Bremer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2017 Stand: 23.10.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12
Weibliche Kinder: WK U12 WK U08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M60 M65 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,57 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen
10,46 Schumann, Heinz 1936 -- Bremer TG 15.10.1964

10,63 +0,1 Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen Berlin 24.06.
10,86 +1,3 Lange, Timo 1996 SV Werder Bremen Berlin 24.06.
11,01 +1,3 Beckmeier, Gino 1993 SV Werder Bremen Königsbrunn 29.08.
11,13 +0,9 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen London/GB 04.08.
11,23 +0,5 Tedsen, Tobias 1997 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
11,34 +0,0 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
11,1 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
11,42 +0,0 Bederke, Paul 1997 Bremer LT Berlin 24.06.
11,59 +0,0 Essel, Twum 1989 Bremer LT Zeven 03.06.
11,75 +0,9 Spohler, Lasse 1994 SV Werder Bremen Wetzlar 29.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,69 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen
21,0 Schumann, Heinz 1936 -- Bremer TG 23.09.1962

21,91 +1,9 Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen Berlin 25.06.
22,13 -0,9 Lange, Timo 1996 SV Werder Bremen Göttingen 22.07.
22,28 +1,2 Beckmeier, Gino 1993 SV Werder Bremen Wetzlar 29.07.
22,31 +0,4 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
22,44 -0,4 Tedsen, Tobias 1997 SV Werder Bremen Hannover 13.05.
22,9 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
23,24 +0,1 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
23,27 +0,6 Spohler, Lasse 1994 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
23,42 +0,1 Bederke, Paul 1997 Bremer LT Zeven 03.06.
24,27 +0,4 Kühl, Thorsten 1978 SV Werder Bremen Zittau 02.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,99 Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen
46,20 Figura, Lars 1976 -- SV Werder Bremen 2.07.1999

49,55 Tedsen, Tobias 1997 SV Werder Bremen Berlin 25.06.
49,59 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Berlin 25.06.
49,85 Bederke, Paul 1997 Bremer LT Berlin 25.06.
51,71 Spohler, Lasse 1994 SV Werder Bremen Göttingen 10.06.
52,49 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Lingen 17.09.
54,05 Kühl, Torsten 1978 SV Werder Bremen Celle 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:57,85 Skalecki, Marcel 1004 -- LG Buntentor Roadrunners
1:48,31 Meyer, Christoph 1966 -- BTS Neustadt Bremen 10.07.1990

2:05,54 Triba, Amon 1997 LG Buntentor Roadrunners Hannover 02.09.
2:11,72 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord Delmenhorst 30.06.
2:12,30 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners Oldenburg 02.08.
2:12,87 Lowin, Yannick 1987 LG Buntentor Roadrunners Celle 18.06.
2:23,27 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Aarhus/DK 03.08.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:36,37 Skalecki, Marcel 1994 -- LG Buntentor Roadrunners
2:21,60 Meyer, Christoph 1966 -- BTS Neustadt Bremen 19.08.1993

2:52,04 Preikschat, Thorben 1984 LG Buntentor Roadrunners Bremen-Arsten 20.05.
2:53,78 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners Bremen-Arsten 20.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:59,07 Skalecki, Marcel 1004 -- LG Buntentor Roadrunners
3:40,66 Meyer, Christoph 1966 -- BTS Neustadt Bremen 27.06.1990

4:18,77 Müller, Ingo 1978 LG Buntentor Roadrunners Zeven 03.06.
4:24,48 Lowin, Yannick 1987 LG Buntentor Roadrunners Zeven 03.06.
4:25,22 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord Verden 20.06.
4:25,66 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Zeven 03.06.
4:27,17 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners Zittau 01.07.
4:37,17 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Hameln 20.08.
4:51,18 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Zittau 01.07.
5:01,88 Memering, Bernhard 1956 LG Buntentor Roadrunners Hameln 20.08.
5:32,47 von Estorff, Philipp 1997 SG Marßel Hameln 20.08.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2016: 5:32,73 Bruns, Michael 1959 -- LG Buntentor Roadrunners
4:09,0 Kluge, Karl 1924 -- SV Werder Bremen 10.05.1952

4:53,02 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 29.04.
5:00,85 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 29.04.
5:26,88 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 29.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:28,95 Katthöfer, Philipp 1988 -- LG Buntentor Roadrunners
8:17,8 Drewes, Hans-Werner 1945 -- Tura Bremen 17.06.1971

9:27,98 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Stuhr-Moordeich 06.05.
9:34,26 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord Zeven 06.07.
9:57,07 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners Stuhr-Moordeich 06.05.
10:48,94 Preikschat, Torben 1984 LG Buntentor Roadrunners Zeven 07.09.
10:58,25 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Stuhr-Moordeich 06.05.
11:12,38 Willner, Michael 1965 LG Buntentor Roadrunners Stuhr-Moordeich 06.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 16:10,80 Katthöfer, Philipp 1988 -- LG Buntentor Roadrunners
14:22,2 Drewes, Hans-Werner 1946 -- Tura Bremen 8.08.1971

16:26,64 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord Zeven 03.08.
16:33,35 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Aarhus/DK 03.08.
16:43,16 Eickel, Klaus 1985 LG Buntentor Roadrunners Delmemhorst 13.06.
16:46,36 Lowin, Yannick 1987 LG Buntentor Roadrunners Delmemhorst 13.06.
17:53,5 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Nordenham 16.09.
18:54,23 Memering, Bernhard 1956 LG Buntentor Roadrunners Aarhus/DK 03.08.
19:01,69 Böttcher, Robert 1997 SG Marßel Lingen 17.09.
19:04,93 Lilienbecher, Christoph 1989 Polizei SV Delmemhorst 13.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 38:15,48 Jagdhuber, Ingo 1963 -- LG Bremen-Nord
30:36,40 Beyer, Lutz 1944 -- Post SV Bremen 30.04.1975

33:55,50 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Bautzen 13.05.
39:03,90 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord Delmenhorst 29.04.
Stundenlauf
15.303 Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord 29.04.2017

15.303 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord Delmenhorst 29.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:08 Eilinghoff, Sven 1971 -- LG Buntentor Roadrunners
31:24 Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord 12.09.2009

33:25 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Bad Liebenzell 03.09.
35:02 Bätge, Moritz 1987 LG Bremen-Nord Verden 16.06.
35:03 Ernst, Simon 1987 LG Bremen-Nord Verden 16.06.
35:03 Oberschilp, Andreas 1967 LG Bremen-Nord Bremen-Lesum 03.09.
35:17 Mörk, Jannis 1995 LG Buntentor Roadrunners Bremen 01.10.
35:50 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Bremen 01.10.
36:18 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord Garrel 16.09.
36:49 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord Garrel 16.09.
37:03 Lowin, Yannick 1987 LG Buntentor Roadrunners Hannover 09.04.
37:21 Lubitz, Gerrit 1966 LG Buntentor Roadrunners Hannover 19.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:40:52 LG Buntentor Roadrunners
1:38:40 Marathon Club Bremen 12.09.2009

1:45:20 LG Bremen-Nord I Verden 16.06.
Bätge, Moritz (1987) - 35:02; Ernst, Simon (1987) - 35:03; Oberschilp, Andreas (1967) - 35:15
1:53:01 LG Buntentor Roadrunners Hannover 19.03.
Lubitz, Gerrit (1966) - 37:21; Bruns, Michael (1959) - 37:34; Kettler, Stefan (1967) - 38:06
1:56:26 LG Bremen-Nord II Hannover 19.03.
Minge, Frank (1965) - 37:15; Bannies, Holger (1964) - 38:27; Naue, Torsten (1965) - 40:44
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:14:27 Eilinghoff, Sven 1971 -- LG Buntentor Roadrunners
1:08:29 Krumm, Udo 1960 -- BTS Neustadt Bremen 13.09.1992

1:14:10 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Hannover 09.04.
1:16:41 Bätge, Moritz 1987 LG Bremen-Nord Bremen 01.10.
1:19:48 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Zeven 24.09.
1:19:49 Skusa, Christian 1989 SFL Leherheide Bremen 01.10.
1:20:58 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord Wanna 02.09.
1:21:48 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord Wanna 02.09.
1:23:29 Sieke, Timo 1976 LG Buntentor Roadrunners Bremen-Lesum 03.09.
1:23:32 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Hannover 09.04.
1:24:03 Römhild, Andreas 1968 OSC Bremerhaven Bremen-Lesum 03.09.
1:24:29 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord Zeven 24.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:57:40 LG Buntentor Roadrunners
3:34:38 LG Bremen-Nord 10.09.1995

4:07:29 LG Bremen-Nord Zeven 24.09.
Minge, Frank (1965) - 1:19:48; Bannies, Holger (1964) - 1:23:12; Naue, Torsten (1965) - 1:24:29
4:37:24 LG Buntentor Roadrunners Zeven 24.09.
Willner, Michael (1965) - 1:27:55; Hecking, Roger (1952) - 1:30:37; Albertsen, Hans-Henirich (1968) - 1:38:52
Marathon
Bestl. 2016: 2:57:41 Kettler, Stefan 1967 -- LG Buntentor Roadrunners
2:24:10 Wilhelms, Ralf 1955 -- OSC Bremerhaven 9.05.1984

3:00:15 Römhild, Andreas 1972 OSC Bremerhaven Bremen 01.10.
3:01:11 Eberhard, Jürgen 1966 SV Werder Bremen Bremen 01.10.
3:01:15 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord Otterndorf 10.09.
3:04:49 Sieke, Timo 1976 LG Buntentor Roadrunners Berlin 24.09.
3:10:51 Sense, Arne 1959 SV Werder Bremen Bremen 01.10.
3:15:02 Willutzki-Eggers, Marcus 1976 LG Buntentor Roadrunners Berlin 24.09.
3:16:01 Leu, Oliver 1974 LG Bremen-Nord Beverstedt-Wellen 06.08.
3:18:40 Schütt, Heiko 1965 Bremen 1860 Bremen 01.10.
3:21:36 Stehmeier, Heiko 1962 LG Buntentor Roadrunners Bremen 01.10.
3:31:35 Petzer, Matthias 1965 SV Werder Bremen Bremen 01.10.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 15,19 Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen
14,21 Plietker, Thomas 1966 -- SV Werder Bremen 17.09.1985

15,42 -0,5 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 54,75 Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen
51,64 Bonah, Kurt 1928 -- SV Werder Bremen 19.09.1954

54,19 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Göttingen 10.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 42,08 SV Werder Bremen
40,60 SV Werder Bremen 9.07.2017

40,60 SV Werder Bremen Erfurt 09.07.
Lange, Timo (1996); Netzlaff, Fabian (1996); Beckmeier, Gino (1993); Linne, Fabian (2000)
45,67 SG Marßel Lingen 17.09.
Frost, Justin (1999); von Estorff, Philipp (1997); Kleinekathöfer, Jan (1998); Hoffmann, Erik (1994)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:25,44 SV Werder Bremen
3:15,1 SV Werder Bremen 24.07.1968

3:22,55 SV Werder Bremen Leverkusen 18.06.
Gilani, Said (1996); Tedsen, Tobias (1997); Linne, Fabian (2000); Lange, Timo (1996)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,72 Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen
2,26 Marten, Holger 1957 -- BTS Neustadt Bremen 15.03.1979

1,69 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Zittau 02.07.
1,64 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Lingen 17.09.
1,32 Haake, Borchert 1950 TUS Huchting Celle 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,76 Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen
8,49 Bayer, Sebastian 1986 -- TuS Komet Arsten Bremen 4.07.2009

6,79 +0,0 Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen Göttingen 22.07.
6,33 +1,4 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Minden 04.08.
5,79 +0,0 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Verden 29.04.
5,65 von Estorff, Philipp 1997 SG Marßel Worpswede 13.08.
4,89 -0,5 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Celle 18.06.
4,87 -0,4 Haake, Borchert 1950 TUS Huchting Celle 18.06.
4,83 +0,9 Böttcher, Robert 1997 SG Marßel Lingen 17.09.
4,35 +0,0 Müller-Kiel, Gert 1944 TUS Huchting Celle 18.06.
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,88 Gogol, Marc 1969 -- LG Bremen-Nord
15,47 Heidmann, Volker 1962 -- LG Bremen-Nord 4.09.1982

13,19 +0,1 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Berlin 25.06.
10,87 +0,5 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Celle 17.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 11,06 Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen
16,88 Gross, Helmut 1939 -- Bremen 1860 1.05.1967

10,98 Koppe, Jens 1992 OSC Bremerhaven Bremen-Huchting 03.10.
10,86 Will, Andreas 1979 TUS Huchting Salzgitter 13.05.
9,37 von Estorff, Philipp 1997 SG Marßel Lingen 17.09.
9,16 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
8,96 Borisow, David 2001 SG Marßel Lingen 17.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 31,65 Will, Andreas 1979 -- TUS Huchting
59,62 Begerow, Markus 1958 -- LG Bremen-Nord 6.10.1991

32,43 Will, Andreas 1979 TUS Huchting Celle 17.06.
31,96 Koppe, Jens 1992 OSC Bremerhaven Bremen-Huchting 03.10.
31,15 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
27,32 von Estorff, Philipp 1997 SG Marßel Lingen 17.09.
24,53 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Hameln 20.08.
21,80 Borisow, David 2001 SG Marßel Lingen 17.09.
18,42 Frost, Justin 1999 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
16,24 Böttcher, Robert 1997 SG Marßel Lingen 17.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 36,91 Will, Andreas 1979 -- TUS Huchting
56,26 Koberg, Franz 1942 -- Polizei SV Bremen 29.03.1963

40,86 Will, Andreas 1979 TUS Huchting Celle 17.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 41,07 Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen
62,76 Schröder, Sven 1988 -- SV Werder Bremen 15.07.2007

50,70 Koppe, Jens 1992 OSC Bremerhaven Bremen-Huchting 03.10.
46,18 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Hameln 20.08.
43,30 von Estorff, Philipp 1997 SG Marßel Papenburg 22.09.
32,07 Will, Andreas 1979 TUS Huchting Zella-Mehlis 26.08.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.152 Figura, Lars 1976 -- SV Werder Bremen 16.06.1996

3.067 Hoffmann, Erik 1994 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
6,15-44,49-22,9-31,15-4:39,8
2.517 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Hameln 20.08.
6,07(-1,1)-34,00-24,46(+1,0)-24,53-5:01,88
2.218 von Estorff, Philipp 1997 SG Marßel Hameln 20.08.
5,37(+0,7)-40,59-25,74(+1,0)-25,67-5:32,47
2.193 Frost, Justin 1999 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
5,49-30,24-26,4-18,42-4:37,9
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
8.604 BTS Neustadt Bremen 12.09.1987

7.821 SG Marßel Hameln 20.08.
Hoffmann, Erik (1994) - 3.086; Kleinekathöfer, Jan (1998) - 2.517; von Estrorff, Philipp (1997) - 2.218
DMM Gruppe 3
9.213 SG Marßel 17.09.2017

9.213 SG Marßel Lingen 17.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,68 Dinkeldein, Sandra 1993 -- SV Werder Bremen
11,61 Thumann, Stephanie 1981 -- TuS Komet Arsten Bremen 24.05.2008

11,73 +0,2 Kittner, Svea 1993 SV Werder Bremen Göttingen 10.06.
12,00 +0,1 Rüdel, Rahel 1995 SV Werder Bremen Leverkusen 17.06.
12,23 +1,3 Köpp, Anneke 1997 Bremer LT Göttingen 22.07.
12,39 +1,9 Narloch, Sarah 1997 SV Werder Bremen Wetzlar 29.07.
12,78 +1,9 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Königsbrunn 29.08.
12,81 +1,0 Wulf, Patricia 1995 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
12,98 +1,3 Luikenga, Ruth 1986 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
13,05 +0,6 Marschalk, Ricarda 1991 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
13,0 +1,0 Sawall, Paulina 1995 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
13,28 +1,0 Mattern, Laura 1995 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,97 Dinkeldein, Sandra 1993 -- SV Werder Bremen
23,89 Kittner, Svea 1993 -- SV Werder Bremen 9.07.2017

23,89 -1,3 Kittner, Svea 1993 SV Werder Bremen Erfurt 09.07.
24,55 +1,4 Rüdel, Rahel 1995 SV Werder Bremen Leverkusen 18.06.
25,29 -0,2 Köpp, Anneke 1997 Bremer LT Bremen 20.05.
26,24 -0,2 Wulf, Patricia 1995 Bremer LT Bremen 20.05.
26,79 -0,2 Luikenga, Ruth 1986 SV Werder Bremen Bremen 20.05.
26,94 +0,2 Marschalk, Ricarda 1991 SV Werder Bremen Delmenhorst 30.06.
27,57 +1,4 Mattern, Laura 1995 Bremer LT Zeven 03.06.
35,14 -0,6 Jordan, Ute 1961 Bremer LT Delmenhorst 13.06.
40,00 +1,8 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Verden 29.04.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,90 Mattern, Laura 1995 -- Bremer LT
51,90 Tilgner, Jonna 1984 -- TuS Komet Arsten Bremen 8.06.2008

59,08 Marschalk, Ricarda 1991 SV Werder Bremen Berlin 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:27,63 Sommerfeld, Melanie 1994 -- SV Werder Bremen
2:08,33 Decker, Andrea 1960 -- TUS Huchting 29.08.1982

2:31,88 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Hameln 20.08.
2:34,91 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Hannover 02.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:13,64 Walser, Anna 1992 -- SV Werder Bremen
4:27,64 Bard, Bettina 1972 -- BTS Neustadt Bremen 11.05.1996

5:17,38 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Winsen(Luhe) 30.08.
5:47,73 Schirmer-Petermann, Nicol 1972 LG Buntentor Roadrunners Zeven 03.06.
1 Meilen-Lauf
6:18,24 Schirmer-Petermann, Nicol 1972 -- LG Buntentor Roadrunners 29.04.2017

6:18,24 Schirmer-Petermann, Nicol 1972 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 29.04.
3000 m Lauf
9:40,79 Bard, Bettina 1972 -- BTS Neustadt Bremen 28.04.1994

10:58,84 Gieschen, Maren 1979 LG Buntentor Roadrunners Oldenburg 21.06.
12:32,17 Schirmer-Petermann, Nicol 1972 LG Buntentor Roadrunners Stuhr-Moordeich 06.05.
15:11,95 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Stuhr-Moordeich 06.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 25:13,31 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 -- LG Bremen-Nord
16:52,80 Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord 23.06.1993

19:01,80 Gieschen, Maren 1979 LG Buntentor Roadrunners Oldenburg 02.08.
10 km Str.
Bestl. 2016: 36:57 Schlund, Charlotte 1994 -- LG Buntentor Roadrunners
34:45 Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord 10.04.1993

39:23 Heyn, Janina 1982 LG Buntentor Roadrunners Hannover 19.03.
40:08 Spreen, Julia 1980 LG Buntentor Roadrunners Hannover 19.03.
40:10 Schröder, Lena 1997 LG Buntentor Roadrunners Bremen 01.10.
40:20 Gieschen, Maren 1979 LG Buntentor Roadrunners Garrel 16.09.
40:45 Antweiler, Larissa 1982 LG Buntentor Roadrunners Bremen 01.10.
43:19 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen Hamburg 26.03.
43:29 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Berlin 02.04.
45:09 Helmers, Tanja 1979 Uni Triathlöwen Bremen Sottrum 12.05.
45:39 Huckschlag, Maren 1967 LG Bremen-Nord Bremen 01.10.
47:39 Vetter, Teresa 1987 Uni Triathlöwen Bremen Sottrum 12.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 2:15:10 LG Bremen-Nord
2:00:07 LG Buntentor Roadrunners 19.03.2017

2:00:07 LG Buntentor Roadrunners Hannover 19.03.
Heyn, Janina (1982) - 39:23; Spreen, Julia (1980) - 40:08; Gieschen, Maren (1979) - 40:36
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:28:51 Heyn, Janina 1982 -- LG Buntentor Roadrunners
1:17:12 Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord 12.09.1993

1:28:20 Heyn, Janina 1982 LG Buntentor Roadrunners Bremen-Lesum 03.09.
1:28:31 Schröder, Lena 1997 LG Buntentor Roadrunners Zeven 24.09.
1:34:08 Spreen, Julia 1980 LG Buntentor Roadrunners Bremerhaven 06.08.
1:34:35 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Berlin 02.04.
1:35:52 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen Hannover 09.04.
1:40:42 Gieschen, Maren 1979 LG Buntentor Roadrunners Hannover 09.04.
1:41:03 Voßhans, Eva 1995 Uni Triathlöwen Bremen Bremen 01.10.
1:48:08 Hawranke, Ute 1969 LG Buntentor Roadrunners Linz 09.04.
1:57:47 Bayer-Thieming, Anke 1954 LG Buntentor Roadrunners Bremen 01.10.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 5:25:08 LG Buntentor Roadrunners
4:04:07 LG Bremen-Nord 10.04.1994

4:37:29 LG Buntentor Roadrunners Zeven 24.09.
Schröder, Lena (1997) - 1:28:34; Heyn, Julia (1982) - 1:32:34; Ebers, Julia (1974) - 1:36:21
Marathon
Bestl. 2016: 3:23:57 Zimmermann, Katrin 1979 -- LG Buntentor Roadrunners
2:44:58 Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord 31.10.1993

3:18:19 Zimmermann, Katrin 1979 LG Buntentor Roadrunners Berlin 24.09.
3:28:08 Bernhardt, Birte 1973 SV Werder Bremen Bremen 01.10.
3:28:50 Buck, Annika 1985 SV Werder Bremen Bremen 01.10.
3:30:31 Bode, Maren 1971 SV Werder Bremen Bremen 01.10.
3:55:25 Grapenthin, Susann 1972 LG Buntentor Roadrunners Berlin 24.09.
3:58:11 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen Bremen 01.10.
100 m Hürden 0.838m
12,57 Nytra, Carolin 1985 -- TuS Komet Arsten Bremen 5.07.2010

17,26 -1,8 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Königsbrunn 30.08.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 63,35 Marschalk, Ricarda 1991 -- SV Werder Bremen
55,71 Tilgner, Jonna 1984 -- TuS Komet Arsten Bremen 5.07.2008

63,95 Marschalk, Ricarda 1991 SV Werder Bremen Berlin 24.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 45,47 SV Werder Bremen
45,47 SV Werder Bremen 18.06.2016

46,30 SV Werder Bremen Erfurt 09.07.
Narloch, Sarah (1997); Rocke, Katarina (1998); Rüdel, Rahel (1995); Kittner, Svea (1993)
46,74 Bremer LT Erfurt 09.07.
Köpp, Annke (1997); Koßmann, Lisa (1998); Rückert, Karen (1999); Köpp, Marit (1999)
50,36 Bremer LT II Berlin 24.06.
Gojnic, Milena (2001); Wulf, Patricia (1995); Mattern, Laura (1995); Bierwirth, Isabel (1999)
4 x 400 m Staffel
3:55,57 Bremer LT 18.06.2016

4:07,80 Bremer LT Hildesheim 22.04.
Köpp, Anneke (1997); Wulf, Patricia (1995); Hönekopp, Leonie (1998); Mattern, Laura (1995)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,25 Arkenau, Nicole 1965 -- TUS Huchting
1,86 Dressel, Birgit 1060 -- LG Bremen-Ost 21.07.1979

1,51 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Hameln 20.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,65 Janke, Silvia 1960 -- SV Werder Bremen
4,11 Seidler, Stina 1998 -- SV Werder Bremen 28.07.2013

2,55 Janke, Silvia 1960 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,54 Krause, Ruth 1986 -- SV Werder Bremen
6,10 Metzger, Birgit 1956 -- LZA Bremen-Osterholz 11.07.1976

5,53 +0,1 Köpp, Anneke 1997 Bremer LT Göttingen 22.07.
5,42 +1,1 Luikenga, Ruth 1986 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
5,41 +0,0 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Königsbrunn 29.08.
5,10 +0,0 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Minden 04.08.
4,67 -1,1 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Zeven 04.06.
3,68 +0,1 Jordan, Ute 1961 Bremer LT Delmenhorst 08.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,85 Will, Michaela 1981 -- TUS Huchting
14,15 Zakrzewski, Marzena 1959 -- OSC Bremerhaven 2.10.1983

11,33 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Celle 17.06.
10,60 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Celle 17.06.
9,27 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Minden 04.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 45,61 Reschke, Inga 1979 -- LG Bremen-Nord
49,52 Reschke, Inga 1979 -- LG Bremen-Nord 22.06.2010

45,73 Reschke, Inga 1979 LG Bremen-Nord Zittau 02.07.
37,08 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Celle 17.06.
29,65 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Delmenhorst 01.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 36,37 Will, Michaela 1981 -- TUS Huchting
42,23 Langer, Katrin 1993 -- LG Bremen-Nord 3.07.2010

41,30 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Erfurt 04.03.
35,77 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Zella-Mehlis 26.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 41,70 Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting
46,48 Nöh, Sarah 1989 -- BTS Neustadt Bremen 18.06.2005

40,35 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Zittau 02.07.
34,38 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Papenburg 22.09.
32,55 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Erfurt 04.03.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
3.359 Krevert, Linda 1993 -- SV Werder Bremen 9.09.2012

3.013 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
13,1-5,03-8,72-1,50-2:31,9
2.040 Michaelsen, Carlotta 2000 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
14,6-4,30-7,62-1,44-3:13,1
2.003 Sonnenburg, Finja 2000 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
15,1-4,18-8,31-1,41-3:07,2
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
9.236 SV Werder Bremen 9.09.2012

7.056 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
Christen, Rebecca (1993) - 3.013; Michaelsen, Carlotta (2000) - 2.040; Sonnenburg, Finja (2000) - 2.003

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,23 Tedsen, Tobias 1997 -- SV Werder Bremen
10,57 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen 31.07.2015

11,39 +0,8 Ceesay, Muhammed 1998 SV Werder Bremen Göttingen 22.07.
11,7 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
12,02 Michael, Sven 1999 Bremer LT Delmenhorst 30.06.
12,17 Aedayo, Kevin Afam 1998 Bremer LT Delmenhorst 30.06.
12,73 +0,0 Frost, Justin 1999 SG Marßel Zeven 03.06.
12,81 -0,5 Sow, Mamadou 1998 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
16,01 +0,9 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Stuhr-Moordeich 06.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,92 Tedsen, Tobias 1997 -- SV Werder Bremen
21,62 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen 1.08.2015

24,36 +0,1 Michael, Sven 1999 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
24,46 +1,0 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Hameln 20.08.
25,63 +0,1 Sow, Mamadou 1998 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
26,4 Frost, Justin 1999 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,17 Tedsen, Tobias 1997 -- SV Werder Bremen
47,94 Dressel, Werner 1948 -- SV Werder Bremen 31.07.1966

55,33 Schmidt, Julian 1999 SV Werder Bremen Oldenburg 21.05.
800 m Lauf
1:52,05 Höft, Moritz 1980 -- SV Werder Bremen 24.07.1997

2:14,86 Frost, Justin 1999 SG Marßel Lingen 17.09.
2:17,46 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Lingen 17.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:59,88 Simon, Felix 1998 -- Bremer LT
2:26,52 Höft, Moritz 1980 -- SV Werder Bremen 8.08.1999

2:53,50 Simon, Felix 1998 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 5:30,86 Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen
3:54,14 List, Frank 1965 -- LG Bremen-Nord 7.07.1983

4:37,9 Frost, Justin 1999 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
4:59,7 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:10 Simon, Felix 1998 -- Bremer LT
33:30 Diekmann, Dominic 1995 -- LG Bremen-Nord 6.10.2013

36:56 Rehkugler, Justus 1999 Uni Triathlöwen Bremen Bremen 01.10.
37:52 Krensellack, Marc 1998 LG Buntentor Roadrunners Bremen 01.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:26:56 Salewsky, Rouven Niklas 1998 -- OSC Bremerhaven
1:17:26 Skalecki, Marcel 1994 -- LG Buntentor Roadrunners Breme 6.10.2013

1:22:51 Salewsky, Rouven 1998 OSC Bremerhaven Bremen 01.10.
1:38:30 Albertsen, Jan Hendrik 1999 LG Buntentor Roadrunners Bremen 01.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 45,57 SV Werder Bremen
42,27 SV Werder Bremen 7.08.2011

48,2 SG Marßel Bremen-Bugwall 06.05.
Borisow, David (2001); Kleinekathöfer, Jan (1998); Lange, Leif (2001); Frost, Justin (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:26,68 SV Werder Bremen
3:20,00 LG Bremen-Ost 7.10.1978

3:51,70 Bremer LT Hildesheim 22.04.
Weiße, Jakob (2001); Klamka, Rasmus (2000); Naumann, Joop (2001); Krebs, Jari (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,62 Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen
1,88 Thyme, Alexander 1988 -- BTS Neustadt Bremen 16.06.2007

1,76 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Lingen 17.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 5,20 Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen
Bestl. 2016: 5,20 Knief, Maximilian 1997 -- SV Werder Bremen
5,31 Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen 20.05.2017

5,31 Kass, Philip 1998 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
1,95 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Hamburg 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,01 Bederke, Paul 1997 -- TUS Huchting
7,35 Heidmann, Volker 1962 -- LG Bremen-Nord 7.06.1980

6,19 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
5,49 Frost, Justin 1999 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
5,42 +0,1 Michael, Sven 1999 Bremer LT Stuhr.Moordeich 06.05.
3,47 +0,0 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Stuhr.Moordeich 06.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 10,84 Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen
15,71 Koberg, Franz 1942 -- Polizei SV Bremen 1960

10,22 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Wilhelmshaven 06.05.
8,57 Frost, Justin 1999 SG Marßel Wilhelmshaven 06.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 38,11 Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen
62,76 Schröder, Sven 1988 -- SV Werder Bremen 16.06.2007

40,59 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Hameln 20.08.
35,81 Frost, Justin 1999 SG Marßel Papenburg 22.09.
25,49 Sow, Mamadou 1998 Bremer LT Stuhr.Moordeich 06.05.
15,39 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Stuhr.Moordeich 06.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,77 Brozmann, Steven 1999 -- Bremer LT
10,67 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen 22.06.2013

10,87 +1,2 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Berlin 24.06.
11,72 +1,3 Klamka, Rasmus 2000 Bremer LT Berlin 24.06.
12,41 +0,8 Weiße, Jakob 2001 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
12,42 +1,6 Krieger, Keno 2001 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
12,3 Lange, Leif 2001 SG Marßel Bremen-Burg 11.06.
12,71 +0,4 Van Vliet, Torben 2000 Bremer LT Zeven 06.07.
12,79 +0,6 Von Und zu Gisla, Jannis 2001 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
12,82 +0,8 Bergenthum, Fynn 2000 Bremer LT Delmenhorst 29.04.
12,6 Borisow, David 2001 SG Marßel Bremen-Burg 11.06.
13,03 +0,8 Naumann, Joop 2001 Bremer LT Delmenhorst 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 23,95 Klamka, Rasmus 2000 -- Bremer LT
21,92 Linne, Fabian 2000 -- SV Werder Bremen 6.08.2017

21,92 -0,6 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Ulm 06.08.
23,84 +1,2 Klamka, Rasmus 2000 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
24,58 +1,2 Weiße, Jakob 2001 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
25,54 +0,6 Hessing, Jonas 2001 SV Werder Bremen Hannover 27.05.
25,55 +0,0 Van Vliet, Torben 2000 Bremer LT Zeven 06.07.
25,99 +1,6 Krieger, Keno 2001 SV Werder Bremen Verden 29.04.
26,28 +1,2 Bergenthum, Fynn 2000 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
26,86 +1,2 Krebs, Jari 2001 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
27,40 +0,6 Klever, Ben 2001 SV Werder Bremen Hannover 27.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 55,33 Schmidt, Julian 1999 -- SV Werder Bremen
49,43 Geißhirt, Julian 1987 -- VfB Komet Bremen 5.06.2004

54,32 Klamka, Rasmus 2000 Bremer LT Göttingen 10.06.
56,08 Haupt, Leo 2001 SV Werder Bremen Delmenhorst 27.07.
59,22 Lange, Leif 2001 SG Marßel Lingen 17.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:11,31 Ruge, Michel 1999 -- SV Werder Bremen
1:52,05 Höft, Moritz 1980 -- SV Werder Bremen 24.07.1997

2:07,06 Weiße, Jakob 2001 Bremer LT Berlin 24.06.
10 km Str.
34:18 Diekmann, Dominic 1995 -- LG Bremen-Nord 7.10.2012

36:25 Gulceran-Holtappels, Andreu 2001 LG Buntentor Roadrunners Düsseldorf 03.09.
110 m Hürden 0.914m
14,50 Wedekämper, Felix 1988 -- BTS Neustadt Bremen 10.07.2005

16,08 -1,5 Hessing, Jonas 2001 SV Werder Bremen Göttingen 11.06.
16,09 -0,3 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
16,62 +0,7 Krieger, Keno 2001 SV Werder Bremen Verden 29.04.
400 m Hürden 0.838m
55,48 Krotky, Denis 1992 -- VfB Komet Bremen 18.07.2008

59,83 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
69,39 Klever, Ben 2001 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,28 Bremer LT
42,74 Bremer LT 29.07.2005

47,16 Bremer LT Delmenhorst 29.04.
Bergenthum, Fynn (2000); Klamka, Rasmus (2000); Van Vliet, Torben (2000); Weiße, Jakob (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,80 Lampe, Tim-Niklas 2000 -- SV Werder Bremen
2,06 Clausen, Matthias 1967 -- LG Bremen-Ost 30.09.1984

1,76 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Verden 29.04.
1,76 Lampe, Tim-Niklas 2000 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 24.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,30 Keffel, Lars 2000 -- SV Werder Bremen
Bestl. 2016: 4,30 Hentschel, Lutz 1999 -- SV Werder Bremen
5,10 Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen 5.06.2015

4,70 Keffel, Lars 2000 SV Werder Bremen Göttingen 11.06.
3,50 Wiese, Ben 2000 SV Werder Bremen Göttingen 11.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,79 Hentschel, Lutz 1999 -- SV Werder Bremen
7,17 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen 25.05.2013

5,76 +0,0 Krieger, Keno 2001 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
5,51 +0,5 Hessing, Jonas 2001 SV Werder Bremen Verden 29.04.
5,03 Borisow, David 2001 SG Marßel Bremen-Burg 11.06.
4,85 +0,2 Klever, Ben 2001 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
4,75 Lange, Leif 2001 SG Marßel Bremen-Burg 11.06.
Dreisprung
14,65 Wisotzki, Eugen 1988 -- VfB Komet Bremen 11.06.2005

11,89 +1,5 Krieger, Keno 2001 SV Werder Bremen Berlin 24.06.
Kugelstoß 5 kg
15,56 Schröder, Sven 1988 -- SV Werder Bremen 9.05.2005

11,69 Borisow, David 2001 SG Marßel Bremen-Burg 11.06.
7,79 Lampe, Leif 2001 SG Marßel Bremen-Burg 11.06.
Diskuswurf 1.5 kg
48,98 Kelterborn, Olaf 1980 -- SV Werder Bremen 18.05.1997

21,41 Borisow, David 2001 SG Marßel Papenburg 22.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 43,88 Keffel, Lars 2000 -- SV Werder Bremen
59,65 Schröder, Sven 1988 -- SV Werder Bremen 22.06.2005

38,11 Borisow, David 2001 SG Marßel Papenburg 22.09.
32,62 Lampe, Leif 2001 SG Marßel Wilhelmshaven 06.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 49,56 SV Werder Bremen
46,51 Bremer LT 21.06.2003

48,45 SV Werder Bremen Verden 03.09.
Olabisi, Joshua (2002); Sausmikat, Patrick (2002); Sausmikat, Dennis (2002); Tödtheider, Clemens (2002)
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 11.195 SV Werder Bremen
13.009 Bremer LT 1.06.2003

11.664 SV Werder Bremen Stuhr 11.06.
Olabisi, Joshua (2002) - 2.643; Sausmikat, Dennis (2002) - 2.568; Sausmikat, Patrick (2002) - 2.452
Graap, Tom (2004) - 2.145; Tödtheide, Clemens (2002) - 1.856

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,26 Hessing, Jonas 2001 -- SV Werder Bremen
11,00 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen 2.08.2011

12,39 +0,3 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Verden 03.09.
12,50 +0,3 Daum, Yvo 2002 TUS Huchting Verden 03.09.
12,54 +0,1 Johnson, Baboucar 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 30.06.
12,65 +1,0 Sausmikat, Dennis 2002 SV Werder Bremen Verden 03.09.
12,70 +1,6 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
13,40 +0,1 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 40,37 Weiße, Jakob 2001 -- Bremer LT
36,11 Geißhirt, Julian 1987 -- VfB Komet Bremen 21.09.2002

41,14 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Verden 02.09.
43,27 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Oldenburg 21.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,84 Hessing, Jonas 2001 -- SV Werder Bremen
10,84 Eisbrenner, Benjamin 1975 -- SV Werder Bremen 23.09.1990

11,85 +0,5 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Verden 02.09.
12,38 +1,4 Sausmikat, Dennis 2002 SV Werder Bremen Verden 02.09.
12,49 +1,2 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
13,06 -0,9 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
14,97 +1,1 Daum, Yvo 2002 TUS Huchting Verden 29.04.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 46,51 Haupt, Leo 2001 -- SV Werder Bremen
40,81 Geißhirt, Julian 1987 -- VfB Komet Bremen 24.08.2002

45,55 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Verden 02.09.
45,60 Deicke, Tom 2003 Bremer LT Verden 02.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,52 Hessing, Jonas 2001 -- SV Werder Bremen
1,94 Pageler, Asmus 1975 -- LG Bremen-Nord 18.09.1988

1,65 Sausmikat, Dennis 2002 SV Werder Bremen Hamburg 15.07.
1,60 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
1,52 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
Stabhochsprung
4,50 Kass, Michael 1991 -- LG Breemen-Nord 27.08.2006

3,30 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Verden 02.09.
2,90 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Verden 02.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,71 Hessing, Jonas 2001 -- SV Werder Bremen
6,76 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen 9.07.2011

5,60 -0,8 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Hamburg 15.07.
5,33 -0,9 Sausmikat, Dennis 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
5,31 +1,2 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Edemissen 19.08.
5,26 -1,0 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Edemissen 04.06.
4,31 +0,2 Daum, Yvo 2002 TUS Huchting Verden 29.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 39,42 Haupt, Leo 2001 -- SV Werder Bremen
57,06 Walter, Jan 1996 -- LG Bremen-Nord 10.09.2011

31,22 Sausmikat, Dennis 2002 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
31,09 Daum, Yvo 2002 TUS Huchting Delmenhorst 01.04.
30,65 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
28,05 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
23,44 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.599 Hessing, Jonas 2001 -- SV Werder Bremen
2.910 Salzmann, David 1993 -- SV Werder Bremen 21.06.2008

2.643 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
12,49(-0,9)-12,11(-1,0)-5,56(+0,2)-1,60-28,05
2.568 Sausmikat, Dennis 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
13,01(-1,6)-12,67(-1,0)-5,33(-0,9)-1,60-31,22
2.473 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
13,40(+0,1)-12,49(+1,2)-5,18(+0,0)-1,52-29,26
1.872 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
13,06(-0,9)-13,70(+0,0)-5,03(-0,7)-o.g.V.-22,28

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,56 Gerbers, Samuel Caspar 2002 -- SV Werder Bremen

12,45 +0,6 Deicke, Tom 2003 Bremer LT Verden 03.09.
13,52 +0,0 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
14,68 +1,6 Schander, Malik 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,30 Grün, Cedric 2003 -- Bremer LT

39,37 Deicke, Tom 2003 Bremer LT Hamburg 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:02,80 Wojciechowski, Dennis 2002 -- TUS Huchting

2:17,65 Grün, Cedric 2003 Bremer LT Zeven 03.06.
3000 m Lauf
11:46,5 Schäfer, Linus 2003 SG Marßel Nordenham 16.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 13,35 Sausmikat, Patrick 2002 -- SV Werder Bremen

14,56 +0,0 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Sausmikat, Patrick 2002 -- SV Werder Bremen

1,63 Deicke, Tom 2003 Bremer LT Hamburg 30.09.
1,32 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,57 Olabisi, Joshua 2002 -- SV Werder Bremen

4,66 +1,6 Deicke, Tom 2003 Bremer LT Bremen Platz 11 26.05.
4,39 -1,7 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
4,21 +0,0 Schander, Malik 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.06.
3,92 +0,0 Schütte, Tom-Robin 2003 Bremer LT Stuhr-Moordeich 06.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 8,01 Daum, Yvo 2002 -- TUS Huchting

8,96 Deicke, Tom 2003 Bremer LT Hamburg 30.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 28,72 Sausmikat, Patrick 2002 -- SV Werder Bremen

30,09 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
14,31 Schütte, Tom-Robin 2003 Bremer LT Stuhr-Moordeich 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.375 Olabisi, Joshua 2002 -- SV Werder Bremen

2.145 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
14,06(-1,1)-14,56(+0,0)-4,39(-1,7)-1,32-30,09

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 44,69 SV Werder Bremen
39,62 LG Bremen-Nord 9.09.2006

40,62 SV Werder Bremen I Oldenburg 24.09.
Lanitz, Bastian (2005); Haupt, Eric (2005); Graap, Tom (2004); Ostertag, Ole Lennart (2004)
41,89 SV Werder Bremen II Stuhr-Moordeich 06.05.
Bujdo, Borna (2005); Voigt, Elias (2004); Fischer, Johann (2004); Seibke, Björn (2004)
3 x 800 m Staffel
8:28,80 SV Werder Bremen 5.06.2017

8:28,80 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
Bujdo, Borna (2005); Fischer, Johann (2004); Haupt, Eric (2005)
9:21,39 SG Marßel Stuhr 10.09.
Loeper, Sebastian (2006); Kettler, Niclas (2005); Saacke, Ole (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.699 SV Werder Bremen 5.06.2017

5.699 SV Werder Bremen I Oldenburg 05.06.
Haupt, Eric (2005) - 1.236; Lanitz, Bastian (2005) - 1.168; Ostertag, Ole Lennart (2004) - 1.152
Seibke, Björn (2004) - 1.082; Kobousek, Nils (2005) - 1.061
4.806 SV Werder Bremen II Oldenburg 05.06.
Diestelmeier, Hannes (2005) - 996; Fischer, Johann (2004) - 989; Kleinholz, Justus (2005) - 967
Bujdo, Borna (2005) - 943; Bierwirth, Linus (2005) - 911
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.111 LG Bremen-Nord 13.06.2009

7.409 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
Haupt, Eric (2005) - 1.735; Lanitz, Bastian (2005) - 1.497; Seibke, Björn (2004) - 1.477
Fischer, Johann (2004) - 1.384; Bujdo, Borna (2005) - 1.316
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 9.142 SV Werder Bremen
10.077 SV Werder Bremen 21.05.2017

10.077 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
Haupt, Eric (2005) - 2.306; Vogt, Elias (2004) - 2.091; Graap, Tom (2004) - 2.024
Kobousek, Nils (2005) - 1.857; Bosse, Luca (2004) - 1.799

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,04 Olabisi, Noah 2003 -- SV Werder Bremen
9,32 Eisbrenner, Benjamin 1975 -- SV Werder Bremen 21.08.1998

10,20 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
10,23 Usbeck, Erik 2004 OSC Bremerhaven Wehdel 29.04.
10,40 Ostertag, Ole Lennart 2004 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
11,08 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
11,33 Vogt, Elias 2004 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
11,42 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
11,43 Jörissen, Marc Malik 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
11,63 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Zeven 03.08.
11,96 Lanwer, Tom 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:25,99 Grün, Cedric 1903 -- Bremer LT
2:20,01 Graap, Tom 2004 -- SV Werder Bremen 3.09.2017

2:20,01 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Verden 03.09.
2:46,86 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
2:48,95 Jörissen, Marc Malik 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
3:02,88 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
60 m Hürden 0.762m
10,35 Graap, Tom 2004 -- SV Werder Bremen 24.09.2017

10,35 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
10,70 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Bremen 17.06.
11,46 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
12,30 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
12,40 Jörissen, Marc Malik 2004 SV Werder Bremen Bremen 17.06.
Hochsprung
1,75 Schott, Gunnar 1966 -- OSC Bremerhaven 31.08.1978

1,49 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
1,36 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
1,36 Ostertag, Ole Lennart 2004 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
1,34 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Bremen 17.06.
1,31 Vogt, Elias 2004 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
1,25 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Bremen 17.06.
Stabhochsprung
3,13 Kass, Michael 1991 -- SV Werder Bremen 11.09.2004

2,05 Vogt, Elias 2004 SV Werder Bremen Bremen 20.05.
1,85 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Bremen 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,37 Olabisi, Noah 2003 -- SV Werder Bremen
5,49 Walter, Claas 1993 -- LG Bremen-Nord 9.09.2006

4,71 Usbeck, Erik 2004 OSC Bremerhaven Wehdel 29.04.
4,58 Ostertag, Ole Lennart 2004 SV Werder Bremen Verden 29.04.
4,56 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Verden 29.04.
4,43 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Bremen 17.06.
4,36 Kaluza, Noah-Gabriel 2004 Bremer LT Stuhr 06.05.
4,20 Voigt, Elias 2004 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
4,11 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Bremen 17.06.
3,68 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
Kugelstoß 3 kg
14,39 Walter, Claas 1993 -- LG Bremen-Nord 26.09.2006

9,84 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
7,47 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Bremen-Huchting 23.04.
6,93 Ostertag, Olle Lennart 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
Speerwurf 400 g
52,52 Walter, Jan 1996 -- LG Bremen-Nord 19.09.2009

37,15 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
33,91 Voigt, Elias 2004 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
31,98 Usbeck, Erik 2004 OSC Bremerhaven Wehdel 29.04.
23,44 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
19,97 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Bremen-Huchting 23.04.
17,06 Ostertag, Ole Lennart 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
Ballwurf 200g
73,00 Walter, Jan 1996 -- LG Bremen-Nord 26.09.2009

53,00 Usbeck, Erik 2004 OSC Bremerhaven Wehdel 29.04.
46,50 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
38,00 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
35,50 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 10.09.
34,00 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 10.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.530 Walter, Jan 1996 -- LG Bremen-Nord 26.09.2009

1.152 Ostertag, Ole Lennart 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
10,98-4,24-36,00
1.082 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,46-3,87-38,00
1.069 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Stuhr -Brnkum 10.09.
11,66-4,06-35,50
983 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr -Brnkum 10.09.
12,30-3,84-34,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.990 Walter, Claas 1993 -- LG Bremen-Nord 24.06.2006

1.477 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,46-3,87-1,34-38,00
1.475 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen Stuhr -Brnkum 10.09.
11,66-4,06-1,36-35,50
1.431 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr -Brnkum 10.09.
12,30-3,84-1,44-34,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.270 Sausmikat, Patrick 2002 -- SV Werder Bremen 30.05.2015

2.091 Vogt, Elias 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
11,33-11,38-4,23-1,36-30,95
1.799 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
11,78-12,30-3,74-1,48-12,60
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.024 Graap, Tom 2004 -- SV Werder Bremen 21.05.2017

2.024 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
10,58-11,63-3,81-46,50-2:35,48

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,68 Kubousek, Nils 2005 -- SV Werder Bremen

10,41 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
10,58 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
10,76 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
10,98 Bujno, Borna 2005 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
11,30 Bierwirth, Linus 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,35 Schümann, Henri 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
11,6 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
11,89 Lindemann, Rasmus 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
11,90 Kleinholz, Justus 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,93 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bremen Platz 11 17.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,84 Jörissen, Marc-Malik 2004 -- SV Werder Bremen

2:41,28 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
2:44,55 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Verden 29.04.
2:52,66 Petermann, Robin 2006 Bremer LT Zeven 27.08.
2:59,74 Kleinholz, Justus 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
3:07,39 Melnikov, Jan 2006 SV Werder Bremen Lilenthal 06.05.
3:09,36 Lindemann, Rasmus 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
3:12,71 Legenhausen, Tim 2006 SV Werder Bremen Lilenthal 06.05.
3:19,99 Grunwald, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilenthal 06.05.
3:22,03 Klier, Milan 2006 SV Werder Bremen Lilenthal 06.05.
3:25,53 Grettka, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilenthal 06.05.
2000 m Lauf
8:53,6 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Nordenham 16.09.
8:54,5 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Nordenham 16.09.
5 km Str.
Bestl. 2016: 23:16 Renken, Jonte 2006 -- SFL Leherheide

21:41 Kelm, Timon 2006 GTV Bremerhaven Debstedt 17.09.
23:38 Renken, Jonte 2006 SFL Leherheide Nordholz 24.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,66 Haupt, Eric 2005 -- SV Werder Bremen

10,41 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Zeven 03.08.
10,45 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
10,94 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
11,28 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,44 Haupt, Eric 2005 -- SV Werder Bremen

1,54 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
1,31 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
1,30 Bujno, Borna 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
1,29 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
1,28 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
1,26 Schönfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
1,20 Kleinholz, Justin 2005 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
1,13 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 1,90 Seibke, Björn 2004 -- SV Werder Bremen

2,25 Huupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,69 Haupt, Eric 2005 -- SV Werder Bremen

5,01 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Verden 29.04.
4,58 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
4,17 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
4,15 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
3,96 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Stuhr.Moordeich 06.05.
3,90 Lindemann, Rasmus 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
3,87 Kleinholz, Justus 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
3,86 Bierwirth, Linus 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
3,85 Schümann, Henri 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
3,60 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bremen Platz 11 17.06.
Kugelstoß 3 kg
7,98 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
7,38 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
7,22 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
7,02 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
5,18 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bremen Platz 11 17.06.
Diskuswurf 750 g
36,05 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Spaden 26.08.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 29,13 Haupt, Eric 2005 -- SV Werder Bremen

33,86 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
32,89 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
17,56 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
16,21 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 36,00 Seibke, Björn 2004 -- SV Werder Bremen

45,00 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
39,00 Diestelmeier, Hannes 2005 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
39,00 Kleinholz, Justus 2005 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 06.05.
37,00 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
34,50 Schönfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
34,00 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Stuhr-Brinkum 10.09.
33,00 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
32,00 Bujno, Borna 2005 SV Werder Bremen Oldeburg 05.06.
27,00 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Stuhr.Moordeich 06.05.
24,00 Bierwirth, Linus 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.051 Kubousek, Nils 2005 -- SV Werder Bremen

1.236 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
10,89-4,41-45,00
1.168 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
10,63-4,01-37,00
1.061 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,36-3,92-33,00
1.022 Kleinholz, Justin 2005 SV Werder Bremen Stuhr 10.09.
12,12-3,77-39,00
1.000 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
11,6-3,80-32,00
996 Diestelmeier, Hannes 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,30-3,86-24,50
943 Bujno, Borna 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,57-3,15-32,00
927 Schönfelder, Hauke 2005 SG Marßel Stuhr 20.05.
11,93-3,37-30,00
911 Bierwirth, Linus 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,39-3,26-24,00
798 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
12,7-3,12-27,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.424 Kubousek, Nils 2005 -- SV Werder Bremen

1.735 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
10,89-4,41-1,54-45,00
1.497 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
10,63-4,01-1,22-37,00
1.368 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
11,6-3,80-1,29-32,00
1.340 Kleinholz, Justin 2005 SV Werder Bremen Stuhr 10.09.
12,12-3,77-1,20-39,00
1.320 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,36-3,92-1,10-33,00
1.316 Bujno, Borna 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,57-3,15-1,30-32,00
1.233 Schönfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
12,3-3,13-1,26-34,50
1.194 Bierwirh, Linus 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,39-3,26-1,14-24,00
1.092 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
11,99-3,70-1,00-21,50
1.071 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Stuhr 20.05.
12,99-3,11-1,13-27,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.081 Haupt, Eric 2005 -- SV Werder Bremen

2.306 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
10,83-10,51-4,64-1,52-26,74
1.857 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
11,18-11,84-4,04-1,28-16,21

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.299 SG Marßel
5.177 LG Bremen-Nord 27.06.2010

4.232 SV Werder Bremen I Lilienthal 26.08.
Legenhausen, Tim (2006) - 913; Grunwald, Luca (2006) - 883; Klier, Milan (2006) - 819
Okaduwa, Shawn (2006) - 816; Okaduwa, Louis (2006) - 801
3.933 SV Werder Bremen II Lilienthal 26.08.
Durmas, Milan (2006) - 796; Barkmann, Luca (2006) - 788; Emini, Raduan (2007) - 786
Stoxk, Ben (2007) - 783; Barkmann, Leo (2006) - 780
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 5.564 SG Marßel
6.466 LG Bremen-Nord 27.06.2010

5.328 SV Werder Bremen I Lilienthal 26.08.
Okaduwa, Shawn (2006) - 1.122; Emini, Raduan (2007) - 1.069; Okaduwa, Louis (2006) - 1.060
Barkmann, Luca (2006) - 1.047; Klier, Milan (2006) - 1.030
4.591 SV Werder Bremen II Lilienthal 26.08.
Barkmann, Leo (2006) - 1.015; Stock, Ben (2007) - 994; Legenhausen, Tim (2006) - 913
Grunwald, Luca (2006) - 883; Durmas, Milan (2006) - 786

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M75

Senioren M80

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,99 Rocke, Katarina 1998 -- SV Werder Bremen
11,97 Krevert, Linda 1993 -- SV Werder Bremen 26.05.2012

12,20 +0,2 Köpp, Marit 1999 Bremer LT Zeven 03.06.
12,23 +1,5 Rocke, Katarina 1998 SV Werder Bremen Hamburg 15.07.
12,38 +0,3 Rückert, Karen 1999 Bremer LT Bremen Arsten 20.05.
12,63 -0,4 Koßmann, Lisa 1998 Bremer LT Hamburg 15.07.
12,85 +0,3 Bierwirth, Isabel 1999 Bremer LT Bremen Arsten 20.05.
13,03 +0,1 Schäfer, Katharina 1999 SV Werder Bremen Göttingen 10.06.
14,01 -0,3 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Zeven 03.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,16 Köpp, Anneke 1997 -- Bremer LT
24,71 Rüdel, Rahel 1995 -- SV Werder Bremen 31.05.2014

25,00 -0,2 Rückert, Karen 1999 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
25,24 -0,2 Köpp, Marit 1999 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
25,47 -0,4 Koßmann, Lisa 1998 Bremer LT Ulm 05.08.
26,27 -0,2 Bierwirth, Isabel 1999 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
400 m Lauf
55,84 Bergmüller, Corinna 1965 -- LAZ Bremerhaven 18.09.1983

57,93 Rückert, Karen 1999 Bremer LT Berlin 25.06.
10 km Str.
Bestl. 2016: 44:05 van Beek, Lea 2000 -- OT Bremen
38:20 Bieser, Schaomi 1990 -- SG Findorff Bremen 24.09.2006

43:07 Schuchmann, Lina 1999 Uni Triathlöwen Bremen Bremen 01.10.
55:46 Celik, Lea 1998 Bremer LT Sottrum 12.05.
400 m Hürden 0.762m
61,92 Jungen, Yvonne 1992 -- SV Werder Bremen 5.08.2011

68,26 Leinfelder, Ida 1999 Bremer LT Göttingen 10.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,03 Bremer LT
47,29 SV Werder Bremen 22.07.2012

48,42 Bremer LT Hamburg 15.07.
Bierwirth, Isabel (1999); Rückert, Karen (1999); Koßmann, Lisa (1988); Köpp, Marit^^^ (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:55,57 Bremer LT
3:55,57 Bremer LT 18.06.2016

3:59,36 Bremer LT Erfurt 08.07.
Koßmann, Lisa (1998); Rückert, Karen (1999); Köpp, Marte (1999); Leinfelder, Ida (1999)
4:06,01 SV Werder Bremen Hannover 21.05.
Fichtner, Annika (2000); Haase, Roberta (2000); Rüter, Jule (2000); Stein, Theresa (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,85 Max, Mareike 1998 -- SV Werder Bremen
1,86 Dressel, Birgit 1960 -- LG Bremen-Ost 11.07.1979

1,84 Max, Mareike 1998 SV Werder Bremen Garbsen 21.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,02 Seidler, Stina 1998 -- SV Werder Bremen
4,11 Seidler, Stina 1998 -- SV Werder Bremen 26.07.2013

3,90 Schwenke, Kim-Michelle 1999 SV Werder Bremen Bremen Ptatz 11 26.05.
3,90 Seidler, Stina 1998 SV Werder Bremen Leverkusen 17.06.
3,70 Selvarajah, Janina 1999 SV Werder Bremen Bremen Ptatz 11 26.05.
3,55 Vetra, Elizabete 1999 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,47 Köpp, Anneke 1997 -- Bremer LT
6,07 Reppin, Catharina 1986 -- VfB Komet Bremen 18.05.2003

5,53 +0,0 Bierwirth, Isabel 1999 Bremer LT Verden 03.09.
5,14 +0,7 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
4,36 -0,3 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Bremen Ptatz 11 11.06.
Dreisprung
11,89 Köpp, Marit 1999 -- Bremer LT 11.06.2017

11,89 +0,8 Köpp, Marit 1999 Bremer LT Göttingen 11.06.
Kugelstoß 4 kg
12,54 Söhn, Annette 1966 -- OSC Bremerhaven 21.07.1983

8,31 Sonnenburg, Finja 2000 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
7,62 Michaelsen, Carlotta 2000 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
7,33 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Zeven 03.06.
Speerwurf 600 g
46,48 Nöh, Sarah 1989 -- BTS Neustadt Bremen 18.06.2005

26,44 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Zeven 03.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,36 Rückert, Karen 1999 -- Bremer LT
12,13 Rocke, Katarina 1998 -- SV Werder Bremen 1.08.2015

12,71 +1,6 Stein, Theresa 2001 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
12,72 +1,6 Haasner, Roberta 2000 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
12,90 +1,0 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Osterode 09.06.
12,95 +0,1 Gojnic, Milena 2001 Bremer LT Zeven 03.06.
13,21 +1,6 Fichtner, Annika 2000 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
13,22 +0,3 Rüter, Jule 2000 SV Werder Bremen Berlin 24.06.
13,28 +1,9 Wöltjen, Nele 2000 SV Werder Bremen Verden 29.04.
13,33 +1,6 Pelz, Yelena 2001 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
13,43 +1,2 von Kommorowski, Elisa 2000 SV Werder Bremen Oldenburg 21.06.
13,72 +0,2 Jendrek, Karen 2000 SG Marßel Berlin 19.09.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,29 Rückert, Karen 1999 -- Bremer LT
25,02 Barry, Jay 1996 -- Bremer LT 28.07.2013

25,46 +0,6 Haasner, Roberta 2000 SV Werder Bremen Göttingen 11.06.
26,52 +0,3 Gojnic, Milena 2001 Bremer LT Zeven 03.06.
26,58 +1,3 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Verden 29.04.
27,16 +1,6 Rüter, Jule 2000 SV Werder Bremen Berlin 25.06.
27,51 +1,1 Fichtner, Annika 2000 SV Werder Bremen Hamburg 07.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 56,65 Rückert, Karen 1999 -- Bremer LT
56,54 Decker, Andrea 1960 -- TUS Huchting Bremen 5.06.1977

59,48 Haasner, Roberta 2000 SV Werder Bremen Göttingen 10.06.
61,90 Kremming, Anna 2000 Bremer LT Göttingen 10.06.
62,89 Fichtner, Annika 2000 SV Werder Bremen Hannover 13.05.
65,71 Rüter, Jule 2000 SV Werder Bremen Hannover 27.05.
70,68 Stein, Theresa 2001 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:21,73 Kremming, Anna 2000 -- Bremer LT
2:18,4 Dressel, Birgit 1960 -- LG Bremen-Ost 2.10.1976

3:07,2 Sonnenburg, Finja 2000 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
3:13,1 Michaelsen, Carlotta 2000 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 15,08 Damaschke, Finja 1999 -- SV Werder Bremen
14,20 Fiß, Frauke 1972 -- LG Bremen-Nord 2.09.1987

15,54 -0,8 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Oldenburg 21.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 65,41 Leinfelder, Ida 1999 -- Bremer LT
64,68 Drechsler, Diana 1969 -- TUS Huchting Bremen 31.05.1986

69,73 Haasner, Roberta 2000 SV Werder Bremen Verden 03.09.
72,30 Rüter, Jule 2000 SV Werder Bremen Verden 03.09.
4 x 100 m Staffel
48,75 SV Werder Bremen 4.07.2014

49,60 SV Werder Bremen Zeven 03.06.
Oelgardt, Wiebke (2001); Fichtner, Annika (2000); Haasner, Roberta (2000); Stein, Theresa (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,69 Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen
1,82 Max, Mareike 1998 -- SV Werder Bremen 1.08.2015

1,73 Wöltjen, Nele 2000 SV Werder Bremen Berlin 24.06.
1,62 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Bremen-Platz 11 26.05.
1,49 Hampe, Lilli 2001 SG Marßel Zeven 03.06.
1,44 Michaelsen, Carlotta 2000 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
1,41 Sonnenburg, Finja 2000 SG Marßel Lohne/Oldbg. 14.05.
1,40 Rüter, Jule 2000 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,07 Selvarajah, Janina 1999 -- SV Werder Bremen
6,07 Reppin, Catharina 1986 -- VfB Komet Bremen 18.05.2003

5,39 -1,5 Wöltjen, Nele 2000 SV Werder Bremen Delmenhorst 27.07.
5,32 +0,3 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
5,18 +1,0 Gojnic, Milena 2001 Bremer LT Berlin 25.06.
4,61 +0,1 Michaelsen, Carlotta 2000 SG Marßel Bremen-Platz 11 12.06.
4,61 Jendrek, Karen 2000 SG Marßel Papenburg 22.09.
4,41 Hampe, Lilli 2001 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
4,27 Sonnenburg, Finja 2000 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
Kugelstoß 3 kg
12,54 Söhn, Annette 1966 -- OSC Bremerhaven 21.05.1983

12,24 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Verden 29.04.
11,11 Jendrek, Karen 2000 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
11,07 Rüter, Jule 2000 SV Werder Bremen Berlin 25.06.
10,16 Sonnenburg, Finja 2000 SG Marßel Berlin 19.09.
10,02 Hampe, Lilli 2000 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
7,67 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
Diskuswurf 1 kg
39,74 Wenselau, Kirsten 1981 -- OSC Bremerhaven 1.07.1997

22,53 Sonnenburg, Finja 2000 SG Marßel Papenburg 22.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 42,69 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen
46,48 Nöh, Sarah 1989 -- BTS Neustadt Bremen 18.06.2005

45,21 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Stuhr 06.05.
32,61 Sonnenburg, Finja 2000 SG Marßel Berlin 19.09.
25,23 Michaelsen, Carlotta 2000 SG Marßel Bremen-Platz 11 12.06.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 50,23 SV Werder Bremen
49,71 SV Werder Bremen 1.06.2013

51,44 SV Werder Bremen Hamburg 15.07.
Kahl, Merle (2002); Walter, Billra (2002); Cirksena, Hannah (2003); Damaschke, Mira (2002)
53,58 SV Werder Bremen II Verden 03.09.
Bujdo, Beata (2003); Gerber, Betty (2002); Rasch, Philie (2003); Strauß, Emma (2004)
3 x 800 m Staffel
7:25,20 OSC Bremerhaven 8.10.1977

9:24,51 SG Marßel Stuhr-Brinkum 10.09.
Zidlicky, Franka Vera (2004); Hesse, Charlotte (2004); Hoffmann, Bente (2003)
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.890 SV Werder Bremen
11.410 SV Werder Bremen 3.06.2012

10.661 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
Bujdo, Borna (2005) - 2.379; Damaschke, Mira (2002) - 2.308; Strauß, Emma (2004) - 2.143
Rasch, Philine (2003) - 2.033; Gerbrandt, Tatjana (2004) - 1.798

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,62 Stein, Theresa 2001 -- SV Werder Bremen
12,34 Rinka, Annette 1967 -- LG Bremen-Nord 18.06.1981

13,23 +1,6 Kahl, Merle 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
13,46 +1,2 Cirksena, Hannah 2003 SV Werder Bremen Hamburg 15.07.
13,58 +1,3 Walter, Billra 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
13,91 +1,6 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
14,00 +1,3 Gerber, Betty 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
14,01 -1,3 Pätzmann, Nele 2002 SV Werder Bremen Edemissen 19.08.
14,17 +0,2 Gresens, Benthe 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 42,02 Stein, Theresa 2001 -- SV Werder Bremen
40,35 Pantke, Annemarie 1991 -- VfB Komet Bremen 18.06.1981

43,06 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Verden 03.09.
45,57 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Hamburg 15.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:51,92 Schade, Naomi 2001 -- LG Bremen-Nord
2:20,56 Kremming, Anna 2000 -- Bremer LT 20.06.2015

2:53,93 Pfeffer, Nelly 2002 SV Werder Bremen Edemissen 19.08.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,44 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen
11,94 Damaschke, Finja 1999 -- SV Werder Bremen 3.08.2014

13,09 -0,1 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 50,55 Stein, Theresa 2001 -- SV Werder Bremen
47,21 Cirksena, Hannah 2003 -- SV Werder Bremen 2.09.2017
47,21 Pantke, Annemarie 1991 -- VfB Komet Bremen 3.09.2005

47,21 Cirksena, Hannah 2003 SV Werder Bremen Verden 02.09.
49,19 Bujdo, Borna 2003 SV Werder Bremen Verden 02.09.
51,05 Lueßen, Annika 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
52,11 Walter, Billra 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
53,28 Hackius, Zoe 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,66 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen
1,71 Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen 9.08.2015

1,54 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,48 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen
5,65 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 12.07.2015
5,65 Reppin, Catharina 1986 -- VfB Komet Bremen 26.09.2001

4,95 +1,6 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 26.05.
4,44 +0,2 Gresens, Benthe 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
4,43 +0,0 Gerber, Betty 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
4,42 +0,2 Kahl, Merle 2002 SV Werder Bremen Edemissen 19.08.
4,23 +0,7 Pätzmann, Nele 2002 SV Werder Bremen Edemissen 19.08.
3,93 +0,9 Pfeffer, Nelly 2002 SV Werder Bremen Edemissen 19.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 11,27 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen
12,42 Nöh, Sarah 1989 -- BTS Neustadt 26.06.2004

9,15 Kahl, Merle 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
6,86 Walter, Billra 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 45,97 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen
45,97 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 16.09.2016

34,38 Kahl, Merle 2002 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
26,06 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.913 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen
2.913 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 2.07.2016

2.495 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
13,96(-0,3)-13,31(-0,6)-4,76(-0,6)-1,52-26,06

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,94 Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT

13,27 +0,1 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Verden 03.09.
13,37 +1,0 Cirksena, Hannah 2003 SV Werder Bremen Verden 03.09.
13,38 +0,9 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Verden 03.09.
13,44 +0,1 Ouédraogo, Shalia 2003 SV Werder Bremen Verden 03.09.
13,85 +0,4 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Stuhr-Moordeich 06.05.
13,85 +0,4 Thurow, Marie-Therese 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
14,09 +1,2 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
14,13 +0,1 Lueßen, Annika 2003 SV Werder Bremen Verden 03.09.
14,15 +1,2 Stubbe, Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 20.05.
14,51 -0,2 Rasch, Philine 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,95 Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT

43,06 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Verden 02.09.
48,28 Stubbe, Collein Oliveira 2004 SV Werder Bremen Delmenhorst 27.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:35,07 Himmelreich, Emma 2002 -- SV Werder Bremen

2:38,74 Rasch, Philine 2003 SV Werder Bremen Verden 03.09.
2000 m Lauf
8:15,99 Rasch, Philine 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,81 Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT

13,29 +1,1 Ouédraogo, Shalia 2003 SV Werder Bremen Hamburg 15.07.
13,67 +0,0 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
13,81 -0,1 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
14,29 -2,1 Cirksena, Hannah 2003 SV Werder Bremen Edemissen 19.08.
14,51 -0,2 Rasch, Philine 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
14,91 -2,1 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Edemissen 19.08.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,44 Damaschke, Mira 2002 -- SV Werder Bremen
Bestl. 2016: 1,44 Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT

1,51 Ouédraogo, Shalia 2003 SV Werder Bremen Verden 03.09.
1,48 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
1,48 Cirksena, Hannah 2003 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
1,48 Ouedraogo, Shalia 2003 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 11.06.
1,30 Hackius, Zoe 2003 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
1,29 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,85 Damaschke, Mira 2002 -- SV Werder Bremen

4,73 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
4,55 +0,1 Lueßen, Annika 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
4,51 -0,2 Ouédraogo, Shalia 2003 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 11.06.
4,50 -0,1 Thurow, Marie-Therese 2003 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
4,49 -0,1 Bujno, Beata 2003 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
4,48 +0,7 Cirksena, Hannah 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
4,12 -0,9 Hackius, Zoe 2003 SV Werder Bremen Oldenburg 21.06.
3,97 -0,2 Rasch, Philine 2003 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.05.
3,28 +0,0 Stührenberg, Lea Marie 2003 Bremer LT Stuhr-Moordeich 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,96 Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT

8,12 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Wilhelmshaven 06.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 27,28 Kahl, Merle 2002 -- SV Werder Bremen

24,02 Ouédraogo, Shalia 2003 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 11.06.
Ballwurf 200g
35,50 Rasch, Philine 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
30,50 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.299 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Worpswede 13.08.
14,43(+0,3)-4,37-7,69
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.989 Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT

1.727 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
13,85(+0,4)-4,40(-0,1)-1,29-7,82
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.379 Damaschke, Mira 2002 -- SV Werder Bremen

2.379 Ouédraogo, Shalia 2003 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 11.06.
14,27(-1,9)-13,67(+0,0)-4,51(-0,2)-1,48-24,02
1.798 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
13,70(+1,3)-13,81(-0,1)-4,30(-0,1)-1,24-o.g.V.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.143 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
14,56(-0,3)-15,04(-0,7)-4,34(+0,0)-30,50-8:15,99
2.033 Rasch, Philine 2003 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
14,51(-0,2)-16,24(-0,5)-3,74(-0,6)-35,50-8:38,56

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 41,50 SV Werder Bremen
40,0 LG Bremen-Nord 6.10.1979

40,36 SV Werder Bremen I Oldenburg 24.09.
Selvarajah, Julia (2004); Strauß, Emma (2004); Gerbrandt, Tatjana (2004); Hardt, Helena (2005)
41,86 SV Werder Bremen II Oldenburg 24.09.
Nuss, Alexandra (2005); Fricke, Jona (2004); Stubbe, Collein Oliveira (2004); Graap, Lea Sophie (2005)
44,0 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
Bruns, Nora (2004); Seggermann, Tomke (2005); Zidlicky, Franka Vera (2004); Lührmann, Enja (2004)
3 x 800 m Staffel
8:13,85 VfB Komet Bremen 7.07.2000

8:23,93 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
Nink, Sophia.Marie (2004); Fricke, Hannah (2006); Strauß, Emma (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 6.007 SV Werder Bremen
6.806 LG Bremen-Nord 24.09.2011

5.964 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
Gerbrandt, Tatjana (2004) - 1.305; Strauß, Emma (2004) - 1.228; Hardt, Helena (2005) - 1.195
Fricke, Jona (2004) - 1.127; Fricke, Hannah (2006) - 1.109
5.532 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
Zidlicky, Franka Vera (2004) - 1.302; Seggermann, Tomke (2005) - 1.227; Bruns, Nora (2004) - 1.116
Lührmann, Enja (2004) - 946; Schoenfelder, Lena (2004) - 941
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 8.009 SV Werder Bremen
8.611 LG Bremen-Nord 24.09.2011

7.943 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
Gerbrandt, Tatjana (2004) - 1.660; Strauß, Emma (2004) - 1.609; Fricke, Jona (2004) - 1.584
Fricke, Hannah (2006) - 1.566; Hardt, Helena (2005) - 1.524
6.965 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
Zidlicky, Franka Vera (2004) - 1.637; Seggermann, Tomke (2005) - 1.542; Bruns, Nora (2004) - 1.349
Lührmann, Enja (2004) - 1.221; Schoenfelder, Lena (2004) - 1.216
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.367 SV Werder Bremen
10.497 Bremer LT 1.07.2000

10.468 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
Strauß, Emma (2004) - 2.216; Gerbrandt, Tatjana (2004) - 2.179; Fricke, Hannah (2006) - 2.094
Fricke, Jona (2004) - 2.019; Graap, Lea Sophie (2005) - 1.960

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,78 Cirksena, Hannah 2003 -- SV Werder Bremen
10,04 Weber, Christina 1987 -- LG Bremen-Ost 10.06.2000

10,35 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
10,51 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
10,56 Stubbe, Collein Oliveira 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
10,5 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Nordenham 16.09.
10,92 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
11,12 Zidlicky, Franka 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
10,9 Bruns, Nora 2004 SG Marßel Nordenham 16.09.
11,21 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
11,25 Krämer, Enie 2004 OSC Bremerhaven Wehdel 29.04.
11,33 Nink, Sophie.Maria 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:44,87 Cirksena, Hannah 2003 -- SV Werder Bremen
2:24,06 Schlund, Charlotte 1994 -- LG Bremen-Nord 20.05.2007

2:41,38 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Verden 03.09.
2:44,40 Stubbe, Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
2:44,51 Nink, Sophie.Maria 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
2000 m Lauf
7:09,28 Schlund, Charlotte 1994 -- LG Bremen-Nord 19.07.2006

8:15,99 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
9:17,2 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Nordenham 16.09.
9:52,8 Bruns, Nora 2004 SG Marßel Nordenham 16.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,36 Ouedraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen
10,00 Alagbe, Jessica 1982 -- OSC Bremerhaven 20.05.1995

10,42 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
10,48 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
10,56 Stubbe, Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
10,89 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
12,51 Nink, Sophia Marie 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
12,83 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,50 Ouedaogo, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen
1,60 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 12.07.2014

1,42 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
1,36 Zidlicky, Franka 2004 SG Marßel Nordenham 16.09.
1,33 Krämer, Enie 2004 OSC Bremerhaven Wehdel 29.04.
1,33 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
1,32 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Stuhr-Brinkum 10.09.
1,28 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
1,28 Lühmann, Enja 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 10.09.
1,22 Nink, Sophia-Marie 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
1,18 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
1,14 Schoenfelder, Lena 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.

1,14 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,27 Ouedraogo, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen
5,27 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 19.07.2014

4,75 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
4,53 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
4,36 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Stuhr-Brinkum 10.09.
4,36 Krämer, Enie 2004 OSC Bremerhaven Nordenham 16.09.
4,31 Zidlicka, Franka 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
4,14 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
4,13 Stubbe, Collien Oliveira 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
4,12 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
3,93 Bruns, Nora 2004 SG Marßel Worpswede 13.08.
3,49 Nink, Sophia-Marie 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
Kugelstoß 3 kg
10,60 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 23.11.2014

7,86 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
6,68 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
6,34 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Bremen-Huchting 23.04.
6,14 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 12.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 21,35 Ouedraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen
35,29 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 3.10.2014

22,06 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
20,11 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
19,39 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 37,00 Ouedraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen
56,00 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 16.07.2014

33,00 Zidlicky, Franka 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
31,50 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 10.09.
30,50 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 11.06.
30,00 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
29,50 Bruns, Nora 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
29,50 Nink, Sophia-Marie 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
24,00 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
23,50 Lühmann, Enja 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 10.09.
20,00 Schoenfelder, Lena 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
18,50 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.217 Ouedraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen
1.642 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 27.09.2014

1.320 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Nordenham 16.09.
10,5-4,36-30,00
1.305 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
10,57-4,09-30,00
1.302 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
10,9-4,31-33,00
1.228 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,17-3,93-30,00
1.153 Bruns, Nora 2004 SG Marßel Worpswede 13.08.
11,67-3,93-26,50
1.127 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,52-3,81-24,00
1.032 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,47-3,48-18,50
978 Lühmann, Enja 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 10.09.
12,58-3,33-23,50
941 Schoenfelder, Lena 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
12,6-3,46-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.722 Ouedraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen
2.177 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 27.09.2014

1.702 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 10.09.
10,97-4,33-1,32-31,50
1.681 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
11,12-4,15-1,33-32,50
1.660 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
10,57-4,09-1,26-30,00
1.609 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,17-3,93-1,30-30,00
1.584 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,52-3,81-1,42-24,00
1.453 Nink, Sophia-Marie 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,69-3,49-1,22-29,50
1.349 Bruns, Nora 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
11,3-3,34-1,08-29,50
1.346 Lühmann, Enja 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 10.09.
12,58-3,33-1,28-23,50
1.307 Selvarajah, Julia 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,47-3,48-1,14-18,50
1.216 Schoenfelder, Lena 2004 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
12,6-3,46-1,14-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.230 Ouedraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen
2.487 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 10.05.2014

2.179 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
10,49-10,81-4,34-1,28-16,16
2.019 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
11,41-11,86-3,68-1,36-18,44
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.049 Mönkemeyer, Lucia 2003 -- SV Werder Bremen
2.535 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen 20.09.2014

2.216 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
11,15-10,42-4,03-30,00-2:44,16

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,96 Stubbe, Collien Oliveira 2004 -- SV Werder Bremen

10,58 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
10,62 Graap, Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
10,80 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Hamburg 30.09.
10,96 Banjang, Leonie Elange 2005 Bremer LT Hamburg 30.09.
11,07 Nuss, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
11,13 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 06.05.
11,45 Ebert, Ayleen 2005 OSC Bremerhaven Wehdel 29.04.
11,67 Bucilowski, Marissa 2005 SG Marßel Schwanewede 01.09.
11,78 Rohmert, Miriam 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,6 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:46,89 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

2:51,00 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Delmenhorst 27.07.
2:57,09 Graap, Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
3:04,45 Banjang, Leonie Elange 2005 Bremer LT Hamburg 30.09.
3:23,96 Bucilowski, Melissa 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
3:24,07 Ezurwke, Deborah 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
3:51,68 Melnikov, Elina 2006 SV Werder Bremen Lilenthal 06.05.
3:55,82 Hübner, Lizzy 2006 SV Werder Bremen Lilenthal 06.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,94 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

10,51 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
11,56 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
12,05 Graap, Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen Verden 29.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,38 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen
Bestl. 2016: 1,38 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

1,46 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Papenburg 10.09.
1,30 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen 12.06.
1,28 Graap, Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
1,22 Nass, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
1,20 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
1,10 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
1,10 Ezurwke, Deborah 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
0,96 Jordanidis, Nicola 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
Stabhochsprung
2,15 Deicke, Jette 2005 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
1,65 von Weihe, Greta 2005 Bremer LT Bremen-Arsten 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,16 Stubbe, Collien Oliviera 2004 -- SV Werder Bremen

4,40 Banjang, Leonie Elange 2005 Bremer LT Bremen 12.06.
4,26 Graap, Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
4,16 Ebert, Ayleen 2005 OSC Bremerhaven Spaden 06.05.
4,08 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
3,99 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Bremen 12.06.
3,98 Nuss, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
3,96 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
3,91 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
3,67 Ezurwke, Deborah 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
3,47 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 5,41 Fricke, Jona 2004 -- SV Werder Bremen

8,18 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Bremen-Huchting 03.10.
Diskuswurf 750 g
15,13 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 16.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 13,66 Fricke, Jona 2004 -- SV Werder Bremen

21,09 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Bremen-Huchting 03.10.
18,08 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Oldenburg 24.09.
12,22 Graap, Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
10,15 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 31,50 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

37,00 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
33,50 Graap, Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
27,50 Ebert, Ayleen 2005 OSC Bremerhaven Wehdel 29.04.
27,00 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Molbergen 20.08.
21,00 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
20,50 Bucilowski, Marissa 2005 SG Marßel Worpswede 13.08.
20,00 Rohmer, Miriam 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
20,00 Nass, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
15,00 Jordanidis, Nicola 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
15,00 Aydogdu, Mattea 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.233 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

1.227 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
11,6-3,91-37,00
1.195 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
10,85-3,71-26,00
1.109 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,58-3,96-21,00
1.013 Rohmer, Miriam 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
12,43-3,80-20,00
862 Aydogdu, Mattea 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
12,13-2,92-15,00
801 Jordanidis, Nicola 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
13,0-3,05-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.665 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

1.542 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
11,6-3,91-1,20-37,00
1.341 Nuss, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 05.06.
11,78-3,40-1,22-20,00
1.281 Ezurwke, Deborah 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
11,67-3,67-1,10-18,00
1.199 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Schwanewede 01.09.
12,23-3,47-1,10-17,00
946 Jordanidis, Nicola 2005 SG Marßel Stuhr-Moordeich 20.05.
13,0-3,05-0,96-15,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 1.924 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

2.094 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
11,34-10,89-3,83-1,36-17,09
1.934 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
10,81-12,02-3,92-1,28-10,15
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.122 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

1.960 Graap, Lea Sophie 2005 SV Werder Bremen Winsen(Luhe) 21.05.
11,52-12,66-3,63-33,50-2:57,09

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,7 SG Marßel
28,78 SV Werder Bremen 26.09.2009

31,1 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
Sajnog, Annika (2006); Brandt, Mina (2006); Ruppelt, Clara (2006); Schlegel, Michelle (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:49,89 SG Marßel
8:38,00 LG Bremen-Nord 8.07.2004

9:29,77 SG Marßel Stuhr-Brinkum 10.09.
Sajnog, Annika (2006); Hüser, Anna Sophie (2007); Schlegel, Michelle (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.870 SG Marßel
6.314 LG Bremen-Nord 25.09.2010

5.312 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
Ruppelt, Luisia (2008) - 1.171; Schlegel, Michelle (2007) - 1.168; Sajnog, Annika (2006) - 1.147
Brandt, Mina (2006) - 989; Hüser, Anna-Sophie (2007) - 837
4.511 SV Werder Bremen Lilienthal 26.08.
Oelgardt, Anne (2007) - 996; Günas, Tuana (2007) - 946; Sieverking, Psula (2007) - 870
Bruns, Kira (2006) - 860; Strauß, Greta (2007) - 839
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 5.518 Bremer LT
7.880 LG Bremen-Nord 25.09.2010

6.649 SG Marßel Bremen-Burgwall 11.06.
Ruppelt, Luisia (2008) - 1.565; Schlegel, Michelle (2007) - 1.503; Sajnog, Annika (2006) - 1.442
Brandt, Mina (2006) - 1.179; Hüser, Anna-Sophie (2007) - 960

Weibliche Kinder U08

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bremer Leichtathletik-Verband