Bremer Leichtathletik-Verband
Bestenlisten 2019 Stand: 18.11.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12
Weibliche Kinder: WK U12

Männer
100 m Lauf
11,23 +0,3 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
11,39 +1,0 Beckmeier, Gino 1993 SV Werder Bremen Köln 30.05.
11,48 -1,0 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
11,93 +1,0 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Schortens 04.05.
11,94 +0,9 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
12,14 -1,4 Michalak, Thomas 1981 TUS Huchting Celle 26.05.
12,14 -0,3 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Papenburg 27.09.
12,36 +0,2 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
13,76 -1,2 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Caorle/I 05.09.
14,36 +0,3 Haake, Borchert 1950 TUS Huchting Delmenhorst 09.08.
200 m Lauf
21,95 +0,8 Netzlaff, Fabian 1996 SV Werder Bremen Hannover 21.07.
22,18 -0,9 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
23,17 +0,0 Beckmeier, Gino 1993 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
23,47 +0,0 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
23,54 -1,0 Spohler, Lasse 1994 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
24,20 -0,8 Michalak, Thomas 1981 TUS Huchting Celle 25.05.
24,36 +0,2 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
24,42 -1,3 Hesse, Nico 1996 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
24,44 +0,3 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
32,24 +1,4 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Schortens 04.05.
400 m Lauf
52,53 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
54,62 Michalak, Thomas 1981 TUS Huchting Leinefelde 13.07.
56,71 Riegelsberger, Fabian 1999 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
63,44 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Caorle/I 05.09.
800 m Lauf
1:56,55 Riegelsberger, Fabian 1999 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
1:58,94 Triba, Amon 1997 LG Buntentor Roadrunners Göttingen 23.06.
2:22,75 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Leinefelde 12.07.
2:26,94 Krüger, Karsten 1963 LG Buntentor Roadrunners Celle 25.05.
1000 m Lauf
3:08,03 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Bremen-Obervieland 01.06.
1500 m Lauf
4:35,67 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Berlin 16.06.
4:52,27 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
4:56,00 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Hameln 15.09.
4:57,96 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Oldenburg 14.08.
4:59,91 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Unterlüß 18.05.
5:01,58 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Hameln 15.09.
5:18,54 Memering, Bernhard 1956 LG Buntentor Roadrunners Leinefelde 13.07.
3000 m Lauf
9:28,06 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners Winsen(Luhe) 21.08.
9:47,00 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Hamburg 05.05.
10:31,31 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Delmenhorst 28.09.
10:32,59 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Hamburg 05.05.
5000 m Lauf
16:33,24 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Leinefelde 14.07.
16:50,39 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners Celle 21.05.
17:12,64 Bätge, Moritz 1987 LG Bremen-Nord Delmenhorst 25.06.
18:07,64 Grote, Lauritz 1993 LG Bremen-Nord Delmenhorst 09.08.
18:07,87 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Delmenhorst 09.08.
18:26,97 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 25.06.
19:31,69 Memering, Bernhard 1956 LG Buntentor Roadrunners Papenburg 27.09.
10000 m Lauf
34:40,54 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Essen 08.06.
37:25,57 Grote, Lauritz 1993 LG Bremen-Nord Delmenhorst 27.04.
41:55,20 Krüger, Karsten 1963 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 25.06.
45:51,58 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners Essen 08.06.
Stundenlauf
16.281 Grote, Lauritz 1993 LG Bremen-Nord Delmenhorst 27.04.
15.120 Bruns, Michael 1959 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 27.04.
14.144 Krüger, Karsten 1963 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 27.04.
8.000 Kettler, Stefan 1967 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 27.04.
10 km Str.
33:31 Gezae, Filimon 1995 LG Bremen-Nord Sottrum 10.05.
33:51 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners Lingen(Ems) 24.03.
34:32 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Lingen(Ems) 24.03.
34:43 Grote, Lauritz 1991 LG Bremen-Nord Bremen-Nord 01.09.
35:21 Gier, Andrès 1994 LG Buntentor Roadrunners Siegburg 15.09.
35:55 Silies, Thomas 1972 LG Buntentor Roadrunners Lingen(Ems) 24.03.
36:07 Latifi, Karim 1983 LG Buntentor Roadrunners Siegburg 15.09.
36:21 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Bremen 06.10.
36:48 Sonnberg, Lars 1985 LG Bremen-Nord Bremen 06.10.
37:24 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord Oldenburg 20.10.
10 km Str. Ma.
1:44:18 LG Buntentor Roadrunners Lingen(Ems) 24.03.
Hülss, Carsten (1975) - 33:51; Eilinghoff, Sven (1971) - 34:32; Silies, Thomas (1972) - 35:55
1:46:47 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
Gezae, Filimon (1995) - 34:06; Grote, Lauritz (1991) - 34:46; Römhild, Andreas (1972) - 37:55
2:06:03 LG Buntentor Roadrunners II Siegburg 15.09.
Bruns, Michael (1959) - 38:56; Memering, Bernhard (1956) - 39:59; Albertsen, Hans-Heinrich (1958) - 47:08
Halbmarathon
1:14:22 Gezae, Filmon 1995 LG Bremen-Nord Hannover 07.04.
1:15:53 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Freiburg/Brsg. 07.04.
1:15:54 Hülss, Carsten 1975 LG Buntentor Roadrunners Freiburg/Brsg 07.04.
1:16:00 Gier, Andres 1994 LG Buntentor Roadrunners Bremen 06.10.
1:18:31 Salewsky, Rouwen 1998 OSC Bremerhaven Bremen 06.10.
1:20:27 Silies, Thomas 1972 LG Buntentor Roadrunners Freiburg/Brsg. 07.04.
1:20:49 Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord Neuenkirchen 16.11.
1:23:26 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord Cuxhaven 14.04.
1:24:57 Siedek, Timo 1976 LG Buntentor Roadrunners Neuenkirchen 16.11.
1:25:39 Römhild, Andreas 1972 LG Bremen-Nord Wanna 07.09.
Halbmarathon Ma.
3:52:14 LG Buntentor Roadrunners Freiburg/Brsg 07.04.
Eilinghoff, Sven (1971) - 1:15:53; Hülss, Carsten (1975) - 1:15:54; Silies, Thomas (1972) - 1:20:27
4:17:26 LG Buntentor Roadrunners II Neuenkirchen 16.11.
Siedek, Timo (1976) - 1:24:57; Ketller, Stefan (1967) - 1:25:47; Bruns, Michael (1959) - 1:26:42
4:17:37 LG Bremen-Nord Neuenkirchen 16.11.
Themsen, Frank (1968) - 1:20:49; Naue, Torsten (1965) - 1:26:06; Minge, Frank (1965) - 1:30:42
4:37:19 SV Werder Bremen Neuenkirchen 16.11.
Waldhaus, Uwe (1981) - 1:30:30; Eberhard, Jürgen (1966) - 1:33:09; Szidat, Marten (1978) - 1:33:40
4:39:08 LG Buntentor Roadrunners III Neuenkirchen 16.11.
Langhorst, Thomas (1966) - 1:29:21; Susemiehl-Behahghal, Ingo (1967) - 1:33:22; Lüdemann, Lars (1970) - 1:36:25
Marathon
2:38:56 Bätge, Moritz 1987 LG Bremen-Nord Berlin 29.09.
3:03:53 Siebert, Manuel 1984 LG Bremen-Nord Berlin 29.09.
3:04:15 Römhild, Andreas 1972 LG Bremen-Nord Bremen 06.10.
3:06:27 Ernst, Simon 1987 LG Bremen-Nord Berlin 29.09.
3:16:04 Kreuzfeldt, Henning 1978 LG Buntentor Roadrunners Hannover 07.04.
3:16:09 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners Bremen 06.10.
3:19:27 Eberhard, Jürgen 1966 SV Werder Bremen Hannover 07.04.
3:21:35 Stehmeier, Heiko 1962 LG Buntentor Roadrunners Bremen 06.10.
3:37:18 Szidat, Marten 1978 SV Werder Bremen Hannover 07.04.
3:37:30 Kreuzfeldt, Henning 1978 LG Buntentor Roadrunners Bremen 06.10.
100 km
9:45:19 Kreuzfeldt, Henning 1978 LG Buntentor Roadrunners Kandel 21.09.
110 m Hürden 1.067m
15,64 +2,0 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Schortens 04.05.
16,35 -0,5 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
400 m Hürden 0.914m
58,49 Spohler, Lasse 1994 SV Werder Bremen Hannover 20.07.
3000 m Hindernis
11:39,37 Silies, Thomas 1972 LG Buntentor Roadrunners Zeven 08.06.
12:10,77 Krüger, Karsten 1963 LG Buntentor Roadrunners Venedig/I 12.09.
4 x 100 m Staffel
42,52 SV Werder Bremen Hannover 20.07.
Olabisi, Noah (2003); Netzlaff, Fabian (1996); Thyme, Alexander (1988); Beckmeier, Gino (1993)
3 x 1000 m Staffel
10:35,79 LG Buntentor Roadrunners Zella-Mehlis 10.08.
Bruns, Michael (1959); Memering, Bernhard (1956); Albertsen, Hans-Heinrich (1958)
Hochsprung
1,97 Hesse, Nico 1996 SV Werder Bremen Hannover 20.07.
1,79 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Zeven 08.06.
1,76 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
1,69 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Caorle/I 05.09.
1,08 Schwenke, Mike 1988 Bremer LT Zeven 30.06.
Stabhochsprung
5,41 Kass, Philip 1998 SV Werder Bremen Köln 29.06.
3,60 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
2,60 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Osterholz-Scharmbeck 15.08.
2,00 Schwenke, Mike 1998 Bremer LT Bremen-Obervieland 19.06.
Weitsprung
6,65 +0,0 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
6,58 +0,3 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Hannover 25.05.
6,29 +1,2 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Verden 27.04.
5,93 +0,9 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Verden 27.04.
5,91 +0,4 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Zeven 08.06.
5,26 -0,3 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Caorle/I 05.09.
3,71 +1,4 Müller-Kiel, Gert 1944 TUS Huchting Celle 26.05.
3,53 +0,1 Schwenke, Mike 1988 Bremer LT Zeven 30.06.
3,32 +1,6 Brechmann, Günter 1939 TUS Huchting Celle 26.05.
Dreisprung
13,70 +0,0 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Hannover 21.07.
13,60 +0,0 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Damme 16.06.
10,28 +1,5 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Leinefelde 13.07.
8,19 -0,4 Müller-Kiel, Gert 1944 TUS Huchting Berlin 15.06.
Kugelstoß 7.26kg
10,56 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
9,62 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Peine 25.05.
Diskuswurf 2 kg
38,68 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Hameln 15.09.
34,54 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
25,54 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Hameln 15.09.
Hammerwurf 7.26kg
40,11 Suhling, Sven 1966 TUS Huchting Kienbaum 09.02.
36,80 Will, Andreas 1979 TUS Huchting Delmenhorst 24.03.
Speerwurf 800 g
48,03 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Hameln 15.09.
46,75 von Estorff, Philip 1997 SG Marßel Neustadt/Rbge. 12.05.
41,74 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
35,73 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Zeven 08.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3.200 Thyme, Alexander 1988 SV Werder Bremen Hameln 15.09.
6,37(+0,3)-48,03-23,36(+2,1)-38,68-4:56,00
2.429 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Hameln 15.09.
5,49(-1,8)-34,05-24,33(-2,1)-25,54-5:01,58
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.044 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Papenburg 01.06./
11,48(-1,0)-6,26(+0,6)-10,56-1,76-52,53/16,35(-0,5)-34,54-3,60-41,74-4:52,27 02.06.

Frauen
100 m Lauf
11,58 +1,9 Dinkeldein, Sandra 1993 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
11,83 +0,8 Kittner, Svea 1993 SV Werder Bremen Regensburg 07.07.
11,99 +1,4 Rüdel, Rahel 1995 SV Werder Bremen Regensburg 07.07.
12,35 -0,4 Bierwirth, Isabel 1999 Bremer LT Zeven 08.06.
12,38 +0,0 Narloch, Sarah 1997 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
12,66 +0,1 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
12,87 +1,5 Wulf, Patricia 1995 Bremer LT Bremen-Obervieland 01.06.
12,87 -0,5 Köpp, Anneke 1997 Bremer LT Göttingen 22.06.
12,97 +0,1 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
12,98 +0,1 Hönekopp, Leonie 1998 Bremer LT Hannover 20.07.
200 m Lauf
23,63 +1,3 Dinkeldein, Sandra 1993 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
24,28 +1,3 Kittner, Svea 1993 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
24,71 +1,9 Rüdel, Rahel 1995 SV Werder Bremen Regensburg 07.07.
26,19 -0,2 Bierwirth, Isabel 1999 Bremer LT Göttingen 23.06.
26,37 +0,9 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
26,67 +0,4 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
27,20 +0,0 Wulf, Patricia 1995 Bremer LT Bremen-Obervieland 01.06.
28,66 +0,0 Wingenbach, Marlene 1985 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
42,53 -1,2 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Celle 25.05.
400 m Lauf
69,00 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Delmenhorst 13.05.
96,25 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Celle 26.05.
106,61 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Leinefelde 12.07.
800 m Lauf
2:34,44 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Hameln 15.09.
2:36,71 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Delmenhorst 25.06.
3:35,16 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Berlin 15.06.
3:36,54 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Oldenburg 14.08.
1500 m Lauf
5:25,65 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Delmenhorst 13.06.
7:22,38 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Celle 26.05.
8:05,54 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Celle 26.05.
5000 m Lauf
25:55,77 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Papenburg 05.05.
30:24,37 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Leinefelde 12.07.
10 km Str.
39:21 Schröder, Lena 1989 LG Buntentor Roadrunners Sottrum 10.05.
39:41 Dladla, Puseletso 1995 Bremen 1860 Bremen 06.10.
40:39 Vico, Jenny 1981 LG Buntentor Roadrunners Achim 05.05.
42:01 Heyn, Janina 1982 LG Buntentor Roadrunners Bremerhaven 18.08.
43:58 Zidlicky, Klara 1979 LG Bremen-Nord Gnarrenburg 07.04.
44:24 Beck, Janina 1976 SV Werder Bremen Sottrum 10.05.
44:44 Punke, Maren 1981 LG Bremen-Nord Bremerhaven 18.08.
47:06 Huckschlag, Maren 1967 LG Bremen-Nord Bremerhaven 18.08.
49:13 Biendara, Bettina 1973 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
53:30 Stichweh, Melanie 1979 TUS Huchting Cuxhaven 14.04.
10 km Str. Ma.
2:24:58 LG Bremen-Nord Lingen(Ems) 24.03.
Punke, Maren (1981) - 47:50; Huckschlag, Maren (1967) - 47:55; Biendara, Bettina (1973) - 49:13
Halbmarathon
1:28:12 Vico, Jenny 1981 LG Buntentor Roadrunners Bremerhaven 18.08.
1:32:36 Zaage, Camilla 1990 SV Werder Bremen Neuenkirchen 16.11.
1:34:52 Koharakyskyn, Galyna 1988 SV Werder Bremen Neuenkirchen 16.11.
1:39:27 Rüter, Julu 2002 SV Werder Bremen Neuenkirchen 16.11.
1:39:35 Punke, Maren 1981 LG Bremen-Nord Oldenburg 20.10.
1:40:07 Schmitz-Elvenich, Anke 1971 OSC Bremerhaven Nodholz 29.06.
1:47:53 Sell, Maria 1990 Uni Triathlöwen Bremen Cuxhaven 14.04.
1:50:02 Biendara, Bettina 1973 LG Bremen-Nord Venlo/NED 31.03.
1:58:32 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Neuenkirchen 16.11.
2:15:58 Oeljeschläger, Lena 1989 LG Bremen-Nord Oldenburg 20.10.
Halbmarathon Ma.
4:46:55 SV Werder Bremen Neuenkirchen 16.11.
Zaage, Camilla (1990) - 1:32:36; Koharakyskyn, Galyna (1988) - 1:34:52; Rüter, Julu (2002) - 1:39:27
Marathon
3:00:41 Vico, Jenny 1981 LG Buntentor Roadrunners Bremen 06.10.
3:32:00 Punke, Maren 1981 LG Bremen-Nord Berlin 29.09.
3:36:25 Gieschen, Maren 1979 LG Buntentor Roadrunners Hannover 07.04.
3:52:15 Bernhardt, Birte 1973 SV Werder Bremen Cuxhaven 14.04.
3:57:20 Schulze, Kerstin 1966 SV Werder Bremen Hannover 07.04.
4:03:31 Biendara, Bettina 1973 LG Bremen-Nord Bremen 06.10.
4:33:11 Oeljeschläger, Lena 1989 LG Bremen-Nord Berlin 29.09.
4 x 100 m Staffel
45,08 SV Werder Bremen Berlin 04.08.
Pelz, Yelena (2001); Dinkeldein, Sandra (1993); Rüdel, Rahel (1995); Kittner, Svea (1993)
48,72 Bremer LT Göttingen 23.06.
Gojnic, Milena (2001); Wulf, Patricia (1995); Bierwirth, Isabel (1999); Köpp, Anneke (1997)
52,91 SG Marßel Oldenburg 08.09.
Christen, Johanna (1998); Hesse, Charlotte (2004); Christen, Rebecca (1993); Hoffmann, Bente (2003)
Hochsprung
1,51 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Hameln 15.09.
Stabhochsprung
4,20 Seidler, Stina 1998 SV Werder Bremen Wetzlar 15.06.
3,90 Vetra, Elizabete 1999 SV Werder Bremen Hannover 21.07.
Weitsprung
5,57 +1,1 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
5,55 +0,2 Arndt, Pauline 1997 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
5,22 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Stadthagen 11.05.
4,04 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Worpswede 01.09.
Kugelstoß 4 kg
10,69 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
9,31 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Minden 16.08.
7,33 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Oldenburg 08.09.
Diskuswurf 1 kg
43,61 Reschke, Inga 1979 LG Bremen-Nord Göttingen 23.06.
33,81 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Bremen-Huchting 27.04.
30,77 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Celle 25.05.
27,76 Beer, Manuela 1962 LG Buntentor Roadrunners Celle 25.05.
Hammerwurf 4 kg
43,22 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Kienbaum 09.02.
40,90 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Halle(Saale) 02.03.
Speerwurf 600 g
35,56 Suhling, Dagmar 1969 TUS Huchting Kienbaum 09.02.
35,13 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Halle(Saale) 02.03.
31,30 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Papenburg 27.09.
24,41 Christen, Johanna 1998 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
2.934 Christen, Rebecca 1993 SG Marßel Hameln 15.09.
13,92(-1,5)-5,07(-0,4)-9,08-1,51-2:34,44
2.283 Hampe, Lilli 2000 SG Marßel Edemissen 04.05.
14,59(+1,1)-3,97(-1,8)-9,20-1,44-2:52,75
DMM Gruppe 3
6.601 SG Marßel Oldenburg 08.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,73 -0,6 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
11,75 -1,5 Klamka, Rasmus 2000 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
11,81 +0,2 Strohwald, Jonas 2000 SV Werder Bremen Göttingen 13.07.
11,96 -1,5 Haupt, Leo 2001 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
11,97 -1,5 Schneider, Yannick 2001 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
12,15 -1,5 Naumann, Joop 2001 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
12,19 -1,5 Zimmermann, Samuel 2000 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
12,40 +0,1 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
13,07 Borisow, David 2001 SG Marßel Worpswede 01.09.
200 m Lauf
21,04 +1,6 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
23,23 +1,6 Klamka, Rasmus 2000 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
23,46 +0,1 Haupt, Leo 2001 SV Werder Bremen Göttingen 13.07.
23,91 +1,5 Naumann, Joop 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
24,17 +1,5 Zimmermann, Samuel 2000 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
24,45 +0,0 Strohwald, Jonas 2000 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
24,52 -0,6 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
400 m Lauf
51,17 Klamka, Rasmus 2000 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
52,10 Haupt, Leo 2001 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
54,49 Naumann, Joop 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
800 m Lauf
2:04,53 Schneider, Jannick 2001 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
10 km Str.
40:56 Galceran Holtappels, Andreu 2001 LG Buntentor Roadrunners Bremerhaven 18.08.
4 x 100 m Staffel
43,89 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
Olabisi, Noah (2003); Klamka, Rasmus (2000); Strohwald, Jonas (2000); Haupt, Leo (2001)
4 x 400 m Staffel
3:28,30 SV Werder Bremen Wetzlar 16.06.
Haupt, Leo (2001); Klamka, Rasmus (2000); Schneider, Jannck (2001); Naumann, Joop (2001)
Stabhochsprung
4,40 Keffel, Lars 2000 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
3,60 Wiese, Ben 2000 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
Weitsprung
6,91 +0,8 Silze, Tim Oliver 2001 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
5,94 +0,3 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
5,10 Borisow, David 2001 SG Marßel Worpswede 01.09.
Dreisprung
13,91 +0,2 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 25.05.
Kugelstoß 6 kg
12,13 Borisow, David 2001 SG Marßel Papenburg 27.09.
Diskuswurf 1.75kg
26,30 Borisow, David 2001 SG Marßel Papenburg 27.09.
Speerwurf 800 g
45,45 Borisow, David 2001 SG Marßel Zeven 08.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,94 -0,3 Olabisi, Noah 2003 SV Werder Bremen Ulm 27.07.
12,05 +1,0 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Göttingen 13.07.
12,24 +0,3 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
12,36 -0,7 Deede, Tyrese 2003 SG Marßel Papenburg 27.09.
14,02 -0,4 Dawond, Jassin 2003 Bremer LT Bremen-Obervielland 01.06.
200 m Lauf
22,60 +0,6 Olabisi, Noah 2003 SV Werder Bremen Göttingen 13.07.
24,19 +0,6 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Göttingen 13.07.
24,59 +0,3 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Neustadt/Rbge. 12.05.
Stabhochsprung
4,60 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Holzminden 08.06.
Weitsprung
6,20 -0,5 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
5,59 Deede, Tyrese 2003 SG Marßel Worpswede 01.09.
Dreisprung
12,64 +0,0 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Verden(Aller) 13.09.
Kugelstoß 5 kg
9,92 Deede, Tyrese 2003 SG Marßel Papenburg 27.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
47,32 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
Wilkening, Jan Luca (2004); Rohr, Lasse (2005); Lanitz, Bastian (2005); Kubousek, Nils (2005)
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.137 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
Rohr, Lasse (2005) - 4.395; Lanitz, Bastian (2005) - 4.387; Borna, Bujdo (2005) - 4.355 16.06.
Block Mannschaft
12.910 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
Ginikawa, Chuckwueka (2005) - 2.683; Bujdo, Borna (2005) - 2.668; Kubousek, Nils (2005) - 2.560
Legenhusen, Tim (2006) - 2.544; Seibke, Björn (2004) - 2.455
DJMM DSMM Gruppe 2
8.608 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.

Jugend M15
100 m Lauf
11,75 +0,1 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Berlin 24.09.
12,41 +0,1 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
12,42 +0,0 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
13,35 -1,5 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
15,02 +0,0 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
300 m Lauf
37,67 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
40,17 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
40,82 Usbeck, Erik 2004 OSC Bremerhaven Bremen-Obervieland 01.06.
800 m Lauf
2:26,17 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
80 m Hürden 0.838m
12,06 +1,2 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
12,35 +0,4 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,47 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,90 -0,3 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
15,58 +0,4 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
300 m Hürden 0.838m
42,63 Bufdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
44,39 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Hamburg 21.05.
44,53 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Bremen-Obervieland 14.09.
47,24 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Hamburg 21.05.
Hochsprung
1,72 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
1,66 Kaluza, Noah Gabriel 2004 Bremer LT Bremen-Obervieland 14.09.
1,62 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
1,56 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr.Moordeich 26.05.
1,48 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
1,48 Vogt, Elias 2004 Bremen 1860 Zeven 30.06.
1,44 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
Stabhochsprung
2,50 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
Weitsprung
5,15 +0,9 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
4,96 +0,2 Kaluza, Noah Gabriel 2004 Bremer LT Zeven 30.06.
4,89 +0,0 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
4,80 -0,1 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
4,71 +0,5 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
4,32 +0,1 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
Kugelstoß 4 kg
13,24 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
9,40 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
7,76 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
7,56 Vogt, Elias 2004 Bremen 1860 Bremen Platz 11 17.06.
Speerwurf 600 g
42,72 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Braunschweig 01.09.
31,27 Vogt, Elias 2004 Bremen 1860 Zeven 30.06.
23,71 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
22,43 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
20,78 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
Ballwurf 200g
54,00 Vogt, Elias 2004 Bremen 1860 Bremen Platz 11 17.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.255 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
13,35(-1,5)-4,32(-0,1)-7,76
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.794 Fischer, Johann 2004 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
13,35(-1,5)-4,32(+0,1)-7,76-1,62
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.683 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,12(-0,7)-12,35(+0,4)-4,80(-0,1)-1,56-42,29
2.455 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,46(+0,0)-12,34(+0,4)-4,86(-0,6)-1,68-21,97
2.395 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,47(+0,5)-12,47-4,88(-0,2)-1,44-19,85
2.011 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
15,02(+0,0)-15,58(+0,4)-4,08(-2,2)-1,44-23,71

Jugend M14
100 m Lauf
12,30 +0,2 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,48 +0,1 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05.
12,63 +0,0 Ginikawa, Chuckwueka 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
13,00 +1,2 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,26 -0,3 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
13,98 -0,9 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Papenburg 27.09.
13,99 -1,5 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bremen.Burgwall 22.09.
14,11 +0,9 Diestelmeier, Hannes 2005 Bremen 1860 Delmenhorst 25.05.
14,24 +0,5 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Delmenhorst 25.05.
15,41 -0,9 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Papenburg 27.09.
800 m Lauf
2:11,12 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Braunschweig 01.09.
2:17,21 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Berlin 24.09.
2:32,21 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
2:33,63 Kebbel, Paul 2005 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
2:53,10 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bremen.Burgwall 22.09.
2:53,36 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
2:56,46 Bürger, Gurmesa 2005 LG Bremen-Nord Bremen.Burgwall 22.09.
3:05,11 Hornidge, Oskar 2005 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
1000 m Lauf
3:08,22 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
3:13,62 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
3:42,71 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
3000 m Lauf
12:57,80 Keim, Timon 2005 GTV Bremerhaven Bremen-Obervieland 14.09.
5 km Str.
23:09 Keim, Timon 2005 GTV Bremerhaven Neuenwalde 30.04.
80 m Hürden 0.838m
11,62 +0,7 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,39 +0,8 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,12 -0,1 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,56 -0,1 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
15,09 -0,1 Diestelmier, Hannes 2005 Bremen 1860 Hamburg 29.09.
16,14 -0,1 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Hamburg 29.09.
Hochsprung
1,60 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
1,60 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
1,60 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
1,56 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
1,44 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
1,32 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen.Burgwall 22.09.
1,32 Hornidge, Oskar 2005 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
1,29 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
1,25 Diestelmeier, Hannes 2005 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
1,17 Bürger, Gurmesa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
Stabhochsprung
3,10 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Braunschweig 31.08.
2,70 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
2,70 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Braunschweig 31.08.
2,50 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
Weitsprung
5,35 -0,2 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
5,26 -0,8 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Hamburg 29.09.
5,17 +0,5 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Stade 12.05.
4,95 +0,1 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
4,70 -0,3 Giniwaka, Chuckwueka 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
4,70 +0,0 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
4,52 +0,0 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Zeven 30.06.
4,17 +0,8 Diestelmeier, Hannes 2005 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
4,13 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
3,84 +0,0 Hornidge, Oskar 2005 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
Kugelstoß 4 kg
10,97 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05.
10,87 Chukwekana, Ginikama 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
9,65 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
8,92 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bad Harzburg 15.06.
6,12 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Bad Harzburg 15.06.
5,82 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
5,20 Schoenfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
4,27 Bürger, Gurmesa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
4,14 Hornidge, Oskar 2005 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
Diskuswurf 1 kg
28,53 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
25,64 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
21,96 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
20,89 Kubuosek, Nils 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
Speerwurf 600 g
41,39 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
39,75 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Braunschweig 01.09.
34,86 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
33,85 Haupt, Eric 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
31,30 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
24,41 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
22,78 Groh, Bennet 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
19,38 Schoenfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
18,47 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.143 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bremen.Burgwall 22.09.
13,99(-1,5)-4,61(-0,1)-5,93
1.091 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
14,24(-1,5)-4,22(-0,1)-6,12
771 Bürger, Gurmesa 2005 LG Bremen-Nord Bremen.Burgwall 22.09.
16,07(-1,5)-3,43(+0,0)-4,27
757 Hornidge, Oskar 2005 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
17,06(-1,5)-3,84(+0,0)-4,14
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.001 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
12,39(+0,1)-4,97(+2,4)-10,97-1,44
1.932 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
13,08(+0,1)-4,98(+2,0)-8,92-1,60
1.919 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
12,48(+0,1)-5,00(+2,0)-9,65-1,40
1.539 Bierwirth, Linus 2005 Bremen 1860 Bremen.Burgwall 22.09.
14,24(-1,5)-4,22(-0,1)-6,12-1,44
1.511 Welker, Noah 2005 LG Bremen-Nord Bremen.Burgwall 22.09.
13,99(-1,5)-4,61(-0,1)-5,93-1,29
1.440 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
15,2(+0,0)-4,13(+0,0)-7,51-1,29
1.358 Schoenfelder, Hauke 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
14,7(+0,0)-4,02(+0,0)-5,20-1,33
1.269 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
15,5(+0,0)-3,96(+0,0)-5,82-1,21
1.141 Bürger, Gurmesa 2005 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
17,06(-1,5)-3,84(+0,0)-4,14-1,32
1.071 Hornidge, Oskar 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
16,07(-1,5)-3,43(+0,0)-4,27-1,17
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.395 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
12,48(+0,1)-5,00(+2,0)-9,65-1,40-12,55(+1,2)/28,53-2,40-31,96-3:08,22 16.06.
4.387 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
12,39(+0,1)-4,97(+2,4)-10,97-1,44-13,48(+1,2)/25,64-2,90-39,08-3:42,71 16.06.
4.354 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
13,08(+0,1)-4,98(+2,0)-8,92-1,60-11,77(+1,2)/21,96-2,30-34,86-3:13,62 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.693 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
12,31(+1,2)-13,12(-0,1)-5,35(-0,2)-1,60-41,39
2.560 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
12,73(+0,2)-12,39(+0,8)-5,05(-1,8)-1,48-36,07
2.544 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Mordeich 26.05.
13,00(+1,2)-11,62(+0,7)-5,04(-1,3)-1,52-29,29
2.414 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,33(+1,2)-13,56(-0,1)-4,70(+0,0)-1,56-31,30

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,43 SV Werder Bremen I Bremen Platz 11 08.09.
Blietz, Conrad (2007); Emini, Riduan (2007); Assan, Dwayne (2006); Legenhausen, Tim (2006)
42,12 SV Werder Bremen II Bremen Platz 11 08.09.
Zeyfang, Sverre (2006); Niemeyer, Finn (2006); Okoduwa, Louis (2006); Okoduwa, Shawn (2006)
44,72 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
Heuerding, Hennes (2007); Diop, Cheikh Saliou (2008); Smidt, Pekka (2008); Beta, Benjamin (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.141 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Legenhausen, Tim (2006) - 1.192; Emini, Riduan (2007) - 1.056; Barkmann, Luca (2006) - 986
Okoduwa, Louis (2006) - 954; Barkmann, Leo (2006) - 953
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.725 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Emini, Riduan (2007) - 1.483; Barkmann, Luca (2006) - 1.348; Okoduwa, Louis (2006) - 1.316
Niemeyer, Fynn (2006) - 1.307; Barkmann, Leo (2006) - 1.271

Jugend M13
75 m Lauf
10,16 Assan, Dwayne 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
10,16 Legenhusen, Tim 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,48 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Worpswede 01.09.
11,07 Zeyfang, Sverre 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
11,12 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,47 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,52 Okdoduwa, Shawn 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
11,96 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
12,17 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
800 m Lauf
2:42,31 Melnikow, Jan 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3:03,96 Ohde, Stig 2006 Bremer LT Bremen Platz 11 08.09.
1000 m Lauf
3:26,58 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Papenburg 27.09.
60 m Hürden 0.762m
11,91 Zeyfang, Sverre 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
Hochsprung
1,48 Haupt, Eric 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
1,38 Okoduwa, Shawn 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
1,38 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
1,29 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
1,28 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,28 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,20 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Weitsprung
4,77 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Worpswede 01.09.
4,59 Assan, Dwayne 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
4,38 Legenhusen, Tim 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
4,00 Zeyfang, Sverre 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3,99 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3,83 Okoduwa, Shawn 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3,56 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3,42 Melnikow, Jan 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3,16 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Ballwurf 200g
57,00 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
44,00 Assan, Dwayne 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
33,00 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
32,00 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
31,00 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
31,00 Legenhausen, Tim 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
29,50 Okoduwa, Shaun 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
28,00 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.365 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Worpswede 01.09.
10,48-4,77-53,50
1.201 Legenhausen, Tim 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
10,46-4,54-31,00
986 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,47-3,49-31,00
954 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,12-3,16-28,00
953 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
12,17-3,56-33,00
945 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,96-3,42-32,00
622 Kleinschmidt, Maxim 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
13,72(-1,5)-2,62-2,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.705 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
10,4-4,48-1,29-57,00
1.348 Barkmann, Luca 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,47-3,49-1,28-31,00
1.316 Okoduwa, Louis 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,12-3,16-1,28-28,00
1.307 Niemeyer, Fynn 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,96-3,42-1,28-32,00
1.271 Barkmann, Leo 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
12,17-3,56-1,20-33,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,90 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
11,08 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,16 Blietz, Conrad 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
11,1 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
11,36 Schwedes, Nils 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,41 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Stuhr-Brinkum 15.09.
11,64 Kandziora, Lenny 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,76 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Stuhr-Brinkum 15.09.
11,76 Path, Colin 2007 OSC Bremerhaven Bremen-Burgwall 22.09.
11,76 Smidt, Pekka 2008 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
800 m Lauf
2:38,26 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
2:39,18 Dewes, Emil 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
2:39,27 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
2:44,87 Streicher, Aaron 2008 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
2:48,35 Wolf, Lucas 2008 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
2:53,70 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Stuhr-Brinkum 15.09.
2:57,52 Monsees, Felix 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
2:58,89 Deola, Dave 2008 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3:10,96 Grünhagen, Lik 2007 Bremen 1860 Stuhr-Brinkum 15.09.
3:15,23 Röschner, Linus 2008 Bremer LT Bremen Platz 11 08.09.
5 km Str.
32:16 Keim, Niklas 2008 GTV Bremerhaven Otterndorf 27.01.
60 m Hürden 0.762m
11,53 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Hamburg 29.09.
12,88 Simdt, Pekka 2008 Bremen 1860 Hamburg 29.09.
15,19 Esemann, Linus 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
Hochsprung
1,40 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,40 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 15.09.
1,32 Smidt, Pekka 2008 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
1,29 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
1,28 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 15.09.
1,24 Schwedes, Nils 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,18 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Oldenburg 11.05.
1,17 Grünhagen, Luk 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
1,05 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
0,99 Kandziora, Lenny 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
Weitsprung
4,70 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
4,40 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Hamburg 29.09.
4,10 Blietz, Conrad 2007 SV Werder Bremen V erden(Aller) 27.04.
4,07 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
4,06 Smidt, Pekka 2008 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
3,79 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Stuhr-Brinkum 15.09.
3,73 Dewes, Emil 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3,71 Grünhagen, Luk 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
3,67 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Stuhr-Brinkum 15.09.
3,65 Köhler, Rango 2007 OSC Bremerhaven Bremen-Burgwall 22.09.
Ballwurf 200g
37,50 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
36,50 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
33,50 Dewes, Emil 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
33,50 Path, Colin 2007 OSC Bremerhaven Bremen-Burgwall 22.09.
33,00 Kandziora, Lenny 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
32,50 Monsees, Felix 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
30,50 Köhler, Rango 2007 OSC Bremerhaven Bremen-Burgwall 22.09.
29,50 Grünhagen, Luk 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
29,50 Smidt, Pekka 2008 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
28,00 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.107 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
11,1-4,04-37,50
1.076 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
11,16-4,55-23,50
1.069 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,08-4,16-27,00
1.042 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,82-3,87-36,50
1.018 Smidt, Pekka 2008 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,76-4,06-29,50
980 Heurding, Hennes 2007 Bremen 1860 Stuhr-Brinkum 15.09.
11,41-3,67-26,50
975 Kandziora, Lenny 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,64-3,40-33,00
970 Path, Colin 2007 OSC Bremerhaven Bremen-Burgwall 22.09.
11,93-3,52-33,50
961 Grünhagen, Luk 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,97-3,71-29,50
921 Dewes, Emil 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
12,53-3,55-32,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.493 Emini, Riduan 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
11,16-4,55-1,38-23,50
1.475 Evers, Luca 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
11,1-4,04-1,29-37,50
1.443 Stelljes, Henneke 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,82-3,87-1,35-36,50
1.402 Smidt, Pekka 2008 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,76-4,06-1,32-29,50
1.342 Heuerding, Hennes 2007 Bremen 1860 Stuhr-Brinkum 15.09.
11,41-3,67-1,28-26,50
1.316 Beta, Benjamin 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,08-3,70-1,18-19,00
1.261 Grünhagen, Luk 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,97-3,71-1,17-29,50
1.167 Kandziora, Lenny 2007 Bremen 1860 Bremen-Burgwall 22.09.
11,64-3,40-0,99-33,00
1.084 Schild, Pascal 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
12,2-3,23-1,05-28,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,96 Bremer LT Bremen Platz 11 08.09.
Saleh, Lian (2008); Saad, Amir (2008); Tank, Emme (2008); Bruhns, Niklas (2008)

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,22 +0,8 Pelz, Yelena 2001 SV Werder Bremen Ulm 26.07.
13,07 +0,3 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Göttingen 13.07.
13,22 +0,0 Gojnic, Milena 2001 Bremer LT Bremen-Obervieland 01.06.
13,48 +0,2 Skryl, Marija 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
14,59 +1,3 Hampe, Lilli 2000 SG Marßel Edemissen 04.05.
200 m Lauf
25,05 -1,2 Pelz, Yelena 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
26,01 -0,3 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
26,62 +0,2 Haasner, Roberta 2000 SV Werder Bremen Göttingen 23.06.
28,41 +2,0 Skyl, Marija 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
400 m Lauf
62,51 Haasner, Roberta 2000 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
800 m Lauf
2:30,01 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 02.06.
10 km Str.
44:40 Ritter, Jule 2000 SV Werder Bremen Hannover 05.07.
Halbmarathon
1:34:31 Rüter, Jule 2000 SV Werder Bremen Freiburg/Brsg. 07.04.
100 m Hürden 0.838m
15,73 -1,8 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
4 x 100 m Staffel
57,62 SG Marßel Oldenburg 08.09.
Jordanidis, Nikola (2005); Jendrek, Karen (2000); Michaelsen, Carlotta (2000); Zidlicky, Franka Vera (2004)
4 x 400 m Staffel
4:11,68 SV Werder Bremen Hamburg 11.05.
Bujdo, Beata (2003); Haasner, Roberta (2000); Lueßen, Annika (2003); Damaschke, Mira (2002)
Hochsprung
1,72 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
1,45 Hampe, Lilli 2001 SG Marßel Wehdel 27.04.
Weitsprung
5,91 +1,0 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 25.05.
4,98 +0,1 Gojnic, Milena 2001 TuS Komet Arsten Bremen Zeven 08.06.
4,40 +1,8 Hampe, Lilli 2001 SG Marßel Zeven 08.06.
Dreisprung
10,73 +0,0 Gojnic, Milena 2001 Bremer LT Braunschweig 31.08.
Kugelstoß 4 kg
10,55 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Ulm 17.08.
9,20 Hampe, Lilli 2001 SG Marßel Edemissen 04.05.
8,36 Jendrek, Karen 2000 SG Marßel Oldenburg 08.09.
7,80 Michaelsen, Carlotta 2000 SG Marßel Oldenburg 08.09.
Diskuswurf 1 kg
20,30 Jendrek, Karen 2000 SG Marßel Oldenburg 08.09.
17,75 Michaelsen, Carlotta 2000 SG Marßel Oldenburg 08.09.
Speerwurf 600 g
45,94 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.940 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06.
15,73(-1,8)-1,72-9,81-26,01(-0,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.945 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Papenburg 01.06./
15,73(-1,8)-1,72-9,81/26,01(-0,3)-5,53(-0,3)-36,62-2:30,01 02.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,89 -1,5 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
13,21 +0,1 Otoko, Josephine 2003 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
13,29 -0,2 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
13,36 -1,2 Gojnic, Jelena 2002 Bremer LT Bremen-Obervieland 01.06.
13,41 +1,1 Walter, Billra 2002 SV Werder Bremen Göttingen 13.07.
13,47 +0,2 Cirksena, Hannah 2003 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
13,93 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Worpswede 01.09.
14,11 -1,2 Lueßen, Annika 2002 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
14,96 Stichweh, Angelina 2003 TUS Huchting Worpswede 01.09.
15,02 +1,1 Peetz, Sina 2003 TUS Huchting Delmenhorst 09.08.
200 m Lauf
26,16 +0,0 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
26,27 -0,3 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
27,38 -0,3 Otoko, Josephine 2003 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
27,41 +0,2 Gojnic, Jelena 2002 Bremer LT Minden 28.06.
27,89 +0,0 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 24.08.
28,53 +0,0 Lueßen, Annika 2003 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
30,52 +0,0 König, Marie Alice 2002 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
34,38 -2,0 Dziubzinski, Julu 2003 TUS Huchting Delmenhorst 25.06.
400 m Lauf
61,06 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Göttingen 22.06.
65,08 König, Marie Alice 2002 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
78,21 Kautz, Marlene 2003 TUS Huchting Delmenhorst 13.05.
87,11 Dziubinski, Jule 2003 TUS Huchting Delmenhorst 13.05.
800 m Lauf
2:32,79 König, Marie Alice 2002 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.06.
2:39,70 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
3:06,64 Stichweh, Angelina 2003 TUS Huchting Delmenhorst 09.08.
1500 m Lauf
6:31,43 Stichweh, Angelina 2003 TUS Huchting Delmenhorst 13.05.
6:44,16 Gabriel, Emily 2004 TUS Huchting Delmenhorst 13.05.
100 m Hürden 0.762m
15,59 -1,1 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
15,91 +0,2 Cirksena, Hannah 2003 Bremen 1860 Hamburg 23.06.
400 m Hürden 0.762m
72,69 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
76,70 Lueßen, Annika 2003 SV Werder Bremen Hannover 19.05.
4 x 100 m Staffel
50,12 SV Werder Bremen Zeven 08.06.
Gerbrandt, Tatjana (2004); Otoko, Joanna (2004); Otoko, Josephine (2003); Damaschke, Mira (2002)
62,04 TUS Huchting Oldenburg 14.08.
Peetz, Sina (2003); Biroth, Zoe (2004); Dziubinski, Jule (2003); Stichweh, Angelina (2003)
Hochsprung
1,52 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
1,50 Cirksena, Hannah 2003 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
1,43 Stichweh, Angelina 2003 TUS Huchting Delmenhorst 25.06.
1,25 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen Burgwall 22.06.
1,20 Dziubzinski, Jule 2003 TUS Huchting Delmenhorst 25.06.
Weitsprung
4,99 -0,8 Gojnic, Jelena 2002 Bremer LT Minden 28.06.
4,85 +1,0 Lueßen, Annika 2002 SV Werder Bremen Bremen Burgwall 22.06.
4,68 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Worpswede 01.09.
4,36 +0,7 Cirksena, Hannah 2003 Bremen 1860 Stuhr-Moordeich 05.05.
4,09 +0,1 Stichweh, Angelina 2003 TUS Huchting Oldenburg 14.08.
3,83 +0,0 Peetz, Sina 2003 TUS Huchting Delmenhorst 13.05.
3,78 +0,0 Dziubinski, Jule 2003 TUS Huchting Oldenburg 14.08.
3,51 -0,1 Kautz, Marlene 2003 TUS Huchting Delmenhorst 13.05.
Kugelstoß 3 kg
9,97 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Wehdel 27.04.
9,25 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Worpswede 01.09.
7,27 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Worpswede 01.09.
6,20 Stichweh, Angelina 2003 TUS Huchting Worpswede 01.09.
5,71 Dziubinski, Jule 2003 TUS Huchting Worpswede 01.09.
Diskuswurf 1 kg
17,40 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Oldenburg 08.09.
Speerwurf 500 g
27,93 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
21,28 Lueßen, Annika 2002 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,18 SV Werder Bremen I Bremen-Obervieland 01.06.
Hardt, Helena (2005); Oliveira Strubbe, Collien (2004); Otoko, Joana (2004); Gerbrandtt, Tatjana (2004)
54,97 SV Werder Bremen II Verden(Aller) 27.04.
Blietz, Elisa (2005); Strauß, Emma (2004); Rohmer, Mirjam (2004); Samii, Mina (2005)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.377 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
Strauß, Emma (2004) - 3.487; Fricke, Hannah (2006) - 3.483; Fricke, Jona (2004) - 3.407 16.06.
Block Mannschaft
12.192 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
Oliveira Stubbe, Collien (2004) - 2.539; Fricke, Jona (2004) - 2.471; Otoko, Joanna (2004) - 2.427
Strauß, Emma (2004) - 2.418; Hardt, Helena (2005) - 2.337
DJMM DSMM Gruppe 2
7.912 SV Werder Bremen Lingen 18.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.959 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.

Jugend W15
100 m Lauf
13,07 +1,6 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
13,23 +0,1 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Berlin 23.09.
13,27 +1,3 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05.
13,34 +0,9 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Oldenburg 08.09.
13,45 +0,0 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,45 +0,3 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
14,04 +0,3 Rohmer, Mirjam 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
14,21 -1,7 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.09.
15,08 +0,8 Kerber, Luise 2004 Bremer LT Bremen-Obervieland 01.06.
300 m Lauf
43,21 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
44,23 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
44,24 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Bremen-Obervieland 01.06.
45,12 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
47,63 Nink, Sophia.Marie 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
47,67 Rohmer, Mirjam 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
48,44 Nuss, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
50,44 Ebert, Ayleen 2005 OSC Bremerhaven Bremen-Obervieland 01.06.
800 m Lauf
2:33,62 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
2:39,13 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
2:45,49 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
2:54,40 Rohmer, Mirjam 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
2:59,32 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Oldenburg 08.09.
3:19,98 Rintz, Lucy 2004 TUS Huchting Delmenhorst 25.06.
80 m Hürden 0.762m
12,03 -0,7 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
12,65 +0,0 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
12,90 +0,0 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,08 +1,4 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
13,29 +0,0 Gerbrandtt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
300 m Hürden 0.762m
46,76 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
49,98 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Hamburg 21.05.
Hochsprung
1,60 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
1,52 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
1,48 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Edemissen 04.05.
1,40 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05.
1,40 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Zeven 08.06.
1,37 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Berlin 23.09.
1,36 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
Weitsprung
5,28 -0,4 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
5,10 +1,0 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
4,91 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Bremen-Obervieland 14.09.
4,73 +0,4 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
4,63 +2,0 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
4,39 +0,0 Rohmer, Mirjam 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
4,30 +0,0 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.09.
4,29 +0,0 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
Kugelstoß 3 kg
11,00 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Braunschweig 01.09.
8,52 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Edemissen 04.05.
8,07 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Lingen(Ems) 19.05.
7,98 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
7,27 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Worpswede 01.09.
Diskuswurf 1 kg
19,46 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
16,89 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 14.09.
Speerwurf 500 g
35,64 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
26,30 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
26,26 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Lage 10.08.
25,39 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
24,01 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Delmenhorst 25.06.
21,62 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
17,33 Biroth, Zoe 2004 TUS Huchting Delmenhorst 09.08.
14,12 Rintz, Lucy 2004 TUS Huchting Delmenhorst 25.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.421 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
13,4-4,88-7,78
1.350 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
14,0(+0,0)-4,88(+0,0)-7,25
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.954 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Edemissen 04.05.
13,54(+1,0)-4,86(-0,7)-1,48-8,52
1.941 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
13,27(+1,3)-4,69(+0,8)-1,40-9,28
1.854 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Edemissen 04.05.
13,99(+1,4)-4,74(+0,3)-1,44-7,96
1.705 Zidlicky, Franka Vera 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.09.
14,21(-1,7)-4,30(+0,0)-1,38-6,71
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.487 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.05./
13,27(+1,3)-4,69(+0,8)-9,28/1,40-12,94(+1,0)-35,64-2:39,13 16.06.
3.407 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
13,45(+0,3)-5,06(+0,7)-7,98/1,48-13,10(+0,7)-23,03-2:33,62 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.587 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
13,62(-1,1)-13,08(+1,4)-5,20(+3,0)-1,54-25,17
2.539 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,45(+0,0)-12,78(+0,9)-4,84(-0,1)-1,52-22,35
2.511 Otoko, Joanna 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,22(+2,0)-12,28(+1,0)-4,63(+2,0)-1,36-26,30
2.371 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Stade 12.05.
13,36(+2,0)-13,28(+2,3)-4,94(+0,2)-1,28-21,62
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.418 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,45(+0,0)-12,90(+0,0)-4,53(-0,5)-10,60-18,61

Jugend W14
100 m Lauf
12,84 -0,3 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Hamburg 29.06.
13,42 +1,5 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Braunschweig 01.09.
13,78 +0,6 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
14,26 +0,2 Nuss, Alexandra 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
14,27 +0,3 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 04.05.
14,40 +0,3 Nink, Sophia.Marie 2005 SV Werder Bremen Bremen-Obervieland 01.06.
15,36 +0,7 Blietz, Elisa 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
15,39 -1,7 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
16,33 -0,2 Alff, Wiebke 2006 TUS Huchting Oldenburg 14.08.
800 m Lauf
2:44,95 Nink, Sophia Marie 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.06.
3:02,48 Jordanidis, Nikola 2005 SG Marßel Oldenburg 08.09.
3:03,03 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
80 m Hürden 0.762m
12,67 -0,3 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
12,72 +0,1 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
14,31 -0,3 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 16.06.
Hochsprung
1,36 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
1,20 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
Stabhochsprung
2,60 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Hamburg 30.06.
2,40 Deicke, Jette 2005 Bremer LT Bremen-Obervieland 14.09.
1,80 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Bremen-Obervieland 19.06.
Weitsprung
4,34 +0,4 Günther, Leonie 2005 Bremer LT Zeven 30.06.
4,31 -0,1 Blietz, Elisa 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
4,16 +0,3 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
3,95 Samii, Mina 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,90 +0,1 Jordanidis, Nikola 2005 SG Marßel Berlin 23.09.
3,84 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
Kugelstoß 3 kg
9,63 Seggermann, Tomke 2005 SG Marßel Wehdel 27.04.
7,12 Nink, Sophie-Maria 2005 SV Werder Bremen Oldenburg 08.09.
5,77 Kavum, Leni 2005 Bremer LT Hamburg 29.09.
5,59 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
Diskuswurf 1 kg
14,70 Kavum, Leni 2005 Bremer LT Hamburg 29.09.
Speerwurf 500 g
18,90 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 05.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.362 +0,3 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 04.05.
14,27(+0,3)-4,61(+1,1)-8,23
1.338 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Edemissen 04.05.
13,82(+1,3)-4,25(+0,1)-7,83
1.067 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
15,39(-1,7)-3,84-5,59
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.949 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
13,78(+0,6)-5,00(+0,8)-1,52-7,99
1.900 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06.
14,07(+0,6)-4,68(+0,8)-1,56-9,77
1.382 Bucilowski, Marissa 2005 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
15,39(-1,7)-3,84-1,20-5,59
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.483 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
13,78(+0,6)-5,00(+0,8)-7,99/1,52-12,67(-0,3)-27,79-3:21,23 16.06.
3.259 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 15.06./
14,07(+0,8)-4,68(+0,8)-9,77/1,56-14,31(-0,3)-27,16-3:10,20 16.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.334 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 26.05.
13,24(-0,8)-12,72(+0,1)-4,16(+0,3)-1,36-17,68

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,91 SV Werder Bremen I Bremen Platz 11 08.09.
Delbarre, Lina (2007); Oelgardt, Anne (2007); Samii, Mira (2006); Bahn, Tamara (2006)
43,61 SV Werder Bremen II Bremen Platz 11 08.09.
Schäfer, Leandra (2007); Strauß, Greta (2007); Raffel, Emily (2007); Bruns, Kira (2006)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.109 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Samii, Mina (2006) - 1.275; Bahn, Tamara (2006) - 1.241; Oelgardt, Anne (2007) - 1.221
Shalabi, Maysam (2006) - 1.216; Delbarre, Lina (2007) - 1.156
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
8.010 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
Samii, Mina (2006) - 1.756; Bahn, Tamara (2006) - 1.596; Oelgardt, Anne (2007) - 1.576
Shalabi, Maysam (2006) - 1.571; Delbarre, Lina (2007) - 1.511

Jugend W13
75 m Lauf
10,52 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
10,63 Samii, Mina 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
10,74 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
10,90 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
11,13 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Worpswede 01.09.
10,9 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
11,29 Bruns, Kira 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
11,1 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
11,75 Röschner, Neele 2007 Bremer LT Bremen Platz 11 08.09.
12,07 Alt, Wiebke 2006 TUS Huchting Worpswede 01.09.
800 m Lauf
2:33,01 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Edemissen 05.05.
2:44,78 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Oldenburg 08.09.
3:10,27 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 05.05.
3:10,77 Röschner, Neele 2006 Bremer LT Bremen Platz 11 08.09.
60 m Hürden 0.762m
9,83 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
11,05 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
11,34 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
11,82 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
14,46 Bruns, Kira 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
Hochsprung
1,64 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
1,60 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Oldendorf 23.06.
1,48 Ruppelt, Carla 2006 SG Marßel Oldenburg 08.09.
1,46 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,35 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Papenburg 27.09.
1,26 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,26 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,17 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
Stabhochsprung
1,80 Bierwirth, Fanny 2006 Bremer LT Bremen-Obervieland 19.06.
Weitsprung
5,03 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Edemissen 17.05.
4,88 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
4,38 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
4,37 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
4,34 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
4,26 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
4,02 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Papenburg 27.09.
3,98 Bruns, Kira 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3,73 Anissah, Helena 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
3,70 Alt, Wiebke 2006 TUS Huchting Worpswede 01.09.
Kugelstoß 3 kg
10,63 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
8,91 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
8,85 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Papenburg 27.09.
7,95 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Papenburg 27.09.
Diskuswurf 750 g
15,73 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Friedrichsfelde 22.06.
Speerwurf 400 g
31,67 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
30,62 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 24.08.
23,80 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
18,20 Bruns, Kira 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
17,06 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
15,25 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
14,27 Ruppelt, Ciara 2006 SG Marßel Bremen-Burgdamm 22.06.
Ballwurf 200g
41,50 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Worpswede 01.09.
41,00 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Worpswede 01.09.
36,00 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.06.
33,50 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
31,50 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
29,50 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
27,00 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
26,50 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
24,50 Alt, Wiebke 2006 TUS Huchting Worpswede 01.09.
17,50 Anissah, Helena 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.364 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Brinkum 15.09.
11,08-4,59-36,00
1.336 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Worpswede 01.09.
11,13-4,02-41,50
1.316 Ruppelt, Ciara 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
11,1-4,37-36,00
1.300 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
10,9-4,26-33,50
1.275 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,72-4,19-27,00
1.257 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
10,74-4,09-26,50
1.216 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,44-4,06-29,50
1.074 Alt, Wiebke 2006 TUS Huchting Worpswede 01.09.
12,07-3,70-24,50
1.066 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
12,3-3,41-31,50
991 Anissah, Helena 2006 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
12,23-3,73-17,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.940 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Oldendorf 23.06.
10,90-4,54-1,60-36,00
1.791 Ruppelt, Ciara 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
11,1-4,37-1,45-36,00
1.756 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,72-4,19-1,46-27,00
1.661 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
11,0-4,14-1,29-34,50
1.596 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
10,73-4,15-1,26-24,00
1.571 Shalabi, Maysam 2006 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,44-4,06-1,26-29,50
1.361 Brand, Mina 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 22.06.
12,3-3,41-1,17-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.559 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
10,73-10,10-4,66-1,57-28,61
2.428 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 25.05.
10,90-11,05-4,88-1,53-24,54
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.344 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Jüterbog 22.06.
10,52-9,83-4,83-8,91-15,73

Jugend W12
75 m Lauf
10,32 Kremin, Leena-Viktoria 2007 Bremer LT Schortens 04.05.
10,90 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
11,07 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,28 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Edemissen 09.06.
11,69 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,75 Röschner, Neele 2007 Bremer LT Bremen Platz 11 08.09.
11,96 Chaaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
12,03 de Buhr, Zoe 2007 Bremer LT Bremen Platz 11 08.09.
12,04 Chaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Wehdel 27.04.
12,18 Mauermann, Cathleen 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.

12,19 Szallwatkoswka, Oliwia 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
800 m Lauf
2:49,36 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
3:03,47 Mahlert, Merle 2008 SV Werder Bremen Geestland-Langen 21.09.
3:06,96 Wolfram, Jenny 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
3:09,04 Chaaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
3:23,26 Streicher, Finja 2008 SV Werder Bremen Hamburg 29.09.
3:24,91 Welker, Pia 2008 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
3:26,31 Breitenfeld, Liv 2008 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
3:28,18 Richter, Jule 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
3:44,81 Knief, Mia Marlen 2008 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
3:50,78 Mauermann, Cathleen 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
60 m Hürden 0.762m
10,96 Kremin, Leena-Viktoria 2007 Bremer LT Schortens 04.05.
12,51 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
Hochsprung
1,30 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
1,26 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,24 Szallwatkowska, Oliwia 0019 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
1,22 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,20 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
1,18 Chaaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
1,09 Mauermann, Cathleen 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
Stabhochsprung
2,40 Kremin, Leena-Viktoria 2007 Bremer LT Bremen-Obervieland 19.06.
1,75 Akova, Acelya 2008 Bremer LT Hamburg 28.09.
Weitsprung
4,36 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
4,31 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
4,22 Kremin, Leena-Viktoria 2007 Bremer LT Zeven 30.06.
4,12 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
3,82 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Worpswede 01.09.
3,81 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,73 Debarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,60 Schäfer, Leandra 2007 SV Werder Bremen Verden(Aller) 27.04.
3,55 Szallwatkowska, Oliwia 0019 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
3,53 de Buhr, Zoe 2007 Bremer LT Bremen Platz 11 08.09.
Speerwurf 400 g
22,91 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
19,35 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
17,89 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
13,49 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
12,72 Schäfer, Leandra 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 08.09.
Ballwurf 200g
36,00 Richter, Jule 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.06.
33,50 Chaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.06.
31,50 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
31,00 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Stade 12.05.
24,00 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
23,50 Mauermann, Cathleen 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
23,50 Szallwatkowska, Oliwia 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
23,00 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
20,00 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Worpswede 01.09.
19,50 Chaaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.

18,50 Kräcker, Mirja 2007 SG Marßel Worpswede 01.09.
18,50 Wolfram, Jenny 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.238 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
11,26-4,15-29,00
1.222 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
11,08-4,28-24,00
1.148 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,69-3,65-30,00
1.111 Raffel, Emily 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,36-3,65-23,00
1.036 Szallwatkowska, Oliwia 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
12,19-3,55-23,50
1.017 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Worpswede 01.09.
12,40-3,82-20,00
1.005 Chaaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
11,96-3,50-19,50
952 Richter, Jule 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
13,34-3,23-27,50
934 Mauermann, Cathleen 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
12,18-3,44-15,50
925 Wolfram, Jenny 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
12,83-3,47-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.603 Delbarre, Lina 2007 SV Werder Bremen Bremen-Burgwall 22.09.
11,08-4,28-1,30-24,00
1.571 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,35-3,89-1,26-31,00
1.477 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Lilienthal 29.06.
11,69-3,65-1,22-30,00
1.378 Szallwatkowska, Olivia 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
12,19-3,55-1,24-23,50
1.307 Chaaban, Hanna 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
11,96-3,50-1,18-19,50
1.116 Mauermann, Cathleen 2007 LG Bremen-Nord Bremen-Burgwall 22.09.
12,98-3,44-1,09-15,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.824 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Stade 12.05.
11,95-13,09-3,31-31,00-3:01,10

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,16 SV Werder Bremen II Bremen Platz 11 08.09.
Schmidt, Emilie (2009); Lilly, Janne (2009); Bahn, Tonia (2009); Neuhaus, Lilly (2009)
33,47 SV Werder Bremen III Bremen Platz 11 08.09.
Kremming, Lotta (2009); Legenhusen, Nika (2009); Muzzicato, Lia Noe (2009); Schneider, Linn (2009)
35,41 SV Werder Bremen I Bremen Platz 11 08.09.
Meyenschein, Lia (2008); Hammel, Josefine (2008); Streicher, Finja (2008); Mehlert, Merle (2008)
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bremer Leichtathletik-Verband