Bremer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2016 | Stand: 18.12.2016 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 MK U10 |
Weibliche Kinder: WK U12 WK U08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männer |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,21 | Jordan, Philipp 1986 -- Bremer LT | ||
10,46 | Schumann, Heinz 1936 -- Bremer TG | 15.10.1964 |
10,57 | +1,3 | Netzlaff, Fabian | 1996 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 26.06. |
11,02 | +1,3 | Lange, Timo | 1996 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 26.06. |
11,03 | +0,0 | Ohrt, Shane | 1993 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 22.06. |
11,14 | +1,5 | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. |
11,21 | +1,3 | Thyme, Alexander | 1988 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 26.06. |
11,30 | -1,2 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
11,33 | +0,9 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Kienbaum | 13.08. |
11,38 | -1,1 | Petschenenko, Maxim | 1990 | SV Werder Bremen | Zeven | 15.05. |
11,55 | +0,2 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 02.07. |
11,64 | +1,0 | Pajer, Patrick | 1992 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 22,83 | Narloch, Christian 1994 -- SV Werder Bremen | ||
21,0 | Schumann, Heinz 1936 -- Bremer TG | 23.09.1962 |
21,69 | +0,2 | Netzlaff, Fabian | 1996 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 26.06. |
22,11 | -1,0 | Ohrt, Shane | 1993 | SV Werder Bremen | Regensburg | 04.06. |
22,36 | +1,4 | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 05.06. |
22,51 | +0,2 | Lange, Timo | 1996 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 26.06. |
22,59 | +0,5 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 05.06. |
22,94 | +0,1 | Thyme, Alexander | 1988 | SV Werder Bremen | Berlin | 10.07. |
23,13 | -1,5 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Hannover | 28.05. |
23,36 | +0,0 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
23,59 | +1,8 | Pajer, Patrick | 1992 | SV Werder Bremen | Zeven | 15.05. |
23,80 | +0,2 | Spohler, Lasse | 1994 | SV Werder Bremen | Neustadt/Rbge. | 26.06. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 51,58 | Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen | ||
46,20 | Figura, Lars 1976 -- SV Werder Bremen | 2.07.1999 |
49,99 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 11.06. | |
53,02 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 02.07. | |
55,08 | Pajer, Patrick | 1992 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.06. | |
55,28 | Hakimian, Kabrin | 1989 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.06. | |
55,98 | Fricke, Tobias | 1993 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.06. | |
66,34 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Huchting | 19.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 1:55,55 | Skalecki, Marcel 1994 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
1:48,31 | Meyer, Christoph 1966 -- BTS Neustadt Bremen | 10.07.1990 |
1:57,85 | Skalecki, Marcel | 1004 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 15.05. | |
2:08,06 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Huchting | 19.08. | |
2:10,06 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 16.06. | |
2:13,57 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Schöningen | 25.06. | |
2:16,05 | Petermann, Jan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 02.06. | |
2:22,39 | Fricke, Tobias | 1993 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
2:26,86 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 01.07. | |
2:35,45 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Huchting | 19.08. |
1000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:32,49 | Skalecki, Marcel 1994 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
2:21,60 | Meyer, Christoph 1966 -- BTS Neustadt Bremen | 19.08.1993 |
2:36,37 | Skalecki, Marcel | 1994 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. | |
2:50,13 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Huchting | 19.08. | |
2:52,14 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. | |
2:54,16 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. | |
3:01,57 | Petermann, Jan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. | |
3:14,10 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. | |
3:16,55 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 3:52,01 | Skalecki, Marcel 1994 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
3:40,66 | Meyer, Christoph 1966 -- BTS Neustadt Bremen | 27.06.1990 |
3:59,07 | Skalecki, Marcel | 1004 | LG Buntentor Roadrunners | Osterode | 31.05. | |
4:25,46 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 22.07. | |
4:32,67 | Lowin, Jannick | 1987 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 22.07. | |
4:34,03 | Eickel, Klaus | 1985 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 22.07. | |
4:34,09 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 07.06. | |
4:34,39 | Dirschauer, Philipp | 1994 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 22.07. | |
4:39,81 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 12.06. | |
4:40,56 | Petermann, Jan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 07.06. | |
4:52,43 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Leinefelde-Worbis | 09.07. |
1 Meilen-Lauf |
5:32,73 | Bruns, Michael 1959 -- LG Buntentor Roadrunners | 1.09.2016 |
5:32,73 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 01.09. | |
5:42,95 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 01.09. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 9:11,7 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord | ||
8:17,8 | Drewes, Hans-Werner 1945 -- Tura Bremen | 17.06.1971 |
9:28,95 | Katthöfer, Philipp | 1988 | LG Buntentor Roadrunners | Osterode | 30.04. | |
9:31,99 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Wunstorf | 11.05. | |
9:48,90 | Lowin, Yannick | 1987 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 04.08. | |
10:14,70 | Petermann, Jan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Wunstorf | 11.05. | |
10:42,36 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 04.08. | |
10:43,56 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 04.08. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 16:20,89 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord | ||
16:10,08 | Katthöfer, Philipp 1988 -- Bremen Roadrunners | 2.06.2016 |
16:10,80 | Katthöfer, Philipp | 1988 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 02.06. | |
16:11,75 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 02.06. | |
16:19,16 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 02.06. | |
16:44,93 | Lowin, Yannick | 1987 | LG Buntentor Roadrunners | Bad Harzburg | 22.05. | |
18:23,54 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Leinefelde-Worbis | 08.07. | |
18:33,04 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 16.06. | |
18:47,17 | Willner, Michael | 1965 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 16.06. |
10000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 33:58,17 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord | ||
30:36,40 | Beyer, Lutz 1944 -- Post SV Bremen | 30.04.1975 |
38:15,48 | Jagdhuber, Ingo | 1963 | LG Bremen-Nord | Celle | 07.05. | |
40:43,11 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Celle | 07.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 32:08 | Mahr, Christoph 1989 -- LG Bremen-Nord | ||
31:24 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord | 12.09.2009 |
33:08 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
33:47 | Eickel, Klaus | 1985 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
33:57 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
34:00 | Katthöfer, Philipp | 1988 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
34:21 | Oberschilp, Andreas | 1967 | LG Bremen-Nord | Thedinghausen | 16.10. | |
35:19 | Lowin, Yannick | 1987 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
36:16 | Pedro, Joaquim | 1976 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
36:20 | Sieke, Timo | 1976 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
36:24 | Jagdhuber, Ingo | 1963 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 11.09. | |
36:30 | Skusa, Christian | 1989 | SFL Leherheide | Bremerhaven | 09.10. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2015: | 1:41:15 | LG Buntentor Roadrunners | ||
1:38:40 | Marathon Club Bremen | 12.09.2009 |
1:40:52 | LG Buntentor Roadrunners I | Meppen | 13.03. |
Eilinghoff, Sven (1971) - 33:08; Eickel, Klaus (1985) - 33:47; Müller, Ingo (1978) - 33:57 |
1:46:28 | LG Buntentor Roadrunners II | Meppen | 13.03. |
Katthöfer, Philipp (1988) - 34:00; Lowin, Yannick (1987) - 35:19; Dirschauer, Philipp (1994) - 37:09 |
1:50:53 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 11.09. |
Jagdhuber, Ingo (1963) - 36:24; Naue, Torsten (1965) - 36:39; Bannies, Holger (1964) - 37:50 |
1:53:38 | LG Buntentor Roadrunners III | Meppen | 13.03. |
Krage, Jens-Uwe (1965) - 37:39; Bruns, Michael (1959) - 37:55; Willner, Michael (1965) - 38:04 |
2:02:50 | LG Buntentor Roadrunners IV | Meppen | 13.03. |
Albertsen, Hans-Heoinrich (1958) - 39:48; Göbel, Jens (1963) - 41:04; Geiß, Jochen (1961) - 41:58 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:13:25 | Eilinghoff, Sven 1971 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
1:08:29 | Krumm, Udo 1960 -- BTS Neustadt Bremen | 13.09.1992 |
1:14:27 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:18:11 | Themsen, Frank | 1968 | LG Bremen-Nord | Buchholz/Nordheide | 19.06. | |
1:18:54 | Katthöfer, Philipp | 1988 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:19:31 | Thor Straten, Jens | 1982 | LG Buntentor Roadrunners | Mainz | 22.05. | |
1:21:50 | Naue, Torsten | 1965 | LG Bremen-Nord | Berlin | 03.04. | |
1:22:01 | Skusa, Christian | 1989 | SFL Leherheide | Bremen | 02.10. | |
1:23:05 | Walter, Julius David | 1984 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
1:23:50 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | Bawinkel | 26.03. | |
1:24:01 | Kettler, Stefan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Burg | 04.09. | |
1:24:19 | Krage, Jens-Uwe | 1965 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2015: | 3:56:56 | LG Buntentor Roadrunners | ||
3:34:38 | LG Bremen-Nord | 10.09.1995 |
3:57:40 | LG Buntentor Roadrunners I | Hannover | 10.04. |
Eilinghoff, Sven (1971) - 1:14:27; Katthöfer, Philipp (1988) - 1:18:54; Krage, Jens-Uwe (1965) - 1:24:19 |
4:17:03 | LG Buntentor Roadrunners II | Hannover | 10.04. |
Dirschauer, Philipp (1994) - 1:24:54; Lubitz, Gerrit (1966) - 1:25:10; Bruns, Michael (1959) - 1:26:59 |
4:42:28 | LG Buntentor Roadrunners III | Hannover | 10.04. |
Albertsen, Hans-Heinrich (1958) - 1:28:16; Göbel, Jens (1962) - 1:37:05; Geiß, Jochen (1959) - 1:37:07 |
Marathon |
Bestl. 2015: | 2:49:39 | Themsen, Frank 1968 -- LG Bremen-Nord | ||
2:24:10 | Wilhelms, Ralf 1955 -- OSC Bremerhaven | 9.05.1984 |
2:57:41 | Kettler, Stefan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
2:58:17 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. | |
2:59:21 | Pering, Robert | 1964 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
2:59:50 | Kostka, Jiri | 1968 | Triathlon-Club Bremen | Oldenburg | 23.10. | |
3:00:46 | Eberhard, Jürgen | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen | 02.10. | |
3:01:04 | Themsen, Frank | 1968 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
3:08:03 | Blohme, Thomas | 1984 | Uni Triathlöwen Bremen | Oldenburg | 23.10. | |
3:11:02 | Leu, Oliver | 1974 | LG Bremen-Nord | Beverstedt-Wellen | 07.08. | |
3:22:48 | Kreuzfeldt, Henning | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Bremerhaven | 14.08. | |
3:26:11 | Stehmeier, Heiko | 1958 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. |
Marathon Ma. |
7:36:05 | OSC Bremerhaven | 9.05.1984 |
8:59:37 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Bannies, Holger (1964) - 2:59:16; Pering, Robert (1964) - 2:59:19; Themsen, Frank (1968) - 3:01:02 |
10:06:00 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. |
Kettler, Stefan (1967) - 2:57:39; Stehmeier, Heiko (1958) - 3:26:02; Lüdemann, Lars (1970) - 3:42:19 |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2015: | 14,96 | Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen | ||
14,21 | Plietker, Thomas 1966 -- SV Werder Bremen | 17.09.1985 |
15,19 | +0,4 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.05. |
16,42 | -0,6 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 12.06. |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2015: | 55,56 | Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen | ||
51,64 | Bonah, Kurt 1928 -- SV Werder Bremen | 19.09.1954 |
54,75 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. | |
55,64 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. | |
60,91 | Hakimian, Kabrin | 1989 | SV Werder Bremen | Pinneberg | 05.05. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 43,10 | SV Werder Bremen | ||
41,47 | SV Werder Bremen | 4.07.2009 |
42,08 | SV Werder Bremen | Kassel | 19.06. |
Jokel, Kim Christtoph (1983); Lange, Timo (1996); Thyme, Alexander (1988); Netzlaff, Fabian (1996) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2015: | 3:24,05 | SV Werder Bremen | ||
3:15,1 | SV Werder Bremen | 24.07.1968 |
3:25,44 | SV Werder Bremen | Hamburg | 10.05. |
Yacobou, Silas (1997); Tedsen, Tpbias (1997); Spohler, Lasse (1994); Gilani, Said (1996) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,80 | Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen | ||
2,26 | Marten, Holger 1957 -- BTS Neustadt Bremen | 15.03.1979 |
1,72 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 02.07. | |
1,71 | Gogol, Marc | 1969 | LG Bremen-Nord | Leinefelde-Worbis | 10.07. | |
1,68 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 11.06. | |
1,35 | Haake, Borchert | 1950 | TUS Huchting | Delmenhorst | 07.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 3,60 | Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen | ||
5,11 | Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen | 5.06.2015 |
3,70 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 12.06. | |
3,20 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 03.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 6,79 | Lienstädt, Marcel 1993 -- Bremer LT | ||
8,49 | Bayer, Sebastian 1986 -- TuS Komet Arsten Bremen | 4.07.2009 |
6,76 | -1,3 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 22.07. |
6,70 | +1,2 | Thyme, Alexander | 1988 | SV Werder Bremen | Bremen Platz 11 | 10.06. |
6,09 | +0,2 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 02.07. |
6,05 | -0,1 | Weingärtner, Sven | 1980 | Bremer LT | Delmenhorst | 16.06. |
5,14 | +0,7 | Gogol, Marc | 1969 | LG Bremen-Nord | Schöningen | 26.06. |
4,67 | +0,4 | Haake, Borchert | 1950 | TUS Huchting | Schöningen | 26.06. |
3,75 | +0,7 | Müller-Kiel, Gert | 1944 | TUS Huchting | Delmenhorst | 07.06. |
Dreisprung |
Bestl. 2015: | 10,70 | Gogol, Marc 1969 -- LG Bremen-Nord | ||
15,47 | Heidmann, Volker 1962 -- LG Bremen-Nord | 4.09.1982 |
10,88 | +0,0 | Gogol, Marc | 1969 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 19.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2015: | 12,44 | Koppe, Jens 1992 -- OSC Bremerhaven | ||
16,88 | Gross, Helmut 1939 -- Bremen 1860 | 1.05.1967 |
11,06 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Kienbaum | 13.08. | |
10,55 | Will, Andreas | 1979 | TUS Huchting | Schöningen | 26.06. | |
9,80 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 02.07. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2015: | 37,92 | Neuhaus, Frank 1966 -- SV Werder Bremen | ||
59,62 | Begerow, Markus 1958 -- LG Bremen-Nord | 6.10.1991 |
31,65 | Will, Andreas | 1979 | TUS Huchting | Ancona/I | 31.03. | |
31,32 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 12.06. | |
23,18 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 03.07. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2015: | 44,73 | Suhling, Sven 1966 -- SV Werder Bremen | ||
56,26 | Koberg, Franz 1942 -- Polizei SV Bremen | 29.03.1963 |
36,91 | Will, Andreas | 1979 | TUS Huchting | Berlin | 31.01. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2015: | 48,39 | Koppe, Jens 1992 -- OSC Bremerhaven | ||
62,76 | Schröder, Sven 1988 -- SV Werder Bremen | 15.07.2007 |
41,07 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 03.07. | |
36,67 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 12.06. | |
30,13 | Rosemann, Oliver | 1967 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2015: | 6.071 | Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen | ||
7.122 | Thyme, Alexander 1988 -- SV Werder Bremen | 28.08./29.08.2009 |
6.132 | Gilani, Said | 1996 | SV Werder Bremen | Oldenburg | 11.06./ |
11,46(+1,0)-6,66(+0,5)-10,38-1,68-49,99/16,42(-0,6)-31,32-3,70-36,67-4:39,81 | 12.06. |
5.581 | Wedekämper, Felix | 1988 | SV Werder Bremen | Lübeck | 02.07./ |
11,55(+0,2)-6,09(+0,2)-9,80-1,72-53,02/15,51(-0,7)-23,18-3,20-41,07-5:04,70 | 03.07. |
Frauen |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,72 | Dinkeldein, Sandra 1993 -- SV Werder Bremen | ||
11,61 | Thumann, Stephanie 1981 -- TuS Komet Arsten Bremen | 24.05.2008 |
11,68 | +0,6 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | SV Werder Bremen | Regensburg | 05.06. |
11,75 | +1,2 | Kittner, Svea | 1993 | SV Werder Bremen | Weinheim | 28.05. |
11,92 | +1,8 | Rüdel, Rahel | 1995 | SV Werder Bremen | Weinheim | 28.05. |
12,42 | +1,2 | Hungar, Constanze | 1993 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. |
12,87 | +1,1 | Krause, Ruth | 1986 | SV Werder Bremen | Zeven | 14.05. |
13,17 | +2,0 | Mattern, Laura | 1995 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
13,24 | +0,7 | Marschalk, Ricarda | 1991 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.06. |
17,20 | +0,3 | Jordan, Ute | 1961 | Bremer LT | Delmenhorst | 07.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 23,94 | Dinkeldein, Sandra 1993 -- SV Werder Bremen | ||
23,94 | Dinkeldein, Sandra 1993 -- SV Werder Bremen | 26.07.2015 |
23,97 | +1,5 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | SV Werder Bremen | Kassel | 19.06. |
24,17 | +0,6 | Kittner, Svea | 1993 | SV Werder Bremen | Weinheim | 28.05. |
24,78 | +1,6 | Rüdel, Rahel | 1995 | SV Werder Bremen | Weinheim | 28.05. |
26,47 | +0,8 | Krause, Ruth | 1986 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 05.06. |
27,35 | +0,0 | Mattern, Laura | 1995 | Bremer LT | Zeven | 15.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 60,10 | Young, Evu Janice 1990 -- SV Werder Bremen | ||
51,90 | Tilgner, Jonna 1984 -- TuS Komet Arsten Bremen | 8.06.2008 |
59,90 | Mattern, Laura | 1995 | Bremer LT | Delmenhorst | 07.06. | |
90,18 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Zeven | 01.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:27,01 | Sommerfeld, Melanie 1994 -- SV Werder Bremen | ||
2:08,33 | Decker, Andrea 1960 -- TUS Huchting | 29.08.1982 |
2:27,63 | Sommerfeld, Melanie | 1994 | SV Werder Bremen | Hannover | 28.05. | |
2:28,64 | Walser, Anna | 1992 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 05.06. | |
2:38,19 | Affeldt, Fiona | 1990 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. | |
2:51,25 | Arkenau, Nadine | 1994 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. | |
3:26,14 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 03.08. | |
3:50,63 | Bayer, Waltraud | 1939 | LG Bremen-Nord | Schöningen | 25.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 7:36,94 | Bayer, Waltraud 1939 -- LG Bremen-Nord | ||
4:27,64 | Bard, Bettina 1972 -- BTS Neustadt Bremen | 11.05.1996 |
5:13,64 | Walser, Anna | 1992 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 22.07. | |
7:13,30 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Zeven | 14.05. | |
8:10,68 | Bayer, Waltraud | 1939 | LG Bremen-Nord | Schöningen | 26.06. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 17:32,26 | Schlund, Charlotte 1994 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
16:52,80 | Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord | 23.06.1993 |
25:13,31 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 22.07. |
10000 m Lauf |
34:56,74 | Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord | 27.08.1993 |
53:54,10 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Celle | 07.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 38:23 | Schlund, Charlotte 1994 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
34:45 | Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord | 10.04.1993 |
36:57 | Schlund, Charlotte | 1994 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
39:31 | Heyn, Janina | 1982 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
43:32 | Kasche, Katrin | 1982 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
44:10 | Busse, Ulrike | 1983 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
45:24 | Schirmer-Petermann, Nicol | 1972 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
45:36 | Pudek, Larissa Maria | 1986 | Triathlon-Club Bremen | Bremen | 02.10. | |
45:58 | Huckschlag, Maren | 1967 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
46:48 | Elmers, Tanja | 1989 | Uni Triathlöwen Bremen | Thedinghausen | 16.10. | |
47:18 | Bahr, Anja | 1966 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 04.09. | |
47:28 | Punke, Maren | 1981 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. |
10 km Str. Ma. |
2:04:24 | LG Bintentor Roadrunners Breme | 14.04.2012 |
2:15:10 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. |
Kasche, Katrin (1982) - 43:32; Busse, Ulrike (1983) - 44:10; Punke, Maren (1981) - 47:28 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:27:37 | Heyn, Janina 1982 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
1:17:12 | Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord | 12.09.1993 |
1:28:51 | Heyn, Janina | 1982 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:36:12 | Beck, Janina | 1976 | SV Werder Bremen | Hannover | 10.04. | |
1:39:53 | Elmers, Tanja | 1983 | Uni Triathlöwen Bremen | Bremen | 02.10. | |
1:42:57 | Punke, Maren | 1981 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. | |
1:42:58 | Bahr, Anja | 1966 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:47:42 | Bernhardt, Tina | 1975 | SV Werder Bremen | Bremerhaven | 14.08. | |
1:49:36 | Meyer-Jodeit, Heike | 1964 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:53:22 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. | |
2:06:41 | Bayer-Thieming, Anke | 1954 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. |
Halbmarathon Ma. |
4:04:07 | LG Bremen-Nord | 10.04.1994 |
5:25:08 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. |
Heyn, Janina (1982) - 1:28:51; Meyer-Jodeit, Heikee (1964) - 1:49:36; Bayer-Thieming, Anke (1954) - 2:06:41 |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:20:07 | Spreen, Julia 1980 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
2:44:58 | Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord | 31.10.1993 |
3:23:57 | Zimmermann, Katrin | 1979 | LG Buntentor Roadrunners | Berlin | 25.09. | |
3:32:54 | Reinhardt, Birte | 1973 | SV Werder Bremen | Bremerhaven | 14.08. | |
3:47:09 | Schmuck-Barkmann, Iris | 1983 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 65,02 | Marschalk, Ricarda 1991 -- SV Werder Bremen | ||
55,71 | Tilgner, Jonna 1984 -- TuS Komet Arsten Bremen | 5.07.2008 |
63,35 | Marschalk, Ricarda | 1991 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 46,45 | SV Werder Bremen | ||
45,47 | SV Werder Bremen | 18.06.2016 |
45,47 | SV Werder Bremen | Kassel | 18.06. |
Rocke, Katarina (1998); Dinkeldein, Sandra (1993); Rüdel, Rahel (1995); Kittner, Svea (1993) |
48,31 | Bremer LT | Kassel | 18.06. |
Koßmann, Lisa (1998); Köpp, Anneke (1997); Rückert, Karen (1999); Mattern, Laura (1995) |
48,60 | SV Werder Bremen II | Hannover | 28.05. |
Schäfer, Katharina (1999); Krause, Ruth (1986); Hungar, Constanze (1993); Narloch, Sarah (1997) |
3 x 800 m Staffel |
7:13,30 | OSC Bremerhaven | 3.07.1985 |
7:47,16 | SV Werder Bremen | Löningen | 24.04. |
Marschalk, Ricarda (1991); Walser, Anna (1992); Sommerfeld, Melanie (1994) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,32 | Arkenau, Nicole 1965 -- TUS Huchting | ||
1,86 | Dressel, Birgit 1060 -- LG Bremen-Ost | 21.07.1979 |
1,25 | Arkenau, Nicole | 1965 | TUS Huchting | Delmenhorst | 16.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 2,53 | Janke, Silvia 1960 -- SV Werder Bremen | ||
4,11 | Seidler, Stina 1998 -- SV Werder Bremen | 28.07.2013 |
2,65 | Janke, Silvia | 1960 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,39 | Bakumenko, Jana 1973 -- SV Werder Bremen | ||
6,10 | Metzger, Birgit 1956 -- LZA Bremen-Osterholz | 11.07.1976 |
5,54 | +0,8 | Krause, Ruth | 1986 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. |
3,53 | +0,0 | Jordan, Ute | 1961 | Bremer LT | Delmenhorst | 07.06. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 10,09 | Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting | ||
14,15 | Zakrzewski, Marzena 1959 -- OSC Bremerhaven | 2.10.1983 |
10,85 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Salzgitter | 13.08. | |
9,75 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 46,45 | Reschke, Inga 1979 -- LG Bremen-Nord | ||
49,52 | Reschke, Inga 1979 -- LG Bremen-Nord | 22.06.2010 |
45,61 | Reschke, Inga | 1979 | LG Bremen-Nord | Leinefelde-Worbis | 10.07. | |
34,00 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Berlin | 31.01. | |
27,15 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2015: | 35,66 | Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting | ||
42,23 | Langer, Katrin 1993 -- LG Bremen-Nord | 3.07.2010 |
36,37 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Ancona/I | 29.03. | |
32,19 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Bremen.Huchting | 17.04. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2015: | 38,24 | Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting | ||
46,48 | Nöh, Sarah 1989 -- BTS Neustadt Bremen | 18.06.2005 |
41,70 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Ancona/I | 29.03. | |
33,10 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Ancona/I | 29.03. | |
26,52 | Arkenau, Nadine | 1994 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 10,57 | Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen | ||
10,57 | Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen | 31.07.2015 |
11,23 | +0,5 | Tedsen, Tobias | 1997 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.06. |
11,45 | +0,5 | Yacoubou, Silas | 1997 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.06. |
11,67 | +0,1 | Hassane, Abdul Samed | 1997 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
11,97 | +0,0 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
11,98 | +0,1 | Bederke, Paul | 1997 | TUS Huchting | Delmenhorst | 22.07. |
16,15 | +0,1 | Schwenke, Maik | 1998 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 21,62 | Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen | ||
21,62 | Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen | 1.08.2015 |
21,92 | +1,5 | Tedsen, Tobias | 1997 | SV Werder Bremen | Zeven | 15.05. |
23,07 | +0,7 | Yacoubou, Silas | 1997 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 16.06. |
34,40 | +0,0 | Schwenke, Maik | 1998 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 49,10 | Tedsen, Tobias 1997 -- SV Werder Bremen | ||
47,94 | Dressel, Werner 1948 -- SV Werder Bremen | 31.07.1966 |
48,17 | Tedsen, Tobias | 1997 | SV Werder Bremen | Mannheim | 26.06. | |
50,30 | Yacoubou, Silas | 1997 | SV Werder Bremen | Rostock | 17.07. | |
55,99 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
1000 m Lauf |
2:26,52 | Höft, Moritz 1980 -- SV Werder Bremen | 8.08.1999 |
2:59,88 | Simon, Felix | 1998 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
1500 m Lauf |
3:54,14 | List, Frank 1965 -- LG Bremen-Nord | 7.07.1983 |
5:30,86 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 40:38 | Fichtner, Lukas 1997 -- SV Werder Bremen | ||
33:30 | Diekmann, Dominic 1995 -- LG Bremen-Nord | 6.10.2013 |
37:10 | Simon, Felix | 1998 | Bremer LT | Bremen | 02.10. | |
37:12 | Salewsky, Rouven Niklas | 1998 | OSC Bremerhaven | Otterndorf | 18.09. | |
45:41 | Weiße, Jakob | 2001 | Bremer LT | Bremen | 02.10. | |
51:07 | Bröcker, Linus | 2002 | Bremer LT | Bremen | 02.10. | |
57:20 | Stechau, Alexander | 2002 | Bremer LT | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon |
1:17:26 | Skalecki, Marcel 1994 -- LG Buntentor Roadrunners Breme | 6.10.2013 |
1:26:56 | Salewsky, Rouven Niklas | 1998 | OSC Bremerhaven | Bremen | 02.10. | |
1:33:24 | Simplice, Tchoupe Eaghe | 1997 | TUS Huchting | Bremen | 02.10. |
4 x 100 m Staffel |
42,27 | SV Werder Bremen | 7.08.2011 |
45,57 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
Ruge, Michel (1999); Schmidt, Julian (1999); Yacoubou, Silas (1997); Tedsen, Tobias (1997) |
4 x 400 m Staffel |
3:20,00 | LG Bremen-Ost | 7.10.1978 |
3:26,68 | SV Werder Bremen | Kassel | 19.06. |
Yacoubou, Silas (1997); Ruge, Michel (1999); Schmidt, Julian (1999); Tedsen, Tobias (1997) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,75 | Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen | ||
1,88 | Thyme, Alexander 1988 -- BTS Neustadt Bremen | 16.06.2007 |
1,62 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 5,10 | Knief, Maximilian 1997 -- SV Werder Bremen | ||
5,20 | Knief, Maximilian 1997 -- SV Werder Bremen | 10.07.2016 | ||
5,20 | Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen | 10.07.2016 |
5,20 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Berlin | 10.07. | |
5,20 | Knief, Maximilian | 1997 | SV Werder Bremen | Berlin | 10.07. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,86 | Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen | ||
7,35 | Heidmann, Volker 1962 -- LG Bremen-Nord | 7.06.1980 |
7,01 | +0,4 | Bederke, Paul | 1997 | TUS Huchting | Wilhelmshaven | 05.06. |
6,23 | +0,0 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
5,22 | +0,0 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
Dreisprung |
Bestl. 2015: | 12,02 | Stauffenberg, Alexander 1997 -- SV Werder Bremen | ||
15,46 | Heidmann, Volker 1962 -- LG Bremen-Nord | 15.06.1980 |
12,94 | +0,7 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | SV Werder Bremen | Rostock | 16.07. |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2015: | 11,65 | Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen | ||
15,71 | Koberg, Franz 1942 -- Polizei SV Bremen | 1960 |
10,84 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. | |
8,22 | Sow, Mamadou | 1998 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 17.04. | |
5,82 | Schwenke, MIke | 1998 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 17.04. |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2015: | 33,83 | Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen | ||
51,08 | Koberg, Franz 1942 -- Polizei SV Bremen | 10.07.1960 |
32,67 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2015: | 45,65 | Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen | ||
62,76 | Schröder, Sven 1988 -- SV Werder Bremen | 16.06.2007 |
38,11 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 11.09. | |
25,80 | Sow, Mamadou | 1998 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 17.04. | |
16,26 | Schwenke, MIke | 1998 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 17.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.608 | Figura, Lars 1976 -- SV Werder Bremen | 25.06.1994 |
2.870 | +0,0 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 10.09. |
11,97(+0,0)-6,23(+0,0)-10,84-1,62-55,99 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.140 | Thyme, Alexander 1988 -- BTS Neustadt Bremen | 16.06./17.06.2007 |
5.687 | Kass, Philip | 1998 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 10.09./ |
11,97(+0,0)-6,23(+0,0)-10,84-1,62-55,99/17,14(-0,5)-32,67-4,90-38,11-5:30,86 | 11.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,30 | Schmidt, Julian 1999 -- SV Werder Bremen | ||
10,67 | Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen | 22.06.2013 |
11,77 | +0,9 | Brozmann, Steven | 1999 | Bremer LT | Zeven | 14.05. |
11,86 | +1,1 | Klamka, Rasmus | 2000 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
12,23 | +1,1 | Michael, Sven | 1999 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
12,38 | -0,3 | Schmidt, Julian | 1999 | SV Werder Bremen | Zeven | 15.05. |
12,49 | +1,1 | Lürwer, Linh | 1999 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
12,53 | +1,0 | Ruge, Michel | 1999 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.06. |
12,97 | +1,1 | Bergenthum, Fynn | 2000 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
12,98 | +1,1 | Van Vliet, Torben | 2000 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
14,19 | +1,1 | Wiese, Ben | 2000 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 24,91 | Schmidt, Julian 1999 -- SV Werder Bremen | ||
22,36 | Buschmann, Thomas 1988 -- VfB Komet Bremen | 10.07.2005 |
23,95 | +1,6 | Klamka, Rasmus | 2000 | Bremer LT | Wilhelmshaven | 05.06. |
24,45 | +1,6 | Brozmann, Steven | 1999 | Bremer LT | Wilhelmshaven | 05.06. |
24,49 | +0,8 | Schmidt, Julian | 1999 | SV Werder Bremen | Zeven | 15.05. |
24,88 | +0,6 | Lürwer, Linh | 1999 | Bremer LT | Zeven | 15.05. |
24,89 | +0,2 | Michael, Sven | 1999 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
24,99 | -0,5 | Ruge, Michel | 1999 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 16.06. |
26,89 | +0,2 | Van Vliet, Torben | 2000 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
29,37 | +0,2 | Wiese, Ben | 2000 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 56,00 | Schmidt, Julian 1999 -- SV Werder Bremen | ||
49,43 | Geißhirt, Julian 1987 -- VfB Komet Bremen | 5.06.2004 |
55,33 | Schmidt, Julian | 1999 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. | |
55,47 | Ruge, Michel | 1999 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 07.06. | |
55,61 | Klamka, Rasmus | 2000 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 19.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:10,30 | Ruge, Michel 1999 -- SV Werder Bremen | ||
1:52,05 | Höft, Moritz 1980 -- SV Werder Bremen | 24.07.1997 |
2:11,31 | Ruge, Michel | 1999 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 05.06. | |
2:20,92 | Goldbecker, Rufus | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
4 x 100 m Staffel |
42,74 | Bremer LT | 29.07.2005 |
47,28 | Bremer LT | Wilhelmshaven | 05.06. |
Weiße, Jakob (2001); Klamka, Rasmus (2000); Brozmann, Steven (1999); Lürwer, Linh (1999) |
3 x 1000 m Staffel |
8:26,19 | Bremer LT | 9.06.2001 |
9:13,01 | Bremer LT | Löningen | 24.04. |
Weiße, Jakob (2001); Klamka, Rasmus (2000); Van Vliet, Torben (2000) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,57 | Hentschel, Lutz 1999 -- SV Werder Bremen | ||
2,06 | Clausen, Matthias 1967 -- LG Bremen-Ost | 30.09.1984 |
1,80 | Lampe, Tim-Niklas | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. | |
1,65 | Hentschel, Lutz | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 5,10 | Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen | ||
5,10 | Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen | 5.06.2015 |
4,30 | Hentschel, Lutz | 1999 | SV Werder Bremen | Berlin | 09.07. | |
4,30 | Keffel, Lars | 2000 | SV Werder Bremen | Berlin | 09.07. | |
4,00 | Goldbecker, Rufus | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,63 | Brozmann, Steven 1999 -- SV Werder Bremen | ||
7,17 | Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen | 25.05.2013 |
5,79 | +0,0 | Hentschel, Lutz | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
5,09 | -0,3 | Brozmann, Steven | 1999 | Bremer LT | Bremen | 30.05. |
4,82 | -1,3 | Lampe, Tim-Niklas | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2015: | 32,01 | Haupt, Leo 2001 -- SV Werder Bremen | ||
59,65 | Schröder, Sven 1988 -- SV Werder Bremen | 22.06.2005 |
43,88 | Keffel, Lars | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. | |
26,75 | Biroth, Nikolas | 2000 | TUS Huchting | Bremen-Huchtig | 19.08. | |
24,50 | Michael, Sven | 1999 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 17.04. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 50,23 | Bremer LT | ||
46,51 | Bremer LT | 21.06.2003 |
49,56 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 27.08. |
Olabisi, Joshua (2002); Sausmikat, Patrick (2002); Haupt, Leo (2001); Olabisi, Joshua (2002) |
Block Mannschaft |
13.009 | Bremer LT | 1.06.2003 |
11.195 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
Hessling, Jonas (2001) - 2.599; Olabisi, Joshua (2002) - 2.212; Gerbers, Samuel Caspar (2002) - 2.210 | ||
Sausmikat, Patrick (2002) - 2.137; Klever, Ben (2001) - 2.037 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,00 | Keffel, Lars 2000 -- SV Werder Bremen | ||
11,00 | Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen | 2.08.2011 |
12,26 | +0,7 | Hessing, Jonas | 2001 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 27.08. |
12,89 | +0,9 | Weiße, Jakob | 2001 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
13,08 | +0,0 | von und zu Gilsa, Jannis | 2001 | Bremer LT | Zeven | 02.06. |
13,22 | +0,9 | Naumann, Joop | 2001 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
13,77 | +1,2 | Haupt, Leo | 2001 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 08.05. |
14,66 | -0,9 | Klever, Ben | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2015: | 39,98 | Klamka, Rasmus 2000 -- Bremer LT | ||
36,11 | Geißhirt, Julian 1987 -- VfB Komet Bremen | 21.09.2002 |
40,37 | Weiße, Jakob | 2001 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. | |
42,56 | Naumann, Joop | 2001 | Bremer LT | Delmenhorst | 27.08. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:23,59 | Drosdziok, Dennis 2000 -- SV Werder Bremen | ||
2:02,71 | Geißhirt, Julian 1987 -- VfB Komet Bremen | 11.09.2002 |
2:06,22 | Weiße, Jakob | 2001 | Bremer LT | Berlin | 09.07. |
80 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2015: | 10,99 | Keffel, Lars 2000 -- SV Werder Bremen | ||
10,84 | Eisbrenner, Benjamin 1975 -- SV Werder Bremen | 23.09.1990 |
11,84 | -0,5 | Hessing, Jonas | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
16,01 | -0,5 | Klever, Ben | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
300 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2015: | 45,47 | Klamka, Rasmus 2000 -- Bremer LT | ||
40,81 | Geißhirt, Julian 1987 -- VfB Komet Bremen | 24.08.2002 |
46,51 | Haupt, Leo | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
51,36 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
52,41 | Klever, Ben | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,75 | Lampe, Tim-Niklas 2000 -- SV Werder Bremen | ||
1,94 | Pageler, Asmus 1975 -- LG Bremen-Nord | 18.09.1988 |
1,52 | Hessing, Jonas | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. | |
1,49 | Haupt, Leo | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
1,48 | Klever, Ben | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,64 | Keffel, Lars 2000 -- SV Werder Bremen | ||
6,76 | Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen | 9.07.2011 |
5,71 | +0,3 | Hessing, Jonas | 2001 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
5,04 | +0,0 | Haupt, Leo | 2001 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 08.05. |
4,30 | +1,4 | Klever, Ben | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
Speerwurf 600 g |
57,06 | Walter, Jan 1996 -- LG Bremen-Nord | 10.09.2011 |
39,42 | Haupt, Leo | 2001 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. | |
29,53 | Hessing, Jonas | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. | |
26,75 | Biroth, Nikolas | 2001 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. | |
23,83 | Klever, Ben | 2001 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.910 | Salzmann, David 1993 -- SV Werder Bremen | 21.06.2008 |
2.599 | Hessing, Jonas | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
12,53(-0,9)-11,84(-0,5)-5,26(-0,8)-1,52-29,53 |
2.037 | Klever, Ben | 2001 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
14,66(-0,9)-16,01(-0,5)-4,30(+1,4)-1,48-20,94 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 13,04 | Weiße, Jakob 2001 -- Bremer LT |
12,56 | +0,5 | Gerbers, Samuel Caspar | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
12,88 | +0,1 | Daum, Yvo | 2002 | TUS Huchting | Bremen | 19.08. |
13,26 | -0,6 | Olabisi, Joshua | 2002 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
13,83 | +1,2 | Tödtheide, Clemens | 2002 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 08.05. |
13,89 | +0,9 | Deicke, Tom | 2003 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
13,95 | +0,0 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
14,25 | von und zu Gílsa, Tammo | 2003 | Bremer LT | Zeven | 02.06. | |
14,65 | -0,8 | Johnson, Babacour | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
17,05 | -0,8 | Rutz, Fabian | 2002 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
300 m Lauf |
Bestl. 2015: | 41,43 | Weiße, Jakob 2001 -- Bremer LT |
44,30 | Grün, Cedric | 2003 | Bremer LT | Delmenhorst | 16.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:18,77 | Weiße, Jakob 2001 -- Bremer LT |
3:02,80 | Wojciechowski, Dennis | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. |
80 m Hürden 0.838m |
13,35 | +0,5 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
13,50 | +1,5 | Gerbers, Samuel Caspar | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
13,61 | +0,5 | Olabisi, Joshua | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 7,01 | Klever, Ben 2001 -- SV Werder Bremen |
1,56 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. | |
1,48 | Olabisi, Joshua | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. | |
1,40 | Gerbers, Samuel Caspar | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,10 | Haupt, Leo 2001 -- SV Werder Bremen |
5,57 | -0,1 | Olabisi, Joshua | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
5,08 | +1,4 | Garbers, Samuel Caspar | 2002 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
4,85 | -1,5 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
4,45 | -0,9 | Tödtheider, Clemens | 2002 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. |
3,08 | -0,8 | Rutz, Fabian | 2002 | LG Bremen-Nord | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 7,14 | Kienel, Ole 2001 -- TUS Huchting |
8,01 | Daum, Yvo | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2015: | 35,43 | Haupt, Leo 2001 -- SV Werder Bremen |
28,72 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. | |
28,05 | Daum, Yvo | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. | |
25,52 | Olabisi, Joshua | 2002 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. | |
17,27 | Büteröwe, Rick | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. | |
15,03 | Gerbers, Samuel Caspar | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.375 | Olabisi, Joshua | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
13,34(+0,4)-13,61(+0,5)-5,57(-0,1)-1,44-24,44 |
2.307 | Sausmikat, Patrick | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
13,95(+0,0)-13,35(+0,5)-4,85(-1,5)-1,52-24,20 |
2.210 | Gerbers, Samuel Caspar | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
12,56(+0,5)-13,50(+1,5)-4,42(-0,9)-1,40-15,03 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
39,62 | LG Bremen-Nord | 9.09.2006 |
44,69 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. |
Kubousek, Nils (2004); Fischer, Johann (2004); Jörissen, Marc-Malik (2004); Haupt, Eric (2005) |
Block Mannschaft |
9.858 | LG Bremen-Nord | 1.07.2000 |
9.142 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
Kubousek, Nils (2005) - 2.081; Fischer, Johann (2004) - 1.843; Jörissen, Marc-Malik (2004) - 1.807 | ||
Haupt, Eric (2005) - 1.750; Jörissen, Marc-Malik (2004) - 1.661 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
5.280 | SV Werder Bremen | 11.05.2016 |
5.280 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2015: | 10,10 | Daum, Yvo 2002 -- TUS Huchting | ||
9,32 | Eisbrenner, Benjamin 1975 -- SV Werder Bremen | 21.08.1998 |
10,04 | +0,0 | Olabisi, Noah | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
11,01 | von und zu Gilsa, Tammo | 2003 | Bremer LT | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:43,03 | Sausmikat, Patrick 2002 -- SV Werder Bremen | ||
2:25,99 | Grün, Cedric 1903 -- Bremer LT | 28.09.2016 |
2:25,99 | Grün, Cedric | 1903 | Bremer LT | Delmenhorst | 28.09. |
5 km Str. |
18:26 | Luttmann, Carl 1993 -- BTS Neustadt Bremen | 13.05.2006 |
21:49 | Pundt, Jesse | 2003 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 04.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,57 | Sausmikat, Patrick 2002 -- SV Werder Bremen | ||
5,49 | Walter, Claas 1993 -- LG Bremen-Nord | 9.09.2006 |
4,37 | +0,7 | Olabisi, Noah | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2015: | 10,68 | Spatz, Jesse 2003 -- Bremer LT |
10,68 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
10,71 | Ostertag, Ole Lennart | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
11,31 | Wilkening, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
11,35 | -0,5 | Haupt, Eric | 2005 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
11,45 | Jörissen, Marc-Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
11,58 | Fischer, Johann | 2004 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
12,41 | Lanwer, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
13,35 | +0,0 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
800 m Lauf |
2:40,84 | Jörissen, Marc-Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
2:40,94 | Haupt, Eric | 2005 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
2:48,58 | Fischer, Johann | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
3:03,34 | Lanwer, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
3:07,29 | Petermann, Robin | 2006 | Bremer LT | Leer | 03.09. |
5 km Str. |
Bestl. 2015: | 22:35 | Pundt, Jesse 2003 -- LG Bremen-Nord |
23:16 | Renken, Jonte | 2006 | SFL Leherheide | Nordholz | 25.06. |
60 m Hürden 0.762m |
10,66 | Haupt, Eric | 2005 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
10,82 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
11,18 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
11,67 | Fischer, Johann | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
11,98 | Jörissen, Marc-Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
12,53 | Wilkening, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
13,04 | -0,7 | Ostertag, Ole Lennart | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
13,88 | Lanwer, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
Hochsprung |
1,44 | Haupt, Eric | 2005 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
1,34 | Ostertag, Ole Lennart | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
1,28 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
1,26 | Jörissen, Marc Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. |
Stabhochsprung |
1,90 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
1,80 | Vogt, Eliias | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,14 | Deicke, Tom 2003 -- Bremer LT | |
Bestl. 2015: | 4,14 | Spatz, Jesse 2003 -- Bremer LT |
4,69 | Haupt, Eric | 2005 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
4,32 | Ostertag, Ole Lennart | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
4,20 | +2,0 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
4,17 | +1,6 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
4,14 | Jörissen, Marc-Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
4,04 | Wilkening, Luca | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
3,86 | Fischer, Johann | 2004 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
3,34 | Lanwer, Tom | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
Speerwurf 400 g |
29,13 | Haupt, Eric | 2005 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
26,82 | Vogt, Elias | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
22,26 | Joppich, Luis | 2005 | Bremer LT | Stuhr-Moordeich | 24.09. | |
17,51 | Ostertag, Ole Lennart | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
8,61 | Akbari, David | 2005 | Bremer LT | Stuhr-Moordeich | 24.09. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2015: | 31,00 | Spatz, Jesse 2003 -- Bremer LT |
36,00 | Seibke, Björn | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
35,00 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
28,50 | Kobousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
27,00 | Jörissen, Marc-Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2015: | 1.135 | Spatz, Jesse 2003 -- Bremer LT |
1.051 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 1106 |
11,44-4,08-30,00 |
794 | Ostertag, Ole Lennart | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,06-4,03-Mk aufg |
613 | Jörissen, Marc Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
12,72-3,62-Mk aufg |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.424 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,44-4,08-1,30-30,00 |
1.189 | Ostertag, Ole Lennart | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,06-4,03-1,34-Mk aufg |
919 | Jörissen, Marc Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
12,72-3,62-1,18-Mk aufg |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.081 | Haupt, Eric | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,46-11,05-4,25-1,37-27,02 |
1.843 | Ostertag, Ole Lennart | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,08-12,02-3,97-1,25-17,51 |
1.807 | Vogt, Elias | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,57-13,66-4,14-1,25-26,82 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.750 | Kubousek, Nils | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,31-12,83-4,04-28,50-2:40,84 |
1.661 | Jörissen, Marc-Malik | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,50-12,81-3,69-27,00-2:44,99 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2015: | 30,79 | SV Werder Bremen | ||
29,82 | Bremer LT | 21.09.2002 |
32,5 | SG Marßel | Lemwerder | 18.06. |
Schantin, Julian (2006); Loeper, Sebastian (2006); Kettler, Niclas (2005); Saacke, Ole (2005) |
3 x 800 m Staffel |
9:52,90 | SG Marßel | 24.04.2016 |
9:52,90 | SG Marßel | Löningen | 24.04. |
Kettler, Niklas (2005); Schanin, Julian (2005); Loeper, Sebastian (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 4.941 | SV Werder Bremen | ||
5.177 | LG Bremen-Nord | 27.06.2010 |
4.299 | SG Marßel | Lemwerder | 18.06. |
Schoenfelder, Hauke (2005) - 946; Loeper, Sebastian (2006) - 900; Kettler, Niclas (2005) - 889 | ||
Saacke, Ole (205) - 797; Schantin, Julian (2006) - 767 |
4.148 | SV Werder Bremen I | Stuhr-Moordeich | 11.05. |
Legenhausen, Tim (2006) - 871; Kleinholtz, Justus (2005) - 832; Bierwirth, Linus (2005) - 826 | ||
Urban, Laurin (2006) - 820; Grunwald, Luca (2006) - 799 |
3.139 | SV Werder Bremen II | Stuhr-Moordeich | 11.05. |
Klier, Milian (2006) - 733; Barkmann, Leo (2006) - 678; Barkmann, Luca (2006) - 646 | ||
Melnikow, Jan (2006) - 568; Groh, Bennet (2005) - 514 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 6.343 | SV Werder Bremen | ||
6.466 | LG Bremen-Nord | 27.06.2010 |
5.564 | SG Marßel | Lemwerder | 18.06. |
Schoenfelder, Hauke (2005) - 1.223; Kettler, Niclas (2005) - 1.166; Loeper, Sebastian (2006) - 1.129 | ||
Saacke, Ole (2005) - 1.026; Schantin, Julian (2006) - 1.020 |
5.101 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
Bierwirth, Linus (2005) - 1.128; Groh, Bennet (2005) - 1.088; Grettka, Fynn (2006) - 1.038 | ||
Niemeyer, Fynn (2006) - 926; Karalasingam, Avanesh (2005) - 921 |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 4.941 | SV Werder Bremen | ||
3.748 | SG Marßel | 17.09.2016 |
3.748 | SG Marßel | Nordenham | 17.09. |
Ibrahim, Jeffery (2008) - 793; Loeper, Timon (2008) - 790; Weber, Gabriel (2007) - 773 | ||
Gunhardhi, Jonian (2007) - 742; Kessler, Leo (2007) - 650 |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,29 | Jokel, Kim-Christoph 1983 -- SV Werder Bremen | ||
10,5 | Kleen, Peter 1940 -- SV Werder Bremen | 18.07.1971 |
11,30 | -1,2 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 23,68 | Jokel, Kim-Christoph 1983 -- SV Werder Bremen | ||
22,0 | Kleen, Peter 1940 -- SV Werder Bremen | 19.05.1973 |
23,36 | +0,0 | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
1500 m Lauf |
3:59,5 | Kluge, Karl 1924 -- SV Werder Bremen | 17.07.1955 |
4:34,03 | Eickel, Klaus | 1985 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 22.07. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 36:04 | Deters, Henning 1982 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
31:24 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord | 12.09.2009 |
33:47 | Eickel, Klaus | 1985 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
36:59 | Preikschat, Thorben | 1984 | LG Buntentor Roadrunners | Sottrum | 13.05. | |
38:24 | Wather, Julius David | 1984 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Burg | 04.09. | |
39:39 | Henze, Henry Sebastian | 1985 | Uni Triathlöwen Bremen | Bremen | 02.10. | |
43:17 | Hunold, Christian | 1982 | Uni Triathlöwen Bremen | Bremen | 02.10. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2015: | 1:51:44 | LG Buntentor Roadrunners | ||
1:45:23 | LG Buntentor Roadrunners | 11.09.2016 |
1:45:23 | LG Buntentor Roadrunners | Hamburg | 11.09. |
Eilinghoff, Sven (1971) - 33:42; Eickel, Klaus (1985) - 34:53; Lubitz, Gerrit (1966) - 36:48 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:22:42 | Körner, Sebastian 1983 -- OT Bremen | ||
1:08:29 | Krumm, Udo 1960 -- BTS Neustadt Bremen | 13.09.1992 |
1:19:31 | Thor Straten, Jens | 1982 | LG Buntentor Roadrunners | Mainz | 22.05. | |
1:23:05 | Walter, Julius David | 1984 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
1:26:56 | Schreck, Andre | 1985 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:19:58 | Bonesky, Thomas 1981 -- Triathlon-Club Bremen | ||
2:27:13 | Hein, Rudolf 1938 -- Post SV Bremen | 1.08.1973 |
3:08:03 | Blohme, Thomas | 1984 | Uni Triathlöwen Bremen | Oldenburg | 23.10. |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,87 | Weingärtner, Sven 1980 -- LTB Bremen |
11,81 | +0,4 | Weingärtner, Sven | 1980 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
11,86 | +1,5 | Michalak, Thomas | 1981 | TUS Huchting | Osterode | 07.05. |
200 m Lauf |
24,16 | -3,0 | Michalak, Thomas | 1981 | TUS Huchting | Leinefelde-Worbis | 10.07. |
24,29 | +0,0 | Weingärtner, Sven | 1980 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
800 m Lauf |
2:08,06 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Huchting | 19.08. |
1000 m Lauf |
2:50,13 | Müller, Ingo 1978 -- LG Buntentor Roadrunners | 19.08.2016 |
2:50,13 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Huchting | 19.08. |
1500 m Lauf |
4:25,46 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 22.07. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 16:32,09 | Müller, Ingo 1978 -- LG Buntentor Roadrunners |
16:11,75 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 02.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 34:07 | Sieke, Timo 1976 -- LG Buntentor Roadrunners |
33:57 | Müller, Ingo | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
37:05 | Endl, Hendrik | 1980 | Uni Triathlöwen Bremen | Sottrum | 13.05. | |
37:44 | Bonesky, Thomas | 1981 | Triathlon-Club Bremen | Sottrum | 13.05. | |
39:10 | Blau, Oliver | 1977 | Uni Triathlöwen Bremen | Bremen | 02.10. | |
39:26 | Kreutzfeldt, Henning | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Wilhelmshaven | 12.06. | |
47:31 | Wiltschko, Jörg | 1978 | TUS Huchting | Bremen | 02.10. | |
55:38 | Sayer, Florian | 1979 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:18:32 | Tapken, Christoph 1979 -- OT Bremen |
1:37:32 | Hoyer, Tjalf | 1978 | SV Werder Bremen | Bremen | 02.10. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 2:53:44 | Sieke, Timo 1976 -- LG Buntentor Roadrunners |
3:22:48 | Kreuzfeldt, Henning | 1978 | LG Buntentor Roadrunners | Bremerhaven | 14.08. | |
3:41:53 | Waldhaus, Uwe | 1981 | SV Werder Bremen | Bremen | 02.10. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 6,32 | Weingärtner, Sven 1980 -- LTB Bremen |
6,05 | -0,1 | Weingärtner, Sven | 1980 | Bremer LT | Delmenhorst | 16.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,55 | Will, Andreas | 1979 | TUS Huchting | Schöningen | 26.06. |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2015: | 32,77 | Will, Andreas 1979 -- TUS Huchting |
31,65 | Will, Andreas | 1979 | TUS Huchting | Ancona/I | 31.03. |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2015: | 43,88 | Will, Andreas 1979 -- TUS Huchting |
36,91 | Will, Andreas | 1979 | TUS Huchting | Berlin | 31.01. |
Senioren M40 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 33:08 | Eilinghoff, Sven 1971 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
31:24 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord | 12.09.2009 |
36:16 | Pedro, Joaquim | 1976 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
36:20 | Sieke, Timo | 1976 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
43:17 | Bengelsdorff, Sven | 1973 | Uni Triathlöwen Bremen | Sottrum | 13.05. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2015: | 1:47:59 | LG Buntentor Roadrunners | ||
1:39:25 | LG Bremen-Nord | 12.09.2009 |
1:50:53 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 11.09. |
Jagdhuber, Ingo (1963) - 36:24; Themsen, Frank (1968) - 36:39; Naue, Torsten (1965) - 37:50 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:13:25 | Eilinghoff, Sven 1971 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
1:11:42 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord | 4.10.2009 |
1:35:41 | Bengelsdorff, Sven | 1973 | Uni Triathlöwen Bremen | Bremen | 02.10. | |
1:40:00 | Lusch, Heinrich | 1975 | Triathlon-Club Bremen | Bremen | 02.10. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:06:23 | Römhild, Andreas 1972 -- OSC Bremerhaven | ||
2:29:33 | Nicolai, Abertus 1945 -- LG Bremen-Nord | 24.08.1988 |
3:11:02 | Leu, Oliver | 1974 | LG Bremen-Nord | Beverstedt-Wellen | 07.08. |
Senioren M45 |
800 m Lauf |
2:13,57 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Schöningen | 25.06. | |
2:16,05 | Petermann, Jan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 02.06. |
1000 m Lauf |
2:52,14 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. | |
3:01,57 | Petermann, Jan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 4:21,68 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord |
4:34,09 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 07.06. | |
4:40,56 | Petermann, Jan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 07.06. |
3000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 9:11,7 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord |
9:31,99 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Wunstorf | 11.05. | |
10:14,70 | Petermann, Jan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Wunstorf | 11.05. |
5000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 16:20,89 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord |
16:19,16 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 02.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 33:54 | Oberschilp, Andreas 1967 -- LG Bremen-Nord |
33:08 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
34:21 | Oberschilp, Andreas | 1967 | LG Bremen-Nord | Thedinghausen | 16.10. | |
36:47 | Themsen, Frank | 1968 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 11.09. | |
39:55 | Decker, Dr.Jens | 1968 | Uni Triathlöwen Bremen | Oldenburg | 23.10. | |
40:17 | Scheidt, Andre | 1970 | OSC Bremerhaven | Otterndorf | 18.09. | |
40:31 | Kettler, Stefan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Sottrum | 13.05. | |
40:47 | Hohmann, Rainer | 1971 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. | |
43:34 | Wagenknecht, Oliver | 1969 | SV Werder Bremen | Bremen | 02.10. | |
44:49 | Renken, Michael | 1969 | SFL Leherheide | Wanna | 03.09. | |
45:50 | Hilken, Holger | 1967 | Uni Triathlöwen Bremen | Thedinghausen | 16.10. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:18:31 | Themsen, Frank 1968 -- LG Bremen-Nord |
1:14:23 | Eilinghoff, Sven | 1971 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:18:11 | Themsen, Frank | 1968 | LG Bremen-Nord | Buchholz/Nordheide | 19.06. | |
1:24:01 | Kettler, Stefan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Burg | 04.09. | |
1:33:02 | Scheidt, Andre | 1970 | OSC Bremerhaven | Wanna | 03.09. | |
1:37:08 | Gajeufsky, Detlef | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Burg | 04.09. | |
1:40:16 | Renken, Michael | 1969 | SFL Leherheide | Bremen | 02.10. | |
1:41:57 | Lüdemann, Lars | 1970 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Burg | 04.09. | |
1:44:07 | Wulfken, Lothar | 1969 | OT Bremen | Bremen-Burg | 04.09. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 2:49:39 | Themsen, Frank 1968 -- LG Bremen-Nord |
2:57:41 | Kettler, Stefan | 1967 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
2:59:50 | Kostka, Jiri | 1968 | Triathlon-Club Bremen | Oldenburg | 23.10. | |
3:01:04 | Themsen, Frank | 1968 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
3:42:21 | Lüdemann, Lars | 1970 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
4:47:09 | Hohmann, Rainer | 1971 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,68 | Gogol, Marc 1969 -- LG Bremen-Nord |
1,71 | Gogol, Marc | 1969 | LG Bremen-Nord | Leinefelde-Worbis | 10.07. |
Weitsprung |
5,14 | +0,7 | Gogol, Marc | 1969 | LG Bremen-Nord | Schöningen | 26.06. |
Dreisprung |
Bestl. 2015: | 10,70 | Gogol, Marc 1969 -- LG Bremen-Nord |
10,88 | +0,0 | Gogol, Marc | 1969 | LG Bremen-Nord | Bremen-Huchting | 19.08. |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2015: | 42,85 | Neuhaus, Frank 1966 -- SV Werder Bremen |
30,13 | Rosemann, Oliver | 1967 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
Senioren M50 |
5000 m Lauf |
Bestl. 2015: | 18:06,0 | Naue, Torsten 1965 -- LG Bremen-Nord | ||
16:35,10 | Springborn, Peter 1937 -- LG Bremen-Nord | 7.06.1987 |
18:47,17 | Willner, Michael | 1965 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 16.06. |
10000 m Lauf |
34:58,3 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Bremen-Nord | 18.05.2006 |
38:15,48 | Jagdhuber, Ingo | 1963 | LG Bremen-Nord | Celle | 07.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 35:36 | Siedlitzki, Christian 1962 -- Bremer LT | ||
35:26 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Bremen-Nord | 19.05.2007 |
36:24 | Jagdhuber, Ingo | 1963 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 11.09. | |
36:48 | Lubitz, Gerrit | 1966 | LG Buntentor Roadrunners | Hamburg | 11.09. | |
37:15 | Naue, Torsten | 1965 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
38:42 | Willner, Michael | 1965 | LG Buntentor Roadrunners | Sottrum | 13.05. | |
38:46 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | Bremerhaven | 18.12. | |
40:48 | Eberhard, Jürgen | 1966 | SV Werder Bremen | Verden | 26.08. | |
43:17 | Tanski, Andre | 1964 | SG Marßel | Bremen | 02.10. | |
44:09 | Buschmann, Karl | 1964 | Bremer LT | Bremen-Burg | 04.09. | |
44:22 | Rehkugler, Jürgen | 1966 | Uni Triathlöwen Bremen | Bremen | 02.10. | |
45:06 | Wagner, Veit | 1965 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2015: | 1:50:32 | LG Bremen-Nord | ||
1:50:32 | LG Bremen-Nord | 8.05.2015 | ||
1:50:32 | LG Bremen-Nord | 8.05.2015 |
1:53:08 | LG Bremen-Nord | Hamburg | 11.09. |
Jagdhuber, Ingo (1963) - 36:24; Naue, Torsten (1965) - 37:50; Bannies, Holger (1964) - 38:54 |
1:53:38 | LG Buntentor Roadrunners I | Meppen | 13.03. |
Krage, Jens-Uwe (1965) - 37:39; Bruns, Michael (1965) - 37:55; Willner, Michael (1965) - 38:04 |
2:02:47 | LG Buntentor Roadrunners II | Meppen | 13.03. |
Albertsen, Hans-Henirich (1958) - 39:45; Göbel, Jens (1963) - 41:04; Geiß, Jochen (1961) - 41:58 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:21:00 | Naue, Torsten 1965 -- LG Bremen-Nord | ||
1:18:15 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Bremen-Nord | 27.05.2007 |
1:21:50 | Naue, Torsten | 1965 | LG Bremen-Nord | Berlin | 03.04. | |
1:23:50 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | Bawinkel | 26.03. | |
1:24:12 | Krage, Jens-Uwe | 1965 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:25:02 | Lubitz, Gerrit | 1966 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:26:05 | Eberhard, Jürgen | 1966 | SV Werder Bremen | Hannover | 10.04. | |
1:27:14 | Pering, Robert | 1964 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 04.09. | |
1:36:53 | Göbel, Jens | 1963 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:37:05 | Langhorst, Thomas | 1966 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
1:39:13 | Teschner, Stephan | 1966 | Bremen 1860 | Bremen | 02.10. | |
1:47:42 | Gresens, Arne | 1964 | SV Werder Bremen | Bremerhaven | 14.08. |
Halbmarathon Ma. |
Bestl. 2015: | 4:11:09 | LG Bremen-Nord | ||
4:11:09 | LG Bremen-Nord | 12.04.2015 | ||
4:11:09 | LG Bremen-Nord | 12.04.2015 |
4:16:28 | LG Buntentor Roadrunners I | Hannover | 10.04. |
Krage, Jens-Uwe (1965) - 1:24:19; Lubitz, Gerrit (1966) - 1:25:10; Bruns, Michael (1959) - 1:26:59 |
4:40:28 | LG Buntentor Roadrunners II | Hannover | 10.04. |
Albertsen, Hans-Heinrich (1958) - 1:26:16; Göbel, Jens (1963) - 1:37:05; Geiß, Jochen (1959) - 1:37:07 |
Marathon |
Bestl. 2015: | 2:54:21 | Bannies, Holger 1964 -- LG Bremen-Nord | ||
2:42:33 | Baudisch, Hermann 1926 -- Post SV Bremen | 12.09.1981 |
2:58:17 | Bannies, Holger | 1964 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. | |
2:59:21 | Pering, Robert | 1964 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
3:00:46 | Eberhard, Jürgen | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen | 02.10. |
Kugelstoß 6 kg |
15,85 | Gross, Helmut 1939 -- Bremen 1860 | 20.10.1996 |
13,15 | Neuhaus, Frank | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 17.04. | |
12,50 | Suhling, Sven | 1966 | TUS Huchting | Salzgitter | 13.08. |
Diskuswurf 1.5 kg |
46,20 | Thorith, Detlef 1942 -- LG Bremen-Ost | 7.10.1995 |
42,14 | Neuhaus, Frank | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 17.04. | |
40,30 | Suhling, Sven | 1966 | TUS Huchting | Salzgitter-Bad | 03.09. |
Hammerwurf 6 kg |
51,10 | Suhling, Sven 1966 -- TUS Huchting | 9.07.2016 |
51,10 | Suhling, Sven | 1966 | TUS Huchting | Leinefelde-Worbis | 09.07. |
Speerwurf 700 g |
53,88 | Eichler, Hans 1937 -- OSC Bremerhaven | 1.08.1987 |
41,97 | Neuhaus, Frank | 1966 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 17.04. | |
35,17 | Suhling, Sven | 1966 | TUS Huchting | Bremen-Blumenthal | 30.04. |
Gewicht |
16,89 | Suhling, Sven 1966 -- TUS Huchting | 3.09.2016 |
16,89 | Suhling, Sven | 1966 | TUS Huchting | Salzgitter-Bad | 03.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
3.635 | Suhling, Sven | 1966 | TUS Huchting | Salzgitter-Bad | 03.09. |
49,91-12,32-40,30-34,21-16,89 |
Senioren M55 |
400 m Lauf |
66,34 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Huchting | 19.08. |
800 m Lauf |
2:26,86 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 01.07. |
1000 m Lauf |
3:14,10 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. |
1500 m Lauf |
4:52,43 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Leinefelde-Worbis | 09.07. |
1 Meilen-Lauf |
5:32,73 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 01.09. |
3000 m Lauf |
10:42,36 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 04.08. |
5000 m Lauf |
18:33,04 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Delmenhorst | 16.06. |
10000 m Lauf |
40:43,11 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Celle | 07.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 38:51 | Bruns, Michael 1959 -- LG Buntentor Roadrunners |
37:55 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Meppen | 13.03. | |
42:10 | Albertsen, Hans-Heinrich | 1958 | LG Buntentor Roadrunners | Beverstedt-Bokel | 13.08. | |
43:18 | Kammerer, Thorsten | 1959 | Uni Triathlöwen Bremen | Oldenburg | 23.10. | |
44:37 | Brauns, Uwe | 1957 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 18.12. | |
49:12 | Mädje, Heiko | 1961 | GTV Bremerhaven | Geestland-Debstedt | 04.09. | |
54:41 | Kasakausky, Heiner | 1961 | OT Bremen | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:28:43 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Buntentor Roadrunners |
1:26:48 | Bruns, Michael | 1959 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:28:05 | Albertsen, Hans-Heinrich | 1958 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:36:41 | Geiß, Jochen | 1961 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:38:46 | Kammeier, Thorsten | 1961 | Uni Triathlöwen Bremen | Bremen-Burg | 04.09. | |
1:43:59 | Brauns, Uwe | 1957 | OSC Bremerhaven | Wanna | 03.09. |
Senioren M60 |
800 m Lauf |
2:26,44 | Hermann, Karl-Heinz 1935 -- TUS Huchting | 3.06.1998 |
2:35,45 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Brenen-Huchting | 19.08. |
1000 m Lauf |
3:16,55 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Buntentor Roadrunners | 21.05.2016 |
3:16,55 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Arsten | 21.05. |
1500 m Lauf |
5:02,42 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Buntentor Roadrunners | 21.06.2016 |
5:02,42 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Verden | 21.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:42,95 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Buntentor Roadrunners | 1.09.2016 |
5:42,95 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 01.09. |
3000 m Lauf |
10:43,56 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Buntentor Roadrunners | 4.08.2016 |
10:43,56 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Zeven | 04.08. |
5000 m Lauf |
18:23,54 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Buntentor Roadrunners | 8.07.2016 |
18:23,54 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Leinefelde-Worbis | 08.07. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 44:26 | Rüdel, Peter 1951 -- SV Werder Bremen | ||
37:54 | Memering, Bernhard 1956 -- LG Buntentor Roadrunners | 11.09.2016 |
37:54 | Memering, Bernhard | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Hamburg | 11.09. | |
47:10 | Schmidt, Heinz | 1952 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 04.09. | |
47:15 | Manz, Ingo | 1955 | OT Bremen | Bremen-Burg | 04.09. | |
48:40 | Ruge, Udo | 1955 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. | |
49:09 | Helms, Peter | 1954 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
50:28 | Runne, Volkmar | 1954 | Bremer LT | Verden | 26.08. | |
53:54 | Warode, Ralph | 1955 | SFL Leherheide | Geestland-Debstedt | 04.09. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:34:56 | Hecking, Roger 1952 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
1:24:59 | Petereit, Kurt 1938 -- ATSV Habenhausen Bremen | 30.08.1998 |
1:28:34 | Schiff, Harald | 1956 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:48:15 | Schmidt, Heinz | 1952 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:55:43 | Helms, Peter | 1954 | LG Bremen-Nord | Hannover | 10.04. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:59:02 | Manz, Ingo 1955 -- OT Bremen | ||
2:52:45 | Baudisch, Hermann 1926 -- Post SV Bremen | 27.04.1986 |
3:46:27 | Manz, Ingo | 1955 | OT Bremen | Bremen | 02.10. |
Senioren M65 |
200 m Lauf |
29,01 | +0,2 | Haake, Borchert | 1950 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 46:43 | Siebeck, Wolfgang 1949 -- OSC Bremerhaven |
46:49 | Rüdel, Peter | 1951 | SV Werder Bremen | Bremen | 02.10. | |
49:44 | Siebeck, Wolfgang | 1949 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 09.10. | |
54:26 | Kirchknopf, Manfred | 1951 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 04.09. | |
54:66 | Eichhorst, Gerhard | 1950 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Burg | 04.09. | |
55:42 | Böhmer, Axel | 1951 | Uni Triathlöwen Bremen | Sottrum | 13.05. | |
1:03:49 | Meldgard, Kristian | 1950 | Bremer LT | Bremen | 02.10. | |
1:10:53 | Kussin, Joachim | 1948 | OSC Bremerhaven | Bremerhaven | 18.12. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:35:00 | Heckling, Roger 1950 -- LG Buntentor Roadrunners |
1:53:20 | Siebeck, Wolfgang | 1949 | OSC Bremerhaven | Berlin | 03.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,32 | Czernik, Dr. Johann 1949 -- TUS Huchting |
1,35 | Haake, Borchert | 1950 | TUS Huchting | Delmenhorst | 07.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,85 | Haake, Borchert 1950 -- TUS Huchting |
4,67 | +0,4 | Haake, Borchert | 1950 | TUS Huchting | Schöningen | 26.06. |
Senioren M70 |
Weitsprung |
4,52 | Diesing, Heinz 1921 -- ATS Buntentor Bremen | 1.06.1992 |
4,15 | +0,7 | Müller-Kiel, Gert | 1944 | TUS Huchting | Leinefelde-Worbis | 08.07. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 11,32 | Czajkowski, Georg 1943 -- GTV Bremerhaven | ||
13,42 | Seifert, Jürgen 1936 -- TUS Huchting Bremen | 8.07.2006 |
10,97 | Czajkowski, Georg | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 11.05. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 37,00 | Czajkowski, Georg 1943 -- GTV Bremerhaven | ||
52,57 | Albers, Klaus 1940 -- GTV Bremerhaven | 16.05.2012 |
38,18 | Czajkowski, Georg | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 08.06. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2015: | 30,05 | Czajkowski, Georg 1943 -- GTV Bremerhaven | ||
45,36 | Albers, Klaus 1940 -- GTV Bremerhaven | 21.07.2012 |
30,37 | Czajkowski, Georg | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 31.08. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2015: | 40,45 | Müller-Kiel, Gert 1944 -- TUS Huchting | ||
41,06 | Müller-Kiel, Gert 1944 -- TUS Huchting Bremen | 24.06.2014 |
40,05 | Müller-Kiel, Gert | 1944 | TUS Huchting | Oldenburg | 03.08. | |
22,80 | Czajkowski, Georg | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 15.06. |
Gewicht |
Bestl. 2015: | 12,18 | Czajkowski, Georg 1943 -- GTV Bremerhaven | ||
20,75 | Albers, Klaus 1940 -- GTV Bremerhaven | 21.07.2012 |
12,48 | Czajkowski, Georg | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 04.05. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2015: | 3.097 | Czajkowski, Georg 1943 -- GTV Bremerhaven | ||
4.716 | Albers, Klaus 1940 -- GTV Bremerhaven | 29.09.2012 |
2.963 | Czajkowski, Georg | 1943 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 15.06. |
27,49-10,79-33,85-22,80-10,86 |
Senioren M75 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 15,08 | Wille, Gerd 1940 -- TUS Huchting |
15,12 | -0,9 | Wille, Gerd | 1940 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. |
17,41 | -0,9 | Danisch, Günter | 1937 | TUS Huchting | Delmenhorst | 01.07. |
200 m Lauf |
32,34 | +0,8 | Wille, Gerd | 1940 | TUS Huchting | Delmenhorst | 01.07. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 58:40 | Presch, Hans 1938 -- LG Bremen-Nord |
57:38 | Wolter, Harald | 1940 | Bremer LT | Bremen | 02.10. | |
1:00:13 | Presch, Hans | 1938 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 04.09. | |
1:00:59 | Finke, Günter | 1941 | Bremer LT | Sottrum | 13.05. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 10,94 | Albers, Klaus 1940 -- GTV Bremerhaven |
10,60 | Schierenbeck, Lothar | 1940 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. | |
8,22 | Kastner, Klaus | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 30.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 44,62 | Albers, Klaus 1940 -- GTV Bremerhaven |
43,33 | Albers, Klaus | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 10.06. | |
25,61 | Schierenbeck, Lothar | 1940 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. | |
23,53 | Kastner, Klaus | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 30.04. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2015: | 41,50 | Albers, Klaus 1940 -- GTV Bremerhaven |
39,00 | Albers, Klaus | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 10.06. | |
18,12 | Kastner, Klaus | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 30.04. |
Speerwurf 500 g |
25,96 | Schierenbeck, Lothar | 1940 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. | |
20,45 | Kastner, Klaus | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 30.04. |
Gewicht |
Bestl. 2015: | 20,06 | Albers, Klaus 1940 -- GTV Bremerhaven |
19,11 | Albers, Klaus | 1940 | GTV Bremerhaven | Bremerhaven | 25.05. | |
10,19 | Kastner, Klaus | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 30.04. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
2.478 | Kastner, Klaus | 1941 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 30.04. |
18,12-8,22-23,53-20,45-10,19 |
Senioren M80 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,41 | Köpp, Anneke 1997 -- Bremer LT | ||
11,97 | Krevert, Linda 1993 -- SV Werder Bremen | 26.05.2012 |
11,99 | +0,8 | Rocke, Katarina | 1998 | SV Werder Bremen | Weinheim | 28.05. |
12,11 | +0,0 | Köpp, Anneke | 1997 | Bremer LT | Rostock | 16.07. |
12,29 | +0,0 | Koßmann, Lisa | 1998 | Bremer LT | Rostock | 16.07. |
12,61 | +0,9 | Narloch, Sarah | 1997 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 25,64 | Barry, Jay 1996 -- Bremer LT | ||
24,71 | Rüdel, Rahel 1995 -- SV Werder Bremen | 31.05.2014 |
25,16 | +0,7 | Köpp, Anneke | 1997 | Bremer LT | Mönchengladbach | 30.07. |
25,20 | +0,0 | Koßmann, Lisa | 1998 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
28,07 | -0,8 | Max, Mareike | 1998 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
10 km Str. |
38:20 | Bieser, Schaomi 1990 -- SG Findorff Bremen | 24.09.2006 |
44:05 | van Beek, Lea | 2000 | OT Bremen | Bremen | 02.10. | |
49:04 | Schröder, Lena | 1997 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Burg | 04.09. | |
51:23 | Bartelmeß, Helena | 2007 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
56:53 | Grau, Emma | 2001 | Bremer LT | Bremen | 02.10. | |
58:54 | Prekel, Natalie | 2001 | FLIB Bremen e.V | Bremen | 02.10. |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 47,70 | Bremer LT | ||
47,29 | SV Werder Bremen | 22.07.2012 |
48,03 | Bremer LT | Zeven | 14.05. |
Rückert, Karen (1999); Koßmann, Lisa (1998); Leinfelder, Ida (1999); Köpp, Anneke (1997) |
48,34 | SV Werder Bremen | Rostock | 16.07. |
Schäfer, Katharina (1999); Rocke, Katarina (1998); Damaschke, Finja (1999); Narloch, Sarah (1997) |
4 x 400 m Staffel |
Bestl. 2015: | 3:59,78 | Bremer LT | ||
3:55,57 | Bremer LT | 18.06.2016 |
3:55,57 | Bremer LT | Kassel | 18.06. |
Köpp, Anneke (1997); Rückert, Karen (1999); Kremming, Anna (2000); Leinfelder, Ida (1999) |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,80 | Geisweller, Kerstin 1997 -- SV Werder Bremen | ||
1,86 | Dressel, Birgit 1960 -- LG Bremen-Ost | 11.07.1979 |
1,85 | Max, Mareike | 1998 | SV Werder Bremen | Mannheim | 26.06. |
Stabhochsprung |
4,11 | Seidler, Stina 1998 -- SV Werder Bremen | 26.07.2013 |
4,02 | Seidler, Stina | 1998 | SV Werder Bremen | Beckum | 28.08. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,35 | Köpp, Anneke 1997 -- Bremer LT | ||
6,07 | Reppin, Catharina 1986 -- VfB Komet Bremen | 18.05.2003 |
5,47 | +0,1 | Köpp, Anneke | 1997 | Bremer LT | Delmenhorst | 28.08. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,13 | Rocke, Katarina 1998 -- SV Werder Bremen | ||
12,13 | Rocke, Katarina 1998 -- SV Werder Bremen | 1.08.2015 |
12,36 | +1,0 | Rückert, Karen | 1999 | Bremer LT | Bremen | 30.05. |
12,69 | +1,6 | Schäfer, Katharina | 1999 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. |
13,28 | +0,3 | Selvarajah, Janina | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
13,46 | +0,4 | Wöltjen, Nele | 2000 | SV Werder Bremen | Edemissen | 15.05. |
13,72 | +0,3 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
13,83 | -2,2 | Focke, Maelle | 1999 | Bremer LT | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
14,20 | +0,0 | Captan, Yvonne | 2000 | SV Werder Bremen | Bremen-Huchting | 19.08. |
200 m Lauf |
Bestl. 2015: | 25,23 | Koßmann, Lisa 1998 -- Bremer LT | ||
25,02 | Barry, Jay 1996 -- Bremer LT | 28.07.2013 |
25,29 | +1,2 | Rückert, Karen | 1999 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
26,58 | +1,2 | Leinfelder, Ida | 1999 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
27,49 | +1,2 | Kremming, Anna | 2000 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
27,83 | -0,7 | Wöltjen, Nele | 2000 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
28,29 | +1,2 | Focke, Maelle | 1999 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
400 m Lauf |
Bestl. 2015: | 59,12 | Koßmann, Lisa 1998 -- Bremer LT | ||
56,54 | Decker, Andrea 1960 -- TUS Huchting Bremen | 5.06.1977 |
56,65 | Rückert, Karen | 1999 | Bremer LT | Wilhelmshaven | 04.06. | |
60,51 | Leinfelder, Ida | 1999 | Bremer LT | Rostock | 16.07. | |
61,73 | Kremming, Anna | 2000 | Bremer LT | Zeven | 14.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:30,63 | Rückert, Karen 1999 -- Bremer LT | ||
2:18,4 | Dressel, Birgit 1960 -- LG Bremen-Ost | 2.10.1976 |
2:21,73 | Kremming, Anna | 2000 | Bremer LT | Wilhelmshaven | 05.06. | |
2:27,73 | Rückert, Karen | 1999 | Bremer LT | Bremen | 30.05. |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 14,49 | Damaschke, Finja 1999 -- SV Werder Bremen | ||
14,20 | Fiß, Frauke 1972 -- LG Bremen-Nord | 2.09.1987 |
15,08 | -1,4 | Damaschke, Finja | 1999 | SV Werder Bremen | Berlin | 10.07. |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 67,84 | Leinfelder, Ida 1999 -- Bremer LT | ||
64,68 | Drechsler, Diana 1969 -- TUS Huchting Bremen | 31.05.1986 |
65,41 | Leinfelder, Ida | 1999 | Bremer LT | Mönchengladbach | 29.07. | |
67,98 | Kremming, Anna | 2000 | Bremer LT | Zeven | 15.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,82 | Max, Mareike 1998 -- SV Werder Bremen | ||
1,82 | Max, Mareike 1998 -- SV Werder Bremen | 1.08.2015 |
1,69 | Wöltjen, Nele | 2000 | SV Werder Bremen | Rostock | 17.07. | |
1,45 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 4,11 | Seidler, Stina 1998 -- SV Werder Bremen | ||
4,11 | Seidler, Stina 1998 -- SV Werder Bremen | 26.07.2013 |
3,85 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | SV Werder Bremen | Soest | 04.06. | |
3,50 | Selvarajah, Janina | 1999 | SV Werder Bremen | Hamburg | 29.05. | |
3,35 | Heinemann, Liv | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. | |
3,35 | Vetra, Elizabete | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,74 | Damaschke, Finja 1999 -- SV Werder Bremen | ||
6,07 | Reppin, Catharina 1986 -- VfB Komet Bremen | 18.05.2003 |
5,07 | +0,2 | Selvarajah, Janina | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
5,03 | -0,1 | Wöltjen, Nele | 2000 | SV Werder Bremen | Edemissen | 20.08. |
4,91 | +0,7 | Damaschke, Finja | 1999 | SV Werder Bremen | Rostock | 17.07. |
4,75 | +1,0 | Leinfelder, Ida | 1999 | Bremer LT | Bremen | 30.05. |
4,71 | +0,4 | Schäfer, Katharina | 1999 | SV Werder Bremen | Bremen | 30.05. |
Speerwurf 500 g |
46,48 | Nöh, Sarah 1989 -- BTS Neustadt Bremen | 18.06.2005 |
42,69 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Berlin | 10.07. | |
25,24 | Rintz, Anne | 1999 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. | |
13,79 | Bederke, Hanna | 2000 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2015: | 51,56 | SV Werder Bremen | ||
49,71 | SV Werder Bremen | 1.06.2013 |
50,23 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 27.08. |
Kahl, Merle (2002); Stein, Theresa (2001); Damaschke, Mira (2002); Oelgardt, Wiebke (2001) |
55,17 | SV Werder Bremen II | Bremen-Arsten | 21.05. |
Cirksena, Hannah (2003); Hackius, Zoe (2003); Mönkemeyer, Lucia (2003); Ouedraogo, Shalia (2003) |
Block Mannschaft |
11.410 | SV Werder Bremen | 3.06.2012 |
10.890 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
Oelgardt, Wiebke (2001) - 2.771; Damaschke, Mira (2002) - 2.338; Himmelreich, Emma (2002) - 1.956 | ||
Walter, Billra (2002) - 1.935; Gerber, Betty (2002) - 1.890 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 13,38 | Fichtner, Annika 2000 -- SV Werder Bremen | ||
12,34 | Rinka, Annette 1967 -- LG Bremen-Nord | 18.06.1981 |
12,62 | +0,8 | Stein, Theresa | 2001 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. |
12,96 | +0,0 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 22.07. |
13,20 | +1,2 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
13,49 | -2,2 | Lasaj, Miriam | 2001 | LG Bremen-Nord | Bad Harzburg | 04.06. |
14,04 | Skryl, Marija | 2001 | LG Bremen-Nord | Worpswede | 27.08. | |
14,43 | -0,1 | Bunzel, Vanessa | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
14,61 | -1,2 | Ulrich, Celine | 2001 | LG Bremen-Nord | Verden | 21.05. |
14,96 | Kindermann, Helene | 2001 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 10.09. | |
14,97 | +1,2 | Gustävel, Thale | 2001 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
14,98 | -1,1 | Schade, Naomi | 2001 | LG Bremen-Nord | Verden | 21.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2015: | 42,77 | Kremming, Anna 2000 -- Bremer LT | ||
40,35 | Pantke, Annemarie 1991 -- VfB Komet Bremen | 18.06.1981 |
42,02 | Stein, Theresa | 2001 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 28.08. | |
45,86 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:20,56 | Kremming, Anna 2000 -- Bremer LT | ||
2:20,56 | Kremming, Anna 2000 -- Bremer LT | 20.06.2015 |
2:51,92 | Schade, Naomi | 2001 | LG Bremen-Nord | Bremen | 30.05. | |
2:52,98 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bad Harzburg | 05.06. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 12,53 | Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen | ||
11,94 | Damaschke, Finja 1999 -- SV Werder Bremen | 3.08.2014 |
12,44 | +0,8 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Aachen | 02.07. |
14,32 | -1,0 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bad Harzburg | 05.06. |
300 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 47,88 | Kremming, Anna 2000 -- Bremer LT | ||
47,21 | Pantke, Annemarie 1991 -- VfB Komet Bremen | 3.09.2005 |
50,55 | Stein, Theresa | 2001 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,71 | Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen | ||
1,71 | Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen | 9.08.2015 |
1,66 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 28.08. | |
1,40 | Gojnic, Jelena | 2001 | Bremer LT | Bad Harzburg | 04.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,04 | Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen | ||
5,65 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 12.07.2015 | ||
5,65 | Reppin, Catharina 1986 -- VfB Komet Bremen | 26.09.2001 |
5,48 | +1,8 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Berlin | 10.07. |
5,10 | +0,0 | Stein, Theresa | 2001 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. |
4,89 | -2,6 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bad Harzburg | 04.06. |
4,03 | Kindermann, Helene | 2001 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 10.09. | |
3,92 | Skryl, Marija | 2001 | LG Bremen-Nord | Worpswede | 27.08. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 9,71 | Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen | ||
12,42 | Nöh, Sarah 1989 -- BTS Neustadt | 26.06.2004 |
11,27 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Edemissen | 15.05. | |
8,98 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bad Harzburg | 04.06. | |
7,60 | Skyl, Marija | 2001 | LG Bremen-Nord | Worpswede | 27.08. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 10,62 | Rausch, Celina 2000 -- OSC Bremerhaven | ||
30,62 | Wenselau, Kirsten 1981 -- OSC Bremerhaven | 26.06.2004 |
28,38 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2015: | 25,07 | Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen | ||
45,97 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 16.09.2016 |
45,97 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Osterholz-Scharmbeck | 16.09. | |
15,30 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 17.04. | |
9,82 | Groß, Nina | 2001 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. |
Ballwurf 200g |
61,00 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 8.05.2016 |
61,00 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Hameln | 08.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.611 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 9.05.2015 |
1.272 | Skyl, Marija | 2001 | LG Bremen-Nord | Worpswede | 27.08. |
14,04-3,92-7,60 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2015: | 3.405 | Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen | ||
3.778 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 20.06./21.06.2015 |
3.073 | Gojnic, Milena | 2001 | Bremer LT | Bad Harzburg | 04.06./ |
13,49(-2,2)-4,88(-2,6)-8,98/1,40-14,32(-1,0)-10,80-2:52,98 | 05.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2015: | 2.588 | Wöltjen, Nele 2000 -- SV Werder Bremen | ||
2.913 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 2.07.2016 |
2.913 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | SV Werder Bremen | Aachen | 02.07. |
12,97(+0,0)-12,44(+0,8)-5,22(+0,8)-1,64-45,26 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
Bestl. 2015: | 12,63 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
12,94 | +0,2 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
13,32 | -0,5 | Kahl, Merle | 2002 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 28.08. |
13,62 | +0,9 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 28.08. |
13,83 | +0,2 | Gerber, Betty | 2002 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
13,83 | +1,5 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. |
14,08 | +0,2 | Paetzmann, Nele | 2002 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
14,17 | +0,2 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
14,27 | +0,2 | Hackius, Zoe | 2003 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
14,49 | +0,2 | Bergenthum, Greta | 2002 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
14,52 | -1,4 | Gresens, Benthe | 2002 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 08.05. |
300 m Lauf |
Bestl. 2015: | 46,17 | Stein, Theresa 2001 -- SV Werder Bremen |
44,95 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. | |
50,43 | Kaufmann, Julika | 2002 | Bremer LT | Bremen-Arsten | 21.05. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:36,34 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
2:35,07 | Himmelreich, Emma | 2002 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 28.08. | |
2:41,61 | Walter, Billra | 2002 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. | |
2:55,95 | Pfeffer, Nelly | 2002 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. | |
2:59,24 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Bad Harzburg | 05.06. | |
3:12,40 | Langer, Finja | 2002 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 19.08. |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 12,48 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
12,81 | +0,5 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Delmenhorst | 28.08. |
13,23 | +0,9 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
14,05 | -1,0 | Gerber, Betty | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
14,62 | -0,2 | Walter, Billra | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
14,74 | -0,2 | Himmelreich, Emma | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
15,08 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
18,23 | +0,9 | Paetzmann, Nele | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,65 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
1,44 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. | |
1,44 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Bad Harzburg | 04.06. | |
1,28 | Walter, Billra | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. | |
1,24 | Himmelreich, Emma | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. | |
1,20 | Gerber, Betty | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 5,65 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
4,85 | +1,3 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. |
4,83 | +0,0 | Kahl, Merle | 2002 | SV Werder Bremen | Berlin-Weißensee | 24.07. |
4,80 | +0,4 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Delmenhorst | 28.08. |
4,28 | -0,5 | Himmelreich, Emma | 2002 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. |
4,12 | -0,2 | Gerber, Betty | 2002 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. |
4,11 | -1,4 | Gresens, Benthe | 2002 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 08.05. |
3,98 | +0,0 | Paetzmann, Nele | 2002 | SV Werder Bremen | Delmenhorst | 22.07. |
3,90 | +0,0 | Pfeffer, Nelly | 2002 | SV Werder Bremen | Molbergen | 14.08. |
3,77 | +0,1 | Walter, Billra | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 10,73 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
8,96 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 17.04. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2015: | 42,77 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
27,28 | Kahl, Merle | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 30.04. | |
23,40 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. | |
23,03 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Bremen-Huchting | 17.04. | |
15,10 | Himmelreich, Emma | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. | |
14,92 | Walter, Billra | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. | |
8,80 | Gerber, Betty | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2015: | 3.778 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
3.295 | Gojnic, Jelena | 2002 | Bremer LT | Bad Harzburg | 04.06./ |
13,09(-0,6)-4,97(+0,0)-8,75/1,44-13,21(-1,0)-21,08-2:59,24 | 05.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bestl. 2015: | 2.785 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen |
2.379 | Damaschke, Mira | 2002 | SV Werder Bremen | Hamburg | 28.05. |
14,02(+0,3)-13,23(+0,9)-4,39(+0,7)-1,44-23,40 |
1.956 | Himmelreich, Emma | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
14,74(-0,2)-15,22(+0,0)-3,98(-1,1)-1,24-15,10 |
1.935 | Walter, Billra | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
14,62(-1,0)-15,82(+0,0)-3,77(+0,1)-1,28-14,92 |
1.890 | Gerber, Betty | 2002 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 19.06. |
14,05(-1,0)-14,41(+0,0)-3,68(-1,5)-1,20-8,80 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
Bestl. 2015: | 41,35 | SV Werder Bremen | ||
40,0 | LG Bremen-Nord | 6.10.1979 |
41,50 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. |
Lüeßen, Annika (2004); Hackius, Zoe (2003); Mönnekemeyer, Lucia (2003); Ouedraogo, Shalia (2003) |
42,26 | SV Werder Bremen II | Wehdel | 10.09. |
Fricke, Hanna (2006); Strauß, Emma (2004); Fricke, Jona (2004); Stubbe, Collien Oliveira (2004) |
52,9 | TUS Huchting | Lemwerder | 18.06. |
Alff, Maren (2004); Peetz, Sina (2003); Rintz, Lucy (2004); Wolszcak, Laura (2006) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.806 | LG Bremen-Nord | 24.09.2011 |
6.007 | SV Werder Bremen I | Lilienthal | 11.06. |
Strauß, Emma (2004) - 1.233; Ouedraogo, Shalia (2003) - 1.217; Cirksena, Hannah (2003) - 1.206 | ||
Strubbe, Collien Olivieria (2004) - 1.177; Mönkemeyer, Lucia (2003) - 1.174 |
5.433 | SV Werder Bremen II | Lilienthal | 11.06. |
Lueßen, Annika (2003) - 1.142; Rasch, Philine (2003) - 1.121; Fricke, Jona (2004) - 1.099 | ||
Graap, Lea Sophie (2005) - 1.088; Fricke, Hanna (2000) - 983 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
8.611 | LG Bremen-Nord | 24.09.2011 |
8.009 | SV Werder Bremen I | Lilienthal | 11.06. |
Ouedraogo, Shalia (2003) - 1.722; Strauß, Emma (2004) - 1.665; Cirksena, Hannah (2003) - 1.561 | ||
Mönkemeyer, Lucia (2003) - 1.555; Strubbe, Collien Olivier (2004) - 1.506 |
7.035 | SV Werder Bremen II | Lilienthal | 11.06. |
Fricke, Jona (2004) - 1.480; Rasch, Philine (2003) - 1.423; Lueßen, Annika (2003) - 1.407 | ||
Fricke, Hanna (2000) - 1.390; Graap, Lea Sophie (2005) - 1.335 |
Block Mannschaft |
10.497 | Bremer LT | 1.07.2000 |
10.367 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
Ouedraogo, Shalia (2003) - 2.230; Strauß, Emma (2004) - 2.122; Stubbe, Collien Oliveira (2004) - 2.039 | ||
Mönkemeyer, Lucia (2003) - 2.049; Lueßen, Annika (2003) - 1.927 |
DJMM DSMM Gruppe 2 |
Bestl. 2015: | 6.157 | SV Werder Bremen | ||
6.277 | SV Werder Bremen | 11.05.2016 |
6.277 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
Bestl. 2015: | 10,36 | Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT | ||
10,04 | Weber, Christina 1987 -- LG Bremen-Ost | 10.06.2000 |
10,78 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
10,83 | Hackius, Zoe | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
10,98 | Ouedraogu, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
11,03 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
11,09 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
11,16 | Thurow, Marie-Therese | 2003 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
11,22 | Rasch, Philine | 2003 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
11,47 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:36,94 | Walter, Billra 2002 -- SV Werder Bremen | ||
2:24,06 | Schlund, Charlotte 1994 -- LG Bremen-Nord | 20.05.2007 |
2:44,87 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
2:45,96 | Hackius, Zoe | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
2:48,44 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
2:55,12 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 10,91 | Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT | ||
10,00 | Alagbe, Jessica 1982 -- OSC Bremerhaven | 20.05.1995 |
10,36 | Ouedraogu, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
10,86 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
11,08 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
11,62 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
12,88 | Hackius, Zoe | 2003 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,43 | Damaschke, Mira 2002 -- SV Werder Bremen | ||
1,60 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 12.07.2014 |
1,50 | Ouedaogo, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
1,38 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
1,30 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
1,26 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
1,25 | Cirksena, Hanna | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
1,20 | Thurow, Marie-Therese | 2003 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
1,18 | Rasch, Philine | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,66 | Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT | ||
5,27 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 19.07.2014 |
4,27 | -0,5 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Zeven | 04.08. |
4,15 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
4,15 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
4,15 | Thurow, Marie-Therese | 2003 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
4,06 | Hacklus, Zoe | 2003 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
3,86 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
3,52 | Rasch, Philine | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2015: | 27,76 | Kahl, Merle 2002 -- SV Werder Bremen | ||
35,29 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 3.10.2014 |
21,35 | Ouedraogu, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2015: | 36,50 | Kahl, Merle 2002 -- SV Werder Bremen | ||
56,00 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 16.07.2014 |
37,00 | Ouedraogu, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
33,50 | Rasch, Philine | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 11.05. | |
28,50 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
27,50 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
26,50 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2015: | 1.169 | Walter, Billra 2002 -- SV Werder Bremen | ||
1.642 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 27.09.2014 |
1.217 | Ouedraogu, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,22-3,63-33,50 |
1.206 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,07-3,93-26,50 |
1.174 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,46-3,81-28,50 |
1.142 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,72-3,86-27,50 |
1.121 | Rasch, Philine | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,62-3,52-28,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
2.177 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 27.09.2014 |
1.722 | Ouedraogu, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,22-3,63-1,50-33,50 |
1.561 | Cirksena, Hannah | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,07-3,93-1,25-26,50 |
1.555 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,46-3,81-1,30-28,50 |
1.497 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,72-3,86-1,26-27,50 |
1.423 | Rasch, Philine | 2003 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,62-3,52-1,18-28,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.487 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 10.05.2014 |
2.230 | Ouedraogu, Shalia | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,09-11,00-3,98-1,45-21,35 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2015: | 2.193 | Damaschke, Mira 2002 -- SV Werder Bremen | ||
2.535 | Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen | 20.09.2014 |
2.049 | Mönkemeyer, Lucia | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,32-11,08-3,79-26,00-2:52,61 |
1.927 | Lueßen, Annika | 2003 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,47-11,62-3,58-22,50-2:55,12 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
Bestl. 2015: | 11,10 | Blietz, Rosalie 2003 -- SV Werder Bremen |
10,96 | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
11,22 | +0,1 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
11,26 | +0,1 | Graap, Lea Sophie | 2005 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
11,43 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
11,57 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
11,96 | Nink, Sophie-Marie | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
12,10 | Krämer, Enie | 2004 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 10.09. |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 2:47,61 | Cirksena, Hannah 2003 -- SV Werder Bremen |
2:46,89 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
2:52,45 | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
3:04,13 | Krämer, Enie | 2004 | OSC Bremerhaven | Geestland-Langen | 27.08. | |
3:09,73 | Nink, Sophie-Marie | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. | |
3:10,01 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 30.04. |
60 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2015: | 11,21 | Ouadraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen |
10,94 | +1,1 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
11,28 | +0,2 | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
11,31 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
12,78 | +0,2 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,39 | Ouadraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen |
1,38 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
1,38 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. | |
1,34 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. | |
1,22 | Srubbe, Collien Oliviera | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
1,10 | Graap, Lea Sophie | 2005 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
Weitsprung |
Bestl. 2015: | 4,38 | Blietz, Rosalie 2003 -- SV Werder Bremen |
4,16 | Stubbe, Collien Oliviera | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
4,12 | +0,1 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
4,07 | Graap, Lea Sophie | 2005 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
4,02 | +1,9 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Zeven | 21.08. |
3,85 | +0,5 | Nink, Sophie-Marie | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
3,83 | Krämer, Enie | 2004 | OSC Bremerhaven | Wehdel | 10.09. | |
3,64 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Wehdel | 10.09. |
Kugelstoß 3 kg |
5,41 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Verden | 21.05. |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2015: | 20,10 | Ouadraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen |
13,66 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. | |
13,65 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
Ballwurf 200g |
Bestl. 2015: | 30,00 | Ouadraogu, Shalia 2003 -- SV Werder Bremen |
31,50 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
27,00 | Graap, Lea Sophie | 2005 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
25,00 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
21,50 | Stubbe, Collien Oliviera | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. | |
16,50 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bestl. 2015: | 1.148 | Vieth, Leevka 2003 -- Bremer LT |
1.233 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,34-3,98-31,50 |
1.177 | Stubbe, Collien Oliviera | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,15-4,16-21,50 |
1.099 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,63-3,58-25,00 |
1.089 | Graap, Lea Sophie | 2005 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,86-3,50-27,00 |
983 | Fricke, Hanna | 2000 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,78-3,48-16,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bestl. 2015: | 1.620 | Blietz, Rosalie 2003 -- SV Werder Bremen |
1.665 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,34-3,98-1,38-31,50 |
1.506 | Stubbe, Collien Oliviera | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,15-4,16-1,22-21,50 |
1.480 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,63-3,58-1,30-25,00 |
1.390 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,78-3,48-1,34-16,50 |
1.335 | Graap, Lea Sophie | 2005 | SV Werder Bremen | Lilienthal | 11.06. |
11,86-3,50-1,10-27,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bestl. 2015: | 2.058 | Blietz, Rosalie 2003 -- SV Werder Bremen |
1.924 | Fricke, Hannah | 2006 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,57-11,86-3,45-1,37-13,65 |
1.773 | Fricke, Jona | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,48-14,32-3,61-1,29-13,66 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bestl. 2015: | 1.825 | Lueßen, Annika 2003 -- SV Werder Bremen |
2.122 | Strauß, Emma | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,14-11,05-3,70-30,50-2:46,89 |
2.039 | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | SV Werder Bremen | Stuhr-Moordeich | 18.06. |
11,08-11,69-4,07-23,50-2:52,45 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
Bestl. 2015: | 31,91 | SG Marßel | ||
28,78 | SV Werder Bremen | 26.09.2009 |
32,7 | SG Marßel I | Lemwerder | 18.06. |
Ruppelt, Clara (2006); Schlegel, Michelle (2006); Brandt, Mina (2006); Sajnog, Annika (2006) |
33,8 | Bremer LT I | Lemwerder | 18.06. |
Röscher, Neele (2006); Pönisch, Jannika (2006); Pötsch, Michelle (2005); Yuval, Nele (2005) |
34,9 | Bremer LT II | Lemwerder | 18.06. |
Sertdemir, Sila (2007); Gefken, Anna-Maria (2006); Auler, Rieke (2007); Schlopath, Greta (2006) |
36,0 | SG Marßel II | Nordenham | 12.06. |
Ruppelt, Luisa (2008); Bauer, Paula (2007); Hüser, Anna Sophie (2007); Lührmann, Rieke (2006) |
3 x 800 m Staffel |
8:38,00 | LG Bremen-Nord | 8.07.2004 |
9:49,89 | SG Marßel | Löningen | 24.04. |
Schlegel, Michelle (2005); Ruppelt, Clara (2006); Sajnos, Annika (2006) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 5.209 | SV Werder Bremen | ||
6.314 | LG Bremen-Nord | 25.09.2010 |
4.870 | SG Marßel | Nordenham | 17.09. |
Sajnog, Annila (2006) - 1.114; Ruppelt, Ciara (2005) - 1.072; Schlegel, Michelle (2006) - 1.040 | ||
Brandt, Mina (2006) - 843; Hüser, Anna-Sophie (2007) - 801 |
4.521 | Bremer LT | Lemwerder | 18.06. |
Yuval, Nele (2005) - 1.040; Pötsch, Michelle (2005) - 930; Pönisch, Jannika (2006) - 870 | ||
Röschner, Neele (2006) - 845; Schlopath, Greta (2006) - 836 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bestl. 2015: | 6.659 | SV Werder Bremen | ||
7.880 | LG Bremen-Nord | 25.09.2010 |
5.518 | Bremer LT | Lemwerder | 18.06. |
Yuval, Nele (2005) - 1.251; Pötsch, Michelle (2005) - 1.141; Röschner, Neele (2006) - 1.056 | ||
Pönisch, Jannika (2006) - 1.052; Schloptah, Greta (2006) - 1.018 |
Weibliche Kinder U08 |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
12,13 | Loock, Jana 1983 -- Bremer LT | 31.05.2014 |
12,87 | +1,1 | Krause, Ruth | 1986 | SV Werder Bremen | Zeven | 14.05. |
200 m Lauf |
24,91 | Loock, Jana 1983 -- Bremer LT | 16.05.2014 |
26,47 | +0,8 | Krause, Ruth | 1986 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 05.06. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 39:53 | Heyn, Janina 1982 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
34:45 | Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord | 10.04.1993 |
39:31 | Heyn, Janina | 1982 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
43:32 | Kasche, Katrin | 1982 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
44:10 | Busse, Ulrike | 1983 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
45:36 | Pudek, Larissa Maria | 1986 | Triathlon-Club Bremen | Bremen | 02.10. | |
49:23 | Overbeck, Wiebke | 1984 | Uni Triathlöwen Bremen | Sottrum | 13.05. | |
58:39 | Janz, Heike | 1985 | Bremer LT | Bremen | 02.10. |
10 km Str. Ma. |
2:15:10 | LG Bremen-Nord | 13.05.2016 |
2:15:10 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. |
Kasche, Katrin (1982) - 43:32; Busse, Ulrike (1983) - 44:10; Punke, Maren (1981) - 47:28 |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:27:37 | Heyn, Janina 1982 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
1:17:12 | Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord | 12.09.1993 |
1:28:51 | Heyn, Janina | 1982 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. | |
1:39:53 | Elmers, Tanja | 1983 | Uni Triathlöwen Bremen | Bremen | 02.10. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:45:55 | Punke, Maren 1981 -- LG Bremen-Nord | ||
2:44:58 | Liebertz, Petra 1960 -- LG Bremen-Nord | 31.10.1993 |
3:47:09 | Schmuck-Barkmann, Iris | 1983 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. |
Weitsprung |
5,69 | Molis, Nadine 1977 -- BTS Neustadt Bremen | 28.07.2007 |
5,54 | +0,8 | Krause, Ruth | 1986 | SV Werder Bremen | Wilhelmshaven | 04.06. |
Seniorinnen W35 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 41:09 | Spreen, Julia 1980 -- LG Buntentor Roadrunners |
47:28 | Punke, Maren | 1981 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
55:55 | Saavedra, Mariem | 1981 | Bremen 1860 | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:29:08 | Spreen, Julia 1980 -- LG Buntentor Roadrunners |
1:42:57 | Punke, Maren | 1981 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:20:07 | Spreen, Julia 1980 -- LG Buntentor Roadrunners |
3:23:57 | Zimmermann, Katrin | 1979 | LG Buntentor Roadrunners | Berlin | 25.09. |
Kugelstoß 4 kg |
10,85 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Salzgitter | 13.08. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 46,45 | Reschke, Inga 1979 -- LG Bremen-Nord |
45,61 | Reschke, Inga | 1979 | LG Bremen-Nord | Leinefelde-Worbis | 10.07. | |
34,00 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Berlin | 31.01. |
Hammerwurf 4 kg |
38,74 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. |
Speerwurf 600 g |
33,10 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Ancona/I | 29.03. |
Gewicht |
12,97 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.155 | Will, Michaela | 1981 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. |
37,61-10,64-32,22-31,67-12,97 |
Seniorinnen W40 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 43:46 | Schirmer-Petermann, Nicol 1972 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
37:34 | Weise-Jung, Rebecka 1957 -- LG Bremen-Nord | 14.04.2004 |
45:23 | Schirmer-Petermann, Nicol | 1972 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen | 02.10. | |
49:31 | Grapenthin, Susann | 1972 | Bremer LT | Sottrum | 13.05. | |
55:00 | Haas, Nicole | 1975 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
59:53 | Wooge, Marina | 1975 | SG Marßel | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:45:22 | Ebers, Julia 1974 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
1:19:47 | Weise-Jung, Rebecka 1957 -- LG Bremen-Nord | 26.03.1998 |
1:36:12 | Beck, Janina | 1976 | SV Werder Bremen | Hannover | 10.04. | |
1:47:42 | Bernhardt, Tina | 1975 | SV Werder Bremen | Bremerhaven | 14.08. |
Marathon |
Bestl. 2015: | 3:38:02 | Bernhardt, Birte 1973 -- SV Werder Bremen | ||
2:49:27 | Weise-Jung, Rebecka 1957 -- LG Bremen-Nord | 30.09.2001 |
3:32:54 | Reinhardt, Birte | 1973 | SV Werder Bremen | Bremerhaven | 14.08. |
Seniorinnen W45 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 44:06 | Huckschlag, Maren 1967 -- LG Bremen-Nord |
45:58 | Huckschlag, Maren | 1967 | LG Bremen-Nord | Sottrum | 13.05. | |
48:07 | Ebers, Julia | 1968 | LG Buntentor Roadrunners | Bremen-Burg | 04.09. | |
50:04 | Uhde, Britta | 1970 | Uni Triathlöwen Bremen | Hamburg | 20.03. | |
54:33 | Haukap, Monika | 1971 | Bremen 1860 | Bremen | 02.10. |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2015: | 10,09 | Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting |
9,75 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2015: | 26,17 | Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting |
27,15 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2015: | 35,66 | Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting |
32,19 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2015: | 38,24 | Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting |
41,70 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Ancona/I | 29.03. |
Gewicht |
10,42 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 03.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
3.282 | Suhling, Dagmar | 1969 | TUS Huchting | Bremen-Huchting | 17.04. |
32,19-9,75-27,15-33,66-10,24 |
Seniorinnen W50 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 53:06 | Thomas, Gabriele 1964 -- LG Bremen-Nord | ||
40:39 | Fuchs, Christine 1940 -- LG Bremen-Nord | 30.08.1997 |
47:18 | Bahr, Anja | 1966 | LG Bremen-Nord | Bremen-Burg | 04.09. | |
55:40 | Börner, Dörte | 1962 | FLIB Bremen e.V | Bremen | 02.10. | |
1:00:10 | Kasakausky, Petra | 1962 | OT Bremen | Bremen | 02.10. | |
1:00:11 | Wiegand-Celik, Petra | 1963 | Bremer LT | Bremen | 02.10. | |
1:01:04 | Prochnow, Micaela | 1963 | OT Bremen | Bremen | 02.10. | |
1:12:44 | Happach, Birgit | 1963 | OSC Bremerhaven | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 1:52:15 | Krüger-Tiefenbach, Annika 1965 -- Bremer LT | ||
1:27:01 | Weise-Jung, Rebecka 1957 -- LG Bremen-Nord | 6.04.2008 |
1:42:58 | Bahr, Anja | 1966 | LG Bremen-Nord | Bremen | 02.10. | |
1:49:36 | Meyer-Jodeit, Heike | 1964 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. |
Hochsprung |
Bestl. 2015: | 1,32 | Arkenau, Nicole 1965 -- TUS Huchting | ||
3,95 | Loock, Diana 1959 -- TUS Huchting | 6.09.2009 |
1,25 | Arkenau, Nicole | 1965 | TUS Huchting | Delmenhorst | 16.06. |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2015: | 14,53 | Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SV Werder Bremen | ||
15,00 | Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SV Werder Bremen | 11.07.2014 |
14,08 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SV Werder Bremen | Sarreguemines/F | 17.09. |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2015: | 36,96 | Zinke, Urte 1962 -- LG Bremen-Nord | ||
39,46 | Zinke, Urte 1962 -- LG Bremen-Nord | 23.06.2012 |
36,67 | Zinke, Urte | 1962 | LG Bremen-Nord | Erfurt | 14.02. | |
35,85 | Walter, Anke | 1962 | LG Bremen-Nord | Bremen.Blumenthal | 30.04. |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2015: | 20,40 | Arkenau, Nicole 1965 -- TUS Huchting | ||
20,40 | Arkenau, Nicole 1965 -- TUS Huchting | 18.06.2015 |
18,56 | Arkenau, Nicole | 1965 | TUS Huchting | Delmenhorst | 16.06. |
Gewicht |
Bestl. 2015: | 10,89 | Walter, Anke 1962 -- LG Bremen-Nord | ||
10,89 | Walter, Anke 1962 -- LG Bremen-Nord | 25.03.2015 |
9,64 | Walter, Anke | 1962 | LG Bremen-Nord | Bremen-Blumenthal | 30.04. |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf |
17,20 | +0,3 | Jordan, Ute | 1961 | Bremer LT | Delmenhorst | 07.06. |
Stabhochsprung |
Bestl. 2015: | 2,53 | Janke, Silvia 1960 -- SV Werder Bremen |
2,65 | Janke, Silvia | 1960 | SV Werder Bremen | Bremen-Arsten | 21.05. |
Weitsprung |
3,53 | +0,0 | Jordan, Ute | 1961 | Bremer LT | Delmenhorst | 07.06. |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 1:03:56 | Pfeifenberger, Ingrid 1955 -- SG Marßel | ||
42:13 | Fuchs, Christine 1940 -- LG Bremen-Nord | 23.09.2001 |
49:44 | Hartwig, Angelika | 1956 | Bremer LT | Bremen | 02.10. | |
1:13:42 | Poerschke, Ingeborg | 1953 | Bremer LT | Bremen | 02.10. |
Halbmarathon |
Bestl. 2015: | 2:00:16 | Beyer-Thieming, Anke 1952 -- LG Buntentor Roadrunners | ||
1:33:00 | Fuchs, Christine 1940 -- LG Bremen-Nord | 14.10.2000 |
2:06:41 | Bayer-Thieming, Anke | 1954 | LG Buntentor Roadrunners | Hannover | 10.04. |
Seniorinnen W65 |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 51:13 | Rost-Brasholz, Gabriele 1946 -- LG Bremen-Nord |
53:20 | Damaschke-Wohnig, Irmgard | 1949 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. | |
1:04:12 | Bernau, Waltraud | 1949 | Triathlon-Club Bremen | Sottrum | 13.05. |
Seniorinnen W70 |
400 m Lauf |
90,18 | Rost-Brasholz, Gabriele 1946 -- LG Bremen-Nord | 1.09.2016 |
90,18 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Zeven | 01.09. |
800 m Lauf |
3:26,14 | Rost-Brasholz, Gabriele 1946 -- LG Bremen-Nord | 3.08.2016 |
3:26,14 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 03.08. |
1500 m Lauf |
7:00,84 | Bayer, Waltraud 1939 -- LG Bremen-Nord | 9.06.2012 |
7:13,30 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Zeven | 14.05. |
5000 m Lauf |
25:13,31 | Rost-Brasholz, Gabriele 1946 -- LG Bremen-Nord | 22.07.2016 |
25:13,31 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Delmenhorst | 22.07. |
10000 m Lauf |
53:54,10 | Rost-Brasholz, Gabriele 1946 -- LG Bremen-Nord | 7.05.2016 |
53:54,10 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Celle | 07.05. |
10 km Str. |
Bestl. 2015: | 50:58 | Tobias, Ute 1945 -- OSC Bremerhaven | ||
50:58 | Tobias, Ute 1945 -- OSC Bremerhaven | 4.10.2015 |
51:42 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 10.04. | |
1:29:40 | Reglin, Marlene | 1946 | OSC Bremerhaven | Wanna | 03.09. |
Halbmarathon |
1:53:22 | Rost-Brasholz, Gabriele 1946 -- LG Bremen-Nord | 23.10.2016 | ||
1:53:22 | Fuchs, Christine 1940 -- LG Bremen-Nord | 16.04.2010 |
1:56:22 | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | LG Bremen-Nord | Oldenburg | 23.10. |
Seniorinnen W75 |
800 m Lauf |
Bestl. 2015: | 3:49,05 | Bayer, Waltraud 1939 -- LG Bremen-Nord |
3:50,63 | Bayer, Waltraud | 1939 | LG Bremen-Nord | Schöningen | 25.06. |
1500 m Lauf |
Bestl. 2015: | 7:36,94 | Bayer, Waltraud 1939 -- LG Bremen-Nord |
8:10,68 | Bayer, Waltraud | 1939 | LG Bremen-Nord | Schöningen | 26.06. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 / 1.5.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Bremer Leichtathletik-Verband |