Bestenliste 2009 Std. 27.10.09
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Marathon
Männer M80
Marathon [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:40:35 Tjaben, Manfred 29 LTB Bremen 08.08. Lahti/F
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Speerwurf
Männer M70
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49:57 Krumbholz, Gerhard 35 LG Bremen-Nord 08.05. Sottum
50:16 Presch, Hans 38 LG Bremen-Nord 18.10. Oldenburg
53:34 Otten, Wolfgang 37 OT Bremen 06.09. Bremen
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58:48 Otten, Wolfgang 37 OT Bremen 04.10. Bremen
Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,25 Eichler, Hans 37 OSC Bremerhaven 24.05. Wunstorf
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stundenlauf
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M65
200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,15 (+0,6) Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 05.06. Delmenhorst
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:58 Zielke, Rainer 40 OSC Bremerhaven 15.08. Wanna
50:44 Hilbert, Jörg 40 Bremer LT /BTV1877 06.09. Bremen
52:54 Berft, Klaus 41 OSC Bremerhaven 21.06. Nordholz
68:21 Meseberg, Uwe 41 LG Bremen-Nord 03.05. Hannover
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55:05 Hilbert, Jörg 40 Bremer LT /BTV1877 04.10. Bremen
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:20:19 Meseberg, Uwe 41 LG Bremen-Nord 20.09. Berlin
Stundenlauf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9230 Meseberg, Uwe 41 LG Bremen-Nord 03.10. Lüchow
Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,00 Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 27.05. Delmenhorst
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,01 Albers, Klaus 40 GTV Bremerhaven 26.08. Bremerhaven
11,48 Czajkowski, Georg 43 GTV Bremerhaven 29.04. Bremerhaven
9,96 Schwieger, Wolfgang 41 OSC Bremerhaven 26.04. Meppen
8,00 Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,55 Albers, Klaus 40 GTV Bremerhaven 10.09. Bremerhaven
11,89 Czajkowski, Georg 43 GTV Bremerhaven 10.09. Bremerhaven
9,95 Schwieger, Wolfgang 41 OSC Bremerhaven 26.04. Meppen
9,61 Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,67 Albers, Klaus 40 GTV Bremerhaven 26.08. Bremerhaven
41,62 Czajkowski, Georg 43 GTV Bremerhaven 06.05. Bremerhaven
36,53 Schwieger, Wolfgang 41 OSC Bremerhaven 03.06. Bremerhaven
28,76 Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,92 Albers, Klaus 40 GTV Bremerhaven 16.09. Bremerhaven
30,22 Czajkowski, Georg 43 GTV Bremerhaven 06.05. Bremerhaven
27,19 Schwieger, Wolfgang 41 OSC Bremerhaven 20.05. Bremerhaven
23,12 Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,15 Müller-Kiel, Gert 44 TuS Huchting Bremen 03.07. Delmenhorst
31,72 Schwieger, Wolfgang 41 OSC Bremerhaven 26.04. Meppen
29,57 Czajkowski, Georg 43 GTV Bremerhaven 26.04. Meppen
29,26 Albers, Klaus 40 GTV Bremerhaven 26.08. Bremerhaven
25,06 Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4162 Albers, Klaus 40 GTV Bremerhaven 26.08. Bremerhaven
38,09/12,01/54,67/29,26/15,00
3253 Czajkowski, Georg 43 GTV Bremerhaven 10.09. Bremerhaven
28,37/11,10/39,73/27,76/11,89
2939 Schwieger, Wolfgang 41 OSC Bremerhaven 26.04. Meppen
25,68/9,96/34,51/31,72/9,95
2250 Kastner, Klaus 41 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
21,47/7,59/28,40/24,47/8,62
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Männer M60
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:25 Sachs, Manfred 47 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
44:28 Richter-Hebel, Felix 45 LG Bremen-Nord 12.06. Lemwerder
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:38:17 Richter-Hebel, Felix 45 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
1:40:20 Sachs, Manfred 47 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
1:58:32 Kussin, Joachim 48 OSC Bremerhaven 11.07. Bremerhaven
2:07:09 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 11.07. Bremerhaven
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,46 Czernik, Dr.Johann 49 LG Bremen-Nord 24.05. Wunstorf
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M55
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:31 Gode, Heiko 53 SG Road Runners/Bunten 12.06. Lemwerder
38:15 Sanders, Gerhard 51 LG Bremen-Nord 18.10. Oldenburg
41:04 Becker, Dr.Matthias 53 SG Road Runners/Bunten 22.03. Lemwerder
41:27 Reichwald, Karlheinz 51 Bremer LT/SG Findorff 18.10. Oldenburg
42:29 Nevrela, George 52 LG Bremen-Nord 11.10. Osterh.Scharmbeck
43:25 Schmidt, Heinz 52 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
45:25 Bleckwehl, Joachim 50 LTB Bremen 18.10. Oldenburg
46:03 Runne, Volkmar 54 Bremer LT/SG Findorff 08.05. Sottrum
59:19 Koppe, Bernd 52 OSC Bremerhaven 23.08. Debstedt
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:27:02 Rennies, Bernd 53 OT Bremen 06.09. Bremen
1:38:45 Scharf, Dr. Günter 54 Bremer LT/SG Findorff 22.03. Palma
1:40:40 Runne, Volkmar 54 Bremer LT/SG Findorff 06.09. Bremen
1:43:40 Schmidt, Heinz 52 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
2:13:41 Koppe, Bernd 52 OSC Bremerhaven 12.09. Bokel
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:36:01 Bartholomä, Horst 53 SV Werder Bremen 04.10. Bremen
3:46:51 Runne, Volkmar 54 Bremer LT/SG Findorff 04.10. Bremen
4:54:55 Koppe, Bernd 52 OSC Bremerhaven 03.05. Hannover
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1000 m
1500 m
Meile
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M50
800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47,5 Manz, Ingo 55 OT Bremen 23.04. Sottrum
1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:02,7 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 14.05. Sottrum
3:37,5 Manz, Ingo 55 OT Bremen 14.05. Sottrum
1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:43,59 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 30.05. Zeven
Meile [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:11,2 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 11.06. Sottrum
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:03,27 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 26.04. Bremen
10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:37,96 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 02.05. Bremen
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:24 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
38:47 Fenske, Rolf 56 SG Road Runners/Bunten 12.09. Bokel
39:22 Morr, Dr.Herbert Georg 59 SG Road Runners/Bunten 04.10. Bremen
40:05 Ruge, Udo 55 SV Werder Bremen 11.07. Bremerhaven
41:44 Hemmerich, Hendrik 57 OT Bremen 22.03. Lemwerder
43:26 Burgmann, Michael 58 TV Oberneuland 08.05. Sottrum
45:00 Voltmer, Gerhard 57 OSC Bremerhaven 23.08. Debstedt
45:20 Manz, Ingo 55 OT Bremen 22.03. Lemwerder
47:21 Dörger, Horst 59 OSC Bremerhaven 23.08. Debstedt
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:29:43 Fenske, Rolf 56 SG Road Runners/Bunten 04.10. Bremen
1:31:06 van Marwick, Klaus 56 OT Bremen 06.09. Bremen
1:32:29 Brauns, Uwe 57 OSC Bremerhaven 11.10. Bremerhaven
1:37:25 Burmeister, Manfred 58 OSC Bremerhaven 11.07. Bremerhaven
1:40:23 Manz, Ingo 55 OT Bremen 06.09. Bremen
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:10:53 Ruge, Udo 55 SV Werder Bremen 10.05. Moslesfehn
3:16:09 Schiff, Harald 56 SG Road Runners/Bunten 03.05. Hannover
3:46:36 Manz, Ingo 55 OT Bremen 11.10. Bremerhaven
4:23:31 Stürken, Michael 57 SG Road Runners/Bunten 04.10. Bremen
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,17 (-2,3) Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,09 (-2,0) Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,57 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:37,63 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:45 Daul, Gregor 62 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
37:42 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
40:16 Meven, Udo 62 SG Road Runners/Bunten 18.10. Oldenburg
41:56 Eberhardt, Thomas 62 OT Bremen 18.10. Oldenburg
46:02 Ziegler, Stefan 62 LG Bremen-Nord 11.10. Osterh.Scharmbeck
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:29 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
1:30:48 Meven, Udo 62 SG Road Runners/Bunten 06.09. Bremen
1:32:43 Wellbrock, Andreas 64 SV Werder Bremen 06.09. Bremen
1:32:43 Reick, Dr.Matthias 62 Bremen 1860 06.09. Bremen
1:35:05 Antpöhler, Christian 63 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
1:38:58 Ohlenbusch, Dirk 62 OT Bremen 06.09. Bremen
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:59:27 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
3:20:31 Antpöhler, Christian 63 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
3:32:08 Eberhardt, Thomas 62 OT Bremen 11.10. Bremerhaven
3:49:33 Bergmann, Andre 62 OT Bremen 04.10. Bremen
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,58 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 20.06. Verden
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,70 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
9,73 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 20.06. Verden
7,78 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,21 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,67 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
23,93 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,04 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,22 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 07.08. Lahti/F
33,99 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3367 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
36,24/12,78/37,57/41,58/11,10
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
DMM Gruppe 1
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,83 (0,0 ) Haas, Andreas 68 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
12,90 (0,0 ) Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,28 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:12,34 Neumann, Martin 66 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
2:20,31 Willner, Michael 65 SG Road Runners/Bunten 03.07. Delmenhorst
2:24,66 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:40,2 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 20.08. Sottrum
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:15,75 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
4:51,15 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
5:15,52 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 12.07. Bremen
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:05,1 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 09.07. Sottrum
10:20,9 Willner, Michael 65 SG Road Runners/Bunten 20.08. Sottrum
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:17,07 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
16:42,44 Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen 05.09. Leer
16:52,24 Neumann, Martin 66 LG Bremen-Nord 26.09. Delmenhorst
17:04,60 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
17:09,56 Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:51,38 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 02.05. Bremen
37:31,96 Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen 26.04. Bremen
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31:24 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
33:17 Pundt, Christian 67 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
34:31 Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
34:35 Siedlitzki, Christian 65 Bremer LT/SG Findorff 08.05. Sottrum
34:44 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
34:58 Neumann, Martin 66 LG Bremen-Nord 11.10. Osterh.Scharmbeck
35:04 Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 21.08. Barßel
36:35 Willner, Michael 65 SG Road Runners/Bunten 22.03. Lemwerder
36:44 Rachold, Michael 67 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
36:48 Kettler, Stefan 67 SG Road Runners/Bunten 21.06. Nordholz
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39:25 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
Oberschilp 31:24, Pundt 33:17, Naue 34:44
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:11:42 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 04.10. Zeven
1:15:54 Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
1:16:06 Pundt, Christian 67 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
1:19:10 Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen 04.10. Bremen
1:19:24 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
1:20:24 Kettler, Stefan 67 SG Road Runners/Bunten 06.09. Bremen
1:21:43 Willner, Michael 65 SG Road Runners/Bunten 04.10. Bremen
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:51:32 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 19.04. Boston
2:59:37 Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
3:11:51 Bruschke, Ralf 67 Uni Triathlöwen Bremen 04.10. Bremen
3:18:45 Haupt, Ralph 66 Triathlon-Club Bremen 04.10. Bremen
3:22:09 Ludwig, Jürgen 67 Bremer LT/SG Findorff 04.10. Bremen
3:27:14 Ehmke, Jörn 66 SV Werder Bremen 04.10. Bremen
3:45:27 Schubert, Sven 69 SG Road Runners/Bunten 04.10. Bremen
110 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,98 (0,0 ) Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 12.07. Bremen
400 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,54 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 25.06. Bremen
3000 m Hindernis [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:23,19 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 21.06. Wilhelmshaven
4 x 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,29 StG Bremen-Nord/Huchting 30.08. Osterh.Scharmbeck
Haas 68, Gogol 69, Loock 57, Hiller 60
Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,78 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 24.05. Wunstorf
Stabhochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,73 Kass, Leszek 66 SV Werder Bremen 13.05. Bremen
2,80 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,55 (+0,5) Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
5,00 (+0,4) Haas, Andreas 68 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
4,80 (+0,8) Küster, Bodo 65 TuS Huchting Bremen 20.06. Verden
Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,87 (0,0 ) Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,27 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,12 Haas, Andreas 68 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
20,93 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 12.07. Bremen
Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,03 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 12.07. Bremen
Zehnkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5005 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 11./12.07.Bremen
12,92(-0,1)/5,55(+0,5)/7,27/1,72/58,28 // 17,98(0,0)/20,93/2,70/33,03/5:15,52
DMM Gruppe 1 [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8697 StG Bremen-Nord/Huchting 20.06. Verden
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,45 (0,0 ) Albrecht, Marc 70 LG Bremen-Nord 31.07. Delmenhorst
12,9 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 16.08. Thedinghausen
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,26 (+0,1) Albrecht, Marc 70 LG Bremen-Nord 03.07. Delmenhorst
26,67 (+0,1) Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 03.07. Delmenhorst
400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,2 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 16.08. Thedinghausen
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07,67 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 07.06. Dessau
1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,96 Eilinghoff, Sven 71 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
2:45,9 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 20.08. Sottrum
1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:24,67 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 31.07. Delmenhorst
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:42,3 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 07.08. Aurich
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:34 Eilinghoff, Sven 71 Marathon Club Bremen 22.03. Lemwerder
33:44 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 18.10. Oldenburg
35:19 Pedro, Joaquim (A) 73 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
37:26 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
38:35 Scheidt, Andre 70 OSC Bremerhaven 18.10. Loxstedt
40:33 Hohmann, Rainer 71 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:13:32 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
1:29:23 Scheidt, Andre 70 OSC Bremerhaven 11.07. Bremerhaven
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:43:54 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 30.08. Hunsrück
Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,12 Thode, Matthias 71 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,31 (-0,5) Albrecht, Marc 70 LG Bremen-Nord 31.07. Delmenhorst
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,34 Thode, Matthias 71 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,12 Thode, Matthias 71 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M30
100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,44 (-0,4) Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting Bremen 31.07. Delmenhorst
200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,14 (+0,9) Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:59,85 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 31.05. Zeven
2:04,12 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 31.05. Zeven
1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,73 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:03,98 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 21.06. Wilhelmshaven
4:11,84 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 21.06. Wilhelmshaven
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:45,10 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 14.05. Göttingen
9:08,46 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 14.07. Osterode
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:45,64 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 24.05. Bremen
10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:24,14 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 02.05. Bremen
35:15,48 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 26.04. Bremen
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:03 Jaskolka, Marek 76 Bremer LT/SG Findorff 11.10. Osterh.Scharmbeck
32:10 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 22.03. Lemwerder
32:40 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:38:49 Marathon Club Bremen 22.03. Lemwerder
Müller 32:10, Ciftci 33:05, Eilinghoff 33:34
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:14:04 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 04.10. Bremen
1:24:03 Tapken, Christoph 78 OT Bremen 04.10. Bremen
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33:13 Hansen, Helge 77 SV Werder Bremen 10.05. Mainz
Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,50 Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,00 (+1,6) Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,83 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 27.05. Delmenhorst
Gewichtswurf 15,880 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,60 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,25 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,93 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,24 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
Werfer-Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2463 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
34,83/11,50/32,45/37,39/11,60
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Bundesliga
DMM Landesliga
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,73 (+0,4) Bayer, Sebastian 86 Bremer LT/Komet Arsten 24.05. Bremen
10,82 (+1,4) Muldrow, Jeffrey 89 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
11,02 (+0,9) Gärtner, Bruno-Philipp 87 SV Werder Bremen 20.06. Lübeck
11,14 (+0,7) Jokel, Kim-Christoph 83 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
11,15 (+2,0) Essel, Twum 89 SV Werder Bremen 25.07. Garbsen
11,16 (+0,7) Schwarz, Rene 83 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
11,20 (+0,1) Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 23.05. Bernhausen
11,27 (+1,9) Wedekämper, Felix 88 SV Werder Bremen 25.07. Garbsen
11,29 (+1,9) Schwarting, Malte 82 SV Werder Bremen 25.07. Garbsen
11,52 (-0,2) Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 25.06. Bremen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,08 (+1,5) Gärtner, Bruno-Philipp 87 SV Werder Bremen 31.05. Zeven
22,59 (+1,9) Schwarz, Rene 83 SV Werder Bremen 31.05. Zeven
22,64 (+0,2) Muldrow, Jeffrey 89 SV Werder Bremen 20.05. Bremen
22,83 (0,0 ) Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 01.05. Garbsen
22,98 (-0,5) Jokel, Kim-Christoph 83 SV Werder Bremen 21.06. Wilhelmshaven
23,35 (+0,2) Essel, Twum 89 SV Werder Bremen 20.05. Bremen
24,27 (+0,4) Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
24,32 (+1,0) Schwamm, Viktor 82 TuS Huchting Bremen 05.06. Delmenhorst
24,83 (0,0 ) Petzold, Martin 84 LG Bremen-Nord 30.08. Osterh.Scharmbeck
24,92 (+0,1) Trimpe, Nils 83 TuS Huchting Bremen 03.07. Delmenhorst
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,75 Gärtner, Bruno-Philipp 87 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
50,79 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 23.05. Bernhausen
51,64 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 25.06. Bremen
52,38 Uth, Tobias 88 Marathon Club Bremen 27.05. Delmenhorst
52,85 Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
52,95 Trimpe, Nils 83 TuS Huchting Bremen 30.08. Osterh.Scharmbeck
54,19 Petzold, Martin 84 LG Bremen-Nord 27.05. Delmenhorst
54,62 Kollhoff, Jonas 87 Marathon Club Bremen 31.07. Delmenhorst
55,11 Schmidt, Dirk 86 Marathon Club Bremen 31.07. Delmenhorst
55,57 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54,98 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 31.05. Zeven
1:55,95 Trimpe, Nils 83 TuS Huchting Bremen 15.07. Königsbrunn
1:59,85 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 31.05. Zeven
2:00,74 Uth, Tobias 88 Marathon Club Bremen 05.06. Delmenhorst
2:04,12 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 31.05. Zeven
2:05,28 Preikschat, Thorben 84 Marathon Club Bremen 05.06. Delmenhorst
2:06,24 Kollhoff, Jonas 87 Marathon Club Bremen 05.06. Delmenhorst
2:07,67 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 07.06. Dessau
2:11,72 Schwamm, Viktor 82 TuS Huchting Bremen 30.08. Osterh.Scharmbeck
2:12,25 Schmidt, Dirk 86 Marathon Club Bremen 05.06. Delmenhorst
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:30,20 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
2:36,00 Trimpe, Nils 83 TuS Huchting Bremen 05.09. Wunstorf
2:40,2 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 20.08. Sottrum
2:40,58 Uth, Tobias 88 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
2:43,07 Preikschat, Thorben 84 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
2:44,73 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
2:44,96 Eilinghoff, Sven 71 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
2:45,9 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 20.08. Sottrum
2:56,07 Schmidt, Dirk 86 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
3:02,7 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 14.05. Sottrum
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:57,83 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 11.06. Duisburg
4:00,41 Trimpe, Nils 83 TuS Huchting Bremen 19.07. Lübeck
4:03,98 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 21.06. Wilhelmshaven
4:11,84 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 21.06. Wilhelmshaven
4:15,75 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
4:16,5 Wießner, Stefan 88 Marathon Club Bremen 24.06. Wunstorf
4:23,48 Preikschat, Thorben 84 Marathon Club Bremen 30.05. Zeven
4:24,67 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 31.07. Delmenhorst
4:43,59 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 30.05. Zeven
4:48,80 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 30.08. Lage
Meile [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:22,55 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 07.07. Osnabrück
4:29,05 Trimpe, Nils 83 TuS Huchting Bremen 07.07. Osnabrück
5:11,2 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 11.06. Sottrum
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:45,10 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 14.05. Göttingen
8:59,78 Wießner, Stefan 88 Marathon Club Bremen 14.05. Göttingen
9:05,1 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 09.07. Sottrum
9:08,46 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 14.07. Osterode
9:39,72 Preikschat, Thorben 84 Marathon Club Bremen 14.05. Göttingen
9:42,3 Kirchknopf, Lars 73 LG Bremen-Nord 07.08. Aurich
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:17,07 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
16:25,63 Wießner, Stefan 88 Marathon Club Bremen 24.05. Bremen
16:42,44 Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen 05.09. Leer
16:52,24 Neumann, Martin 66 LG Bremen-Nord 26.09. Delmenhorst
17:03,27 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 26.04. Bremen
17:04,60 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
17:09,56 Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
18:37,63 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:24,14 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 02.05. Bremen
33:58,77 Wießner, Stefan 88 Marathon Club Bremen 02.05. Bremen
35:15,48 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 26.04. Bremen
35:51,38 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 02.05. Bremen
36:37,96 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 02.05. Bremen
37:31,96 Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen 26.04. Bremen
37:54,52 Mahr, Christoph 89 SV Werder Bremen 27.05. Delmenhorst
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31:24 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
32:03 Jaskolka, Marek 76 Bremer LT/SG Findorff 11.10. Osterh.Scharmbeck
32:10 Müller, Ingo 78 Marathon Club Bremen 22.03. Lemwerder
32:40 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
33:17 Pundt, Christian 67 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
33:32 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
33:34 Eilinghoff, Sven 71 Marathon Club Bremen 22.03. Lemwerder
33:44 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 18.10. Oldenburg
33:45 Daul, Gregor 62 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
34:17 Graßmück, Sven 89 Marathon Club Bremen 22.03. Lemwerder
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:38:40 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
Müller 32:28, Ciftci 32:40, Skalecki 33:32
1:39:25 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
Oberschilp 31:24, Pundt 33:17, Naue 34:44
1:43:30 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
Eilinghoff 33:49, Petermann 34:31, thor Straten 35:10
1:48:22 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
Pedro 35:19, Themsen 35:37, Kirchknopf 37:26
1:52:01 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
Preikschat 35:22, Uth 38:17, Kollhoff 38:22
1:55:44 SV Werder Bremen 22.03. Lemwerder
Krüger 36:52, Heidsiek 39:17, Tietjen 39:35
1:57:01 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
Neumann 38:01, Friedenberg 38:27, Hohmann 40:33
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:11:42 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 04.10. Zeven
1:13:32 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
1:14:04 Ciftci, Hikmet 77 Marathon Club Bremen 04.10. Bremen
1:15:54 Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
1:16:06 Pundt, Christian 67 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
1:18:00 Preikschat, Thorben 84 Marathon Club Bremen 20.09. Lyon
1:19:10 Petermann, Jan 67 Marathon Club Bremen 04.10. Bremen
1:19:24 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
1:20:24 Kettler, Stefan 67 SG Road Runners/Bunten 06.09. Bremen
1:21:29 Krüger, Tim 87 SV Werder Bremen 10.05. Moslesfehn
1:21:29 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33:13 Hansen, Helge 77 SV Werder Bremen 10.05. Mainz
2:43:54 Lüning, Sebastian 70 LG Bremen-Nord 30.08. Hunsrück
2:51:32 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 19.04. Boston
2:56:40 Mahr, Christoph 89 SV Werder Bremen 04.10. Bremen
2:59:27 Friedenberg, Bernhard 64 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
2:59:37 Themsen, Frank 68 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
3:08:24 Heidsiek, Matthias 88 SV Werder Bremen 04.10. Bremen
3:10:53 Ruge, Udo 55 SV Werder Bremen 10.05. Moslesfehn
3:11:51 Bruschke, Ralf 67 Uni Triathlöwen Bremen 04.10. Bremen
3:16:09 Schiff, Harald 56 SG Road Runners/Bunten 03.05. Hannover
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,58 (+0,5) Schwarting, Malte 82 SV Werder Bremen 25.07. Garbsen
14,59 (-0,1) Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
15,17 (+0,5) Wedekämper, Felix 88 SV Werder Bremen 25.07. Garbsen
20,28 (-0,6) Petzold, Martin 84 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
20,95 (+0,5) Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,84 Siegmund, Christian 83 SV Werder Bremen 18.07. Lübeck
60,47 Nobel, Pascal 89 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
61,18 Petzold, Martin 84 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
62,79 Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
63,54 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 25.06. Bremen
3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:23,19 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 21.06. Wilhelmshaven
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,47 SV Werder Bremen 04.07. Ulm
Muldrow 89, Schwarz 83, Thyme 88, Gärtner 87
46,56 StG Bremen-Nord/Huchting 16.05. Verden
Dunkel 89, Meyer 89, Schwamm 82, Hiller 60
48,25 StG Bremen-Nord/Huchting 16.05. Verden
Kastner 85, Petzold 84, Wiltschko 78, Hartwich 80
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:12,55 Marathon Club Bremen 26.04. Bremen
Skalecki 87, Preikschat 84, Schmidt 86
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,97 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 29.08. Lage
1,78 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 24.05. Wunstorf
1,68 Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting Bremen 20.09. Celle
1,60 Feldmann, Nils 89 Bremer LT/Komet Arsten 17.05. Delmenhorst
1,58 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 20.06. Verden
1,55 Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
1,50 Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
1,46 Czernik, Dr.Johann 49 LG Bremen-Nord 24.05. Wunstorf
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,80 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
4,70 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 24.05. Bernhausen
3,73 Kass, Leszek 66 SV Werder Bremen 13.05. Bremen
3,12 Thode, Matthias 71 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
2,80 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,49 (+1,6) Bayer, Sebastian 86 Bremer LT/Komet Arsten 04.07. Ulm
7,00 (0,0 ) Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
6,37 (+0,2) Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
6,02 (+1,7) Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
5,83 (+0,1) Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
5,55 (+0,5) Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
5,31 (-0,5) Albrecht, Marc 70 LG Bremen-Nord 31.07. Delmenhorst
5,00 (+0,4) Haas, Andreas 68 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
4,80 (+0,8) Küster, Bodo 65 TuS Huchting Bremen 20.06. Verden
4,78 (+0,6) Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 06.09. Hannover
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,53 (+0,2) Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
13,40 (0,0 ) Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 18.07. Lübeck
11,87 (0,0 ) Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,70 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
11,83 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 27.05. Delmenhorst
11,70 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 29.08. Lage
11,46 Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
10,65 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
9,73 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 20.06. Verden
8,34 Thode, Matthias 71 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
7,78 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
7,27 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,67 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
37,84 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 30.08. Lage
34,25 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
32,76 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
30,63 Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
27,12 Thode, Matthias 71 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
25,51 Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord 06.09. Hannover
25,12 Haas, Andreas 68 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
23,93 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
20,93 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 12.07. Bremen
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,93 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
38,04 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,56 Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 06.09. Hannover
48,90 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 30.08. Lage
46,24 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
42,63 Arkenau, Jens 64 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
42,11 Feldmann, Nils 89 Bremer LT/Komet Arsten 21.03. Delmenhorst
39,24 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
33,99 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
33,03 Gogol, Marc 69 LG Bremen-Nord 12.07. Bremen
31,20 Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord 06.09. Hannover
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2288 Kastner, Philipp 85 LG Bremen-Nord 06.09. Hannover
5,63(+0,9)/31,20/26,15(+0,2)/25,51/4:57,39
2025 Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 06.09. Hannover
4,78(+0,6)/53,56/28,43(-0,3)/28,87/6:02,77
Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7122 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 29./30.08.Lage
11,41(-0,1)/6,72(+1,1)/11,70/1,97/51,40 // 14,76(0,0)/37,84/4,60/48,90/4:48,80
DMM Bundesliga [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19666 StG Bremen-Nord/Huchting 16.05. Verden
DMM Landesliga [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10510 StG Bremen-Nord/Huchting 20.09. Celle
Junioren - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Junioren
100 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,82 (+1,4) Muldrow, Jeffrey 89 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
11,02 (+0,9) Gärtner, Bruno-Philipp 87 SV Werder Bremen 20.06. Lübeck
11,15 (+2,0) Essel, Twum 89 SV Werder Bremen 25.07. Garbsen
11,20 (+0,1) Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 23.05. Bernhausen
11,27 (+1,9) Wedekämper, Felix 88 SV Werder Bremen 25.07. Garbsen
11,52 (-0,2) Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 25.06. Bremen
12,23 (+0,9) Feldmann, Nils 89 Bremer LT/Komet Arsten 05.06. Asendorf
12,33 (+1,3) Dunkel, Kevin 89 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
200 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,08 (+1,5) Gärtner, Bruno-Philipp 87 SV Werder Bremen 31.05. Zeven
22,64 (+0,2) Muldrow, Jeffrey 89 SV Werder Bremen 20.05. Bremen
22,83 (0,0 ) Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 01.05. Garbsen
23,35 (+0,2) Essel, Twum 89 SV Werder Bremen 20.05. Bremen
24,27 (+0,4) Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
25,60 (+1,2) Dunkel, Kevin 89 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
400 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,75 Gärtner, Bruno-Philipp 87 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
50,79 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 23.05. Bernhausen
51,64 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 25.06. Bremen
52,38 Uth, Tobias 88 Marathon Club Bremen 27.05. Delmenhorst
52,85 Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
54,62 Kollhoff, Jonas 87 Marathon Club Bremen 31.07. Delmenhorst
800 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54,98 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 31.05. Zeven
2:00,74 Uth, Tobias 88 Marathon Club Bremen 05.06. Delmenhorst
2:06,24 Kollhoff, Jonas 87 Marathon Club Bremen 05.06. Delmenhorst
1000 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:30,20 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
2:40,58 Uth, Tobias 88 Marathon Club Bremen 20.05. Bremen
1500 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:57,83 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 11.06. Duisburg
4:16,5 Wießner, Stefan 88 Marathon Club Bremen 24.06. Wunstorf
4:48,80 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 30.08. Lage
Meile [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:22,55 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 07.07. Osnabrück
3000 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:59,78 Wießner, Stefan 88 Marathon Club Bremen 14.05. Göttingen
5000 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:25,63 Wießner, Stefan 88 Marathon Club Bremen 24.05. Bremen
10000 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:58,77 Wießner, Stefan 88 Marathon Club Bremen 02.05. Bremen
37:54,52 Mahr, Christoph 89 SV Werder Bremen 27.05. Delmenhorst
10 km [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:32 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
34:17 Graßmück, Sven 89 Marathon Club Bremen 22.03. Lemwerder
36:02 Krüger, Tim 87 SV Werder Bremen 08.05. Sottrum
37:52 Mahr, Christoph 89 SV Werder Bremen 08.05. Sottrum
38:17 Uth, Tobias 88 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
38:22 Kollhoff, Jonas 87 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
39:17 Heidsiek, Matthias 88 SV Werder Bremen 22.03. Lemwerder
10 km Mannschaft [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:50:11 Marathon Club Bremen 12.09. Otterndorf
, ,
Halbmarathon [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:29 Krüger, Tim 87 SV Werder Bremen 10.05. Moslesfehn
1:21:44 Mahr, Christoph 89 SV Werder Bremen 06.09. Bremen
1:24:13 Heidsiek, Matthias 88 SV Werder Bremen 06.09. Bremen
1:34:44 Tietjen, Sören 89 SV Werder Bremen 04.10. Bremen
Marathon [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:56:40 Mahr, Christoph 89 SV Werder Bremen 04.10. Bremen
3:08:24 Heidsiek, Matthias 88 SV Werder Bremen 04.10. Bremen
110 m Hürden [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,59 (-0,1) Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
15,17 (+0,5) Wedekämper, Felix 88 SV Werder Bremen 25.07. Garbsen
400 m Hürden [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,47 Nobel, Pascal 89 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
62,79 Meyer, Lutz 89 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
4 x 100 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,52 SV Werder Bremen 06.06. Hannover
Essel 89, Hilbrecht 87, Baitler 91, Gärtner 87
Hochsprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,97 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 29.08. Lage
1,60 Feldmann, Nils 89 Bremer LT/Komet Arsten 17.05. Delmenhorst
Stabhochsprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,80 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
4,70 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 24.05. Bernhausen
Weitsprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,00 (0,0 ) Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
6,37 (+0,2) Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 19.07. Lübeck
Dreisprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,40 (0,0 ) Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 18.07. Lübeck
Kugelstoß 7,260 kg [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,70 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 29.08. Lage
11,46 Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
10,65 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
Diskuswurf 2,0 kg [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,84 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 30.08. Lage
32,76 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
30,63 Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
Speerwurf 800 g [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,70 Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 21.06. Wilhelmshaven
48,90 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 30.08. Lage
46,24 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
42,11 Feldmann, Nils 89 Bremer LT/Komet Arsten 21.03. Delmenhorst
Fünfkampf [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2025 Kastner, Tobias 87 LG Bremen-Nord 06.09. Hannover
4,78(+0,6)/53,56/28,43(-0,3)/28,87/6:02,77
Zehnkampf [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7122 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen 29./30.08.Lage
11,41(-0,1)/6,72/11,70/1,97/51,40 // 14,76(0,0)/37,84/4,60/48,90/4:48,80
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,60 (-0,5) Hatwig, Christian 91 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
11,65 (+1,1) Baitler, Dimitri 91 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
11,77 (+1,2) Seidel, Tobias 91 SV Werder Bremen 10.05. Hamburg
12,17 (-0,1) Lehmann, Jannes 91 SV Werder Bremen 17.05. Delmenhorst
12,18 (+1,0) Kass, Michael 91 SV Werder Bremen 10.05. Hamburg
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,55 (+0,3) Hatwig, Christian 91 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
23,63 (+0,6) Baitler, Dimitri 91 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,47 Hatwig, Christian 91 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
60,49 Ferkau, Felix 90 LG Bremen-Nord 06.05. Stuhr
61,75 Lehmann, Jannes 91 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:10,37 Schlund, Mogens 90 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
2:11,04 Raabe, Lukas 90 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
2:15,44 Ferkau, Felix 90 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:53,16 Ferkau, Felix 90 LG Bremen-Nord 20.05. Bremen
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:43,12 Ferkau, Felix 90 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:48,42 Ferkau, Felix 90 LG Bremen-Nord 25.04. Verden
10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42:47,65 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 04.09. Zeven
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:39 Weinrich, Oliver 91 OT Bremen 08.05. Sottrum
38:57 Ferkau, Felix 90 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:28:25 Luttmann, Carl 93 Bremer LT/BTS 06.09. Bremen
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,51 (+1,0) Lehmann, Jannes 91 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,20 Lehmann, Jannes 91 SV Werder Bremen 10.05. Hamburg
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,67 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
Kass 91, Seidel 91, Baitler 91, Hentschel 92
45,16 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
, , ,
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,18 (-1,3) Seidel, Tobias 91 SV Werder Bremen 10.05. Hamburg
5,85 (-0,5) Kass, Michael 91 SV Werder Bremen 10.05. Hamburg
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,17 Schmeling, Finn 91 Bremer LT/Komet Arsten 01.05. Thedinghausen
10,88 Kass, Michael 91 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,22 Schmeling, Finn 91 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
31,43 Kass, Michael 91 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,30 Schmeling, Finn 91 Bremer LT/Komet Arsten 07.02. Berlin
39,04 Kass, Michael 91 SV Werder Bremen 09.05. Bremen
37,18 Schlund, Mogens 90 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Stundenlauf
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,36 (-1,4) Hentschel, Max 92 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
11,48 (+0,8) Willmann, Luca 92 SV Werder Bremen 29.08. Salzgitter
11,68 (+0,2) Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 23.05. Bernhausen
11,92 (+2,0) Matveev, Max 93 Bremer LT/Komet Arsten 31.05. Zeven
11,97 (+0,9) Böhling, Simon 93 Bremer LT/Komet Arsten 05.06. Asendorf
12,11 (+0,3) Menke, Fynn-Luca 93 LG Bremen-Nord 26.04. Wehdel
12,20 (0,0 ) Denhof, Sergej 93 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
12,29 (+2,0) Mohr, Malte 93 Bremer LT/Komet Arsten 31.05. Zeven
12,32 (+0,4) Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 03.07. Delmenhorst
12,44 (-0,1) Luttmann, Carl 93 Bremer LT/BTS 25.06. Bremen
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,13 (+0,5) Hentschel, Max 92 SV Werder Bremen 31.05. Zeven
23,64 (0,0 ) Denhof, Sergej 93 SV Werder Bremen 17.05. Delmenhorst
23,72 (+1,6) Willmann, Luca 92 SV Werder Bremen 30.08. Salzgitter
24,30 (0,0 ) Böhling, Simon 93 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
24,56 (+0,6) Menke, Fynn-Luca 93 LG Bremen-Nord 05.06. Delmenhorst
24,57 (0,0 ) Matveev, Max 93 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
25,17 (-0,4) Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 03.07. Delmenhorst
25,21 (+0,6) Mohr, Malte 93 Bremer LT/Komet Arsten 10.05. Hamburg
25,37 (0,0 ) Steinmüller, Marco 93 Bremer LT/BTS 20.05. Bremen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,43 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 06.05. Stuhr
55,16 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
57,68 Luttmann, Carl 93 Bremer LT/BTS 25.06. Bremen
60,03 Steinmüller, Marco 93 Bremer LT/BTS 27.05. Delmenhorst
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:04,36 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 31.05. Zeven
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,21 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 20.05. Bremen
3:06,66 de Vries, Christopher 93 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
3:07,62 Vienerius, Leonard 93 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:16,06 Luttmann, Carl 93 Bremer LT/BTS 19.07. Lübeck
4:32,95 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 30.05. Zeven
4:44,83 Bauer, Joachim 94 Marathon Club Bremen 27.05. Delmenhorst
5:22,50 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
5:26,59 de Vries, Christopher 93 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
5:40,34 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 12.07. Bremen
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:16,73 Luttmann, Carl 93 Bremer LT/BTS 18.07. Lübeck
5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:34,87 Luttmann, Carl 93 Bremer LT/BTS 26.04. Bremen
19:05,14 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 26.04. Bremen
19:42,98 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 02.05. Nordholz
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:12 Luttmann, Carl 93 Bremer LT/BTS 22.03. Lemwerder
41:18 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 11.10. Bremerhaven
42:04 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 04.10. Bremen
Stundenlauf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14297 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 04.09. Zeven
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,24 (+1,3) Denhof, Sergej 93 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
15,69 (-1,0) Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 17.05. Delmenhorst
16,31 (-1,0) Hentschel, Max 92 SV Werder Bremen 17.05. Delmenhorst
17,24 (+1,3) Böhling, Simon 93 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Zeven
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,34 Denhof, Sergej 93 SV Werder Bremen 25.06. Bremen
59,15 Hentschel, Max 92 SV Werder Bremen 18.07. Lübeck
2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:07,46 Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 13.05. Zeven
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,35 Bremer LT 17.05. Delmenhorst
Matveev 93, Mohr 93, Zachey 93, Böhling 93
48,30 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
Brandhorst 93, Vienerius 93, Mohr 93, Matveev 93
48,52 LG Bremen-Nord 11.06. Bremen
Hoffmann 94, Menke 93, Lorenz 94, Müller 85
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,94 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 23.05. Bernhausen
1,78 Böhling, Simon 93 Bremer LT/Komet Arsten 17.05. Delmenhorst
1,60 Mohr, Malte 93 Bremer LT/Komet Arsten 03.07. Delmenhorst
1,45 Lohmann, Joschka 93 Bremer LT/BTS 27.05. Delmenhorst
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,53 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 13.05. Bremen
3,20 Froehlich, Immo 93 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
2,85 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 01.06. Bramel
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,45 (+1,2) Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
5,86 (0,0 ) Böhling, Simon 93 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Zeven
5,61 (+0,5) Thielen, Philipp 92 LG Bremen-Nord 31.07. Delmenhorst
5,39 (0,0 ) Zachey, Joshua 93 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
5,35 (.0,3) Froehlich, Immo 93 SV Werder Bremen 17.05. Delmenhorst
5,35 (0,0 ) Menke, Fynn-Luca 93 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
5,27 (0,0 ) Piotrowski, Ole 92 LG Bremen-Nord 11.06. Bremen
5,15 (0,0 ) Matveev, Max 93 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
4,93 (0,0 ) Makatowski, Tim 93 LG Bremen-Nord 11.06. Bremen
4,92 (-1,0) Steinmüller, Marco 93 Bremer LT/BTS 05.06. Asendorf
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,02 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 25.04. Verden
14,84 Böhling, Simon 93 Bremer LT/Komet Arsten 18.07. Lübeck
12,51 Rath, Lennart 93 OSC Bremerhaven 27.05. Delmenhorst
11,97 Arkenau, Torben 93 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
11,82 Menke, Fynn-Luca 93 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
10,51 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 28.08. Loxstedt
10,36 Hindenberg, Fabian 93 SV Werder Bremen 11.06. Bremen
9,70 Brandhorst, Bastian 93 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
9,07 Makatowski, Tim 93 LG Bremen-Nord 24.09. Berlin
8,98 Linde, Lars 93 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,45 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 20.06. Wilhelmshaven
42,72 Böhling, Simon 93 Bremer LT/Komet Arsten 02.09. Hannover
32,00 Menke, Fynn-Luca 93 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
30,36 Rath, Lennart 93 OSC Bremerhaven 30.05. Zeven
29,14 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 07.06. Bremerhaven
25,08 Arkenau, Torben 93 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
22,69 Makatowski, Tim 93 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
20,54 Linde, Lars 93 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
14,50 Erdogan, Emre 93 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,87 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 21.06. Wilhelmshaven
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,73 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
49,70 Böhling, Simon 93 Bremer LT/Komet Arsten 02.09. Hannover
43,67 Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven 03.10. Bremen
40,89 Arkenau, Torben 93 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
38,66 Menke, Fynn-Luca 93 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
35,90 Makatowski, Tim 93 LG Bremen-Nord 24.09. Berlin
34,22 Spohler, Lasse 94 SV Werder Bremen 11.06. Bremen
30,21 Lohmann, Joschka 93 Bremer LT/BTS 05.06. Asendorf
29,54 Erdogan, Emre 93 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
28,39 Linde, Lars 93 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2533 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
11,78(0,0)/6,45(+1,2)/1,72/55,16
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4798 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord 11./12.07.Bremen
11,78(0,0)/6,45(+1,2)/1,72/55,16/16,20(-1,0) // 38,90/48,26/5:40,34
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,15 (+0,8) Dudkevych, Roman (A) 94 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
12,43 (+0,4) Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 13.06. Papenburg
12,46 (0,0 ) Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
12,50 (+0,6) Toulza, Alexis (A) 94 Bremer LT/BTS 20.05. Bremen
13,01 (+1,8) Schnittger, Steffen 94 LG Bremen-Nord 24.09. Berlin
13,14 (+1,7) Narloch, Christian 94 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,22 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 25.06. Bremen
41,58 Dudkevych, Roman (A) 94 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
42,03 Toulza, Alexis (A) 94 Bremer LT/BTS 20.05. Bremen
44,21 Narloch, Christian 94 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:12,11 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 31.05. Zeven
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47,72 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 15.08. Bremen
2:58,52 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 24.05. Stuhr
3:28,70 Schneeberg, Tim 94 LG Bremen-Nord 24.09. Berlin
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:09,8 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 18.09. Letter
6:13,3 Bauer, Joachim 94 Marathon Club Bremen 18.09. Letter
6:44,07 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 06.06. Hameln
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:34,99 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 29.08. Salzgitter
9:52,92 Bauer, Joachim 94 Marathon Club Bremen 12.09. Bergen
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:43 Bauer, Joachim 94 Marathon Club Bremen 18.10. Loxstedt
18:10 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 18.10. Oldenburg
10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:28 Bauer, Joachim 94 Marathon Club Bremen 04.10. Bremen
38:48 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen 22.03. Lemwerder
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,01 (-2,6) Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 12.09. Bergen
13,76 (+0,1) Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 09.05. Langen
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,19 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 12.09. Bergen
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
1,48 Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
1,46 Schneeberg, Tim 94 LG Bremen-Nord 24.09. Berlin
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,49 (+1,6) Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
5,34 (-0,2) Dudkevych, Roman (A) 94 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
4,98 (+0,2) Schneeberg, Tim 94 LG Bremen-Nord 24.09. Berlin
4,95 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
4,93 (+0,3) Schnittger, Steffen 94 LG Bremen-Nord 24.09. Berlin
4,80 (+1,0) Toulza, Alexis (A) 94 Bremer LT/BTS 24.05. Stuhr
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,57 Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 12.09. Bergen
10,25 (-2,5) Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,59 Lübcke, Maurice 94 TuS Huchting Bremen 12.09. Bergen
10,31 Spohler, Lasse 94 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
10,18 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
9,88 Toulza, Alexis (A) 94 Bremer LT/BTS 27.05. Delmenhorst
9,52 Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,13 Lübcke, Maurice 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
30,65 Spohler, Lasse 94 SV Werder Bremen 12.09. Bergen
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,87 Lübcke, Maurice 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,00 Lübcke, Maurice 94 TuS Huchting Bremen 12.09. Bergen
37,03 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,00 Lübcke, Maurice 94 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
57,00 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 06.06. Hameln
50,00 Spohler, Lasse 94 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
45,00 Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 09.05. Langen
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1962 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
12,64/4,95/1,60/8,77
1923 Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
12,97/5,18/1,48/9,37
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2421 Hoffmann, Erik 94 LG Bremen-Nord 06.06. Hameln
13,11(+0,1)/13,59(-1,1)/4,87(0,0)/57,00/6:44,07
1917 Lorenz, Jannik 94 LG Bremen-Nord 09.05. Langen
12,55(+03)/13,76(+0,1)/5,35(-0,2)/45,00
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,31 (-0,3) Wichmann, Steven 95 SV Werder Bremen 13.06. Papenburg
12,48 (+0,5) Bruns, Niklas 95 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
12,57 (+0,5) Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
12,91 (+0,1) Eggers, Laurin 95 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
13,29 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
13,34 (-0,1) Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 25.06. Bremen
13,98 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
14,30 (-0,8) Neumann, Robin 95 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,77 Bruns, Niklas 95 SV Werder Bremen 30.08. Salzgitter
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:30,14 Bruns, Niklas 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
3:31,93 Gruslak, Eduard 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,57 (0,0 ) Wichmann, Steven 95 SV Werder Bremen 01.08. Bad Oeynhausen
12,44 (+0,3) Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 06.06. Hameln
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,69 Wichmann, Steven 95 SV Werder Bremen 14.06. Papenburg
1,60 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,90 Wichmann, Steven 95 SV Werder Bremen 30.05. Bremen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,83 (0,0 ) Wichmann, Steven 95 SV Werder Bremen 11.06. Bremen
5,32 (+1,4) Bruns, Niklas 95 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
5,19 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
4,69 (-1,8) Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
4,28 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
4,12 (+1,0) Neumann, Robin 95 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
4,04 Eggers, Laurin 95 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
3,86 (-1,0) Klat, Thomas 95 Bremer LT/BTS 05.06. Asendorf
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,93 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 12.09. Bergen
10,24 Eggers, Laurin 95 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
8,17 Bösche, Tobias 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
7,51 Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
7,45 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,23 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
17,88 Bösche, Tobias 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,38 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
21,72 Bösche, Tobias 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,91 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
35,75 Wichmann, Steven 95 SV Werder Bremen 01.08. Bad Oeynhausen
24,31 Bösche, Tobias 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
19,89 Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,50 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
50,00 Gruslak, Eduard 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
42,50 Eggers, Laurin 95 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
39,00 Bösche, Tobias 95 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2045 Pröbe, Thorben 95 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
13,29/5,19/1,60/11,51
1592 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
13,98/4,28/1,36/7,45
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2792 Wichmann, Steven 95 SV Werder Bremen 01.08. Bad Oeynhausen
12,40(-0,2)/11,57(0,0)/5,61(+0,5)/1,68/35,75
2342 Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
12,57(+0,5)/12,52(0,0)/4,69(-1,8)/1,40/19,89
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,71 Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
10,02 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
10,03 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 27.06. Stuhr
10,82 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
10,89 Steinmüller, Niclas 96 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
11,44 Junge, Marcel 96 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
11,74 Donner, Sören 96 TuS Huchting Bremen 06.05. Stuhr
12,26 Behnken, Niklas 96 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:23,04 Bruns, Wilko 96 LG Bremen-Nord 11.06. Bremen
3:55,26 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
10 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:48 Behnken, Niklas 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
9,82 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
10,70 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
10,77 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 27.06. Stuhr
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,55 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,54 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 27.06. Stuhr
1,40 Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
1,40 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,25 Donner, Sören 96 TuS Huchting Bremen 06.05. Stuhr
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,43 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 13.05. Bremen
2,43 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 25.08. Bremen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,40 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
5,26 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
5,04 Netzlaff, Fabian 96 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
4,70 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
4,00 Steinmüller, Niclas 96 Bremer LT/BTS 05.06. Asendorf
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,17 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 19.09. Halle
12,31 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 19.09. Halle
8,00 Donner, Sören 96 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,32 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 19.09. Halle
40,74 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 25.07. Bremen
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,52 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 19.09. Halle
49,50 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 19.09. Halle
16,37 Donner, Sören 96 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
73,00 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
68,00 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 27.06. Stuhr
47,00 Steinmüller, Niclas 96 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
36,50 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 09.05. Munster
32,50 Junge, Marcel 96 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
28,50 Behnken, Niklas 96 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Schlagballwurf 80 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,50 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
41,50 Donner, Sören 96 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1530 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
10,02/4,94/73,00
1471 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,28/5,09/63,50
1181 Steinmüller, Niclas 96 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
10,89/3,81/47,00
1121 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,94/4,02/34,50
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1924 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,28/5,09/1,45/63,50
1867 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,36/4,64/1,55/53,50
1548 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,94/4,02/1,40/34,50
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2459 Walter, Torben 96 LG Bremen-Nord 27.06. Stuhr
10,03/10,77/4,98/1,54/68,00
1948 Fiedler, Lennart 96 LG Bremen-Nord 09.05. Munster
11,0/11,2/4,39/1,36/36,50
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2545 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 27.06. Stuhr
10,43/10,26/4,89/11,25/35,93
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,10 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 29.08. Stadthagen
11,22 Fichtner, Lukas 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
11,79 Bederke, Paul 97 TuS Huchting Bremen 06.05. Stuhr
11,80 Lonkai, Robin 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
11,86 Rönner, Philipp 97 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
12,15 (-1,3) Rusche, Sven 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
12,21 Rudow, Nils 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
12,22 Lasaj, Matthias 97 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
12,67 Emde, Quentin 98 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
12,92 Ciupka, Alexander 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:50,66 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
4:11,53 Ciupka, Alexander 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
4:15,12 Lasaj, Matthias 97 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
5:06,08 Rudow, Nils 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,54 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 29.08. Stadthagen
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Fichtner, Lukas 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
1,30 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,25 Rudow, Nils 97 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Bremen
1,15 Bederke, Paul 97 TuS Huchting Bremen 06.05. Stuhr
1,15 Lonkai, Robin 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,05 Rusche, Sven 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
1,00 Ciupka, Alexander 97 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Bremen
Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,02 Prohn, Niklas 98 SV Werder Bremen 15.08. Bremen
1,92 Kass, Philip 98 SV Werder Bremen 15.08. Bremen
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,40 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
4,22 Fichtner, Lukas 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
3,72 Rudow, Nils 97 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Bremen
3,65 Lasaj, Matthias 97 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
3,63 Lonkai, Robin 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
3,61 (+0,2) Rusche, Sven 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
3,42 (+0,3) Ciupka, Alexander 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
3,33 Rönner, Philipp 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,95 Rudow, Nils 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
5,53 Bederke, Paul 97 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
4,26 Rusche, Sven 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
3,85 von Glahn, Julien 98 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
3,56 Ciupka, Alexander 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,99 Rudow, Nils 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
21,10 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
12,09 Ciupka, Alexander 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
11,46 Bederke, Paul 97 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
9,12 von Glahn, Julien 98 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,00 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
36,00 Fichtner, Lukas 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
33,50 Rönner, Philipp 97 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
23,50 Lonkai, Robin 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
17,00 Lasaj, Matthias 97 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
Schlagballwurf 80 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,00 Bederke, Paul 97 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1128 Fichtner, Lukas 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
11,22/4,22/36,00
1103 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
11,46/4,12/37,00
935 Rönner, Philipp 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
12,04/3,33/33,00
917 Lonkai, Robin 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
11,80/3,63/23,50
777 Lasaj, Matthias 97 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
12,24/3,24/17,00
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1501 Fichtner, Lukas 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
11,22/4,22/1,30/36,00
1476 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
11,46/4,12/1,30/37,00
1206 Lonkai, Robin 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
11,80/3,63/1,15/23,50
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1848 von Estorff, Philipp 97 LG Bremen-Nord 29.08. Stadthagen
11,10/11,54/4,17/1,22/36,00
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,56 Lorenz, Niklas 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,07 Baum, Lovis Jonah 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
8,10 Meier, Miles 98 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
8,16 Prohn, Niklas 98 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
8,21 Ehmke, Kolja 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
8,1 Ratei, Daniel 98 OSC Bremerhaven 24.06. Wehdel
8,36 Luschei, Remi 98 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
8,44 Möwius, Patrick 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
8,46 Kass, Philip 98 SV Werder Bremen 15.08. Bremen
8,52 Bremer, Loris 98 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:39,20 Goralsky, Steffen 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3:40,30 Prohn, Niklas 98 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
3:41,86 Möwius, Patrick 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3:43,19 Mohrmann, Cedrik 98 OSC Bremerhaven 24.06. Wehdel
3:46,91 Emde, Quentin 98 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
3:58,56 Ehmke, Kolja 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
4:01,80 Kass, Philip 98 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
4:09,16 Kleinekathöfer, Jan 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
4:13,12 Lorenz, Niklas 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
4:24,44 Neue, Paul-Luca 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
10 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50:21 Ehmke, Kolja 98 SV Werder Bremen 04.10. Bremen
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,22 Kass, Philip 98 SV Werder Bremen 15.08. Bremen
1,20 Prohn, Niklas 98 SV Werder Bremen 06.09. Langen
1,15 Jendrek, Lars 98 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
1,15 Lorenz, Niklas 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,10 Ehmke, Kolja 98 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
1,05 Emde, Quentin 98 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
1,04 Möwius, Patrick 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
1,04 Kleinekathöfer, Jan 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
1,02 Goralsky, Steffen 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
1,00 Helmke, Ruben 98 TV Eiche Horn Bremen 13.06. Bremen
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,71 Lorenz, Niklas 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,98 Kass, Philip 98 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
3,98 Prohn, Niklas 98 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
3,81 Goralsky, Steffen 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,76 Ratei, Daniel 98 OSC Bremerhaven 24.06. Wehdel
3,75 Neue, Paul-Luca 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,74 Meier, Miles 98 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
3,73 Bremer, Loris 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
3,71 Ehmke, Kolja 98 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
3,69 Möwius, Patrick 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,00 Neue, Paul-Luca 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
42,00 Segelken, Robin 98 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
41,50 Ratei, Daniel 98 OSC Bremerhaven 24.06. Wehdel
41,00 Ehmke, Kolja 98 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
39,00 Kass, Philip 98 SV Werder Bremen 06.09. Langen
38,00 Varnhorn, Kai 98 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
34,50 Lorenz, Niklas 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
33,00 Bremer, Loris 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
32,50 Helmke, Ruben 98 TV Eiche Horn Bremen 13.06. Bremen
31,50 Prohn, Niklas 98 SV Werder Bremen 06.09. Langen
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1091 Lorenz, Niklas 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
7,56/4,14/34,50
979 Kass, Philip 98 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
8,57/3,98/37,00
974 Prohn, Niklas 98 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
8,16/3,98/31,00
965 Neue, Paul-Luca 98 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
8,56/3,41/44,50
945 Meier, Miles 98 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
8,10/3,74/30,00
928 Ehmke, Kolja 98 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
8,56/3,63/35,50
909 Segelken, Robin 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,79/3,56/37,00
907 Varnhorn, Kai 98 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
8,75/3,46/38,00
871 Bremer, Loris 98 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
8,52/3,42/31,00
833 Helmke, Ruben 98 TV Eiche Horn Bremen 13.06. Bremen
8,86/3,29/32,50
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1380 Lorenz, Niklas 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
7,56/4,14/1,15/34,50
1299 Kass, Philip 98 SV Werder Bremen 06.09. Langen
8,59/3,88/1,20/39,00
1271 Prohn, Niklas 98 SV Werder Bremen 06.09. Langen
8,33/3,92/1,20/31,50
1187 Ehmke, Kolja 98 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
8,56/3,63/1,10/35,50
1151 Neue, Paul-Luca 98 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
8,56/3,41/0,98/44,50
1093 Varnhorn, Kai 98 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
8,75/3,46/0,98/38,00
1031 Helmke, Ruben 98 TV Eiche Horn Bremen 13.06. Bremen
8,86/3,29/1,00/32,50
1031 Bremer, Loris 98 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
8,52/3,42/0,94/31,00
968 Möwius, Patrick 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,60/3,30/0,95/25,50
697 Kleinekathöfer, Jan 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,12 Lange, Torben 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
8,49 Grunewald, Felix 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
8,51 Fust, Christian 99 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
8,64 Brons, Anton 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
8,87 Ehmke, Linus 99 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
8,90 Poplat, Tim 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,02 Uhlhorn, Niklas 99 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
9,04 Pollano, Rinaldo 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
9,06 Appel-Malchow, Felix 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,20 Lourenco, Miguel 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,20 Büschermöhle, Max 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:53,35 Hentschel, Lutz 99 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
3:58,14 Poplat, Tim 99 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
4:01,23 Mundhenke, Lolan 99 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
4:11,44 Fust, Christian 99 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
4:17,00 Uhlhorn, Niklas 99 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
4:37,69 Breede, Jasper 99 Bremer LT/BTS 24.05. Bremen
4:43,80 Ehmke, Linus 99 SV Werder Bremen 16.08. Zeven
4:58,40 Pollano, Rinaldo 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
5:10,52 Presch, Thorben 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,15 Büschermöhle, Max 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
1,06 Rimpl, Linus 99 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
1,06 Lange, Torben 99 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
1,00 Seidel, Robert Dean 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
0,95 Poplat, Tim 99 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
0,95 Appel-Malchow, Felix 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
0,95 Grunewald, Felix 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
0,92 Pollano, Rinaldo 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
0,90 Pundt, Paul 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
0,90 Lampe, Tim-Niklas 00 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,03 Lange, Torben 99 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,82 Fust, Christian 99 OSC Bremerhaven 06.09. Langen
3,80 Grunewald, Felix 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
3,47 Poplat, Tim 99 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,37 Ehmke, Linus 99 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
3,26 Büschermöhle, Max 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
3,26 Degner, Massimo 99 Bremer LT/Komet Arsten 26.09. Stuhr
3,20 Seidel, Robert Dean 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
3,19 Pundt, Paul 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
3,13 Pollano, Rinaldo 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,00 Fust, Christian 99 OSC Bremerhaven 06.09. Langen
35,50 Grunewald, Felix 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
34,50 Büschermöhle, Max 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
33,00 Pollano, Rinaldo 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
32,00 Degner, Massimo 99 Bremer LT/Komet Arsten 26.09. Stuhr
30,50 Seidel, Robert Dean 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
30,50 Brons, Anton 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
28,50 Lange, Torben 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
28,50 Presch, Thorben 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
28,00 Hory, Felix 99 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
953 Fust, Christian 99 OSC Bremerhaven 06.09. Langen
8,57/3,82/36,00
932 Lange, Torben 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,18/3,81/28,50
846 Grunewald, Felix 99 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,66/3,57/27,50
774 Seidel, Robert Dean 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,22/3,20/30,50
735 Ehmke, Linus 99 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,98/3,10/25,00
722 Appel-Malchow, Felix 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,06/3,05/25,00
706 Pundt, Paul 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,46/3,19/25,00
695 Poplat, Tim 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,90/3,27/18,00
686 Hory, Felix 99 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
9,68/2,97/28,00
656 Bone, Mark 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,80/2,84/27,50
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1161 Lange, Torben 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,18/3,81/1,05/28,50
1122 Grunewald, Felix 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
8,49/3,80/0,95/35,50
1105 Büschermöhle, Max 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
9,20/3,26/1,15/34,50
1013 Lampe, Tim-Niklas 00 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
8,62/3,44/0,90/33,00
972 Seidel, Robert Dean 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,22/3,20/1,00/30,50
889 Appel-Malchow, Felix 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,06/3,05/0,95/25,00
840 Pundt, Paul 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,46/3,19/0,90/25,00
695 Poplat, Tim 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,90/3,27/18,00
656 Bone, Mark 99 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,80/2,84/27,50
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,34 Menzinger, Marius 00 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
8,50 Görtzen, Jasper 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
8,54 Janse, Elkin 00 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,57 Klamka, Rasmus 00 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
8,61 Maaß, Jan-Malte 00 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
8,62 Lampe, Tim-Niklas 00 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
8,63 Luschei, Guillaume 00 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
8,73 Noetzel, Jan Malte 00 TSV Borgfeld Bremen 02.05. Bremen
8,88 Jurgeleit, Frederik 00 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
9,01 Eggers, Jannik 00 OSC Bremerhaven 06.09. Langen
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:48,35 Klamka, Rasmus 00 Bremer LT/BTS 24.05. Bremen
4:00,5 Eggers, Jannik 00 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
4:31,70 Grieb, Micha 00 Bremer LT/BTS 24.05. Bremen
5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:58 Eggers, Jannik 00 OSC Bremerhaven 11.10. Bremerhaven
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,77 Menzinger, Marius 00 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,44 Lampe, Tim-Niklas 00 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
3,40 Janse, Elkin 00 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
3,30 Eggers, Jannik 00 OSC Bremerhaven 18.09. Loxstedt
3,28 Görtzen, Jasper 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
3,24 Ertel, Hannes 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
3,24 Jurgeleit, Frederik 00 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
3,23 Luschei, Guillaume 00 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
3,23 Maaß, Jan-Malte 00 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
2,98 Noetzel, Jan Malte 00 TSV Borgfeld Bremen 02.05. Bremen
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,50 Lampe, Tim-Niklas 00 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
35,00 Görtzen, Jasper 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
33,00 Janse, Elkin 00 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
24,50 Paetzke, Timo 00 TSV Borgfeld Bremen 02.05. Bremen
24,00 Klamka, Rasmus 00 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
23,50 Menzinger, Marius 00 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
22,50 Noetzel, Jan Malte 00 TSV Borgfeld Bremen 02.05. Bremen
22,00 Meszaros, Tom 00 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
21,50 Maaß, Jan-Malte 00 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
21,00 Werner, Jannis 00 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
887 Görtzen, Jasper 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
8,50/3,28/35,00
882 Janse, Elkin 00 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,54/3,40/33,00
879 Lampe, Tim-Niklas 00 SV Werder Bremen 27.06. Stuhr
8,62/3,44/33,00
820 Menzinger, Marius 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,38/3,70/20,00
753 Maaß, Jan-Malte 00 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
8,61/3,23/21,50
719 Noetzel, Jan Malte 00 TSV Borgfeld Bremen 02.05. Bremen
8,73/2,98/22,50
677 Ertel, Hannes 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
9,37/3,24/20,50
665 Eggers, Jannik 00 OSC Bremerhaven 18.09. Loxstedt
8,8/3,30/16,00
625 Paetzke, Timo 00 TSV Borgfeld Bremen 02.05. Bremen
9,28/2,52/24,50
595 Luschei, Guillaume 00 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
8,63/3,23/8,50
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,62 Forgber, Lukas 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
8,5 Ringelmann, Phil 01 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
9,00 Büteröwe, Rick 01 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,44 Haupt, Leo 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
9,44 Hoops, Finn-Luca 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,56 Litovchenko, Andreas 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
9,74 Rönner, Marius 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,86 Pundt, Eddie 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,94 Bullert, Ole 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,02 Werner, Tammo 02 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:59,33 Ringelmann, Phil 01 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
4:04,19 Krebs, Jari 01 Bremer LT/BTS 24.05. Bremen
5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:54 Ringelmann, Phil 01 OSC Bremerhaven 11.10. Bremerhaven
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,63 Ringelmann, Phil 01 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
3,22 Haupt, Leo 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
3,20 Forgber, Lukas 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
3,12 Hoops, Finn-Luca 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
2,92 Pundt, Eddie 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
2,91 Büteröwe, Rick 01 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
2,90 Litovchenko, Andreas 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
2,82 Werner, Tammo 02 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
2,79 Bullert, Ole 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
2,61 Krüger, Jan 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,50 Ringelmann, Phil 01 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
28,50 Litovchenko, Andreas 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
28,00 Haupt, Leo 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
20,50 Forgber, Lukas 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
20,50 Bullert, Ole 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
20,00 Hoops, Finn-Luca 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
18,00 Pundt, Eddie 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
16,50 Büteröwe, Rick 01 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
15,50 Wojciechowski, Dennis 02 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
15,00 Werner, Tammo 02 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
839 Ringelmann, Phil 01 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
8,5/3,44/29,50
739 Forgber, Lukas 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
8,62/3,20/20,50
738 Haupt, Leo 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
9,44/3,22/28,00
690 Litovchenko, Andreas 01 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
9,56/2,90/28,50
651 Hoops, Finn-Luca 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,44/3,12/20,00
622 Büteröwe, Rick 01 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,00/2,91/16,50
573 Bullert, Ole 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,94/2,79/20,50
571 Pundt, Eddie 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,86/2,92/18,00
511 Werner, Tammo 02 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
10,02/2,82/15,00
469 Krüger, Jan 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,04/2,61/14,00
Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Dreikampf
Schüler M7
Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
469 Krüger, Jan 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
Schüler A
4 x 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,94 SV Werder Bremen 13.06. Papenburg
Dudkevych 94, Wichmann 95, Bruns 88, Netzlaff 96
50,30 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Neumann 95, Schnittger 94, Lorenz 94, Hoffmann 94
DMM Gruppe 3 [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5776 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
DMM Gruppe 4 [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3962 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
Schüler B
4 x 75 m [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,86 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Rönner 97, Junge 96, von Estorff 97, Fiedler 96
43,28 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
Segelken 98, Ehmke 98, Fichtner 97, Netzlaff 96
47,27 Bremer LT 25.04. Delmenhorst
Emde 98, Rusche 97, Ciupka 97, Rudow 97
Dreikampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5993 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Walter 1471, Walter 1363, Fiedler 1121
von Estorff 1103, Rönner 935
Vierkampf Mannschaft [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8021 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Walter 1924, Walter 1867, von Estorff 1476
Lonkai 1206, Fiedler 1548
DMM Gruppe 2 [SB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3140 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler C
4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,08 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
Kleinekathöfer 98, Möwius 98, Lange 99, Lorenz 98
31,88 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
Baum 98, Kass 98, Varnhorn 98, Ehmke 98
34,44 Bremer LT 26.09. Stuhr
Degner 99, Degner 99, Jurgeleit 00, Klamka 00
Dreikampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4461 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
Ehmke 910, Segelken 909, Kass 903
Prohn 893, Grunewald 846
4427 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Lorenz 1091, Lange 932, Neue 897
Möwius 801, Pundt 706
Vierkampf Mannschaft [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5046 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Lorenz 1380, Lange 1161, Möwius 968
Pundt 840, Kleinekathöfer 697
DMM Gruppe 1 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4118 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3525 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
DMM Gruppe 2 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2190 Bremer LT 26.09. Stuhr
Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Schüler D
4 x 50 m [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,26 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
Litovchenko 01, Forgber 01, Meszaros 00, Haupt 01
41,77 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
Werner 00, Glatz 03, Braun 00, Biroth 00
Dreikampf Mannschaft [SD - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3303 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
Forgber 739, Haupt 738, Litovchenko 690
Meszaros 570, Werner 566
3220 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Menzinger 820, Hoops 651, Antpöhler-Golz 605
Bullert 573, Pundt 571
2350 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
560, Kathmann 513, Krüger 469
Rönner 412, Maaßen 396
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Frauen W70
10 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:00 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Frauen W65
10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:08 Fuchs, Christine 40 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Marathon
Frauen W60
Marathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55:39 Damaschke-Wohnig, Irmga 49 SV Werder Bremen 10.05. Moslesfehn
4:18:44 Fehlberg, Jutta 45 SV Werder Bremen 10.05. Moslesfehn
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,74 (-1,4) Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07,11 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:12 Weise-Jung, Rebecka 57 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:27:43 Weise-Jung, Rebecka 57 LG Bremen-Nord 29.03. Freiburg
1:43:53 Hartwig, Angelika 56 Bremer LT /BTV1877 04.10. Bremen
1:54:05 Schmidtmann, Ute 59 Bremer LT/SG Findorff 06.09. Bremen
Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 24.05. Wunstorf
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,17 (-0,5) Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 31.07. Delmenhorst
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,08 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,11 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 20.09. Celle
Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,31 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2569 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
15,74(-1,4)/1,27/8,36/3,95(+0,9)/3:07,11
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
Halbmarathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Fünfkampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,84 (+2,0) Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 30.07. Lahti/F
14,21 (+0,8) Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 06.06. Dessau
200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,29 (-0,5) Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 28.06. St.Wendel
29,33 (-0,5) Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 28.06. St.Wendel
400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,14 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 06.06. Dessau
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,18 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 12.09. Hamburg
2:58,57 Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54:02 Thomas, Gabriele 64 Bremer LT/SG Findorff 06.09. Bremen
Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,44 Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 20.09. Celle
Stabhochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,10 Janke, Silvia 60 LG Bremen-Nord 20.06. Wilhelmshaven
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,31 (0,0 ) Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 30.05. Bremen
3,89 (+0,1) Janke, Silvia 60 LG Bremen-Nord 12.09. Hamburg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,93 Janke, Silvia 60 LG Bremen-Nord 12.09. Hamburg
7,83 Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,80 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,89 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 07.06. Dessau
30,85 Walter, Anke 62 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3389 Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
13,54(-1,4)/1,35/7,83/4,98(+1,0)/2:58,57
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
3000 m
10 km
80 m Hürden
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
DMM Gruppe 1
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,64 (+0,8) Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
14,01 (-1,5) Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47,70 Friedenberg, Antje 66 LG Bremen-Nord 12.09. Hamburg
2:54,72 Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:48,85 Friedenberg, Antje 66 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
12:58,88 Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:56 Pundt, Martina 67 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
45:43 Friedenberg, Antje 66 LG Bremen-Nord 12.06. Lemwerder
46:58 Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
54:28 Fichtner, Antje 66 Bremer LT /BTV1877 04.10. Bremen
80 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,43 (-0,3) Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
100 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,31 (0,0 ) Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
4 x 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,56 StG Bremen-Nord/Huchting 24.05. Wunstorf
Fieger 64, Zinke 62, Loock 59, Arkenau 65
Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,95 (+1,1) Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
4,51 (-0,8) Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
Dreisprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,95 (-0,4) Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,52 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 07.06. Dessau
7,82 Seggermann, Heide 69 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,82 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 20.06. Verden
26,93 Seggermann, Heide 69 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
16,59 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,16 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 09.05. Bremen
Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,86 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 07.06. Dessau
28,75 Seggermann, Heide 69 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
DMM Gruppe 1 [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5795 StG Bremen-Nord/Huchting 20.06. Verden
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
Marathon
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W30
3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:38,36 Haas, Nicole 75 LG Bremen-Nord 24.05. Wunstorf
Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47:23 Beck, Janina 76 SV Werder Bremen 18.10. Dresden
Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,46 (0,0 ) Haas, Nicole 75 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,21 Reschke, Inga 79 LG Bremen-Nord 17.05. Delmenhorst
Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,84 Meyerdierks, Inga 79 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Bundesliga
DMM Landesliga
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,24 (0,0 ) Tilgner, Jonna 84 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
12,84 (+2,0) Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 30.07. Lahti/F
13,21 (+0,8) Guth, Linda 89 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
13,52 (+1,0) Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 20.09. Celle
13,64 (+0,8) Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
13,93 (-1,2) Lange, Sabine 84 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
14,01 (-1,5) Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
14,21 (+0,8) Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 06.06. Dessau
14,1 Eggers, Franziska 89 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,03 (0,0 ) Tilgner, Jonna 84 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
27,16 (0,0 ) Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 03.07. Delmenhorst
28,00 (+0,1) Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
29,62 (+0,1) Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
29,97 (+0,1) Lange, Sabine 84 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,60 Tilgner, Jonna 84 Bremer LT/Komet Arsten 01.06. Rehlingen
64,70 Beckmann, Christine 86 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
66,14 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 06.06. Dessau
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31,52 Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 20.09. Celle
2:41,18 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 12.09. Hamburg
2:47,70 Friedenberg, Antje 66 LG Bremen-Nord 12.09. Hamburg
2:54,72 Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord 20.06. Verden
2:58,57 Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:48,85 Friedenberg, Antje 66 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
12:58,88 Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
13:38,36 Haas, Nicole 75 LG Bremen-Nord 24.05. Wunstorf
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:12 Weise-Jung, Rebecka 57 LG Bremen-Nord 12.09. Otterndorf
42:01 Schauer, Wenke 85 TuS Huchting Bremen 04.10. Bremen
43:56 Pundt, Martina 67 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
45:43 Friedenberg, Antje 66 LG Bremen-Nord 12.06. Lemwerder
46:58 Huckschlag, Maren 67 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
51:08 Fuchs, Christine 40 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
54:00 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
54:28 Fichtner, Antje 66 Bremer LT /BTV1877 04.10. Bremen
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:20:57 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
Pundt 43:56, Huckschlag 47:57, Friedenberg 49:04
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:27:43 Weise-Jung, Rebecka 57 LG Bremen-Nord 29.03. Freiburg
1:43:53 Hartwig, Angelika 56 Bremer LT /BTV1877 04.10. Bremen
1:54:02 Thomas, Gabriele 64 Bremer LT/SG Findorff 06.09. Bremen
1:54:05 Schmidtmann, Ute 59 Bremer LT/SG Findorff 06.09. Bremen
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47:23 Beck, Janina 76 SV Werder Bremen 18.10. Dresden
3:55:39 Damaschke-Wohnig, Irmga 49 SV Werder Bremen 10.05. Moslesfehn
4:18:44 Fehlberg, Jutta 45 SV Werder Bremen 10.05. Moslesfehn
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,78 (-0,1) Nytra, Carolin 85 Bremer LT/Komet Arsten 04.07. Ulm
16,81 (+0,3) Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
17,04 (0,0 ) Beckmann, Christine 86 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
18,31 (0,0 ) Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,71 Tilgner, Jonna 84 Bremer LT/Komet Arsten 05.07. Ulm
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,90 StG Bremen-Nord/Huchting 20.09. Celle
Schwamm 86, Fieger 64, Lasius 91, Guth 89
53,64 StG Bremen-Nord/Huchting 16.05. Verden
Beckmann 86, Zinke 62, Lange 84, Haas 75
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Eggers, Franziska 89 OSC Bremerhaven 30.08. Osterh.Scharmbeck
1,50 Wegner, Julia 86 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
1,45 Beckmann, Christine 86 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
1,44 Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 20.09. Celle
1,40 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
1,36 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 24.05. Wunstorf
1,23 Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,10 Janke, Silvia 60 LG Bremen-Nord 20.06. Wilhelmshaven
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,31 (0,0 ) Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 30.05. Bremen
5,16 (+0,1) Guth, Linda 89 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
5,10 (+0,8) Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
4,95 (+1,1) Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 25.04. Verden
4,51 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
4,46 (0,0 ) Haas, Nicole 75 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
4,17 (-0,5) Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 31.07. Delmenhorst
3,89 Janke, Silvia 60 LG Bremen-Nord 12.09. Hamburg
Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,95 (-0,4) Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 27.06. St.Wendel
9,61 (0,0 ) Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 08.05. Schortens
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,52 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 07.06. Dessau
10,30 Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
9,59 Lange, Sabine 84 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
8,99 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
8,86 Stock, Frederike 89 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
8,02 Eggers, Franziska 89 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
7,96 Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
7,93 Janke, Silvia 60 LG Bremen-Nord 12.09. Hamburg
7,83 Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
7,82 Seggermann, Heide 69 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,21 Reschke, Inga 79 LG Bremen-Nord 17.05. Delmenhorst
30,62 Meyer, Imke 80 TuS Huchting Bremen 08.05. Schortens
28,82 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 20.06. Verden
28,04 Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
27,11 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 20.09. Celle
26,93 Seggermann, Heide 69 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
24,02 Stock, Frederike 89 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
16,80 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
16,59 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 12.09. Hamburg
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,16 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 09.05. Bremen
32,01 Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
31,89 Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord 07.06. Dessau
30,85 Walter, Anke 62 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
30,00 Meyer, Imke 80 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,86 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 07.06. Dessau
31,72 Rohse, Bianca 89 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
28,75 Seggermann, Heide 69 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
26,84 Meyerdierks, Inga 79 TuS Huchting Bremen 16.05. Verden
20,78 Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
18,31 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Fünfkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2611 Schwamm, Magarethe 86 TuS Huchting Bremen 06.09. Hannover
13,65(+0,3)/1,23/7,96/5,10(+0,8)/2:35,42
DMM Bundesliga [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11913 StG Bremen-Nord/Huchting 16.05. Verden
DMM Landesliga [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6973 StG Bremen-Nord/Huchting 20.09. Celle
Juniorinnen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Juniorinnen
100 m [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,21 (+0,8) Guth, Linda 89 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
14,1 Eggers, Franziska 89 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
Hochsprung [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Eggers, Franziska 89 OSC Bremerhaven 30.08. Osterh.Scharmbeck
Weitsprung [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,16 (+0,1) Guth, Linda 89 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
Kugelstoß 4,0 kg [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,30 Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
8,86 Stock, Frederike 89 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
8,02 Eggers, Franziska 89 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
Diskuswurf 1,0 kg [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,04 Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
24,02 Stock, Frederike 89 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
Hammerwurf 4,0 kg [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,01 Teiwes, Inga 89 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
Speerwurf 600 g [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,72 Rohse, Bianca 89 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,49 (+1,0) Schultze, Tanja 91 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
13,06 (0,0 ) Makurath, Vivienne 91 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
13,16 (+0,5) Pantke, Annemarie 91 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
13,29 (0,0 ) Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 01.05. Garbsen
13,66 (+0,1) Schimansky, Lena 90 SV Werder Bremen 10.05. Hamburg
13,76 (0,0 ) Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 30.08. Osterh.Scharmbeck
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,84 (+0,5) Schultze, Tanja 91 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
26,51 (0,0 ) Makurath, Vivienne 91 Bremer LT/Komet Arsten 03.07. Delmenhorst
28,37 (-0,3) Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 01.05. Garbsen
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,07 Pantke, Annemarie 91 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Zeven
63,75 Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
66,88 Bodnar, Annette 90 Bremer LT/Komet Arsten 17.05. Delmenhorst
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:24,06 Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 31.05. Zeven
2:40,67 Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:02,89 Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 13.06. Papenburg
3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:01,33 Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 16.05. Verden
10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:20 Sauerwald, Lisa 91 LG Bremen-Nord 22.03. Lemwerder
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,45 Buchholz, Jessica 90 Bremer LT/Komet Arsten 17.05. Delmenhorst
1,40 Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 20.09. Celle
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,07 (+0,3) Läpple, Carolin 91 SV Werder Bremen 30.05. Zeven
4,89 (0,0 ) Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 05.09. Soltau
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,00 Lasius, Janne 91 LG Bremen-Nord 30.08. Osterh.Scharmbeck
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,77 (+0,9) Krevert, Linda 93 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
12,81 (+1,1) Wehner, Marika 92 Bremer LT/Komet Arsten 20.06. Wilhelmshaven
13,26 (+0,4) Baldewein, Linda 92 LG Bremen-Nord 25.06. Bremen
13,38 (+0,5) Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 12.09. Winsen
13,44 (+0,9) Schweigart, Laura 93 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
13,76 (+0,3) Kuhlmann, Nora 93 SV Werder Bremen 10.05. Hamburg
13,84 (+0,9) Woermann, Mara 92 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
14,04 (0,0 ) Feldmann, Nele 92 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
14,08 (0,0 ) Kröger, Anna 92 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
14,35 (+0,4) Keil, Jannike 92 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,24 (0,0 ) Krevert, Linda 93 SV Werder Bremen 31.05. Zeven
26,64 (+0,3) Wehner, Marika 92 Bremer LT/Komet Arsten 20.05. Bremen
27,10 (-0,1) Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 01.05. Garbsen
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,58 Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 30.05. Zeven
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,28 Petersen, Saskia 93 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
2:42,21 Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 13.09. Winsen
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,36 (-1,1) Woermann, Mara 92 SV Werder Bremen 17.05. Delmenhorst
18,43 (+0,4) Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 12.09. Winsen
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,29 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
, , ,
54,26 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
Kröger 92, Petersen 93, Wulf 95, Ciupka 95
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,52 Petersen, Saskia 93 Bremer LT/Komet Arsten 24.09. Berlin
1,40 Feldmann, Nele 92 Bremer LT/Komet Arsten 03.07. Delmenhorst
1,36 Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 12.09. Winsen
1,35 Schweigart, Laura 93 SV Werder Bremen 17.05. Delmenhorst
Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,80 Schweigart, Laura 93 SV Werder Bremen 30.05. Bremen
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,34 (+0,5) Krevert, Linda 93 SV Werder Bremen 31.05. Zeven
4,99 (+0,2) Schweigart, Laura 93 SV Werder Bremen 31.05. Zeven
4,65 (0,0 ) Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 22.08. Wehdel
4,64 (0,0 ) Feldmann, Nele 92 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
4,37 (+1,1) Zocher, Anna-Lena 93 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
3,91 (+0,8) Kröger, Anna 92 Bremer LT/Komet Arsten 24.09. Berlin
Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,76 (0,0 ) Zocher, Anna-Lena 93 OSC Bremerhaven 28.08. Loxstedt
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,17 Tongo, Riedel (A) 93 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
8,92 Langer, Katrin 93 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
8,20 Baldewein, Linda 92 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
6,55 Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 26.04. Wehdel
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,85 Feldmann, Nele 92 Bremer LT/Komet Arsten 03.07. Delmenhorst
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,07 Langer, Katrin 93 LG Bremen-Nord 19.04. Bremen
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,01 Schweigart, Laura 93 SV Werder Bremen 10.05. Hamburg
27,16 Tongo, Riedel (A) 93 Bremer LT/Komet Arsten 24.09. Berlin
25,87 Langer, Katrin 93 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
24,66 Feldmann, Nele 92 Bremer LT/Komet Arsten 24.09. Berlin
24,50 Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 13.09. Winsen
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1904 Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 12.09. Winsen
18,43(+0,4)/1,36/6,21/13,38(+0,5)
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3228 Christen, Rebecca-Marie 93 LG Bremen-Nord 12./13.09.Winsen
18,43(+0,4)/1,36/6,21/13,38(+0,5) // 4,40(-0,6)/24,50/2:42,21
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,78 (0,0 ) Wiebe, Eva 94 Bremer LT/SG Findorff 15.08. Bremen
13,87 (-0,9) Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 06.06. Hameln
14,16 (0,0 ) Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
14,20 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
14,25 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
15,54 Arkenau, Nadine 94 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,86 Wiebe, Eva 94 Bremer LT/SG Findorff 14.06. Papenburg
45,54 Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 20.05. Bremen
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:24,94 Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 24.05. Stuhr
2:50,96 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 12.07. Bremen
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:11,63 Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 12.09. Bergen
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30:12 Koppe, Carina 94 OSC Bremerhaven 12.09. Bokel
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,22 (0,0 ) Wiebe, Eva 94 Bremer LT/SG Findorff 14.06. Papenburg
13,87 (-0,2) Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 24.05. Stuhr
14,2 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
14,48 (-0,3) von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 01.05. Nienhagen
14,52 (+0,3) Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 06.06. Hameln
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,84 Wiebe, Eva 94 Bremer LT/SG Findorff 13.06. Papenburg
49,44 Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 25.06. Bremen
49,82 Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 13.06. Papenburg
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,50 Wiebe, Eva 94 Bremer LT/SG Findorff 24.05. Stuhr
1,45 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 22.08. Wehdel
1,44 Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 24.05. Stuhr
1,36 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
1,36 Arkenau, Nadine 94 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
1,34 Stephan, Leonie 94 LG Bremen-Nord 23.09. Berlin
1,30 Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 24.05. Stuhr
1,26 Geisweller, Petra 94 TV Eiche Horn Bremen 26.09. Stuhr
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,80 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
4,73 (+0,4) Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
4,51 (+1,2) Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 15.08. Bremen
4,39 (-1,4) Gilicki, Lara 94 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
4,34 (+0,5) von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 11.07. Bremen
4,33 Wiebe, Eva 94 Bremer LT/SG Findorff 27.05. Delmenhorst
4,01 (+0,8) Koppe, Carina 94 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
3,55 Arkenau, Nadine 94 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,21 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
10,48 Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 09.05. Bremen
8,95 Arkenau, Nadine 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
8,44 Stephan, Leonie 94 LG Bremen-Nord 23.09. Berlin
8,19 Koppe, Carina 94 OSC Bremerhaven 03.10. Bremen
8,06 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
7,25 Deeg, Jessica 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
7,19 Wolny, Karolina 94 SV Werder Bremen 11.06. Bremen
6,32 Rintz, Anne 94 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
6,03 Geisweller, Petra 94 TV Eiche Horn Bremen 26.09. Stuhr
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,57 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 05.08. Oldenburg
20,70 Arkenau, Nadine 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
19,08 Deeg, Jessica 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
17,57 Koppe, Carina 94 OSC Bremerhaven 01.06. Bramel
16,44 Rintz, Anne 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,55 Koppe, Carina 94 OSC Bremerhaven 03.10. Bremen
22,95 Arkenau, Nadine 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
19,69 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,66 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
26,16 Arkenau, Nadine 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
23,98 Deeg, Jessica 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
21,88 Koppe, Carina 94 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
21,58 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
18,69 Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 06.06. Hameln
16,27 Rintz, Anne 94 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
15,95 Wiebe, Eva 94 Bremer LT/SG Findorff 06.06. Hameln
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,00 Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 06.06. Hameln
38,50 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 19.06. Ritterhude
35,50 Deeg, Jessica 94 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
21,00 Rintz, Anne 94 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1858 Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 06.09. Bremen
14,09/4,38/1,44/9,14
1808 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
14,20/4,80/1,40/7,70
1785 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
14,25/3,96/1,36/10,11
1575 Arkenau, Nadine 94 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
15,54/3,55/1,36/8,40
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3071 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 11./12.07.Bremen
14,90(-1,0)/1,28/9,77/14,36(-0,1) // 4,34(+0,5)/27,37/2:50,96
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2251 Rensch, Sarah 94 Bremer LT/BTS 06.06. Hameln
13,87(-0,9)/14,85(-0,1)/4,35(0,0)/1,44/18,69
2185 Lasius, Lotta 94 LG Bremen-Nord 09.05. Langen
14,80(+0,5)/14,74(+0,4)/4,14(-0,7)/1,44/20,68
2148 Wiebe, Eva 94 Bremer LT/SG Findorff 06.06. Hameln
14,46(+0,6)/13,77(-0,7)/3,89(0,0)/1,40/15,95
Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2416 Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord 06.06. Hameln
14,68(+0,3)/14,52(+0,3)/4,97(+2,8)/45,00/7:31,73
Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2248 von der Born, Jana 94 LG Bremen-Nord 01.05. Nienhagen
14,45(+0,5)/14,48(-0,3)/3,96(0,0)/9,42/27,89
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,17 (+1,4) Wulf, Patricia 95 Bremer LT/Komet Arsten 24.09. Berlin
13,40 (+0,5) Sultan, Selma 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
13,60 (0,0 ) Kruse, Lena 95 SV Werder Bremen 13.06. Papenburg
13,84 (0,0 ) Pfeiffer, Valeria 95 Bremer LT/BTS 20.05. Bremen
13,7 (+1,2) Mohrmann, Anastasia 95 OSC Bremerhaven 24.06. Wehdel
13,97 (-0,5) Makatowski, Nele 95 LG Bremen-Nord 13.06. Papenburg
14,00 (0,0 ) Ciupka, Stefanie 95 Bremer LT/Komet Arsten 11.06. Bremen
14,05 Warninghoff, Laura 96 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
14,08 (-0,8) Häusler, Jenny-Marie 95 SV Werder Bremen 13.06. Papenburg
14,18 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,74 Makatowski, Nele 95 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
48,54 Pfeiffer, Valeria 95 Bremer LT/BTS 20.05. Bremen
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,00 Makatowski, Nele 95 LG Bremen-Nord 13.06. Papenburg
2:35,23 Mohrmann, Anastasia 95 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
2:54,51 Mattern, Laura 95 Bremer LT/Komet Arsten 03.07. Delmenhorst
3:24,61 Yorke, Lacy 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,50 (+0,5) Ruser, Luisa 95 LG Bremen-Nord 09.05. Langen
14,53 (-0,2) Pfeiffer, Valeria 95 Bremer LT/BTS 24.05. Stuhr
15,45 (+0,8) Kruse, Lena 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
15,99 (0,0 ) Wolff, Mareike 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
16,11 (+0,4) Arend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
17,15 (+0,8) Born, Leonie 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
17,16 (-2,0) Makatowski, Nele 95 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
17,17 (+0,8) Häusler, Jenny-Marie 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,13 Ruser, Luisa 95 LG Bremen-Nord 12.09. Bergen
53,06 Pfeiffer, Valeria 95 Bremer LT/BTS 24.05. Stuhr
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Pfeiffer, Valeria 95 Bremer LT/BTS 06.09. Bremen
1,40 Werner, Hannah 95 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
1,36 Ruser, Luisa 95 LG Bremen-Nord 09.05. Langen
1,35 Mattern, Laura 95 Bremer LT/Komet Arsten 03.07. Delmenhorst
1,32 Wulf, Patricia 95 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
1,30 Makatowski, Nele 95 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
1,30 Born, Leonie 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
1,25 Mohrmann, Anastasia 95 OSC Bremerhaven 30.05. Bremen
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,51 Pfeiffer, Valeria 95 Bremer LT/BTS 06.09. Bremen
4,51 (+0,3) Werner, Hannah 95 TuS Huchting Bremen 12.09. Bergen
4,44 (-0,5) Ruser, Luisa 95 LG Bremen-Nord 09.05. Langen
4,39 (-0,5) Krüger, Hannah 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
4,36 (-0,1) Arend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
4,27 (0,0 ) Mohrmann, Anastasia 95 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
4,26 (-1,1) Wolff, Mareike 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
4,24 (-0,7) Kruse, Lena 95 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
4,20 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
4,20 Wulf, Patricia 95 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,02 Makatowski, Nele 95 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
7,68 Krämer, Caroline 95 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
7,64 Werner, Hannah 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
7,19 Ruser, Luisa 95 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
6,85 Pfeiffer, Valeria 95 Bremer LT/BTS 06.09. Bremen
6,77 Heineking, Greta 95 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
6,37 Ciupka, Stefanie 95 Bremer LT/Komet Arsten 27.05. Delmenhorst
6,13 Brinkmann, Laura 95 Bremer LT/Komet Arsten 24.09. Berlin
5,98 Rüdel, Rahel 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
5,94 Wulf, Patricia 95 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,75 Makatowski, Nele 95 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
15,74 Werner, Hannah 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,09 Krämer, Caroline 95 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
21,19 Makatowski, Nele 95 LG Bremen-Nord 09.05. Bremen
19,59 Werner, Hannah 95 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
19,51 Ruser, Luisa 95 LG Bremen-Nord 24.05. Stuhr
13,04 Arend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
8,97 Wolff, Mareike 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,00 Häusler, Jenny-Marie 95 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1757 Pfeiffer, Valeria 95 Bremer LT/BTS 06.09. Bremen
13,95/4,51/1,40/6,85
1745 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
14,18/4,20/1,44/7,21
1704 Werner, Hannah 95 TuS Huchting Bremen 06.09. Bremen
14,69/4,50/1,40/6,92
1690 Ruser, Luisa 95 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
14,21/4,18/1,36/7,19
1666 Wulf, Patricia 95 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
13,45/4,20/1,32/5,94
1537 Warninghoff, Laura 96 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
14,05/3,94/1,20/6,53
1501 Mattern, Laura 95 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
14,38/4,09/1,24/5,43
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2177 Ruser, Luisa 95 LG Bremen-Nord 09.05. Langen
14,34(+0,3)/14,50(+0,5)/4,44(-0,5)/1,36/17,43
1897 Wolff, Mareike 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
15,08(+0,5)/15,99(0,0)/4,26(-1,1)/1,32/8,97
1590 Arend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
14,79(+0,2)/16,11(+0,4)/4,36(-0,1)/13,04
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,62 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 29.08. Stadthagen
10,89 Arend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
11,00 Denker, Maike 96 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
11,20 (0,0 ) Eilts, Nele 96 SV Werder Bremen 11.06. Bremen
11,98 (0,0 ) Timm, Deborah 96 SV Werder Bremen 11.06. Bremen
12,02 Mensen, Jenny 96 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
12,40 Reinicke, Rebecca 96 Bremer LT/BTS 02.05. Bremen
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:33,94 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 24.05. Stuhr
2:52,78 Sultan, Selma 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
2:52,87 Denker, Maike 96 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
3:01,84 Wolff, Mareike 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
3:14,29 Arend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,72 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
11,59 Wolff, Mareike 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,44 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,32 Wolff, Mareike 96 SV Werder Bremen 09.05. Langen
1,20 Warninghoff, Laura 96 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
1,12 Denker, Maike 96 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,61 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
4,15 Wolff, Mareike 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
4,13 (-0,3) Arend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
3,98 Denker, Maike 96 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Bremen
3,95 Ahrend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 27.05. Delmenhorst
3,94 Warninghoff, Laura 96 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
2,90 Rensch, Jana 96 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,21 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 06.09. Bremen
6,53 Warninghoff, Laura 96 Bremer LT/Komet Arsten 06.09. Bremen
6,19 Stalinski, Nadja 96 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
6,11 Denker, Maike 96 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,67 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 22.08. Wehdel
15,70 Denker, Maike 96 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
13,56 Stalinski, Nadja 96 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,50 Schmedes, Nicola 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
29,00 Arend, Lisa-Marie 96 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
27,73 Timm, Deborah 96 SV Werder Bremen 11.06. Bremen
23,50 Stalinski, Nadja 96 TuS Huchting Bremen 19.04. Bremen
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,50 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 29.08. Stadthagen
31,00 Mensen, Jenny 96 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
29,50 Rensch, Jana 96 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1355 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,80/4,46/32,50
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1824 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,80/4,46/1,44/32,50
1099 Denker, Maike 96 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
11,00/3,80/1,12
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2350 Asmussen, Hanna 96 LG Bremen-Nord 29.08. Stadthagen
10,62/10,86/4,27/1,38/39,50
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,48 Lachmann, Sonja 97 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
10,6 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 09.05. Munster
10,99 Seidler, Stina 98 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
11,03 Arndt, Lisa Marie 97 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
11,17 Miedtank, Celina 97 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
11,25 Emde, Lea 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
11,30 Geisweller, Kerstin 97 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
11,30 Hildebrandt, Josefine 98 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
11,32 Woermann, Nele 97 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
11,38 Vankann, Louisa 98 SV Werder Bremen 24.06. Zeven
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,48 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 23.09. Berlin
2:52,40 van der Sloot, Racine 97 SV Werder Bremen 25.04. Delmenhorst
2:52,71 Imhoff, Anne 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
3:01,69 Lachmann, Sonja 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
3:03,53 Emde, Lea 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
3:04,20 Bolte, Merlin 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
3:12,25 Kloke, Justin Loreen 97 Bremer LT/Komet Arsten 18.04. Delmenhorst
3:13,07 Oltersdorf, Deike 97 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
3:30,08 Narloch, Sarah 97 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,04 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
11,43 Geisweller, Kerstin 97 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,42 Geisweller, Kerstin 97 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
1,31 Lachmann, Sonja 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
1,28 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,27 Knigge, Johanna 97 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
1,25 Imhoff, Anne 97 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Bremen
1,22 Ogu-Moton, Sherina 97 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
1,20 Kehring, Nele 97 SV Werder Bremen 30.05. Bremen
1,20 Kloke, Justin Loreen 97 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Bremen
1,20 Emde, Lea 97 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
1,15 Achieng, Audrey 97 TuS Huchting Bremen 06.05. Stuhr
Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,99 Geisweller, Kerstin 97 SV Werder Bremen 25.08. Bremen
1,99 Max, Mareike 98 SV Werder Bremen 25.08. Bremen
1,84 Woermann, Nele 97 SV Werder Bremen 25.08. Bremen
1,74 Vankann, Louisa 98 SV Werder Bremen 25.08. Bremen
1,74 Knigge, Johanna 97 SV Werder Bremen 25.08. Bremen
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,51 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
4,49 Lachmann, Sonja 97 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
4,24 Geisweller, Kerstin 97 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
4,09 van der Sloot, Racine 97 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
4,05 Emde, Lea 97 Bremer LT/Komet Arsten 30.05. Bremen
3,75 Kloke, Justin Loreen 97 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
3,74 Knigge, Johanna 97 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
3,70 Willmes, Marie 97 SV Werder Bremen 30.05. Bremen
3,64 Oltersdorf, Deike 97 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
3,64 Kehring, Nele 97 SV Werder Bremen 30.05. Bremen
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,05 Lachmann, Sonja 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
5,85 Damaschke, Maja 97 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
5,67 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
5,63 Emde, Lea 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
5,49 Kloke, Justin Loreen 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
5,38 Imhoff, Anne 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
4,70 Menzinger, Linda 97 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
3,51 Czechowska, Aquieszka 98 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,91 Damaschke, Maja 97 LG Bremen-Nord 03.10. Bremen
19,08 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 22.08. Wehdel
18,42 Emde, Lea 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
17,83 Lachmann, Sonja 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
16,68 Kloke, Justin Loreen 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
11,68 Imhoff, Anne 97 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
9,57 Menzinger, Linda 97 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
9,50 Czechowska, Aquieszka 98 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,00 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 23.09. Berlin
22,00 Köser, Malena 97 OSC Bremerhaven 07.06. Bremerhaven
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,00 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 29.08. Stadthagen
38,00 Damaschke, Maja 97 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
27,50 Willmes, Marie 97 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
27,00 Ogu-Moton, Sherina 97 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
21,00 Geisweller, Kerstin 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
20,00 Czechowska, Aquieszka 98 TuS Huchting Bremen 03.10. Bremen
19,00 Menzinger, Linda 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
15,50 Mauermann, Chantal 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
14,00 Ahrensfeld, Jasmin 97 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
12,00 Oltersdorf, Deike 97 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1351 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,92/4,19/36,50
1220 Damaschke, Maja 97 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
11,78/3,62/38,00
1075 Geisweller, Kerstin 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
11,66/3,83/21,00
940 Ogu-Moton, Sherina 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
12,86/3,25/23,50
883 Oltersdorf, Deike 97 OSC Bremerhaven 26.04. Wehdel
12,16/3,64/12,00
811 Menzinger, Linda 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
13,16/2,86/19,00
708 Mauermann, Chantal 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
13,46/2,62/15,50
551 Ahrensfeld, Jasmin 97 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
15,76/2,54/14,00
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1719 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,92/4,19/1,28/36,50
1494 Geisweller, Kerstin 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
11,66/3,83/1,36/21,00
1377 Wrede, Nathalie 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1228 Ogu-Moton, Sherina 97 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
12,86/3,25/1,16/23,50
1145 Emde, Lea 97 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
11,42/4,05/1,20
1033 Kloke, Justin Loreen 97 Bremer LT/Komet Arsten 13.06. Bremen
11,68/3,75/1,12
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2196 Draghinazzi, Lana 97 LG Bremen-Nord 29.08. Stadthagen
11,02/11,24/4,13/1,26/40,00
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,56 Seidler, Stina 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
7,68 Asmussen, Luise 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
7,84 Hildebrandt, Josefine 98 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
7,86 Wrede, Nathalie 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
7,88 Vankann, Louisa 98 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
7,94 Max, Mareike 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,14 Hoops, Luisa 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
8,17 Mittrenga, Ada 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
8,28 Bunzel, Nathalie 98 TSV Borgfeld Bremen 26.09. Stuhr
8,34 Meyer, Anna Maria 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,78 Asmussen, Luise 98 LG Bremen-Nord 24.05. Bremen
2:49,61 Hildebrandt, Josefine 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
2:51,84 Seidler, Stina 98 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
2:59,29 Vankann, Louisa 98 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
3:03,12 Launer, Katharina 98 Bremer LT/BTS 24.05. Bremen
3:19,12 Christen, Johanna 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
3:21,02 Max, Mareike 98 SV Werder Bremen 25.04. Delmenhorst
3:22,85 Gerber, Mona 98 SV Werder Bremen 25.04. Delmenhorst
3:23,10 Bischoff, Verena 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Max, Mareike 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
1,34 Vankann, Louisa 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
1,25 Seidler, Stina 98 SV Werder Bremen 06.05. Stuhr
1,25 Hildebrandt, Josefine 98 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
1,18 Brunßen, Mara 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
1,15 Asmussen, Luise 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,08 Christen, Johanna 98 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
1,05 Hoops, Luisa 98 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
1,05 Wrede, Nathalie 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
0,95 Gutsch, Michelle 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,45 Seidler, Stina 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
4,44 Vankann, Louisa 98 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
4,36 Max, Mareike 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
4,11 Asmussen, Luise 98 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
3,98 Wrede, Nathalie 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,97 Hoops, Luisa 98 LG Bremen-Nord 30.05. Bremen
3,80 Brunßen, Mara 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,76 Mittrenga, Ada 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
3,74 Bunzel, Nathalie 98 TSV Borgfeld Bremen 26.09. Stuhr
3,70 Frank, Pia 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,00 Seidler, Stina 98 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
33,00 Seidler, Stina 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
31,00 Brunßen, Mara 98 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
29,00 Vankann, Louisa 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
28,00 Asmussen, Luise 98 LG Bremen-Nord 02.05. Bremen
28,00 Launer, Katharina 98 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
27,00 Wrede, Nathalie 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
27,00 Gerber, Mona 98 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
26,00 Frank, Pia 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
26,00 Max, Mareike 98 SV Werder Bremen 15.08. Zeven
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1362 Seidler, Stina 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
7,56/4,45/33,00
1245 Vankann, Louisa 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,05/4,32/29,00
1203 Asmussen, Luise 98 LG Bremen-Nord 02.05. Bremen
7,88/3,89/28,00
1196 Max, Mareike 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
7,94/4,36/23,00
1166 Wrede, Nathalie 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
7,86/3,65/27,00
1142 Hildebrandt, Josefine 98 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
7,84/3,62/25,00
1103 Frank, Pia 98 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,36/3,70/26,00
1071 Bunzel, Nathalie 98 TSV Borgfeld Bremen 26.09. Stuhr
8,28/3,74/22,00
1001 Kwiatkowski, Carolina 98 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
8,69/3,68/20,50
997 Mittrenga, Ada 98 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
8,26/3,60/17,50
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1491 Hildebrandt, Josefine 98 SV Werder Bremen 13.06. Bremen
7,84/3,62/1,25/25,00
1465 Asmussen, Luise 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
7,78/4,04/1,15/23,50
1377 Wrede, Nathalie 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
7,86/3,65/1,05/27,00
1119 Christen, Johanna 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,04/3,42/1,05/18,50
1046 Gutsch, Michelle 98 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,00/3,34/0,95/19,00
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,82 Damaschke, Finja 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
8,36 Bardua, Ludovica 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,44 Maaßen, Kea 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,49 Küspert, Stine 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
8,53 Bierwirth, Isabel 99 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
8,62 Leinfelder, Ida 99 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
8,66 Seyyid-Alo, Leylan 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,68 Hiller, Lucie 99 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
8,69 Schlopath, Lara 99 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
8,84 Scholz, Katrin 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:17,35 Ballhausen, Finja 99 SV Werder Bremen 24.05. Bremen
3:44,84 Seyyid-Alo, Leylan 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,18 Damaschke, Finja 99 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
1,15 Maaßen, Kea 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,10 Küspert, Stine 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
1,10 Tietjen, Milena 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
1,05 Scholz, Katrin 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
1,04 Bardua, Ludovica 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
1,04 von Estorff, Charlotte 00 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
1,00 Knor, Elisabeth 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
1,00 Bierwirth, Isabel 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
0,96 Schlott, Lisa-Marie 00 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,27 Damaschke, Finja 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
3,64 Bardua, Ludovica 99 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
3,63 Leinfelder, Ida 99 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
3,62 Hiller, Lucie 99 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
3,60 Küspert, Stine 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
3,58 Maaßen, Kea 99 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
3,53 Tietjen, Milena 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
3,44 Schäfer, Katharina 99 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
3,42 Seyyid-Alo, Leylan 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
3,34 Michaelsen, Carlotta 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,50 Damaschke, Finja 99 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
27,00 Kwakye, Henrietta 99 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
26,50 Seyyid-Alo, Leylan 99 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
26,00 Knor, Elisabeth 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
26,00 Küspert, Stine 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
26,00 Teiwes, Sina 99 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
25,50 Maaßen, Kea 99 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
18,50 Scholz, Katrin 99 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
18,00 Bardua, Ludovica 99 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
18,00 Hiller, Lucie 99 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1222 Damaschke, Finja 99 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
7,85/3,79/30,50
1042 Maaßen, Kea 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,44/3,47/24,00
978 Bardua, Ludovica 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,36/3,59/17,00
962 Hiller, Lucie 99 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
8,68/3,62/18,00
958 Seyyid-Alo, Leylan 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,66/3,42/19,50
889 Leinfelder, Ida 99 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
8,62/3,63/12,50
859 Schlopath, Lara 99 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
8,69/3,28/14,00
850 Tietjen, Milena 99 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
8,86/3,28/14,50
850 Teiwes, Sina 99 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
9,54/2,66/26,00
847 Scholz, Katrin 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,84/3,30/14,00
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1461 Damaschke, Finja 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
7,84/4,12/1,10/26,00
1323 Maaßen, Kea 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,44/3,47/1,15/24,00
1323 Küspert, Stine 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
8,49/3,60/1,10/26,00
1153 Bardua, Ludovica 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,36/3,59/1,00/17,00
1139 Tietjen, Milena 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
9,00/3,53/1,10/16,00
1130 Knor, Elisabeth 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
9,27/3,25/1,00/26,00
1058 Scholz, Katrin 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,84/3,30/1,05/14,00
1057 Seyyid-Alo, Leylan 99 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,66/3,42/0,90/19,50
1043 Bierwirth, Isabel 99 SV Werder Bremen 06.09. Langen
8,57/3,14/1,00/15,00
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,62 von Estorff, Charlotte 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,86 Schlott, Lisa-Marie 00 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
8,88 Renken, Josephine 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,94 Schuchert, Nele 00 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
9,00 Braun, Franziska 00 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,01 Tutyemez, Merve 00 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
9,04 Campsheide, Alina 00 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
9,19 Scheffner, Lucia 00 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
9,22 Michaelsen, Carlotta 00 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
9,36 Fichtner, Annika 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:11,97 Meyer, Janna 00 Bremer LT/Komet Arsten 24.05. Bremen
3:14,97 Tutyemez, Merve 00 Bremer LT/Komet Arsten 24.05. Bremen
3:27,4 Brünjes, Beke 00 OSC Bremerhaven 15.08. Spaden
3:43,81 Kunert, Yarah 00 Bremer LT/Komet Arsten 24.05. Bremen
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,60 Schuchert, Nele 00 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,58 von Estorff, Charlotte 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
3,42 Renken, Josephine 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
3,39 Michaelsen, Carlotta 00 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
3,32 Schlott, Lisa-Marie 00 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
3,28 Kahlenberg, Solveig 00 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
3,24 Braun, Franziska 00 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
3,22 Campsheide, Alina 00 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
3,04 Scheffner, Lucia 00 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
3,03 Tutyemez, Merve 00 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,50 von Estorff, Charlotte 00 LG Bremen-Nord 15.08. Bremen
26,00 Meyer, Janna 00 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
19,00 Tutyemez, Merve 00 Bremer LT/Komet Arsten 25.04. Delmenhorst
18,00 Scheffner, Lucia 00 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
17,50 Kunert, Yarah 00 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
17,50 Schuchert, Nele 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
15,50 Joppich, Mira Lynn 00 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
15,00 Kahlenberg, Solveig 00 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
15,00 Fichtner, Annika 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
14,50 Renken, Josephine 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
976 von Estorff, Charlotte 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,62/3,58/19,00
871 Schuchert, Nele 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,20/3,35/17,50
867 Renken, Josephine 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,88/3,42/14,50
831 Scheffner, Lucia 00 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
9,25/3,04/18,00
806 Michaelsen, Carlotta 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
795 Tutyemez, Merve 00 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
9,01/3,03/14,00
758 Braun, Franziska 00 TuS Huchting Bremen 13.06. Bremen
9,00/3,24/10,00
751 Campsheide, Alina 00 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
9,04/3,22/10,00
750 Fichtner, Annika 00 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
9,36/2,83/15,00
731 Schlott, Lisa-Marie 00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
8,88/3,24/8,00
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,54 Stein, Theresa 01 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
8,97 Marschhäuser, Maria 01 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
9,11 Bloch, Silvana 01 OSC Bremerhaven 06.09. Langen
9,32 Lüsse, Pia-Laureen 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,44 Lasaj, Myriam 01 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
9,66 Wiese, Laura 01 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
9,78 Albrecht, Merin Annabel 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,91 Kaliske, Lina 01 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
9,94 Kahlenberg, Stine 02 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
10,23 Schlopath, Elena 01 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:23,25 Bloch, Silvana 01 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,46 Stein, Theresa 01 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
3,45 Bloch, Silvana 01 OSC Bremerhaven 18.09. Loxstedt
3,06 Lüsse, Pia-Laureen 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
2,99 Wiese, Laura 01 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
2,93 Lasaj, Myriam 01 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
2,90 Kaliske, Lina 01 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
2,89 Marschhäuser, Maria 01 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
2,55 Schlopath, Elena 01 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
2,52 Albrecht, Merin Annabel 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
2,50 Möller, Svenja 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,00 Bloch, Silvana 01 OSC Bremerhaven 22.08. Wehdel
15,00 Lüsse, Pia-Laureen 01 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
15,00 Lasaj, Myriam 01 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
13,00 Stein, Theresa 01 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
12,00 Marschhäuser, Maria 01 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
11,00 Albrecht, Merin Annabel 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,00 Kaliske, Lina 01 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
10,00 Möller, Svenja 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,00 Wiese, Laura 01 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
8,50 Kahlenberg, Stine 02 LG Bremen-Nord 25.04. Delmenhorst
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
883 Stein, Theresa 01 Bremer LT /BTV1877 02.05. Bremen
8,54/3,46/13,00
873 Bloch, Silvana 01 OSC Bremerhaven 06.09. Langen
9,11/3,36/17,00
763 Lüsse, Pia-Laureen 01 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,32/3,06/13,50
757 Lasaj, Myriam 01 LG Bremen-Nord 26.09. Stuhr
9,44/2,93/15,00
647 Wiese, Laura 01 Bremer LT/Komet Arsten 02.05. Bremen
9,66/2,99/9,00
633 Kaliske, Lina 01 TV Eiche Horn Bremen 02.05. Bremen
9,91/2,90/10,00
605 Albrecht, Merin Annabel 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
9,78/2,52/11,00
531 Möller, Svenja 02 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
10,52/2,50/10,00
477 Schlopath, Elena 01 Bremer LT/BTS 26.09. Stuhr
10,23/2,55/6,00
Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4
Schülerinnen A
4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,61 SV Werder Bremen 13.06. Papenburg
Häusler 95, Sultan 96, Born 95, Kruse 95
56,26 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Wagner 95, von der Born 94, Heineking 95, Ruser 95
Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8319 Bremer LT 06.09. Bremen
Rensch 1858, Pfeiffer 1757, Wulf 1666
Warninghoff 1537, Mattern 1501
DMM Gruppe 2 [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6641 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
DMM Gruppe 4 [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3544 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen B
4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,06 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Asmussen 96, Draghinazzi 97, Wrede 98, Asmussen 98
43,12 Bremer LT 13.06. Bremen
Emde 97, Lachmann 97, Denker 96, Kloke 97
43,97 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
Arndt 97, Geisweller 97, Knigge 97, Willmes 97
45,73 Bremer LT 02.05. Bremen
Harbart 97, Reinicke 96, Nicklaußen 97, Althaber 97
46,34 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
Ogu-Moton 97, Kehring 97, Meyer 98, Frank 98
DMM Gruppe 1 [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5509 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
DMM Gruppe 2 [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3374 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
2876 Bremer LT 26.09. Stuhr
Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen C
4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,78 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
Vankann 98, Max 98, Hildebrandt 98, Seidler 98
29,00 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Damaschke 99, Asmussen 98, Hoops 98, Wrede 98
31,94 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Scholz 99, Maaßen 99, Bardua 99, Christen 98
32,80 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
Küspert 99, Ballhausen 99, Kleiner 99, Kwakye 99
Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5964 SV Werder Bremen 02.05. Bremen
Seidler 1362, Vankann 1245, Max 1196
Frank 1103, Hildebrandt 1058
5584 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Damaschke 1214, Asmussen 1184, Wrede 1166
Maaßen 1042, Bardua 978
Vierkampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6779 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
Damaschke 1461, Asmussen 1465, Wrede 1377
Maaßen 1323, Bardua 1153
DMM Gruppe 1 [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5064 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
4736 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
DMM Gruppe 2 [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2698 SV Werder Bremen 26.09. Stuhr
Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen D
4 x 50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,32 LG Bremen-Nord 19.09. Stadthagen
Michaelsen 00, Renken 00, Schuchert 00, von Estorff 00
Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4283 LG Bremen-Nord 13.06. Bremen
von Estorff 976, Schuchert 871, Renken 867
Michaelsen 806, Lüsse 763
3634 Bremer LT 02.05. Bremen
Scheffner 831, Tutyemez 795, Kunert 685
Joppich 676, Wiese 647
2447 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
Braun 746, Bederke 545,
,
952 TuS Huchting Bremen 02.05. Bremen
, ,
,
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de