600 g |
28,90 | Melanie Sommerfeld | 1994 | BTS Neustadt Bremen | Zeven | 12.06. | |
27,61 | Jessica Deeg | 1994 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. | |
26,57 | Sarah Rensch | 1994 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 30.01. | |
20,42 | Carina Koppe | 1994 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 11.06. |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel |
54,63 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
Giada Trotta (1997); Johanna Knigge (1997); Kerstin Geisweller (1997); Stina Seidler (1998) |
58,90 | SV Werder Bremen II | Hamburg | 24.09. |
Katharina Rocker (1998); Racine van der Sloot (1997); Natalie Bunzel (1998); Caroline Kues (1997) |
Schülerinnen A W15 |
100 m Lauf |
13,15 | +1,5 | Selma Sultan | 1996 | SV Werder Bremen | Hameln | 02.07. |
13,27 | +1,7 | Alina Trumann | 1996 | LG Bremen-Nord | Hameln | 02.07. |
13,54 | +0,0 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
13,62 | +0,1 | Lisa-Marie Arend | 1996 | SV Werder Bremen | Hamburg | 10.09. |
300 m Lauf |
43,94 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Hameln | 03.07. | |
47,06 | Lisa-Marie Arend | 1996 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
800 m Lauf |
2:42,16 | Hanna Asmussen | 1996 | LG Bremen-Nord | Bremen | 23.06. | |
2:59,38 | Isabel Meinke | 1996 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
2000 m Lauf |
7:44,47 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
80 m Hürden 0.762m |
13,11 | +0,0 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
16,80 | -0,6 | Carmen Hadj | 1996 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
300 m Hürden 0.762m |
47,46 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Hamburg | 10.09. | |
51,35 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. | |
52,35 | Caroline Kues | 1997 | SV Werder Bremen | Hameln | 02.07. | |
58,16 | Lina Ewert | 1997 | SV Werder Bremen | Hameln | 02.07. |
Hochsprung |
1,45 | Hanna Asmussen | 1996 | LG Bremen-Nord | Bremen | 23.06. | |
1,35 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen | 23.06. |
Weitsprung |
4,98 | +1,4 | Alina Trumann | 1996 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 10.09. |
4,61 | +0,0 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
4,34 | -1,4 | Lisa-Marie Arend | 1996 | SV Werder Bremen | Garbsen | 30.07. |
Kugelstoß 3 kg |
11,39 | Laura Surmann | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Hamburg | 10.09. | |
9,38 | Alina Trumann | 1996 | LG Bremen-Nord | Bremen | 23.06. |
Diskuswurf 1 kg |
27,97 | Laura Surmann | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Hamburg | 10.09. |
Ballwurf 200g |
43,30 | Laura Surmann | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen | 23.06. | |
34,00 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.434 | Fenja Dally | 1996 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 10.07. |
13,54(+0,0)-13,11(+0,0)-4,61(+0,0)-34,00-7:44,47 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Lauf |
13,29 | +0,1 | Lisa Koßmann | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
13,30 | +0,0 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
13,44 | +0,0 | Klara Welcker | 1997 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
13,55 | +1,2 | Lea Seiter | 1997 | SV Werder Bremen | Hameln | 02.07. |
13,89 | +1,9 | Sarah Narloch | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 01.06. |
13,92 | +0,4 | Nele Woermann | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
14,03 | +0,0 | Josephine Hildebrandt | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 26.06. |
14,16 | +0,0 | Lea Emde | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 08.06. |
14,20 | -2,4 | Sherina Ogu-Moton | 1997 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. |
14,24 | +1,2 | Giada Trotta | 1997 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 26.06. |
300 m Lauf |
45,58 | Nele Woermann | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 10.09. | |
46,10 | Johanna Knigge | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. | |
46,28 | Lea Emde | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 23.06. | |
47,25 | Caroline Kues | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. | |
48,00 | Sarah Narloch | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen | 21.05. | |
48,32 | Mascha Simoneit | 1997 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. | |
48,63 | Natalie Bunzel | 1998 | SV Werder Bremen | Hamburg | 10.09. | |
50,81 | Sherina Ogu-Moton | 1997 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. | |
51,48 | Lina Ewert | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 01.06. |
800 m Lauf |
2:34,66 | Caroline Kues | 1997 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
2:43,30 | Lana Draghinazzi | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen | 23.06. | |
2:47,84 | Lina Ewert | 1997 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 29.05. | |
2:49,96 | Johanna Knigge | 1997 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
2:50,83 | Sarah Narloch | 1997 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
2:54,89 | Nele Woermann | 1997 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
2000 m Lauf |
8:17,10 | Lina Ewert | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 10.09. |
80 m Hürden 0.762m |
13,57 | +0,2 | Johanna Knigge | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
13,69 | -0,9 | Kerstin Geisweller | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
14,17 | +0,0 | Sherina Ogu-Moton | 1997 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
Hochsprung |
1,56 | Kerstin Geisweller | 1997 | SV Werder Bremen | Winsen (Luhe) | 28.05. | |
1,40 | Sherina Ogu-Moton | 1997 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
1,36 | Lisa Koßmann | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
1,33 | Lea Emde | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 23.06. | |
1,28 | Johanna Knigge | 1997 | SV Werder Bremen | Winsen (Luhe) | 28.05. | |
1,24 | Jana Wessels | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Berlin | 20.09. | |
1,20 | Nele Woermann | 1997 | SV Werder Bremen | Winsen (Luhe) | 28.05. | |
1,20 | Anne Imhoff | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 23.06. |
Stabhochsprung |
2,20 | Lina Ewert | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 10.09. | |
2,13 | Kerstin Geisweller | 1997 | SV Werder Bremen | Nienhagen | 02.06. | |
1,50 | Lotta Körber | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen | 28.06. |
Weitsprung |
4,71 | +0,0 | Lana Draghinazzi | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen | 23.06. |
4,69 | -0,1 | Kerstin Geisweller | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
4,43 | +0,0 | Jana Wessels | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Berlin | 20.09. |
4,43 | -1,3 | Racine van der Sloot | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
4,33 | +0,4 | Lea Emde | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 08.06. |
4,32 | +1,9 | Sherina Ogu-Moton | 1997 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
4,31 | +0,2 | Johanna Knigge | 1997 | SV Werder Bremen | Winsen (Luhe) | 28.05. |
4,30 | +0,3 | Nele Woermann | 1997 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
4,22 | +0,7 | Rebecca Van Kempen | 1997 | LG Bremen-Nord | Berlin | 20.09. |
Kugelstoß 3 kg |
9,11 | Sherina Ogu-Moton | 1997 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 26.06. | |
8,25 | Maja Damaschke | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
7,86 | Camille Schömann | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
7,65 | Lea Emde | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 08.06. | |
7,23 | Lisa Thies | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
6,79 | Lana Draghinazzi | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
6,42 | Aileen Niklaußen | 1997 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Bumenthal | 28.08. | |
6,15 | Lisa Koßmann | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
Diskuswurf 1 kg |
19,65 | Maja Damaschke | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
17,61 | Sherina Ogu-Moton | 1997 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
17,05 | Camille Schömann | 1997 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 07.05. | |
15,40 | Lana Draghinazzi | 1997 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 07.05. |
Speerwurf 600 g |
33,72 | Maja Damaschke | 1997 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 10.09. | |
21,14 | Lana Draghinazzi | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
19,10 | Anne Imhoff | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
18,96 | Sherina Ogu-Moton | 1997 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
18,51 | Kerstin Geisweller | 1997 | SV Werder Bremen | Winsen (Luhe) | 28.05. | |
17,10 | Camille Schömann | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
11,81 | Johanna Knigge | 1997 | SV Werder Bremen | Winsen (Luhe) | 28.05. |
Ballwurf 200g |
50,00 | Maja Damaschke | 1997 | LG Bremen-Nord | Bremen | 23.06. | |
38,50 | Mara Brunßen | 1998 | LG Bremen-Nord | Berlin | 20.09. | |
36,00 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Berlin | 20.09. | |
32,00 | Lea Emde | 1997 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.759 | Lisa Koßmann | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
13,29(+0,1)-4,58(-0,6)-1,36-6,15 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.294 | Kerstin Geisweller | 1997 | SV Werder Bremen | Winsen (Luhe) | 28.05. |
14,72(+0,0)-14,27(+0,3)-4,42(+0,2)-1,56-18,51 |
2.061 | Johanna Knigge | 1997 | SV Werder Bremen | Winsen (Luhe) | 28.05. |
14,59(+0,0)-13,71(-0,3)-4,31(+0,2)-1,28-11,81 |
Schülerinnen B |
4 x 75 m Staffel |
40,72 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
Johanna Christen (1998); Luisa Hoops (1998); Luisa Asmussen (1998); Finja Damaschke (1999) |
41,21 | SV Werder Bremen I | Delmenhorst | 07.05. |
Josephine Hildebrandt (1998); Mareike Max (1998); Natalie Bunzel (1998); Stina Seidler (1998) |
44,90 | SV Werder Bremen II | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Isabel Bierwirth (1999); Rabea Geisweller (1999); Jacqueline Kadelbach (2000); Liv Heinemann (1999) |
45,10 | SV Werder Bremen III | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Charlotte Rex (1998); Mona Gerber (1998); Louisa Vankann (1998); Marina Deike (1998) |
47,84 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Kim-Michelle Schwenke (1999); S. Keppler (1998); Nadja Arndt (1999); Franziska Klein (1999) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-S.-Ball |
6.806 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
Finja Damaschke (1999) - 1.460; Luise Asmussen (1998) - 1.358; Johanna Christen (1998) - 1.355 | ||
Charlotte Von Estorff (2000) - 1.336; Mara Brunßen (1998) - 1.297 |
6.346 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Mareike Max (1998) - 1.302; Natalie Bunzel (1998) - 1.294; Liv Heinemann (1999) - 1.275 | ||
Louisa Vankann (1998) - 1.245; Anna-Maria Meyer (1998) - 1.230 |
5.658 | SV Werder Bremen II | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Josephine Hildebrandt (1998) - 1.225; Marina Deike (1998) - 1.171; Mona Gerber (1998) - 1.151 | ||
Isabel Bierwirth (1998) - 1.058; Charlotte Rex (1998) - 1.053 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-S.-Ball |
8.611 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
Finja Damaschke (1999) - 1.854; Mara Brunßen (1998) - 1.790; Luise Asmussen (1998) - 1.673 | ||
Johanna Christen (1998) - 1.670; Charlotte Von Estorff (2000) - 1.624 |
8.114 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Mareike Max (1998) - 1.783; Josephine Hildebrandt (1998) - 1.632; Louisa Vankann (1998) - 1.626 | ||
Natalie Bunzel (1998) - 1.541; Anna-Maria Meyer (1998) - 1.532 |
DSMM Gruppe 1 |
6.408 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 21.05. |
DSMM Gruppe 2 |
3.994 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Schülerinnen B W13 |
75 m Lauf |
10,34 | Lisa Kossmann | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen | 23.06. | |
10,41 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. | |
10,64 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
10,72 | Josephine Hildebrandt | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
11,00 | Luisa Hoops | 1998 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
11,02 | Marina Deike | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
11,15 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
11,16 | Anna-Maria Meyer | 1998 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 21.05. | |
11,20 | Mareike Max | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
11,26 | Natalie Bunzel | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
800 m Lauf |
2:36,38 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen | 23.06. | |
2:46,49 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 21.05. | |
2:52,02 | Zami Inoussa | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
2:52,68 | Natalie Bunzel | 1998 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
2:59,58 | Tove Edling | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:01,40 | Johanna Stickdorn | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:07,06 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
2000 m Lauf |
7:47,35 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,12 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
11,07 | Mareike Max | 1998 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 21.05. | |
12,27 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
12,40 | Mona Gerber | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
12,80 | Anna-Maria Meyer | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Hochsprung |
1,54 | Mareike Max | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
1,50 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 23.06. | |
1,48 | Mara Brunßen | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
1,38 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 21.05. | |
1,36 | Lisa Koßmann | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
1,34 | Josephine Hildebrandt | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,28 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 21.05. | |
1,24 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
1,23 | Anna-Maria Meyer | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
1,10 | Natalie Bunzel | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Stabhochsprung |
2,93 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
2,25 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 28.06. |
Weitsprung |
4,92 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. | |
4,67 | Lisa Kossmann | 1998 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
4,45 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
4,37 | Mareike Max | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,32 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,31 | Anna-Maria Meyer | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,22 | Natalie Bunzel | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,19 | Mara Brunßen | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,12 | Marina Deike | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
3,87 | Mona Gerber | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,15 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 26.06. | |
6,18 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 07.05. | |
5,15 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 07.05. |
Diskuswurf 750 g |
18,94 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
16,10 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
Speerwurf 400 g |
19,83 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 26.06. | |
19,32 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
18,45 | Mona Gerber | 1998 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.05. | |
16,98 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
Schlagball 80g |
45,00 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
42,50 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
39,00 | Mara Brunßen | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
36,00 | Mona Gerber | 1998 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 21.05. | |
35,00 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
33,50 | Natalie Bunzel | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
32,50 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
32,00 | Mareike Max | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
31,00 | Josephine Hildebrandt | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
27,00 | Anna-Maria Meyer | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-S.-Ball |
1.503 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
10,60-4,76-42,50 |
1.358 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
10,76-4,23-35,00 |
1.355 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
11,52-4,03-45,00 |
1.302 | Mareike Max | 1998 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,20-4,37-32,00 |
1.294 | Natalie Bunzel | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,26-4,22-33,50 |
1.245 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,86-4,32-32,50 |
1.230 | Anna-Maria Meyer | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,16-4,31-25,50 |
1.225 | Josephine Hildebrandt | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,80-3,63-29,50 |
1.178 | Marina Deike | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
11,19-3,68-28,00 |
1.151 | Mona Gerber | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
12,52-3,87-33,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.954 | Stina Seidler | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
10,60-4,76-1,41-42,50 |
1.790 | Mara Brunßen | 1998 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
11,71-4,12-1,48-39,00 |
1.783 | Mareike Max | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,20-4,37-1,46-32,00 |
1.692 | Luise Asmussen | 1998 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
10,85-4,45-1,28-30,00 |
1.670 | Johanna Christen | 1998 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
11,52-4,03-1,20-45,00 |
1.632 | Josephine Hildebrandt | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,80-3,63-1,34-29,50 |
1.626 | Louisa Vankann | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,86-4,32-1,30-32,50 |
1.541 | Natalie Bunzel | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,26-4,22-1,10-33,50 |
1.532 | Anna-Maria Meyer | 1998 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,16-4,31-1,18-25,50 |
1.453 | Luisa Hoops | 1998 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
11,00-4,03-1,16-21,50 |
Schülerinnen B W12 |
75 m Lauf |
10,29 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
11,08 | Natalie Wank | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
11,28 | Karen Rückert | 1999 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
11,29 | Liv Heinemann | 1999 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. | |
11,31 | Isabel Bierwirth | 1999 | SV Werder Bremen | Zeven | 06.07. | |
11,32 | Johanna Stickdorn | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
11,38 | Nadja Arndt | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
11,50 | Lena Szabo | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
11,53 | Katharina Schäfer | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
11,59 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 28.08. |
800 m Lauf |
2:39,55 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen | 23.06. | |
2:57,38 | Liv Heinemann | 1999 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
2:59,17 | Lena Szabo | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:01,86 | Karen Rückert | 1999 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
2000 m Lauf |
7:53,22 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Hamburg | 24.09. |
60 m Hürden 0.762m |
11,72 | Stine Küspert | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
13,14 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
Hochsprung |
1,32 | Liv Heinemann | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
1,32 | Kea Maaßen | 1999 | LG Bremen-Nord | Zeven | 11.09. | |
1,32 | Kristin Peter | 1999 | LG Bremen-Nord | Berlin | 20.09. | |
1,32 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
1,30 | Nadja Arndt | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,20 | Katharina Schäfer | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
1,18 | Stine Küspert | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
1,14 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,14 | Franziska Klein | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,06 | Isabel Bierwirth | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Stabhochsprung |
2,40 | Liv Heinemann | 1999 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. | |
2,10 | Stine Küspert | 1999 | SV Werder Bremen | Hamburg | 24.09. | |
1,80 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Hamburg | 24.09. |
Weitsprung |
4,78 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
4,30 | Liv Heinemann | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
4,08 | Kristin Peter | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,96 | Natalie Wank | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,93 | Isabel Bierwirth | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
3,88 | Stine Küspert | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,84 | Lena Szabo | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,82 | Kea Maaßen | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,81 | Kathrin Scholz | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
3,73 | Rabea Geisweller | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,29 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
6,61 | Kea Maaßen | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
5,04 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 07.05. |
Diskuswurf 750 g |
18,28 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 14.05. | |
17,30 | Kea Maaßen | 1999 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 14.05. | |
13,96 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 26.03. |
Speerwurf 400 g |
22,85 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
21,06 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Delmenhorst | 14.05. | |
19,97 | Kea Maaßen | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
Schlagball 80g |
43,50 | Kea Maaßen | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
41,50 | Liv Heinemann | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
40,50 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
31,00 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
30,00 | Kathrin Scholz | 1999 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
28,00 | Kristin Peter | 1999 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
25,50 | Franziska Klein | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
21,50 | Nadja Arndt | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
21,50 | Katharina Schäfer | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
21,00 | Isabel Bierwirth | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-S.-Ball |
1.485 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,56-4,73-40,50 |
1.338 | Liv Heinemann | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
11,46-4,11-41,50 |
1.336 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
11,59-4,22-41,00 |
1.291 | Kea Maaßen | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,66-3,82-42,00 |
1.169 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,76-3,74-31,00 |
1.150 | Kristin Peter | 1999 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
11,92-3,96-28,00 |
1.135 | Natalie Wank | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,08-3,96-20,50 |
1.091 | Isabel Bierwirth | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
1.069 | Franziska Klein | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,76-3,42-25,50 |
1.016 | Katharina Schäfer | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
11,53-3,23-21,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.866 | Finja Damaschke | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,56-4,73-1,30-40,50 |
1.732 | Liv Heinemann | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
11,46-4,11-1,32-41,50 |
1.646 | Kea Maaßen | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,66-3,82-1,26-42,00 |
1.624 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
11,59-4,22-1,16-41,00 |
1.544 | Kristin Peter | 1999 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
11,92-3,96-1,32-28,00 |
1.444 | Kim-Michelle Schwenke | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,76-3,74-1,14-31,00 |
1.427 | Nadja Arndt | 1999 | TuS Komet Arsten Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,38-3,36-1,30-21,50 |
1.353 | Natalie Wank | 1999 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
11,08-3,96-1,06-20,50 |
1.331 | Katharina Schäfer | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
11,53-3,23-1,20-21,50 |
Schülerinnen C |
4 x 50 m Staffel |
30,22 | LG Bremen-Nord I | Sarstedt | 21.05. |
Lisa Schlott (2000); Karen Jendrek (2000); Larissa Lätsch (2000); Charlotte Von Estorff (2000) |
31,82 | LG Bremen-Nord II | Bremen-Blumenthal | 21.05. |
Pia Lüsse (2001); K. Trumpf (2001); Josepjhine Renken (2000); Miriam Lasaj (2001) |
32,91 | LG Bremen-Nord III | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Jusra Kahlau (2002); Mira Damaschke (2002); Merle Kahl (2002); Bente Hoffmann (2003) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
5.945 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Charlotte Von Estorff (2000) - 1.371; Larissa Lätsch (2000) - 1.229; Josephine Renken (2000) - 1.117 | ||
Lisa-Marie Schlott (2000) - 1.117; Karen Jendrek (2000) - 1.111 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
7.679 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Charlotte Von Estorff (2000) - 1.765; Larissa Lätsch (2000) - 1.544; Karen Jendrek (2000) - 1.479 | ||
Josephine Renken (2000) - 1.459; Lisa -Marie Schlott (2000) - 1.432 |
DSMM Gruppe 1 |
4.821 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. |
Schülerinnen C W11 |
50 m Lauf |
7,82 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
7,83 | Larissa Lätsch | 2000 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
8,06 | Lisa-Marie Schlott | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,08 | Carlotta Michaelsen | 2000 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
8,18 | Alina Campsheide | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,18 | Finja Sonnenburg | 2000 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
8,22 | Karen Jendrek | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
8,31 | Tasmin Koslowski | 2000 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
8,34 | Josephine Renken | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,36 | Maj-Britt Heinemann | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
800 m Lauf |
2:58,85 | Jana Langer | 2000 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:01,84 | Finja Sonnenburg | 2000 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
3:03,94 | Alina Campsheide | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:05,10 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:05,11 | Josephine Renken | 2000 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
3:12,15 | Maj-Britt Heinemann | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:15,98 | Lisa-Marie Schlott | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
Hochsprung |
1,32 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,28 | Karen Jendrek | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,24 | Larissa Lätsch | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
1,24 | Josephine Renken | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,20 | Lisa-Marie Schlott | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
1,12 | Nele Schuchert | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
1,12 | Alina Campsheide | 2000 | TV Eiche-Horn | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
Weitsprung |
4,42 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
4,02 | Lisa-Marie Schlott | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
3,88 | Carlotta Michaelsen | 2000 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
3,85 | Josephine Renken | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremerhaven | 28.08. | |
3,83 | Larissa Lätsch | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremerhaven | 28.08. | |
3,78 | Karen Jendrek | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
3,64 | Nele Schuchert | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
3,63 | Maj-Britt Heinemann | 2000 | SV Werder Bremen | Bremerhaven | 28.08. | |
3,61 | Alina Campsheide | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremerhaven | 18.06. | |
3,45 | Johanna Kadelbach | 2000 | SV Werder Bremen | Bremerhaven | 18.06. |
Schlagball 80g |
41,00 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
38,50 | Larissa Lätsch | 2000 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
35,50 | Nele Schuchert | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
33,50 | Maj-Britt Heinemann | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
28,00 | Karen Jendrek | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
25,50 | Josephine Renken | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
21,50 | Alina Campsheide | 2000 | TV Eiche-Horn | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
21,50 | Tasmin Koslowski | 2000 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
21,00 | Lisa-Marie Schlott | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
19,00 | Johanna Kadelbach | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.384 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
7,82-4,42-39,00 |
1.229 | Larissa Lätsch | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,10-3,65-36,00 |
1.168 | Nele Schuchert | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
8,61-3,64-35,50 |
1.145 | Karen Jendrek | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
8,22-3,78-27,50 |
1.117 | Lisa-Marie Schlott | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,06-4,02-21,00 |
1.117 | Josephine Renken | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,34-3,84-25,50 |
1.068 | Maj-Britt Heinemann | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. |
8,66-3,41-29,00 |
1.011 | Tasmin Koslowski | 2000 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
8,31-3,35-21,50 |
1.000 | Alina Campsheide | 2000 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,18-3,61-17,00 |
944 | Johanna Kadelbach | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,78-3,45-19,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.765 | Charlotte Von Estorff | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
7,88-4,38-1,32-39,00 |
1.544 | Larissa Lätsch | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,10-3,65-1,20-36,00 |
1.479 | Karen Jendrek | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,34-3,58-1,28-28,00 |
1.459 | Josephine Renken | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,34-3,84-1,24-25,50 |
1.432 | Lisa-Marie Schlott | 2000 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,06-4,02-1,20-21,00 |
1.429 | Nele Schuchert | 2000 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
8,61-3,64-1,12-35,50 |
1.309 | Alina Campsheide | 2000 | TV Eiche-Horn | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
8,18-3,52-1,12-21,50 |
Schülerinnen C W10 |
50 m Lauf |
7,76 | Wiebke Oelgardt | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,26 | Kristin Trumpf | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,31 | Silvana Bloch | 2001 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 30.04. | |
8,32 | Mara Aumund | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,48 | Pia-Laureen Lüsse | 2001 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
8,56 | Vanessa Bunzel | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
8,77 | Luca Sophie Krückeberg | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
8,98 | Myriam Lasaj | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
9,31 | Sophie Schneider | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
9,39 | Emma Pappier | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
800 m Lauf |
3:01,87 | Wiebke Oelgardt | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:11,02 | Pia-Laureen Lüsse | 2001 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
3:12,18 | Silvana Bloch | 2001 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 30.04. | |
3:22,31 | Sophie Schneider | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
3:40,28 | Anke Haase | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3:57,43 | Gina Molenda | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:03,17 | Emma Pappier | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. |
Hochsprung |
1,20 | Wiebke Oelgardt | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,08 | Kristin Trumpf | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
1,00 | Pia-Laureen Lüsse | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
0,88 | Myriam Lasaj | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Weitsprung |
4,24 | Wiebke Oelgardt | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,87 | Silvana Bloch | 2001 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
3,72 | Luca Sophie Krückeberg | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
3,69 | Vanessa Bunzel | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,67 | Mara Aumund | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,66 | Pia-Laureen Lüsse | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
3,55 | Myriam Lasaj | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,47 | Kristin Trumpf | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,15 | Anke Haase | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
3,13 | Emma Pappier | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
Schlagball 80g |
38,00 | Wiebke Oelgardt | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
27,00 | Silvana Bloch | 2001 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 16.04. | |
25,00 | Luca Sophie Krückeberg | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
23,50 | Myriam Lasaj | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
23,00 | Pia-Laureen Lüsse | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
21,00 | Mara Aumund | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
20,00 | Kristin Trumpf | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
20,00 | Katharina Laubgan | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
19,00 | Emma Pappier | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 28.08. | |
18,50 | Katja Gättije | 2001 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 28.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.351 | Wiebke Oelgardt | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
7,76-4,24-37,00 |
1.114 | Silvana Bloch | 2001 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 30.04. |
8,31-3,79-25,50 |
1.027 | Mara Aumund | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,48-3,67-21,00 |
1.020 | Luca Sophie Krückeberg | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
8,77-3,47-25,00 |
1.013 | Kristin Trumpf | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,26-3,47-20,00 |
985 | Pia-Laureen Lüsse | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,60-3,63-19,00 |
940 | Myriam Lasaj | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,22-3,55-21,00 |
917 | Vanessa Bunzel | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,56-3,69-13,50 |
831 | Emma Pappier | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
9,39-3,13-18,00 |
764 | Katharina Laubgan | 2001 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
9,85-2,73-20,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.666 | Wiebke Oelgardt | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
7,76-4,24-1,20-37,00 |
1.246 | Kristin Trumpf | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,26-3,47-1,08-20,00 |
1.160 | Pia-Laureen Lüsse | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,60-3,63-1,00-19,00 |
1.024 | Myriam Lasaj | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,22-3,55-0,88-21,00 |
Schülerinnen D |
4 x 50 m Staffel |
32,91 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Jusra Kahlau (2002); Mira Damaschke (2002); Merle Kahl (2002); Bente Hoffmann (2003) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.456 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Mara Damaschke (2002) - 981; Merle Kahl (2002) - 964; Bente Hoffmann (2003) - 885 | ||
Insra Kahlau (2002) - 859; S. Möller (2003) - 767 |
3.749 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
Rosalie Blietz (2003) - 846; Billra Walter (2002) - 830; Annika Hagedorn (2002) - 758 | ||
Jana Ohnesorge (2002) - 698; Benthe Gresen (2002) - 617 |
3.164 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
S. Quedraogo (2003) - 787; A. Stichweh (2003) - 639; F. Langer (2002) - 603 | ||
M. Thies (2002) - 592; G. Bustoni (2002) - 543 |
2.385 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
D. Weerts (2003) - 591; L. Köck (2002) - 574; F. Rolfes (2003) - 549 | ||
J. Kalena (2003) - 347; L. Hohmann (2003) - 324 |
Schülerinnen D W09 |
50 m Lauf |
8,14 | Merle Kahl | 2002 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
8,41 | Mira Damaschke | 2002 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
8,76 | Leonie Bähner | 2002 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
9,02 | Celestine Djikunu | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
9,19 | Judith Seeger | 2002 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
9,24 | Jusra Kahlau | 2002 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
9,31 | Ayliz Can | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. | |
9,48 | Viola Zapfe | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
9,50 | Billra Walter | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
9,70 | Svenja Möller | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
800 m Lauf |
3:29,38 | Judith Seeger | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:42,42 | Finnja Langer | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:59,14 | Gina Bastoni | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. |
Weitsprung |
3,60 | Merle Kahl | 2002 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
3,55 | Jana Ohnesorge | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,45 | Mira Damaschke | 2002 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
3,30 | Leonie Bähner | 2002 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,29 | Judith Seeger | 2002 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
3,23 | Celestine Djikunu | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
3,17 | Jusra Kahlau | 2002 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
2,97 | Gina Bastoni | 2002 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
2,95 | Billra Walter | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
2,93 | Finnja Langer | 2002 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. |
Schlagball 80g |
26,50 | Mira Damaschke | 2002 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
23,00 | Leonie Bähner | 2002 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
23,00 | Jusra Kahlau | 2002 | LG Bremen-Nord | Stadthagen | 17.09. | |
22,50 | Svenja Möller | 2002 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
20,50 | Billra Walter | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
20,50 | Merle Kahl | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
19,50 | Ayliz Can | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
19,50 | Annika Hagedorn | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
13,50 | Helena Becker | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
13,00 | Viola Zapfe | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
13,00 | Celestine Djikunu | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
981 | Mira Damaschke | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,56-3,42-20,50 |
976 | Leonie Bähner | 2002 | BTS Neustadt Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,76-3,30-23,00 |
964 | Merle Kahl | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
8,32-3,45-17,00 |
859 | Jusra Kahlau | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,36-3,17-19,50 |
830 | Billra Walter | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,50-2,95-20,50 |
807 | Ayliz Can | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,48-2,87-19,50 |
767 | Svenja Möller | 2002 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,70-2,67-20,00 |
758 | Annika Hagedorn | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,80-2,71-19,50 |
715 | Viola Zapfe | 2002 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,48-2,87-13,00 |
698 | Jana Ohnesorge | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,22-3,55-10,00 |
Schülerinnen D W08 u.j. |
50 m Lauf |
8,62 | Shalia Quedraogo | 2003 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
8,78 | Bente Hoffmann | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
8,97 | Rosalie Blietz | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
9,11 | Sophia Drees | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
9,12 | Shalina Quedraogo | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
9,13 | Lilli Simon | 2003 | TUS Huchting | Bremen | 03.09. | |
9,54 | Neele Offermann | 2003 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. | |
9,64 | Malin Volkmann | 2003 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 28.05. | |
9,89 | Fabienne Rolfes | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Bremen | 03.09. | |
9,90 | Angelina Stichweh | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
800 m Lauf |
3:27,10 | Malin Volkmann | 2003 | OSC Bremerhaven | Nordholz | 29.05. | |
3:29,68 | Lilli Simon | 2003 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
3:50,46 | Angelina Stichweh | 2003 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:02,93 | Shalina Quedraogo | 2003 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.09. | |
4:21,60 | Fanny Bierwirth | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. |
Weitsprung |
3,45 | Rosalie Blietz | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
3,33 | Bente Hoffmann | 2003 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. | |
3,29 | Shalina Quedraogo | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
2,85 | Lilli Simon | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
2,75 | Fabienne Rolfes | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Bremen | 03.09. | |
2,73 | Sophia Drees | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
2,70 | Imke Otremba | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. | |
2,68 | Malin Volkmann | 2003 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 30.04. | |
2,68 | Paula Weerts | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
2,63 | Ayleen Ebert | 2005 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
Schlagball 80g |
19,00 | Bente Hoffmann | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen | 03.09. | |
18,50 | Rosalie Blietz | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen | 03.09. | |
18,50 | Sophia Drees | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 03.09. | |
16,50 | Halima Raied | 2003 | TV Eiche-Horn | Bremen | 03.09. | |
16,00 | Shalina Quedraogo | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
15,50 | Malin Volkmann | 2003 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 06.07. | |
15,00 | Ayleen Ebert | 2005 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 06.07. | |
14,00 | Angelina Stichweh | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
14,00 | Jule Pappier | 2003 | BTS Neustadt Bremen | Stuhr-Moordeich | 09.07. | |
14,00 | Nora Yousef | 2004 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
899 | Bente Hoffmann | 2003 | LG Bremen-Nord | Sarstedt | 21.05. |
8,93-3,33-18,00 |
846 | Rosalie Blietz | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,22-3,45-15,00 |
787 | Shalina Quedraogo | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
9,12-2,84-16,00 |
769 | Sophia Drees | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
9,30-2,64-18,00 |
685 | Malin Volkmann | 2003 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 06.07. |
9,75-2,56-15,50 |
653 | Halima Raied | 2003 | TV Eiche-Horn | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
9,92-2,49-15,00 |
650 | Ayleen Ebert | 2005 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 06.07. |
9,95-2,48-15,00 |
639 | Angelina Stichweh | 2003 | TUS Huchting | Stuhr-Moordeich | 09.07. |
9,90-2,48-14,00 |
625 | Nora Yousef | 2004 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 15.09. |
10,24-2,55-14,00 |
619 | Imke Otremba | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 18.06. |
10,52-2,70-13,50 |
Seniorinnen W30 |
10 km Str. |
42:35 | Katrin Zimmermann | 1979 | LG Bremen-Nord | Bokel | 27.08. |
Halbmarathon |
1:29:11 | Katrin Zimmermann | 1979 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:57:49 | Kerstin Mansfeld | 1979 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:45:13 | LG Bremen-Nord I | Bremen | 02.10. |
Katrin Zimmermann (1979) - 1:29:11; Maren Huckschlag (1967) - 1:35:22; Anja Bahr (1966) - 1:40:40 |
5:40:27 | LG Bremen-Nord II | Bremen | 02.10. |
Gabriele Rost-Brasholz (1946) - 1:50:48; Anja Bruns (1976) - 1:51:50; Kerstin Mansfeld (1979) - 1:57:49 |
Diskuswurf 1 kg |
49,05 | Inga Reschke | 1979 | LG Bremen-Nord | Kienbaum | 29.01. |
Seniorinnen W35 |
800 m Lauf |
3:00,37 | Bianca Biroth | 1974 | TUS Huchting | Delmenhorst | 15.07. |
10 km Str. |
46:02 | Janina Beck | 1976 | SV Werder Bremen | Bremen | 04.09. | |
48:20 | Anja Bruns | 1976 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. |
Halbmarathon |
1:45:40 | Janina Beck | 1976 | SV Werder Bremen | Bremen | 02.10. | |
1:51:50 | Anja Bruns | 1976 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Weitsprung |
5,28 | +0,0 | Jana Bakumowski | 1973 | SV Werder Bremen | Zeven | 11.06. |
3,48 | -0,3 | Bianca Biroth | 1974 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
3,33 | -0,3 | Ulrike Rintz | 1973 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Lauf |
21:29,40 | Martina Pundt | 1967 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 28.04. |
10000 m Lauf |
44:30,30 | Martina Pundt | 1967 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 14.07. |
10 km Str. |
43:42 | Maren Huckschlag | 1967 | LG Bremen-Nord | Bremen | 04.09. |
Halbmarathon |
1:35:22 | Maren Huckschlag | 1967 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Hochsprung |
1,40 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 07.08. |
Weitsprung |
5,03 | -0,3 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Berlin | 05.06. |
Dreisprung |
10,84 | +0,0 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Berlin | 04.06. |
Kugelstoß 4 kg |
11,22 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Bremen | 08.05. |
Diskuswurf 1 kg |
28,45 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Hannover-Herrenhausen | 16.04. |
Hammerwurf 4 kg |
34,76 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
Speerwurf 600 g |
39,27 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Gent/B | 20.03. |
Gewicht |
12,26 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
Wurf-Mehrkampf |
3.376 | Dagmar Suhling | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Blumenthal | 07.05. |
34,76-11,12-27,66-36,83-12,26 |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
13,84 | -1,0 | Birgitta Fieger | 1964 | TUS Huchting | Ahlen/Westf. | 25.06. |
14,31 | +1,3 | Nicole Arkenau | 1965 | TUS Huchting | Delmenhorst | 28.05. |
200 m Lauf |
32,90 | -0,1 | Urte Zinke | 1962 | LG Bremen-Nord | Berlin | 05.06. |
10 km Str. |
50:34 | Antje Friedenberg | 1966 | LG Bremen-Nord | Bokel | 27.08. | |
50:50 | Gabriele Thomas | 1964 | LG Bremen-Nord | Bremen | 04.09. | |
1:00:01 | Jantje Dornhöfer | 1965 | ATS Buntentor Bremen | Bremen | 04.09. |
Halbmarathon |
1:39:39 | Anja Bahr | 1966 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. | |
2:03:20 | Antje Friedenberg | 1966 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
80 m Hürden 0.762m |
14,34 | +0,0 | Nicole Arkenau | 1965 | TUS Huchting | Ahlen/Westf. | 25.06. |
Hochsprung |
1,34 | Nicole Arkenau | 1965 | TUS Huchting | Ahlen/Westf. | 25.06. |
Weitsprung |
4,65 | +1,6 | Birgitta Fieger | 1964 | TUS Huchting | Sacramento/USA | 16.07. |
4,18 | -0,4 | Nicole Arkenau | 1965 | TUS Huchting | Delmenhorst | 29.05. |
3,73 | -0,4 | Urte Zinke | 1962 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 07.08. |
Kugelstoß 4 kg |
12,84 | Jana Müller-Schmidt | 1964 | SV Werder Bremen | Ahlen/Westf. | 26.06. |
Diskuswurf 1 kg |
32,29 | Jana Müller-Schmidt | 1964 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 29.05. |
Hammerwurf 4 kg |
32,75 | Anke Walter | 1962 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 07.05. | |
31,74 | Urte Zinke | 1962 | LG Bremen-Nord | Ahlen/Westf. | 26.06. |
Seniorinnen W50 |
Hochsprung |
1,25 | Silvia Janke | 1960 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 15.07. |
Stabhochsprung |
3,00 | Silvia Janke | 1960 | LG Bremen-Nord | Minden | 31.07. |
Kugelstoß 3 kg |
8,38 | Silvia Janke | 1960 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 15.07. |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. |
49:18 | Irmgard Damaschke-Wohnig | 1949 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 16.10. |
Halbmarathon |
1:47:15 | Irmgard Damaschke-Wohnig | 1949 | LG Bremen-Nord | Himmelpforten | 26.03. |
Seniorinnen W65 |
10 km Str. |
48:39 | Gabriele Rost-Brasholz | 1946 | LG Bremen-Nord | Wanna | 13.08. | |
1:18:22 | Marlene Reglin | 1946 | OSC Bremerhaven | Langen-Debstedt | 04.09. |
Halbmarathon |
1:50:48 | Gabriele Rost-Brasholz | 1946 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Seniorinnen W70 |
800 m Lauf |
3:34,0 | Waltraud Bayer | 1939 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 14.07. |
1500 m Lauf |
7:22,80 | Waltraud Bayer | 1939 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 14.07. |
10 km Str. |
53:44 | Waltraud Bayer | 1939 | LG Bremen-Nord | Yutz/F | 13.05. |
Seniorinnen W75 |
Seniorinnen W85 u.ä. |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 / 1.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Bremer Leichtathletik-Verband |