Bremer Leichtathletik-Verband |
Bestenlisten 2019 | Stand: 4.08.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männer |
100 m Lauf |
11,23 | +0,3 | Thyme, Alexander | 1988 | SV Werder Bremen | Göttingen | 22.06. |
11,39 | +1,0 | Beckmeier, Gino | 1993 | SV Werder Bremen | Köln | 30.05. |
11,48 | -1,0 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. |
11,93 | +1,0 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Schortens | 04.05. |
11,94 | +0,9 | Wilkens, Jannes | 1993 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
12,14 | -1,4 | Michalak, Thomas | 1981 | TUS Huchting | Celle | 26.05. |
12,36 | +0,2 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
12,50 | -0,4 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | SG Marßel | Wehdel | 27.04. |
15,45 | +1,0 | Schwenke, Mike | 1998 | Bremer LT | Schortens | 04.05. |
16,75 | -2,5 | Brechmann, Günter | 1939 | TUS Huchting | Celle | 26.05. |
200 m Lauf |
21,95 | +0,8 | Netzlaff, Fabian | 1996 | SV Werder Bremen | Hannover | 21.07. |
22,18 | -0,9 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Göttingen | 23.06. |
23,17 | +0,0 | Beckmeier, Gino | 1993 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
23,47 | +0,0 | Thyme, Alexander | 1988 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
23,54 | -1,0 | Spohler, Lasse | 1994 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 12.07. |
24,20 | -0,8 | Michalak, Thomas | 1981 | TUS Huchting | Celle | 25.05. |
24,36 | +0,2 | Wilkens, Jannes | 1993 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 12.05. |
24,42 | -1,3 | Hesse, Nico | 1996 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
24,44 | +0,3 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 12.05. |
32,24 | +1,4 | Schwenke, Mike | 1998 | Bremer LT | Schortens | 04.05. |
400 m Lauf |
52,53 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. | |
54,62 | Michalak, Thomas | 1981 | TUS Huchting | Leinefelde | 13.07. | |
56,71 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. |
800 m Lauf |
1:56,55 | Riegelsberger, Fabian | 1999 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. | |
1:58,94 | Triba, Amon | 1997 | LG Buntentor Roadrunners | Göttingen | 23.06. | |
2:22,75 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Leinefelde | 12.07. | |
2:25,52 | Krüger, Karsten | 1963 | LG Buntentor Roadrunners | Celle | 25.05. |
1000 m Lauf |
3:08,03 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Obervieland | 01.06. |
1500 m Lauf |
4:35,67 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Berlin | 16.06. | |
4:52,27 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. | |
4:59,91 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Unterlüß | 18.05. | |
5:08,91 | Minge, Frank | 1965 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 13.06. | |
5:18,54 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Leinefelde | 13.07. |
5000 m Lauf |
16:33,24 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Leinefelde | 14.07. | |
17:12,64 | Bätge, Moritz | 1987 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 25.06. | |
18:26,97 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 25.06. | |
18:29,25 | Minge, Frank | 1965 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 25.06. |
10 km Str. |
33:31 | Gezae, Filimon | 1995 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 10.05. | |
33:51 | Hülss, Carsten | 1975 | LG Buntentor Roadrunners | Lingen(Ems) | 24.03. | |
34:32 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Lingen(Ems) | 24.03. | |
34:46 | Grote, Lauritz | 1991 | LG Bremen-Nord | Lingen(Ems) | 24.03. | |
35:50 | Gier, Andrès | 1994 | LG Buntentor Roadrunners | Sottrum | 10.05. | |
35:55 | Silies, Thomas | 1972 | LG Buntentor Roadrunners | Lingen(Ems) | 24.03. | |
37:33 | Naue, Torsten | 1965 | LG Bremen-Nord | Lingen(Ems) | 24.03. | |
37:55 | Römhild, Andreas | 1972 | LG Bremen-Nord | Lingen(Ems) | 24.03. | |
39:17 | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 24.03. | |
40:00 | Langhorst, Thomas | 1966 | LG Buntentor Roadrunners | Sottrum | 10.05. |
10 km Str. Ma. |
1:44:18 | LG Buntentor Roadrunners | Lingen(Ems) | 24.03. |
Hülss, Carsten (1975) - 33:51; Eilinghoff, Sven (1971) - 34:32; Silies, Thomas (1972) - 35:55 |
1:46:47 | LG Bremen-Nord | Lingen(Ems) | 24.03. |
Gezae, Filimon (1995) - 34:06; Grote, Lauritz (1991) - 34:46; Römhild, Andreas (1972) - 37:55 |
Halbmarathon |
1:14:22 | Gezae, Filmon | 1995 | LG Bremen-Nord | Hannover | 07.04. | |
1:15:53 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Freiburg/Brsg. | 07.04. | |
1:15:54 | Hülss, Carsten | 1975 | LG Buntentor Roadrunners | Freiburg/Brsg | 07.04. | |
1:20:27 | Silies, Thomas | 1972 | LG Buntentor Roadrunners | Freiburg/Brsg. | 07.04. | |
1:23:56 | Naue, Torsten | 1965 | LG Bremen-Nord | Cuxhaven | 14.04. |
Halbmarathon Ma. |
3:52:14 | LG Buntentor Roadrunners | Freiburg/Brsg | 07.04. |
Eilinghoff, Sven (1971) - 1:15:53; Hülss, Carsten (1975) - 1:15:54; Silies, Thomas (1972) - 1:20:27 |
Marathon |
3:16:04 | Kreuzfeldt, Henning | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 07.04. | |
3:19:27 | Eberhard, Jürgen | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover | 07.04. | |
3:37:18 | Szidat, Marten | 1978 | SV Werder Bremen | Hannover | 07.04. |
110 m Hürden 1.067m |
15,64 | +2,0 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Schortens | 04.05. |
16,35 | -0,5 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. |
400 m Hürden 0.914m |
58,49 | Spohler, Lasse | 1994 | SV Werder Bremen | Hannover | 20.07. |
3000 m Hindernis |
11:39,37 | Silies, Thomas | 1972 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 08.06. |
4 x 100 m Staffel |
42,52 | SV Werder Bremen | Hannover | 20.07. |
Olabisi, Noah (2003); Netzlaff, Fabian (1996); Thyme, Alexander (1988); Beckmeier, Gino (1993) |
Hochsprung |
1,97 | Hesse, Nico | 1996 | SV Werder Bremen | Hannover | 20.07. | |
1,79 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | SG Marßel | Zeven | 08.06. | |
1,76 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. | |
1,64 | Gogol, Marc | 1969 | LG Bremen-Nord | Verden(Aller) | 27.04. | |
1,08 | Schwenke, Mike | 1988 | Bremer LT | Zeven | 30.06. |
Stabhochsprung |
5,41 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Köln | 29.06. | |
3,60 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. | |
1,70 | Schwenke, Mike | 1998 | Bremer LT | Schortens | 04.05. |
Weitsprung |
6,65 | +0,0 | Thyme, Alexander | 1988 | SV Werder Bremen | Göttingen | 22.06. |
6,58 | +0,3 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Hannover | 25.05. |
6,29 | +1,2 | Wilkens, Jannes | 1993 | SV Werder Bremen | Verden | 27.04. |
5,93 | +0,9 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | SV Werder Bremen | Verden | 27.04. |
5,91 | +0,4 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | SG Marßel | Zeven | 08.06. |
3,71 | +1,4 | Müller-Kiel, Gert | 1944 | TUS Huchting | Celle | 26.05. |
3,53 | +0,1 | Schwenke, Mike | 1988 | Bremer LT | Zeven | 30.06. |
3,32 | +1,6 | Brechmann, Günter | 1939 | TUS Huchting | Celle | 26.05. |
Dreisprung |
13,70 | +0,0 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | SV Werder Bremen | Hannover | 21.07. |
13,60 | +0,0 | Wilkens, Jannes | 1993 | SV Werder Bremen | Damme | 16.06. |
10,28 | +1,5 | Gogol, Marc | 1969 | LG Bremen-Nord | Leinefelde | 13.07. |
8,19 | -0,4 | Müller-Kiel, Gert | 1944 | TUS Huchting | Berlin | 15.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,56 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. | |
9,62 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | SG Marßel | Peine | 25.05. |
Diskuswurf 2 kg |
34,54 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
40,11 | Suhling, Sven | 1966 | TUS Huchting | Kienbaum | 09.02. | |
36,80 | Will, Andreas | 1979 | TUS Huchting | Delmenhorst | 24.03. |
Speerwurf 800 g |
46,75 | von Estorff, Philip | 1997 | SG Marßel | Neustadt/Rbge. | 12.05. | |
41,74 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. | |
35,73 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | SG Marßel | Zeven | 08.06. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.044 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06./ |
11,48(-1,0)-6,26(+0,6)-10,56-1,76-52,53/16,35(-0,5)-34,54-3,60-41,74-4:52,27 | 02.06. |
Frauen |
100 m Lauf |
11,58 | +1,9 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
11,83 | +0,8 | Kittner, Svea | 1993 | SV Werder Bremen | Regensburg | 07.07. |
11,99 | +1,4 | Rüdel, Rahel | 1995 | SV Werder Bremen | Regensburg | 07.07. |
12,35 | -0,4 | Bierwirth, Isabel | 1999 | Bremer LT | Zeven | 08.06. |
12,38 | +0,0 | Narloch, Sarah | 1997 | SV Werder Bremen | Göttingen | 22.06. |
12,66 | +0,1 | Arndt, Pauline | 1997 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
12,87 | +1,5 | Wulf, Patricia | 1995 | Bremer LT | Bremen-Obervieland | 01.06. |
12,87 | -0,5 | Köpp, Anneke | 1997 | Bremer LT | Göttingen | 22.06. |
12,97 | +0,1 | Damaschke, Finja | 1999 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
12,98 | +0,1 | Hönekopp, Leonie | 1998 | Bremer LT | Hannover | 20.07. |
200 m Lauf |
23,63 | +1,3 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | SV Werder Bremen | Göttingen | 23.06. |
24,28 | +1,3 | Kittner, Svea | 1993 | SV Werder Bremen | Göttingen | 23.06. |
24,71 | +1,9 | Rüdel, Rahel | 1995 | SV Werder Bremen | Regensburg | 07.07. |
26,19 | -0,2 | Bierwirth, Isabel | 1999 | Bremer LT | Göttingen | 23.06. |
26,37 | +0,9 | Damaschke, Finja | 1999 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 12.05. |
26,67 | +0,4 | Arndt, Pauline | 1997 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
27,20 | +0,0 | Wulf, Patricia | 1995 | Bremer LT | Bremen-Obervieland | 01.06. |
28,66 | +0,0 | Wingenbach, Marlene | 1985 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
42,53 | -1,2 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Celle | 25.05. |
400 m Lauf |
69,51 | Zidlicky, Klara | 1979 | LG Bremen-Nord | Zeven | 08.05. | |
96,25 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Celle | 26.05. | |
106,61 | Bayer, Waltraud | 1939 | LG Bremen-Nord | Leinefelde | 12.07. |
800 m Lauf |
2:36,71 | Zidlicky, Klara | 1979 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 25.06. | |
3:35,16 | Bayer, Waltraud | 1939 | LG Bremen-Nord | Berlin | 15.06. | |
3:37,71 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Leinefelde | 12.07. |
1500 m Lauf |
5:27,05 | Zidlicky, Klara | 1979 | LG Bremen-Nord | Leinefelde | 12.07. | |
7:22,38 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Celle | 26.05. | |
8:05,54 | Bayer, Waltraud | 1939 | LG Bremen-Nord | Celle | 26.05. |
5000 m Lauf |
25:55,77 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Papenburg | 05.05. | |
30:24,37 | Bayer, Waltraud | 1939 | LG Bremen-Nord | Leinefelde | 12.07. |
10 km Str. |
39:21 | Schröder, Lena | 1989 | LG Buntentor Roadrunners | Sottrum | 10.05. | |
43:58 | Zidlicky, Klara | 1979 | LG Bremen-Nord | Gnarrenburg | 07.04. | |
44:24 | Beck, Janina | 1976 | SV Werder Bremen | Sottrum | 10.05. | |
45:12 | Punke, Maren | 1981 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 10.05. | |
47:55 | Huckschlag, Maren | 1967 | LG Bremen-Nord | Lingen(Ems) | 24.03. | |
49:13 | Biendara, Bettina | 1973 | LG Bremen-Nord | Lingen(Ems) | 24.03. |
10 km Str. Ma. |
2:24:58 | LG Bremen-Nord | Lingen(Ems) | 24.03. |
Punke, Maren (1981) - 47:50; Huckschlag, Maren (1967) - 47:55; Biendara, Bettina (1973) - 49:13 |
Halbmarathon |
1:40:07 | Schmitz-Elvenich, Anke | 1971 | OSC Bremerhaven | Nodholz | 29.06. | |
1:50:02 | Biendara, Bettina | 1973 | LG Bremen-Nord | Venlo/NED | 31.03. |
Marathon |
3:36:25 | Gieschen, Maren | 1979 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 07.04. | |
3:57:20 | Schulze, Kerstin | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover | 07.04. |
4 x 100 m Staffel |
45,08 | SV Werder Bremen | Berlin | 04.08. |
Pelz, Yelena (2001); Dinkeldein, Sandra (1993); Rüdel, Rahel (1995); Kittner, Svea (1993) |
48,72 | Bremer LT | Göttingen | 23.06. |
Gojnic, Milena (2001); Wulf, Patricia (1995); Bierwirth, Isabel (1999); Köpp, Anneke (1997) |
55,11 | SG Marßel | Wehdel | 27.04. |
Christen, Johanna (1998); Hesse, Charlotte (2004); Christen, Rebecca (1993); Hoffmann, Bente (2003) |
Hochsprung |
1,49 | Christen, Rebecca | 1993 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Stabhochsprung |
4,20 | Seidler, Stina | 1998 | SV Werder Bremen | Wetzlar | 15.06. | |
3,90 | Vetra, Elizabete | 1999 | SV Werder Bremen | Hannover | 21.07. |
Weitsprung |
5,57 | +1,1 | Damaschke, Finja | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 25.05. |
5,55 | +0,2 | Arndt, Pauline | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 25.05. |
5,22 | Christen, Rebecca | 1993 | SG Marßel | Stadthagen | 11.05. | |
4,02 | -2,2 | Christen, Johanna | 1998 | SG Marßel | Wehdel | 27.04. |
Kugelstoß 4 kg |
10,51 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 27.04. | |
9,33 | Shaath, Kirsten | 1981 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 19.06. | |
9,27 | Christen, Rebecca | 1993 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
7,31 | Christen, Johanna | 1998 | SG Marßel | Wehdel | 27.04. |
Diskuswurf 1 kg |
43,61 | Reschke, Inga | 1979 | LG Bremen-Nord | Göttingen | 23.06. | |
35,80 | Shaath, Kirsten | 1981 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 26.06. | |
33,81 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 27.04. | |
30,77 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Celle | 25.05. | |
27,76 | Beer, Manuela | 1962 | LG Buntentor Roadrunners | Celle | 25.05. |
Hammerwurf 4 kg |
43,22 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Kienbaum | 09.02. | |
40,90 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Halle(Saale) | 02.03. | |
25,40 | Shaath, Kirsten | 1981 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 19.06. |
Speerwurf 600 g |
35,56 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Kienbaum | 09.02. | |
35,13 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Halle(Saale) | 02.03. | |
27,93 | Christen, Rebecca | 1993 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
24,41 | Christen, Johanna | 1998 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
2.283 | Hampe, Lilli | 2000 | SG Marßel | Edemissen | 04.05. |
14,59(+1,1)-3,97(-1,8)-9,20-1,44-2:52,75 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
10,73 | -0,6 | Linne, Fabian | 2000 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
11,75 | -1,5 | Klamka, Rasmus | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
11,81 | +0,2 | Strohwald, Jonas | 2000 | SV Werder Bremen | Göttingen | 13.07. |
11,96 | -1,5 | Haupt, Leo | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
11,97 | -1,5 | Schneider, Yannick | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
12,15 | -1,5 | Naumann, Joop | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
12,19 | -1,5 | Zimmermann, Samuel | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
12,40 | +0,1 | Krieger, Keno | 2000 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
200 m Lauf |
21,04 | +1,6 | Linne, Fabian | 2000 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
23,23 | +1,6 | Klamka, Rasmus | 2000 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
23,46 | +0,1 | Haupt, Leo | 2001 | SV Werder Bremen | Göttingen | 13.07. |
23,91 | +1,5 | Naumann, Joop | 2001 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
24,17 | +1,5 | Zimmermann, Samuel | 2000 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
24,45 | +0,0 | Strohwald, Jonas | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
24,52 | -0,6 | Krieger, Keno | 2000 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 12.05. |
400 m Lauf |
51,17 | Klamka, Rasmus | 2000 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. | |
52,10 | Haupt, Leo | 2001 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. | |
54,49 | Naumann, Joop | 2001 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
800 m Lauf |
2:04,53 | Schneider, Jannick | 2001 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. |
4 x 100 m Staffel |
43,89 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
Olabisi, Noah (2003); Klamka, Rasmus (2000); Strohwald, Jonas (2000); Haupt, Leo (2001) |
4 x 400 m Staffel |
3:28,30 | SV Werder Bremen | Wetzlar | 16.06. |
Haupt, Leo (2001); Klamka, Rasmus (2000); Schneider, Jannck (2001); Naumann, Joop (2001) |
Stabhochsprung |
4,40 | Keffel, Lars | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 25.05. | |
3,60 | Wiese, Ben | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
Weitsprung |
6,91 | +0,8 | Silze, Tim Oliver | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. |
5,94 | +0,3 | Krieger, Keno | 2000 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 12.05. |
Dreisprung |
13,91 | +0,2 | Krieger, Keno | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 25.05. |
Kugelstoß 6 kg |
11,66 | Borisow, David | 2001 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Speerwurf 800 g |
45,45 | Borisow, David | 2001 | SG Marßel | Zeven | 08.06. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
10,94 | -0,3 | Olabisi, Noah | 2003 | SV Werder Bremen | Ulm | 27.07. |
12,05 | +1,0 | Tödtheide, Clemens | 2002 | SV Werder Bremen | Göttingen | 13.07. |
12,24 | +0,3 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
14,02 | -0,4 | Dawond, Jassin | 2003 | Bremer LT | Bremen-Obervielland | 01.06. |
200 m Lauf |
22,60 | +0,6 | Olabisi, Noah | 2003 | SV Werder Bremen | Göttingen | 13.07. |
24,19 | +0,6 | Tödtheide, Clemens | 2002 | SV Werder Bremen | Göttingen | 13.07. |
24,59 | +0,3 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 12.05. |
Stabhochsprung |
4,60 | Olabisi, Joshua | 2002 | SV Werder Bremen | Holzminden | 08.06. |
Weitsprung |
6,20 | -0,5 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Göttingen | 23.06. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
47,33 | SV Werder Bremen I | Hamburg | 29.06. |
Wilkening, Jan Luca (2004); Seibke, Björn (2004); Lanitz, Bastian (2005); Graap, Tom (2004) |
50,33 | SV Werder Bremen II | Verden(Aller) | 27.04. |
Ginikawa, Chuckwueka (2005); Borna, Bujdo (2005); Kubousek, Nils (2005); Legenhusen, Tim (2006) |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
13.137 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05./ |
Rohr, Lasse (2005) - 4.395; Lanitz, Bastian (2005) - 4.387; Borna, Bujdo (2005) - 4.355 | 16.06. |
Block Mannschaft |
12.910 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Graap, Tom (2004) - 2.683; Lanitz, Bastian (2005) - 2.668; Rohr, Lasse (2005) - 2.560 | ||
Borna, Bujdo (2005) - 2.544; Seibke, Björn (2004) - 2.455 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
8.391 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 19.05. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
11,88 | -0,9 | Graap, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.06. |
12,41 | +0,1 | Wilkening, Jan Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.06. |
12,42 | +0,0 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
13,53 | +0,4 | Fischer, Johann | 2004 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
15,02 | +0,0 | Bosse, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
300 m Lauf |
37,67 | Graap, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. | |
40,17 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
40,82 | Usbeck, Erik | 2004 | OSC Bremerhaven | Bremen-Obervieland | 01.06. |
800 m Lauf |
2:28,63 | Fischer, Johann | 2004 | Bremen 1860 | Delmenhorst | 25.05. |
80 m Hürden 0.838m |
12,31 | -0,3 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 19.05. |
12,35 | +0,4 | Graap, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
12,47 | Wilkening, Jan Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
13,90 | -0,3 | Fischer, Johann | 2004 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
15,58 | +0,4 | Bosse, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
300 m Hürden 0.838m |
44,22 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Hamburg | 21.05. | |
44,39 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Hamburg | 21.05. | |
45,07 | Fischer, Johann | 2004 | Bremen 1860 | Hamburg | 29.06. | |
47,24 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 21.05. |
Hochsprung |
1,70 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.06. | |
1,56 | Graap, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
1,56 | Kaluza, Noah Gabriel | 2004 | Bremer LT | Zeven | 30.06. | |
1,48 | Bosse, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. | |
1,48 | Vogt, Elias | 2004 | Bremen 1860 | Zeven | 30.06. | |
1,44 | Wilkening, Jan Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Stabhochsprung |
2,50 | Bosse, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
Weitsprung |
4,96 | +0,2 | Kaluza, Noah Gabriel | 2004 | Bremer LT | Zeven | 30.06. |
4,88 | -0,2 | Wilkening, Jan Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
4,86 | -0,6 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
4,80 | -0,1 | Graap, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
4,71 | +0,5 | Bosse, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. |
Kugelstoß 4 kg |
12,38 | Graap, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 19.05. | |
9,40 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 19.05. | |
7,61 | Fischer, Johann | 2004 | Bremen 1860 | Delmenhorst | 25.05. | |
7,56 | Vogt, Elias | 2004 | Bremen 1860 | Bremen Platz 11 | 17.06. |
Speerwurf 600 g |
42,29 | Graap, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
31,27 | Vogt, Elias | 2004 | Bremen 1860 | Zeven | 30.06. | |
23,71 | Bosse, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
22,43 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
20,78 | Wilkening, Jan Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Ballwurf 200g |
54,00 | Vogt, Elias | 2004 | Bremen 1860 | Bremen Platz 11 | 17.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.683 | Graap, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
12,12(-0,7)-12,35(+0,4)-4,80(-0,1)-1,56-42,29 |
2.455 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,46(+0,0)-12,34(+0,4)-4,86(-0,6)-1,68-21,97 |
2.395 | Wilkening, Jan Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
12,47(+0,5)-12,47-4,88(-0,2)-1,44-19,85 |
2.011 | Bosse, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
15,02(+0,0)-15,58(+0,4)-4,08(-2,2)-1,44-23,71 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,30 | +0,2 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
12,48 | +0,1 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05. |
12,72 | +0,5 | Ginikawa, Chuckwueka | 2005 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 13.06. |
13,00 | +1,2 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,29 | +1,2 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,11 | +0,9 | Diestelmeier, Hannes | 2005 | Bremen 1860 | Delmenhorst | 25.05. |
14,24 | +0,5 | Bierwirth, Linus | 2005 | Bremen 1860 | Delmenhorst | 25.05. |
14,82 | -1,6 | Weller, Noah | 2005 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. |
15,2 | Kettler, Niclas | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
15,92 | +0,0 | Sydow, Tim | 2005 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
800 m Lauf |
2:17,09 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
2:20,03 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. | |
2:33,63 | Kebbel, Paul | 2005 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. | |
2:53,34 | Weller, Noah | 2005 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. |
1000 m Lauf |
3:08,22 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
3:13,62 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
3:42,71 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. |
5 km Str. |
23:09 | Keim, Timon | 2005 | GTV Bremerhaven | Neuenwalde | 30.04. |
80 m Hürden 0.838m |
11,62 | +0,7 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
12,39 | +0,8 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,12 | -0,1 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
13,56 | -0,1 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
Hochsprung |
1,60 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
1,60 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
1,56 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
1,52 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
1,35 | Bierwirth, Linus | 2005 | Bremen 1860 | Delmenhorst | 25.05. | |
1,25 | Diestelmeier, Hannes | 2005 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,21 | Saacke, Ole | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Stabhochsprung |
3,00 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. | |
2,70 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
2,50 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
2,50 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
Weitsprung |
5,35 | -0,2 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
5,17 | +0,5 | Weller, Noah | 2005 | LG Bremen-Nord | Stade | 12.05. |
5,04 | -1,8 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
4,70 | -0,3 | Giniwaka, Chuckwueka | 2005 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
4,70 | +0,0 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
4,52 | +0,0 | Bierwirth, Linus | 2005 | Bremen 1860 | Zeven | 30.06. |
4,17 | +0,8 | Diestelmeier, Hannes | 2005 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
4,13 | Kettler, Niclas | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Kugelstoß 4 kg |
10,97 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05. | |
9,65 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. | |
8,92 | Weller, Noah | 2005 | LG Bremen-Nord | Bad Harzburg | 15.06. | |
5,82 | Saacke, Ole | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
5,20 | Schoenfelder, Hauke | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Diskuswurf 1 kg |
28,53 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
25,64 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
21,96 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. |
Speerwurf 600 g |
41,39 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
36,41 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
34,86 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
31,30 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
24,41 | Kettler, Niclas | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
22,78 | Groh, Bennet | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
19,38 | Schoenfelder, Hauke | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
18,47 | Saacke, Ole | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
2.001 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
12,39(+0,1)-4,97(+2,4)-10,97-1,44 |
1.932 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
13,08(+0,1)-4,98(+2,0)-8,92-1,60 |
1.919 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
12,48(+0,1)-5,00(+2,0)-9,65-1,40 |
1.440 | Kettler, Niclas | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
15,2(+0,0)-4,13(+0,0)-7,51-1,29 |
1.358 | Schoenfelder, Hauke | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
14,7(+0,0)-4,02(+0,0)-5,20-1,33 |
1.269 | Saacke, Ole | 2005 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
15,5(+0,0)-3,96(+0,0)-5,82-1,21 |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
4.395 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05./ |
12,48(+0,1)-5,00(+2,0)-9,65-1,40-12,55(+1,2)/28,53-2,40-31,96-3:08,22 | 16.06. |
4.387 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05./ |
12,39(+0,1)-4,97(+2,4)-10,97-1,44-13,48(+1,2)/25,64-2,90-39,08-3:42,71 | 16.06. |
4.355 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05./ |
13,08(+0,1)-4,98(+2,0)-8,92-1,60-11,77(+1,2)/21,96-2,30-34,86-3:13,62 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.693 | Lanitz, Bastian | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
12,31(+1,2)-13,12(-0,1)-5,35(-0,2)-1,60-41,39 |
2.560 | Rohr, Lasse | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
12,73(+0,2)-12,39(+0,8)-5,05(-1,8)-1,48-36,07 |
2.544 | Borna, Bujdo | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,00(+1,2)-11,62(+0,7)-5,04(-1,3)-1,52-29,29 |
2.414 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
13,33(+1,2)-13,56(-0,1)-4,70(+0,0)-1,56-31,30 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
44,72 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. |
Heuerding, Hennes (2007); Diop, Cheikh Saliou (2008); Smidt, Pekka (2008); Beta, Benjamin (2007) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.141 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
Legenhausen, Tim (2006) - 1.192; Emini, Riduan (2007) - 1.056; Barkmann, Luca (2006) - 986 | ||
Okoduwa, Louis (2006) - 954; Barkmann, Leo (2006) - 953 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
6.725 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
Emini, Riduan (2007) - 1.483; Barkmann, Luca (2006) - 1.348; Okoduwa, Louis (2006) - 1.316 | ||
Niemeyer, Fynn (2006) - 1.307; Barkmann, Leo (2006) - 1.271 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,16 | Assan, Dwayne | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
10,16 | Legenhusen, Tim | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
10,4 | Loeper, Sebastian | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
11,12 | Okoduwa, Louis | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
11,47 | Barkmann, Luca | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
11,96 | Niemeyer, Fynn | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
12,17 | Barkmann, Leo | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
800 m Lauf |
2:53,52 | Melnikow, Jan | 2006 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
Hochsprung |
1,48 | Haupt, Eric | 2006 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. | |
1,32 | Okoduwa, Shaun | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,29 | Loeper, Sebastian | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
1,28 | Niemeyer, Fynn | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,28 | Okoduwa, Louis | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,28 | Barkmann, Luca | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,20 | Barkmann, Leo | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
Weitsprung |
4,81 | +0,1 | Haupt, Eric | 2006 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. |
4,59 | Assan, Dwayne | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
4,48 | Loeper, Sebastian | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
4,38 | Legenhusen, Tim | 2006 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
3,56 | Barkmann, Leo | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
3,45 | Okoduwa, Shaun | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
3,42 | Niemeyer, Fynn | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
3,35 | Melnikow, Jan | 2006 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
3,16 | Okoduwa, Louis | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
Ballwurf 200g |
57,00 | Loeper, Sebastian | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
44,00 | Assan, Dwayne | 2006 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. | |
33,00 | Barkmann, Leo | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
32,00 | Niemeyer, Fynn | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
31,00 | Barkmann, Luca | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
29,50 | Okoduwa, Shaun | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
29,00 | Legenhausen, Tim | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
28,00 | Okoduwa, Louis | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.337 | Loeper, Sebastian | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
10,4-4,48-57,00 |
1.192 | Legenhausen, Tim | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
10,16-4,29-29,00 |
986 | Barkmann, Luca | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,47-3,49-31,00 |
954 | Okoduwa, Louis | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,12-3,16-28,00 |
953 | Barkmann, Leo | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
12,17-3,56-33,00 |
945 | Niemeyer, Fynn | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,96-3,42-32,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.705 | Loeper, Sebastian | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
10,4-4,48-1,29-57,00 |
1.348 | Barkmann, Luca | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,47-3,49-1,28-31,00 |
1.316 | Okoduwa, Louis | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,12-3,16-1,28-28,00 |
1.307 | Niemeyer, Fynn | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,96-3,42-1,28-32,00 |
1.271 | Barkmann, Leo | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
12,17-3,56-1,20-33,00 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,90 | Emini, Ridnan | 2007 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
11,16 | Blietz, Conrad | 2007 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
11,29 | Beta, Benjamin | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. | |
11,1 | Evers, Luca | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
11,36 | Schwedes, Nils | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
11,64 | Heuerding, Hennes | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. | |
12,2 | Schild, Pascal | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
12,53 | Stelljes, Henneke | 2007 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
13,70 | Esemann, Linus | 2007 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
5 km Str. |
32:16 | Keim, Niklas | 2008 | GTV Bremerhaven | Otterndorf | 27.01. |
Hochsprung |
1,40 | Emini, Riduan | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,29 | Evers, Luca | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
1,24 | Schwedes, Nils | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,20 | Stelljes, Henneke | 2007 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,18 | Beta, Benjamin | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. | |
1,18 | Heuerding, Hennes | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. | |
1,05 | Schild, Pascal | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Weitsprung |
4,59 | Emini, Ridnan | 2007 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
4,10 | Blietz, Conrad | 2007 | SV Werder Bremen | V erden(Aller) | 27.04. | |
4,07 | Evers, Luca | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
3,70 | Beta, Benjamin | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. | |
3,62 | Stelljes, Henneke | 2007 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
3,35 | Heuerding, Hennes | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. | |
3,23 | Schild, Pascal | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
2,78 | Esemann, Linus | 2007 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Ballwurf 200g |
37,50 | Evers, Luca | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
28,00 | Schild, Pascal | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
26,50 | Emini, Riduan | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
23,00 | Heuerding, Hennes | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. | |
21,00 | Schwedes, Nils | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
19,00 | Beta, Benjamin | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.107 | Evers, Luca | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
11,1-4,04-37,50 |
1.056 | Emini, Riduan | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,05-4,05-26,50 |
855 | Schild, Pascal | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
12,2-3,23-28,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.483 | Emini, Riduan | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,05-4,05-1,40-26,50 |
1.475 | Evers, Luca | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
11,1-4,04-1,29-37,50 |
1.236 | Beta, Benjamin | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. |
11,29-3,70-1,18-19,00 |
1.198 | Heuerding, Hennes | 2007 | Bremen 1860 | Oldenburg | 11.05. |
11,64-3,35-1,18-23,00 |
1.084 | Schild, Pascal | 2007 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
12,2-3,23-1,05-28,00 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,22 | +0,8 | Pelz, Yelena | 2001 | SV Werder Bremen | Ulm | 26.07. |
13,07 | +0,3 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Göttingen | 13.07. |
13,22 | +0,0 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bremen-Obervieland | 01.06. |
13,48 | +0,2 | Skryl, Marija | 2001 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
14,59 | +1,3 | Hampe, Lilli | 2000 | SG Marßel | Edemissen | 04.05. |
200 m Lauf |
25,05 | -1,2 | Pelz, Yelena | 2001 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
26,01 | -0,3 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. |
26,62 | +0,2 | Haasner, Roberta | 2000 | SV Werder Bremen | Göttingen | 23.06. |
28,41 | +2,0 | Skyl, Marija | 2001 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
400 m Lauf |
62,51 | Haasner, Roberta | 2000 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. |
800 m Lauf |
2:30,01 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Papenburg | 02.06. |
10 km Str. |
44:40 | Ritter, Jule | 2000 | SV Werder Bremen | Hannover | 05.07. |
Halbmarathon |
1:34:31 | Rüter, Jule | 2000 | SV Werder Bremen | Freiburg/Brsg. | 07.04. |
100 m Hürden 0.838m |
15,73 | -1,8 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. |
4 x 400 m Staffel |
4:11,68 | SV Werder Bremen | Hamburg | 11.05. |
Bujdo, Beata (2003); Haasner, Roberta (2000); Lueßen, Annika (2003); Damaschke, Mira (2002) |
Hochsprung |
1,72 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. | |
1,45 | Hampe, Lilli | 2001 | SG Marßel | Wehdel | 27.04. |
Weitsprung |
5,91 | +1,0 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 1 | 25.05. |
4,98 | +0,1 | Gojnic, Milena | 2001 | TuS Komet Arsten Bremen | Zeven | 08.06. |
4,40 | +1,8 | Hampe, Lilli | 2001 | SG Marßel | Zeven | 08.06. |
Dreisprung |
10,70 | +0,0 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Göttingen | 13.07. |
Kugelstoß 4 kg |
9,93 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Göttingen | 23.06. | |
9,20 | Hampe, Lilli | 2001 | SG Marßel | Edemissen | 04.05. |
Speerwurf 600 g |
45,94 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
2.940 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06. |
15,73(-1,8)-1,72-9,81-26,01(-0,3) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
4.945 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Papenburg | 01.06./ |
15,73(-1,8)-1,72-9,81/26,01(-0,3)-5,53(-0,3)-36,62-2:30,01 | 02.06. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,89 | -1,5 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. |
13,21 | +0,1 | Otoko, Josephine | 2003 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
13,29 | -0,2 | Bujdo, Beata | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
13,36 | -1,2 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Bremen-Obervieland | 01.06. |
13,41 | +1,1 | Walter, Billra | 2002 | SV Werder Bremen | Göttingen | 13.07. |
13,47 | +0,2 | Cirksena, Hannah | 2003 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
13,8 | +0,0 | Hoffmann, Bente | 2003 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
14,11 | -1,2 | Lueßen, Annika | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
200 m Lauf |
26,16 | +0,0 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. |
26,27 | -0,3 | Bujdo, Beata | 2003 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. |
27,38 | -0,3 | Otoko, Josephine | 2003 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. |
27,41 | +0,2 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Minden | 28.06. |
28,53 | +0,0 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
30,52 | +0,0 | König, Marie Alice | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
34,38 | -2,0 | Dziubzinski, Julu | 2003 | TUS Huchting | Delmenhorst | 25.06. |
400 m Lauf |
61,06 | Bujdo, Beata | 2003 | SV Werder Bremen | Göttingen | 22.06. | |
65,08 | König, Marie Alice | 2002 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. |
800 m Lauf |
2:32,79 | König, Marie Alice | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 01.06. | |
2:39,70 | Bujdo, Beata | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. | |
3:05,84 | Stichweh, Angelina | 2003 | TUS Huchting | Delmenhorst | 25.06. |
100 m Hürden 0.762m |
15,59 | -1,1 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. |
15,91 | +0,2 | Cirksena, Hannah | 2003 | Bremen 1860 | Hamburg | 23.06. |
400 m Hürden 0.762m |
72,69 | Bujdo, Beata | 2003 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. | |
76,70 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Hannover | 19.05. |
4 x 100 m Staffel |
50,12 | SV Werder Bremen | Zeven | 08.06. |
Gerbrandt, Tatjana (2004); Otoko, Joanna (2004); Otoko, Josephine (2003); Damaschke, Mira (2002) |
Hochsprung |
1,52 | Bujdo, Beata | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. | |
1,50 | Cirksena, Hannah | 2003 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. | |
1,43 | Stichweh, Angelina | 2003 | TUS Huchting | Delmenhorst | 25.06. | |
1,25 | Hoffmann, Bente | 2003 | SG Marßel | Bremen Burgwall | 22.06. | |
1,20 | Dziubzinski, Jule | 2003 | TUS Huchting | Delmenhorst | 25.06. |
Weitsprung |
4,99 | -0,8 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Minden | 28.06. |
4,85 | +1,0 | Lueßen, Annika | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen Burgwall | 22.06. |
4,62 | +0,0 | Hoffmann, Bente | 2003 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
4,36 | +0,7 | Cirksena, Hannah | 2003 | Bremen 1860 | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
Kugelstoß 3 kg |
9,97 | Hoffmann, Bente | 2003 | SG Marßel | Wehdel | 27.04. |
Speerwurf 500 g |
27,93 | Hoffmann, Bente | 2003 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
21,28 | Lueßen, Annika | 2002 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
50,18 | SV Werder Bremen I | Bremen-Obervieland | 01.06. |
Hardt, Helena (2005); Oliveira Strubbe, Collien (2004); Otoko, Joana (2004); Gerbrandtt, Tatjana (2004) |
54,97 | SV Werder Bremen II | Verden(Aller) | 27.04. |
Blietz, Elisa (2005); Strauß, Emma (2004); Rohmer, Mirjam (2004); Samii, Mina (2005) |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
10.377 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06./ |
Strauß, Emma (2004) - 3.487; Fricke, Hannah (2006) - 3.483; Fricke, Jona (2004) - 3.407 | 16.06. |
Block Mannschaft |
12.192 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Oliveira Stubbe, Collien (2004) - 2.539; Fricke, Jona (2004) - 2.471; Otoko, Joanna (2004) - 2.427 | ||
Strauß, Emma (2004) - 2.418; Hardt, Helena (2005) - 2.337 |
DJMM DSMM Gruppe 3 |
6.784 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 19.05. |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,07 | +1,6 | Otoko, Joanna | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.06. |
13,27 | +1,3 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05. |
13,36 | +2,0 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
13,45 | +0,0 | Oliveira Stubbe, Collien | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,45 | +0,3 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
13,54 | +1,0 | Hesse, Charlotte | 2004 | SG Marßel | Edemissen | 04.05. |
14,04 | +0,3 | Rohmer, Mirjam | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
14,0 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
15,08 | +0,8 | Kerber, Luise | 2004 | Bremer LT | Bremen-Obervieland | 01.06. |
300 m Lauf |
43,21 | Oliveira Stubbe, Collien | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
44,23 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. | |
44,24 | Günther, Leonie | 2005 | Bremer LT | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
45,12 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
47,63 | Nink, Sophia.Marie | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
47,67 | Rohmer, Mirjam | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
48,44 | Nuss, Alexandra | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. | |
50,44 | Ebert, Ayleen | 2005 | OSC Bremerhaven | Bremen-Obervieland | 01.06. |
800 m Lauf |
2:33,62 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
2:39,13 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
2:45,49 | Oliveira Stubbe, Collien | 2004 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 19.05. | |
2:54,40 | Rohmer, Mirjam | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. | |
3:19,98 | Rintz, Lucy | 2004 | TUS Huchting | Delmenhorst | 25.06. |
80 m Hürden 0.762m |
12,03 | -0,7 | Otoko, Joanna | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. |
12,65 | +0,0 | Oliveira Stubbe, Collien | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
12,90 | +0,0 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,08 | +1,4 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Jüterbog | 22.06. |
13,29 | +0,0 | Gerbrandtt, Tatjana | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
300 m Hürden 0.762m |
46,76 | Oliveira Stubbe, Collien | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.06. | |
49,98 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 21.05. |
Hochsprung |
1,60 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.06. | |
1,52 | Oliveira Stubbe, Collien | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
1,48 | Hesse, Charlotte | 2004 | SG Marßel | Edemissen | 04.05. | |
1,40 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05. | |
1,40 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | SG Marßel | Zeven | 08.06. | |
1,36 | Otoko, Joanna | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
1,28 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
Weitsprung |
5,10 | +1,0 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. |
5,04 | +0,1 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 19.05. |
4,88 | Hesse, Charlotte | 2004 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
4,73 | +0,4 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
4,63 | +2,0 | Otoko, Joanna | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
4,39 | +0,0 | Rohmer, Mirjam | 2004 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. |
Kugelstoß 3 kg |
10,60 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
8,52 | Hesse, Charlotte | 2004 | SG Marßel | Edemissen | 04.05. | |
8,07 | Otoko, Joanna | 2004 | SV Werder Bremen | Lingen(Ems) | 19.05. | |
7,98 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. | |
7,25 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Diskuswurf 1 kg |
19,46 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
Speerwurf 500 g |
35,64 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
26,30 | Otoko, Joanna | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
25,39 | Oliveira Stubbe, Collien | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. | |
25,17 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Jüterbog | 22.06. | |
24,01 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | SG Marßel | Delmenhorst | 25.06. | |
21,62 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
14,12 | Rintz, Lucy | 2004 | TUS Huchting | Delmenhorst | 25.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.421 | Hesse, Charlotte | 2004 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
13,4-4,88-7,78 |
1.350 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
14,0(+0,0)-4,88(+0,0)-7,25 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.954 | Hesse, Charlotte | 2004 | SG Marßel | Edemissen | 04.05. |
13,54(+1,0)-4,86(-0,7)-1,48-8,52 |
1.941 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
13,27(+1,3)-4,69(+0,8)-1,40-9,28 |
1.854 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Edemissen | 04.05. |
13,99(+1,4)-4,74(+0,3)-1,44-7,96 |
1.705 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
14,0(+0,0)-4,25(+0,0)-1,37-7,25 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.487 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.05./ |
13,27(+1,3)-4,69(+0,8)-9,28/1,40-12,94(+1,0)-35,64-2:39,13 | 16.06. |
3.407 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06./ |
13,45(+0,3)-5,06(+0,7)-7,98/1,48-13,10(+0,7)-23,03-2:33,62 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.587 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Jüterbog | 22.06. |
13,62(-1,1)-13,08(+1,4)-5,20(+3,0)-1,54-25,17 |
2.539 | Oliveira Stubbe, Collien | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,45(+0,0)-12,78(+0,9)-4,84(-0,1)-1,52-22,35 |
2.511 | Otoko, Joanna | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
13,22(+2,0)-12,28(+1,0)-4,63(+2,0)-1,36-26,30 |
2.371 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
13,36(+2,0)-13,28(+2,3)-4,94(+0,2)-1,28-21,62 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.418 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,45(+0,0)-12,90(+0,0)-4,53(-0,5)-10,60-18,61 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
12,84 | -0,3 | Hardt, Helena | 2005 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.06. |
13,61 | +0,3 | Günther, Leonie | 2005 | Bremer LT | Bremen-Obervieland | 01.06. |
13,78 | +0,6 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
14,26 | +0,2 | Nuss, Alexandra | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
14,27 | +0,3 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 04.05. |
14,40 | +0,3 | Nink, Sophia.Marie | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen-Obervieland | 01.06. |
15,36 | +0,7 | Blietz, Elisa | 2005 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
15,67 | -0,1 | Bucilowski, Marissa | 2005 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. |
800 m Lauf |
2:44,95 | Nink, Sophia Marie | 2005 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 17.06. | |
3:10,20 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
3:21,23 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. | |
3:22,77 | Bucilowski, Marissa | 2005 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. |
80 m Hürden 0.762m |
12,67 | -0,3 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. |
12,72 | +0,1 | Hardt, Helena | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
14,31 | -0,3 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 16.06. |
Hochsprung |
1,36 | Hardt, Helena | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
Stabhochsprung |
2,60 | Hardt, Helena | 2005 | SV Werder Bremen | Hamburg | 30.06. | |
1,70 | Günther, Leonie | 2005 | Bremer LT | Bremen-Obervielland | 01.06. |
Weitsprung |
4,34 | +0,4 | Günther, Leonie | 2005 | Bremer LT | Zeven | 30.06. |
4,31 | -0,1 | Blietz, Elisa | 2005 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. |
4,16 | +0,3 | Hardt, Helena | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
3,95 | Samii, Mina | 2005 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
3,64 | -1,2 | Bucilowski, Marissa | 2005 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. |
Kugelstoß 3 kg |
9,63 | Seggermann, Tomke | 2005 | SG Marßel | Wehdel | 27.04. |
Speerwurf 500 g |
18,90 | Hardt, Helena | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 05.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.362 | +0,3 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 04.05. |
14,27(+0,3)-4,61(+1,1)-8,23 |
1.338 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 04.05. |
13,82(+1,3)-4,25(+0,1)-7,83 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.949 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
13,78(+0,6)-5,00(+0,8)-1,52-7,99 |
1.900 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
14,07(+0,6)-4,68(+0,8)-1,56-9,77 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.483 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06./ |
13,78(+0,6)-5,00(+0,8)-7,99/1,52-12,67(-0,3)-27,79-3:21,23 | 16.06. |
3.259 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06./ |
14,07(+0,8)-4,68(+0,8)-9,77/1,56-14,31(-0,3)-27,16-3:10,20 | 16.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.334 | Hardt, Helena | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 26.05. |
13,24(-0,8)-12,72(+0,1)-4,16(+0,3)-1,36-17,68 |
Weibliche Jugend U14 |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.109 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
Samii, Mina (2006) - 1.275; Bahn, Tamara (2006) - 1.241; Oelgardt, Anne (2007) - 1.221 | ||
Shalabi, Maysam (2006) - 1.216; Delbarre, Lina (2007) - 1.156 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.010 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
Samii, Mina (2006) - 1.756; Bahn, Tamara (2006) - 1.596; Oelgardt, Anne (2007) - 1.576 | ||
Shalabi, Maysam (2006) - 1.571; Delbarre, Lina (2007) - 1.511 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,52 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Jüterbog | 22.06. | |
10,63 | Samii, Mina | 2005 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
10,72 | Samii, Mina | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
10,90 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
10,9 | Shalabi, Maysam | 2006 | SV Werder Bremen | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
11,0 | Schlegel, Michelle | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
11,1 | Ruppelt, Ciara | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
12,3 | Brand, Mina | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
800 m Lauf |
2:33,01 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 05.05. | |
3:10,27 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 05.05. |
60 m Hürden 0.762m |
9,83 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Jüterbog | 22.06. | |
11,05 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
Hochsprung |
1,64 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
1,60 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Oldendorf | 23.06. | |
1,46 | Samii, Mina | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,29 | Schlegel, Michelle | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
1,26 | Shalabi, Maysam | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,26 | Bahn, Tamara | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,17 | Brand, Mina | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Weitsprung |
5,00 | +0,8 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Bad Harzburg | 15.06. |
4,88 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. | |
4,37 | Ruppelt, Ciara | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
4,26 | Shalabi, Maysam | 2006 | SV Werder Bremen | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
4,19 | Samii, Mina | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
4,15 | Bahn, Tamara | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
3,41 | Brand, Mina | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
Kugelstoß 3 kg |
10,63 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
8,91 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Jüterbog | 22.06. |
Diskuswurf 750 g |
15,73 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Friedrichsfelde | 22.06. |
Speerwurf 400 g |
31,67 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
29,27 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
23,80 | Schlegel, Michelle | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgdamm | 22.06. | |
17,06 | Sajnog, Annika | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgdamm | 22.06. | |
15,25 | Brand, Mina | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgdamm | 22.06. | |
14,27 | Ruppelt, Ciara | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgdamm | 22.06. |
Ballwurf 200g |
36,00 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
34,50 | Schlegel, Michelle | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
33,50 | Sajnog, Annika | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
31,50 | Brand, Mina | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
29,50 | Shalabi, Maysam | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
27,00 | Samii, Mina | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
24,00 | Bahn, Tamara | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.316 | Ruppelt, Ciara | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
11,1-4,37-36,00 |
1.300 | Sajnog, Annika | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
10,9-4,26-33,50 |
1.286 | Schlegel, Michelle | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
11,0-4,14-34,50 |
1.275 | Samii, Mina | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
10,72-4,19-27,00 |
1.241 | Bahn, Tamara | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
10,73-4,15-24,00 |
1.216 | Shalabi, Maysam | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,44-4,06-29,50 |
1.066 | Brand, Mina | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
12,3-3,41-31,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.940 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Oldendorf | 23.06. |
10,90-4,54-1,60-36,00 |
1.791 | Ruppelt, Ciara | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
11,1-4,37-1,45-36,00 |
1.756 | Samii, Mina | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
10,72-4,19-1,46-27,00 |
1.661 | Schlegel, Michelle | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
11,0-4,14-1,29-34,50 |
1.596 | Bahn, Tamara | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
10,73-4,15-1,26-24,00 |
1.571 | Shalabi, Maysam | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,44-4,06-1,26-29,50 |
1.361 | Brand, Mina | 2006 | SG Marßel | Bremen-Burgwall | 22.06. |
12,3-3,41-1,17-31,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.559 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
10,73-10,10-4,66-1,57-28,61 |
2.428 | Gruber, Jona Marie | 2006 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 25.05. |
10,90-11,05-4,88-1,53-24,54 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.344 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Jüterbog | 22.06. |
10,52-9,83-4,83-8,91-15,73 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,32 | Kremin, Leena-Viktoria | 2007 | Bremer LT | Schortens | 04.05. | |
11,07 | Delbarre, Lina | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
11,13 | Oelgardt, Anne | 2007 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
11,28 | Raffel, Emily | 2007 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
11,31 | Debarre, Lina | 2007 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
11,69 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
12,04 | Chaban, Hanna | 2007 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. | |
13,72 | Richter, Jule | 2007 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. |
800 m Lauf |
3:01,10 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
60 m Hürden 0.762m |
10,96 | Kremin, Leena-Viktoria | 2007 | Bremer LT | Schortens | 04.05. | |
13,09 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
Hochsprung |
1,26 | Delbarre, Lina | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,26 | Oelgardt, Anne | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,22 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
1,20 | Raffel, Emily | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
Stabhochsprung |
2,10 | Kremin, Leena-Viktoria | 2007 | Bremer LT | Schortens | 04.05. |
Weitsprung |
4,31 | Oelgardt, Anne | 2007 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
4,22 | Kremin, Leena-Viktoria | 2007 | Bremer LT | Zeven | 30.06. | |
3,87 | Delbarre, Lina | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
3,81 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
3,73 | Debarre, Lina | 2007 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
3,71 | Raffel, Emily | 2007 | SV Werder Bremen | Edemissen | 09.06. | |
3,60 | Schäfer, Leandra | 2007 | SV Werder Bremen | Verden(Aller) | 27.04. | |
2,89 | Richter, Jule | 2007 | LG Bremen-Nord | Wehdel | 27.04. |
Ballwurf 200g |
36,00 | Richter, Jule | 2007 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
33,50 | Chaban, Hanna | 2007 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burgwall | 22.06. | |
31,50 | Oelgardt, Anne | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
31,00 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. | |
23,00 | Raffel, Emily | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. | |
23,00 | Delbarre, Lina | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.221 | Oelgardt, Anne | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,35-3,89-31,50 |
1.156 | Delbarre, Lina | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,17-3,87-23,00 |
1.148 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,69-3,65-30,00 |
1.111 | Raffel, Emily | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,36-3,65-23,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.571 | Oelgardt, Anne | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,35-3,89-1,26-31,00 |
1.511 | Delbarre, Lina | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,17-3,87-1,26-23,00 |
1.477 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 29.06. |
11,69-3,65-1,22-30,00 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.824 | Strauß, Greta | 2007 | SV Werder Bremen | Stade | 12.05. |
11,95-13,09-3,31-31,00-3:01,10 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Bremer Leichtathletik-Verband |