Bremer Leichtathletik-Verband
Bestenlisten 2019 Stand: 1.07.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männer
100 m Lauf
11,23 +0,3 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
11,39 +1,0 Beckmeier, Gino 1993 SV Werder Bremen Köln 30.05.
11,48 -1,0 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
11,93 +1,0 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Schortens 04.05.
11,94 +0,9 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
12,14 -1,4 Michalak, Thomas 1981 TUS Huchting Celle 26.05.
12,36 +0,2 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
12,50 -0,4 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Wehdel 27.04.
15,45 +1,0 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Schortens 04.05.
16,75 -2,5 Brechmann, Günter 1939 TUS Huchting Celle 26.05.
200 m Lauf
22,18 -0,9 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
23,17 +0,0 Beckmeier, Gino 1993 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
23,47 +0,0 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
24,20 -0,8 Michalak, Thomas 1981 TUS Huchting Celle 25.05.
24,36 +0,2 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
24,42 -1,3 Hesse, Nico 1996 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
24,44 +0,3 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
32,24 +1,4 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Schortens 04.05.
400 m Lauf
52,53 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
54,64 Michalak, Thomas 1981 TUS Huchting Celle 26.05.
56,71 Riegelsberger, Fabian 1999 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
800 m Lauf
1:56,55 Riegelsberger, Fabian 1999 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
1:58,94 Triba, Amon 1997 LG Buntentor Roadrunners Göttingen 23.06.
2:25,09 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Berlin 15.06.
2:25,52 Krüger, Karsten 1963 LG Buntentor Roadrunners Celle 25.05.
1000 m Lauf
3:08,03 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Bremen-Arsten 01.06.
1500 m Lauf
4:35,67 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Berlin 16.06.
4:52,27 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
4:59,91 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Unterlüß 18.05.
5:08,91 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Delmenhorst 13.06.
10 km Str.
33:31 Gezae, Filimon 1995 LG Bremen-Nord Sottrum 10.05.
33:51 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners Lingen(Ems) 24.03.
34:32 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Lingen(Ems) 24.03.
34:46 Grote, Lauritz 1991 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
35:50 Gier, Andrès 1994 LG Buntentor Roadrunners Sottrum 10.05.
35:55 Silies, Thomas 1972 LG Buntentor Roadrunners Lingen(Ems) 24.03.
37:33 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
37:55 Römhild, Andreas 1972 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
39:17 Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 24.03.
40:00 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners Sottrum 10.05.
10 km Str. Ma.
1:44:18 LG Buntentor Roadrunners Lingen(Ems) 24.03.
Hülss, Carsten (1975) - 33:51; Eilinghoff, Sven (1971) - 34:32; Silies, Thomas (1972) - 35:55
1:46:47 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
Gezae, Filimon (1995) - 34:06; Grote, Lauritz (1991) - 34:46; Römhild, Andreas (1972) - 37:55
Halbmarathon
1:14:22 Gezae, Filmon 1995 LG Bremen-Nord Hannover 07.04.
1:15:53 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Freiburg/Brsg. 07.04.
1:15:54 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners Freiburg/Brsg 07.04.
1:20:27 Silies, Thomas 1972 LG Buntentor Roadrunners Freiburg/Brsg. 07.04.
1:23:56 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord Cuxhaven 14.04.
Halbmarathon Ma.
3:52:14 LG Buntentor Roadrunners Freiburg/Brsg 07.04.
Eilinghoff, Sven (1971) - 1:15:53; Hülss, Carsten (1975) - 1:15:54; Silies, Thomas (1972) - 1:20:27
Marathon
3:16:04 Kreuzfeldt, Henning 1978 LG Buntentor Roadrunners Hannover 07.04.
3:19:27 Eberhard, Jürgen 1966 SV Werder Bremen Hannover 07.04.
3:37:18 Szidat, Marten 1978 SV Werder Bremen Hannover 07.04.
110 m Hürden 1.067m
15,64 +2,0 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Schortens 04.05.
16,35 -0,5 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
400 m Hürden 0.914m
59,90 Spohler, Lasse 1994 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
3000 m Hindernis
11:39,37 Silies, Thomas 1972 LG Buntentor Roadrunners Zeven 08.06.
4 x 100 m Staffel
42,68 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
Thyme, Alexander (1988); Netzlaff, Fabian (1996); Gilani, Said (1996); Klamka, Rasmus (2000)
Hochsprung
1,94 Hesse, Nico 1996 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
1,79 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Zeven 08.06.
1,76 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
1,64 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Verden(Aller) 27.04.
Stabhochsprung
5,35 Kass, Philip 1998 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
3,60 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
1,70 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Schortens 04.05.
Weitsprung
6,65 +0,0 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
6,58 +0,3 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Hannover 25.05.
6,29 +1,2 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Verden 27.04.
5,93 +0,9 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Verden 27.04.
5,91 +0,4 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Zeven 08.06.
3,71 +1,4 Müller-Kiel, Gert 1944 TUS Huchting Celle 26.05.
3,32 +1,6 Brechmann, Günter 1939 TUS Huchting Celle 26.05.
Dreisprung
13,69 +0,6 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
13,60 +0,0 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Damme 16.06.
10,20 -0,3 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Berlin 15.06.
8,19 -0,4 Müller-Kiel, Gert 1944 TUS Huchting Berlin 15.06.
Kugelstoß 7.26kg
10,56 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
9,62 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Peine 25.05.
Diskuswurf 2 kg
34,54 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
Hammerwurf 7.26kg
40,11 Suhling, Sven 1966 TUS Huchting Kienbaum 09.02.
36,80 Will, Andreas 1979 TUS Huchting Delmenhorst 24.03.
Speerwurf 800 g
46,75 von Estorff, Philip 1997 SG Marßel Neustadt/Rbge. 12.05.
41,74 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
35,73 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Zeven 08.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.044 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06./
11,48(-1,0)-6,26(+0,6)-10,56-1,76-52,53/16,35(-0,5)-34,54-3,60-41,74-4:52,27 02.06.

Frauen
100 m Lauf
11,58 +1,9 Dinkeldein, Sandra 1993 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
12,12 +0,0 Rüdel, Rahel 1995 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
12,35 -0,4 Bierwirth, Isabel 1999 Bremer LT Zeven 08.06.
12,38 +0,0 Narloch, Sarah 1997 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
12,66 +0,1 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
12,87 +1,5 Wulf, Patricia 1995 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
12,87 -0,5 Köpp, Anneke 1997 Bremer LT Göttingen 22.06.
12,97 +0,1 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
13,27 +1,3 Wingenbach, Marlene 1985 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
13,76 +0,0 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Minden 28.06.
200 m Lauf
23,63 +1,3 Dinkeldein, Sandra 1993 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
24,28 +1,3 Kittner, Svea 1993 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
25,14 -0,7 Rüdel, Rahel 1995 SV Werder Bremen Jena 01.06.
26,19 -0,2 Bierwirth, Isabel 1999 Bremer LT Göttingen 23.06.
26,37 +0,9 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
26,67 +0,4 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
27,20 +0,0 Wulf, Patricia 1995 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
28,66 +0,0 Wingenbach, Marlene 1985 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
42,53 -1,2 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Celle 25.05.
400 m Lauf
69,51 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Zeven 08.05.
96,25 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Celle 26.05.
107,02 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Celle 26.05.
800 m Lauf
2:37,15 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Celle 25.05.
2:52,75 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Edemissen 04.05.
3:35,16 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Berlin 15.06.
1500 m Lauf
5:38,3 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Nordenham 04.05.
7:22,38 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Celle 26.05.
8:05,54 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Celle 26.05.
5000 m Lauf
25:55,77 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Papenburg 05.05.
31:15,64 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Berlin 15.06.
10 km Str.
39:21 Schröder, Lena 1989 LG Buntentor Roadrunners Sottrum 10.05.
43:58 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Gnarrenburg 07.04.
44:24 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen Sottrum 10.05.
45:12 Punke, Maren 1981 LG Bremen-Nord Sottrum 10.05.
47:55 Huckschlag, Maren 1967 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
49:13 Biendara, Bettina 1973 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
10 km Str. Ma.
2:24:58 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
Punke, Maren (1981) - 47:50; Huckschlag, Maren (1967) - 47:55; Biendara, Bettina (1973) - 49:13
Halbmarathon
1:50:02 Biendara, Bettina 1973 LG Bremen-Nord Venlo/NED 31.03.
Marathon
3:36:25 Gieschen, Maren 1979 LG Buntentor Roadrunners Hannover 07.04.
3:57:20 Schulze, Kerstin 1966 SV Werder Bremen Hannover 07.04.
4 x 100 m Staffel
45,99 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
Narloch, Sarah (1997); Dinkeldein, Sandra (1993); Rüdel, Rahel (1995); Kittner, Svea (1993)
48,72 Bremer LT Göttingen 23.06.
Gojnic, Milena (2001); Wulf, Patricia (1995); Bierwirth, Isabel (1999); Köpp, Anneke (1997)
55,11 SG Marßel Wehdel 27.04.
Christen, Johanna (1998); Hesse, Charlotte (2004); Christen, Rebecca (1993); Hoffmann, Bente (2003)
Hochsprung
1,49 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Stabhochsprung
4,20 Seidler, Stina 1998 SV Werder Bremen Wetzlar 15.06.
3,80 Vetra, Elizabete 1999 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
Weitsprung
5,57 +1,1 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
5,55 +0,2 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
5,22 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Stadthagen 11.05.
4,02 -2,2 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Wehdel 27.04.
Kugelstoß 4 kg
10,51 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Bremen-Huchting 27.04.
9,33 Shaath, Kirsten 1981 OSC Bremerhaven Bremerhaven 19.06.
9,27 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
7,31 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Wehdel 27.04.
Diskuswurf 1 kg
43,61 Reschke, Inga 1979 LG Bremen-Nord Göttingen 23.06.
35,80 Shaath, Kirsten 1981 OSC Bremerhaven Bremerhaven 26.06.
33,81 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Bremen-Huchting 27.04.
30,77 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Celle 25.05.
27,76 Beer, Manuela 1962 LG Buntentor Roadrunners Celle 25.05.
Hammerwurf 4 kg
43,22 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Kienbaum 09.02.
40,90 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Halle(Saale) 02.03.
25,40 Shaath, Kirsten 1981 OSC Bremerhaven Bremerhaven 19.06.
Speerwurf 600 g
35,56 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Kienbaum 09.02.
35,13 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Halle(Saale) 02.03.
27,93 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
24,41 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.283 Hampe, Lilli 2000 SG Marßel Edemissen 04.05.
14,59(+1,1)-3,97(-1,8)-9,20-1,44-2:52,75

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,73 -0,6 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
11,75 -1,5 Klamka, Rasmus 2000 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
11,86 -1,5 Strohwald, Jonas 2000 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
11,96 -1,5 Haupt, Leo 2001 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
11,97 -1,5 Schneider, Yannick 2001 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
12,15 -1,5 Naumann, Joop 2001 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
12,19 -1,5 Zimmermann, Samuel 2000 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
12,40 +0,1 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
200 m Lauf
21,04 +1,6 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
23,23 +1,6 Klamka, Rasmus 2000 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
23,74 +0,0 Haupt, Leo 2001 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
23,91 +1,5 Naumann, Joop 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
24,17 +1,5 Zimmermann, Samuel 2000 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
24,45 +0,0 Strohwald, Jonas 2000 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
24,52 -0,6 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
400 m Lauf
51,17 Klamka, Rasmus 2000 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
52,10 Haupt, Leo 2001 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
54,49 Naumann, Joop 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
800 m Lauf
2:04,53 Schneider, Jannick 2001 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
4 x 100 m Staffel
43,89 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
Olabisi, Noah (2003); Klamka, Rasmus (2000); Strohwald, Jonas (2000); Haupt, Leo (2001)
4 x 400 m Staffel
3:28,30 SV Werder Bremen Wetzlar 16.06.
Haupt, Leo (2001); Klamka, Rasmus (2000); Schneider, Jannck (2001); Naumann, Joop (2001)
Stabhochsprung
4,40 Keffel, Lars 2000 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
3,60 Wiese, Ben 2000 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
Weitsprung
6,91 +0,8 Silze, Tim Oliver 2001 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
5,94 +0,3 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
Dreisprung
13,91 +0,2 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
Kugelstoß 6 kg
11,66 Borisow, David 2001 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Speerwurf 800 g
45,45 Borisow, David 2001 SG Marßel Zeven 08.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,27 +0,4 Olabisi, Noah 2003 SV Werder Bremen Hannover 25.05.
12,24 +0,3 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
14,02 -0,4 Dawond, Jassin 2003 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
200 m Lauf
23,21 +0,0 Olabisi, Noah 2003 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
24,59 +0,3 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
Stabhochsprung
4,60 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Holzminden 08.06.
Weitsprung
6,20 -0,5 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
47,33 SV Werder Bremen I Hamburg 29.06.
Wilkening, Jan Luca (2004); Seibke, Björn (2004); Lanitz, Bastian (2005); Graap, Tom (2004)
50,33 SV Werder Bremen II Verden(Aller) 27.04.
Ginikawa, Chuckwueka (2005); Borna, Bujdo (2005); Kubousek, Nils (2005); Legenhusen, Tim (2006)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.137 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
Rohr, Lasse (2005) - 4.395; Lanitz, Bastian (2005) - 4.387; Borna, Bujdo (2005) - 4.355 16.06.
Block Mannschaft
12.910 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
Graap, Tom (2004) - 2.683; Lanitz, Bastian (2005) - 2.668; Rohr, Lasse (2005) - 2.560
Borna, Bujdo (2005) - 2.544; Seibke, Björn (2004) - 2.455
DJMM DSMM Gruppe 2
8.391 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.

Jugend M15
100 m Lauf
11,88 -0,9 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
12,41 +0,1 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
12,42 +0,0 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
13,53 +0,4 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
15,02 +0,0 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
300 m Lauf
37,67 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
40,17 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
40,82 Usbeck, Erik 2004 OSC Bremerhaven Bremen-Arsten 01.06.
800 m Lauf
2:28,63 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Delmenhorst 25.05.
80 m Hürden 0.838m
12,31 -0,3 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
12,35 +0,4 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,47 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,90 -0,3 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
15,58 +0,4 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
300 m Hürden 0.838m
44,22 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Hamburg 21.05.
44,39 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Hamburg 21.05.
47,24 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Hamburg 21.05.
47,49 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Hamburg 21.05.
Hochsprung
1,70 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
1,56 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
1,45 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
1,44 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
Stabhochsprung
2,50 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
Weitsprung
4,88 -0,2 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
4,86 -0,6 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
4,80 -0,1 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
4,44 +0,8 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
Kugelstoß 4 kg
12,38 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
9,40 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
7,61 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Delmenhorst 25.05.
Speerwurf 600 g
42,29 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
23,71 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
22,43 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
20,78 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.683 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,12(-0,7)-12,35(+0,4)-4,80(-0,1)-1,56-42,29
2.455 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,46(+0,0)-12,34(+0,4)-4,86(-0,6)-1,68-21,97
2.395 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,47(+0,5)-12,47-4,88(-0,2)-1,44-19,85
2.011 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
15,02(+0,0)-15,58(+0,4)-4,08(-2,2)-1,44-23,71

Jugend M14
100 m Lauf
12,30 +0,2 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,48 +0,1 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05.
12,72 +0,5 Ginikawa, Chuckwueka 2005 SV Werder Bremen Delmenhorst 13.06.
13,00 +1,2 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,29 +1,2 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
14,11 +0,9 Diestelmeier, Hannes 2005 Bremen 1860 Delmenhorst 25.05.
14,24 +0,5 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Delmenhorst 25.05.
14,82 -1,6 Weller, Noah 2005 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
15,2 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
15,92 +0,0 Sydow, Tim 2005 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
800 m Lauf
2:17,09 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
2:26,36 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
2:33,63 Kebbel, Paul 2005 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
2:53,34 Weller, Noah 2005 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
1000 m Lauf
3:08,22 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
3:13,62 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
3:42,71 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
5 km Str.
23:09 Keim, Timon 2005 GTV Bremerhaven Neuenwalde 30.04.
80 m Hürden 0.838m
11,62 +0,7 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,39 +0,8 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,12 -0,1 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,56 -0,1 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
Hochsprung
1,60 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
1,60 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
1,56 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
1,52 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
1,35 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Delmenhorst 25.05.
1,25 Diestelmeier, Hannes 2005 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
1,21 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Stabhochsprung
3,00 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
2,70 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
2,50 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
2,50 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
Weitsprung
5,35 -0,2 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
5,17 +0,5 Weller, Noah 2005 LG Bremen-Nord Stade 12.05.
5,04 -1,8 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
4,70 -0,3 Giniwaka, Chuckwueka 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
4,70 +0,0 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
4,17 +0,8 Diestelmeier, Hannes 2005 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
4,13 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Kugelstoß 4 kg
10,97 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05.
9,65 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
8,92 Weller, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bad Harzburg 15.06.
5,82 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
5,20 Schoenfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Diskuswurf 1 kg
28,53 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
25,64 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
21,96 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
Speerwurf 600 g
41,39 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
36,41 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
34,86 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
31,30 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
24,41 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
22,78 Groh, Bennet 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
19,38 Schoenfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
18,47 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.001 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
12,39(+0,1)-4,97(+2,4)-10,97-1,44
1.932 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
13,08(+0,1)-4,98(+2,0)-8,92-1,60
1.919 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
12,48(+0,1)-5,00(+2,0)-9,65-1,40
1.440 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
15,2(+0,0)-4,13(+0,0)-7,51-1,29
1.358 Schoenfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
14,7(+0,0)-4,02(+0,0)-5,20-1,33
1.269 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
15,5(+0,0)-3,96(+0,0)-5,82-1,21
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.395 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
12,48(+0,1)-5,00(+2,0)-9,65-1,40-12,55(+1,2)/28,53-2,40-31,96-3:08,22 16.06.
4.387 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
12,39(+0,1)-4,97(+2,4)-10,97-1,44-13,48(+1,2)/25,64-2,90-39,08-3:42,71 16.06.
4.355 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
13,08(+0,1)-4,98(+2,0)-8,92-1,60-11,77(+1,2)/21,96-2,30-34,86-3:13,62 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.693 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
12,31(+1,2)-13,12(-0,1)-5,35(-0,2)-1,60-41,39
2.560 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,73(+0,2)-12,39(+0,8)-5,05(-1,8)-1,48-36,07
2.544 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,00(+1,2)-11,62(+0,7)-5,04(-1,3)-1,52-29,29
2.414 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,33(+1,2)-13,56(-0,1)-4,70(+0,0)-1,56-31,30

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
44,72 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
Heuerding, Hennes (2007); Diop, Cheikh Saliou (2008); Smidt, Pekka (2008); Beta, Benjamin (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.141 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Legenhausen, Tim (2006) - 1.192; Emini, Riduan (2007) - 1.056; Barkmann, Luca (2006) - 986
Okoduwa, Louis (2006) - 954; Barkmann, Leo (2006) - 953
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.725 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Emini, Riduan (2007) - 1.483; Barkmann, Luca (2006) - 1.348; Okoduwa, Louis (2006) - 1.316
Niemeyer, Fynn (2006) - 1.307; Barkmann, Leo (2006) - 1.271

Jugend M13
75 m Lauf
10,16 Assan, Dwayne 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
10,16 Legenhusen, Tim 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,4 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,12 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,47 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,96 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
12,17 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
800 m Lauf
2:53,52 Melnikow, Jan 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
Hochsprung
1,32 Okoduwa, Shaun 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,29 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
1,28 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,28 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,28 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,20 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Weitsprung
4,59 Assan, Dwayne 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
4,48 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
4,38 Legenhusen, Tim 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,56 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3,45 Okoduwa, Shaun 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3,42 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3,35 Melnikow, Jan 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,16 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Ballwurf 200g
57,00 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
33,00 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
32,00 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
31,00 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
29,50 Okoduwa, Shaun 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
29,00 Legenhausen, Tim 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
28,00 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.337 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
10,4-4,48-57,00
1.192 Legenhausen, Tim 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,16-4,29-29,00
986 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,47-3,49-31,00
954 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,12-3,16-28,00
953 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
12,17-3,56-33,00
945 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,96-3,42-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.705 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
10,4-4,48-1,29-57,00
1.348 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,47-3,49-1,28-31,00
1.316 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,12-3,16-1,28-28,00
1.307 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,96-3,42-1,28-32,00
1.271 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
12,17-3,56-1,20-33,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,90 Emini, Ridnan 2007 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
11,16 Blietz, Conrad 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
11,29 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
11,1 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,36 Schwedes, Nils 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,64 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
12,2 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
12,53 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
13,70 Esemann, Linus 2007 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
5 km Str.
32:16 Keim, Niklas 2008 GTV Bremerhaven Otterndorf 27.01.
Hochsprung
1,40 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,29 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
1,24 Schwedes, Nils 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,20 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
1,18 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
1,18 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
1,05 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Weitsprung
4,59 Emini, Ridnan 2007 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
4,10 Blietz, Conrad 2007 SV Werder Bremen V erden(Aller) 27.04.
4,07 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
4,05 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3,70 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
3,62 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
3,35 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
3,23 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
2,78 Esemann, Linus 2007 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
Ballwurf 200g
37,50 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
28,00 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
26,50 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
23,00 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
21,00 Schwedes, Nils 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
19,00 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.107 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,1-4,04-37,50
1.056 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,05-4,05-26,50
855 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
12,2-3,23-28,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.483 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,05-4,05-1,40-26,50
1.475 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,1-4,04-1,29-37,50
1.236 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
11,29-3,70-1,18-19,00
1.198 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
11,64-3,35-1,18-23,00
1.084 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
12,2-3,23-1,05-28,00

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,23 +1,1 Pelz, Yelena 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
13,22 +0,0 Gojnic, Milena 2001 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
13,48 +0,2 Skryl, Marija 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
14,59 +1,3 Hampe, Lilli 2000 SG Marßel Edemissen 04.05.
200 m Lauf
25,05 -1,2 Pelz, Yelena 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
26,01 -0,3 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
26,62 +0,2 Haasner, Roberta 2000 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
28,41 +2,0 Skyl, Marija 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
400 m Lauf
62,51 Haasner, Roberta 2000 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
800 m Lauf
2:30,01 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 02.06.
Halbmarathon
1:34:31 Rüter, Jule 2000 SV Werder Bremen Freiburg/Brsg. 07.04.
100 m Hürden 0.838m
15,73 -1,8 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
4 x 400 m Staffel
4:11,68 SV Werder Bremen Hamburg 11.05.
Bujdo, Beata (2003); Haasner, Roberta (2000); Lueßen, Annika (2003); Damaschke, Mira (2002)
Hochsprung
1,72 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
1,45 Hampe, Lilli 2001 SG Marßel Wehdel 27.04.
Weitsprung
5,91 +1,0 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 25.05.
4,98 +0,1 Gojnic, Milena 2001 TuS Komet Arsten Bremen Zeven 08.06.
4,40 +1,8 Hampe, Lilli 2001 SG Marßel Zeven 08.06.
Kugelstoß 4 kg
9,93 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
9,20 Hampe, Lilli 2001 SG Marßel Edemissen 04.05.
Speerwurf 600 g
45,94 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.940 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
15,73(-1,8)-1,72-9,81-26,01(-0,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.945 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06./
15,73(-1,8)-1,72-9,81/26,01(-0,3)-5,53(-0,3)-36,62-2:30,01 02.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,89 -1,5 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
13,21 +0,1 Otoko, Josephine 2003 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
13,29 -0,2 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
13,36 -1,2 Gojnic, Jelena 2002 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
13,47 +0,2 Cirksena, Hannah 2003 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
13,62 -0,2 Walter, Billra 2002 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
13,8 +0,0 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
14,11 -1,2 Lueßen, Annika 2002 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
200 m Lauf
26,16 +0,0 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
26,27 -0,3 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
27,38 -0,3 Otoko, Josephine 2003 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
27,41 +0,2 Gojnic, Jelena 2002 Bremer LT Minden 28.06.
28,53 +0,0 Lueßen, Annika 2003 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
30,52 +0,0 König, Marie Alice 2002 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
400 m Lauf
61,06 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
65,08 König, Marie Alice 2002 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
800 m Lauf
2:32,79 König, Marie Alice 2002 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
100 m Hürden 0.762m
15,59 -1,1 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
400 m Hürden 0.762m
72,69 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
76,70 Lueßen, Annika 2003 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
4 x 100 m Staffel
50,12 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
Gerbrandt, Tatjana (2004); Otoko, Joanna (2004); Otoko, Josephine (2003); Damaschke, Mira (2002)
Hochsprung
1,50 Cirksena, Hannah 2003 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
1,25 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Weitsprung
4,99 -0,8 Gojnic, Jelena 2002 Bremer LT Minden 28.06.
4,62 +0,0 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
4,36 +0,7 Cirksena, Hannah 2003 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
Kugelstoß 3 kg
9,97 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Wehdel 27.04.
Speerwurf 500 g
27,93 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,18 SV Werder Bremen I Bremen-Arsten 01.06.
Hardt, Helena (2005); Oliveira Strubbe, Collien (2004); Otoko, Joana (2004); Gerbrandtt, Tatjana (2004)
54,97 SV Werder Bremen II Verden(Aller) 27.04.
Blietz, Elisa (2005); Strauß, Emma (2004); Rohmer, Mirjam (2004); Samii, Mina (2005)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.377 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
Strauß, Emma (2004) - 3.487; Fricke, Hannah (2006) - 3.483; Fricke, Jona (2004) - 3.407 16.06.
Block Mannschaft
12.192 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
Oliveira Stubbe, Collien (2004) - 2.539; Fricke, Jona (2004) - 2.471; Otoko, Joanna (2004) - 2.427
Strauß, Emma (2004) - 2.418; Hardt, Helena (2005) - 2.337
DJMM DSMM Gruppe 3
6.784 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.

Jugend W15
100 m Lauf
13,07 +1,6 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
13,27 +1,3 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05.
13,36 +2,0 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,45 +0,0 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,45 +0,3 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
13,54 +1,0 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Edemissen 04.05.
14,04 +0,3 Rohmer, Mirjam 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
14,0 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
15,08 +0,8 Kerber, Luise 2004 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
300 m Lauf
43,21 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
44,23 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
44,24 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
45,12 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
47,63 Nink, Sophia.Marie 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
47,67 Rohmer, Mirjam 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
48,44 Nuss, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
50,44 Ebert, Ayleen 2005 OSC Bremerhaven Bremen-Arsten 01.06.
800 m Lauf
2:33,62 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
2:39,13 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
2:45,49 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
80 m Hürden 0.762m
12,03 -0,7 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
12,65 +0,0 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
12,90 +0,0 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,08 +1,4 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
13,29 +0,0 Gerbrandtt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
300 m Hürden 0.762m
46,76 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
49,98 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Hamburg 21.05.
Hochsprung
1,60 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
1,52 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
1,48 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Edemissen 04.05.
1,40 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05.
1,40 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Zeven 08.06.
1,36 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
1,28 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
Weitsprung
5,10 +1,0 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
5,04 +0,1 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
4,88 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
4,73 +0,4 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
4,63 +2,0 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
4,23 -0,4 Rohmer, Mirjam 2004 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
Kugelstoß 3 kg
10,60 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
8,52 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Edemissen 04.05.
8,07 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
7,98 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
7,25 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Diskuswurf 1 kg
19,46 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
Speerwurf 500 g
35,64 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
26,30 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
25,39 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
25,17 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
23,46 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
21,62 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.421 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
13,4-4,88-7,78
1.279 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
14,0(+0,0)-4,88(+0,0)-7,25
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.954 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Edemissen 04.05.
13,54(+1,0)-4,86(-0,7)-1,48-8,52
1.941 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
13,27(+1,3)-4,69(+0,8)-1,40-9,28
1.854 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Edemissen 04.05.
13,99(+1,4)-4,74(+0,3)-1,44-7,96
1.705 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
14,0(+0,0)-4,25(+0,0)-1,37-7,25
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.487 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
13,27(+1,3)-4,69(+0,8)-9,28/1,40-12,94(+1,0)-35,64-2:39,13 16.06.
3.407 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
13,45(+0,3)-5,06(+0,7)-7,98/1,48-13,10(+0,7)-23,03-2:33,62 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.587 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
13,62(-1,1)-13,08(+1,4)-5,20(+3,0)-1,54-25,17
2.539 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,45(+0,0)-12,78(+0,9)-4,84(-0,1)-1,52-22,35
2.511 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,22(+2,0)-12,28(+1,0)-4,63(+2,0)-1,36-26,30
2.371 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,36(+2,0)-13,28(+2,3)-4,94(+0,2)-1,28-21,62
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.418 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,45(+0,0)-12,90(+0,0)-4,53(-0,5)-10,60-18,61

Jugend W14
100 m Lauf
12,84 -0,3 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
13,61 +0,3 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
13,78 +0,6 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
14,26 +0,2 Nuss, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
14,27 +0,3 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 04.05.
14,40 +0,3 Nink, Sophia.Marie 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
15,36 +0,7 Blietz, Elisa 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
15,67 -0,1 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
800 m Lauf
2:47,25 Nink, Sophia Marie 2005 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
3:10,20 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
3:21,23 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
3:22,77 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
80 m Hürden 0.762m
12,67 -0,3 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
12,72 +0,1 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
14,31 -0,3 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
Hochsprung
1,36 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
Stabhochsprung
2,60 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
1,70 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Bremen-Arsten 01.06.
Weitsprung
4,31 -0,1 Blietz, Elisa 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
4,16 +0,3 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
3,95 Samii, Mina 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,64 -1,2 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
Kugelstoß 3 kg
9,63 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Wehdel 27.04.
Speerwurf 500 g
18,90 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.362 +0,3 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 04.05.
14,27(+0,3)-4,61(+1,1)-8,23
1.338 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Edemissen 04.05.
13,82(+1,3)-4,25(+0,1)-7,83
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.949 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
13,78(+0,6)-5,00(+0,8)-1,52-7,99
1.900 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
14,07(+0,6)-4,68(+0,8)-1,56-9,77
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.483 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
13,78(+0,6)-5,00(+0,8)-7,99/1,52-12,67(-0,3)-27,79-3:21,23 16.06.
3.259 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
14,07(+0,8)-4,68(+0,8)-9,77/1,56-14,31(-0,3)-27,16-3:10,20 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.334 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,24(-0,8)-12,72(+0,1)-4,16(+0,3)-1,36-17,68

Weibliche Jugend U14
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.109 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Samii, Mina (2006) - 1.275; Bahn, Tamara (2006) - 1.241; Oelgardt, Anne (2007) - 1.221
Shalabi, Maysam (2006) - 1.216; Delbarre, Lina (2007) - 1.156
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.010 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Samii, Mina (2006) - 1.756; Bahn, Tamara (2006) - 1.596; Oelgardt, Anne (2007) - 1.576
Shalabi, Maysam (2006) - 1.571; Delbarre, Lina (2007) - 1.511

Jugend W13
75 m Lauf
10,52 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Friedrichsfelde 22.06.
10,63 Samii, Mina 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
10,72 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,73 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,90 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
10,9 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgdamm 22.06.
11,0 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,1 Ruppelt, Ciara 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
12,3 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
800 m Lauf
2:33,01 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Edemissen 05.05.
3:10,27 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 05.05.
60 m Hürden 0.762m
9,83 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
11,05 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
Hochsprung
1,64 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
1,60 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Oldendorf 23.06.
1,46 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,29 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
1,26 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,26 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,17 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Weitsprung
5,00 +0,8 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
4,88 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
4,37 Ruppelt, Ciara 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
4,26 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgdamm 22.06.
4,19 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
4,15 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3,41 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Kugelstoß 3 kg
10,63 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
8,91 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Friedrichsfelde 22.06.
Diskuswurf 750 g
15,73 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Friedrichsfelde 22.06.
Speerwurf 400 g
31,67 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
29,27 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
23,80 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
17,06 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
15,25 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
14,27 Ruppelt, Ciara 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Ballwurf 200g
36,00 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Oldendorf 23.06.
34,50 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
33,50 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
31,50 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
29,50 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
27,00 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
24,00 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.316 Ruppelt, Ciara 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,1-4,37-36,00
1.300 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
10,9-4,26-33,50
1.286 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,0-4,14-34,50
1.275 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,72-4,19-27,00
1.241 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,73-4,15-24,00
1.216 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,44-4,06-29,50
1.066 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
12,3-3,41-31,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.940 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Oldendorf 23.06.
10,90-4,54-1,60-36,00
1.791 Ruppelt, Ciara 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,1-4,37-1,45-36,00
1.756 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,72-4,19-1,46-27,00
1.661 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
11,0-4,14-1,29-34,50
1.596 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,73-4,15-1,26-24,00
1.571 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,44-4,06-1,26-29,50
1.361 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
12,3-3,41-1,17-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.559 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
10,73-10,10-4,66-1,57-28,61
2.428 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
10,90-11,05-4,88-1,53-24,54
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.344 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
10,52-9,83-4,83-8,91-15,73

Jugend W12
75 m Lauf
10,32 Kremin, Leena-Viktoria 2007 Bremer LT Schortens 04.05.
11,07 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,13 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
11,28 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
11,31 Debarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
11,69 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
12,04 Chaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
13,72 Richter, Jule 2007 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
800 m Lauf
3:01,10 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Stade 12.05.
60 m Hürden 0.762m
10,96 Kremin, Leena-Viktoria 2007 Bremer LT Schortens 04.05.
13,09 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Stade 12.05.
Hochsprung
1,26 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,26 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,22 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,20 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Stabhochsprung
2,10 Kremin, Leena-Viktoria 2007 Bremer LT Schortens 04.05.
Weitsprung
4,31 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,87 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3,81 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,73 Debarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,71 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
3,60 Schäfer, Leandra 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
2,89 Richter, Jule 2007 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
Speerwurf 400 g
28,61 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
Ballwurf 200g
36,00 Richter, Jule 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgdamm 22.06.
33,50 Chaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgdamm 22.06.
31,50 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
31,00 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Stade 12.05.
23,00 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
23,00 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.221 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,35-3,89-31,50
1.156 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,17-3,87-23,00
1.148 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,69-3,65-30,00
1.111 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,36-3,65-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.571 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,35-3,89-1,26-31,00
1.511 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,17-3,87-1,26-23,00
1.477 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,69-3,65-1,22-30,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.824 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Stade 12.05.
11,95-13,09-3,31-31,00-3:01,10
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bremer Leichtathletik-Verband