Bremer Leichtathletik-Verband
Bestenlisten 2020 Stand: 28.10.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,23 Thyme, Alexander 1988 -- SV Werder Bremen

10,56 +0,0 Rumpf, Rene 1999 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
10,74 +1,9 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
11,61 +1,0 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
11,69 +1,0 Gercken, Jannis 1998 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
11,71 +0,0 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
11,87 +0,2 Knorr, Lennard 2002 SV Werder Bremen Verden(Aller) 06.09.
11,91 +1,4 Omaghisi, Evans 1999 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
11,96 +0,2 Dolata, Tino 2000 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
11,98 +0,0 Riegelsberger, Fabian 1998 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
11,9 +0,0 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,95 Netzlaff, Fabian 1996 -- SV Werder Bremen

21,17 +0,1 Linne, Fabian 2000 SV Werder Bremen Braunschweig 09.08.
21,53 -1,2 Rumpf, Rene 1999 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
22,99 -0,4 Riegelsberger, Fabian 1999 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
23,67 +1,9 Gilani, Said 1996 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
23,80 +0,3 Dolata, Tino 2000 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
23,88 +0,2 Gercken, Jannis 1998 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
23,93 +0,3 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Verden(Aller) 06.09.
23,93 +0,5 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Papenburg 25.09.
24,28 +0,5 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Papenburg 25.09.
24,91 +0,5 Wilkens, Jannes 1993 SV Werder Bremen Papenburg 25.09.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 52,53 Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen

51,23 Riegelsberger, Fabian 1999 SV Werder Bremen Hannover 12.09.
74,61 Haake, Borchert 1950 TUS Huchting Delmenhorst 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:56,55 Riegelsberger, Fabian 1999 -- SV Werder Bremen

1:59,56 Riegelsberger, Fabian 1999 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
2:05,07 Triba, Amon 1997 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
2:05,10 Wendler, Felix 1993 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
2:19,2 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
2:56,70 Dittberner, Harald 1946 LG Buntentor Roadrunners Winsen(Luhe) 19.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:35,67 Eilinghoff, Sven 1971 -- LG Buntentor Roadrunners

4:18,67 Wendler, Felix 1993 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 21.08.
4:44,08 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners Winsen(Luhe) 19.09.
6:18,64 Dittberner, Harald 1946 LG Buntentor Roadrunners Winsen(Luhe) 19.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:33,24 Eilinghoff, Sven 1971 -- LG Buntentor Roadrunners

17:08,24 Gier, Andres 1989 LG Buntentor Roadrunners Papenburg 25.09.
17:38,00 Maisch, Lennard 1993 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 21.08.
17:55,22 Latifi, Karim 1983 LG Buntentor Roadrunners Delmenhorst 21.08.
18:40,74 Minge, Frank 1965 LG Bremen-Nord Papenburg 25.09.
22:54,27 Dittberner, Harald 1946 LG Buntentor Roadrunners Papenburg 25.09.
10 km Str.
Bestl. 2019: 32:54 Mahr, Christoph 1989 -- SV Werder Bremen

36:35 Waldhaus, Uwe 1981 SV Werder Bremen Dortmund 12.07.
42:02 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners Oldenburg 08.03.
43:05 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord Oldendorf 26.01.
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:14:22 Gezae, Filmon 1995 -- LG Bremen-Nord

1:19:18 Sense, Arne 1989 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
1:25:28 Herzer, Martin 1967 LG Buntentor Roadrunners Cuxhaven 18.10.
1:26:02 Römhild, Andreas 1972 LG Bremen-Nord Cuxhaven 18.10.
1:27:02 Naue, Torsten 1965 LG Bremen-Nord Cuxhaven 18.10.
1:31:09 Tulweit, Tim 1992 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
1:33:33 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord Cuxhaven 18.10.
1:35:08 Kleine, Christian 1976 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
1:36:45 Kammeier, Thorsten 1961 Uni Triathlöwen Bremen Cuxhaven 18.10.
1:43:11 Kreuzgrabe, Lutz 1965 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
1:47:48 Schwieca, Michael 1982 Uni Triathlöwen Bremen Cuxhaven 18.10.
Marathon
Bestl. 2019: 2:38:56 Bätge, Moritz 1987 -- LG Bremen-Nord

3:18:21 Böttcher, Sascha 1980 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
3:18:23 Anders, Sebastian 1975 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
3:27:56 Tietjen, Niklas 1995 LG Bremen-Nord Cuxhaven 18.10.
3:41:26 Kathmann, Philipp 1990 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
3:44:38 Schiefer, Hero 1959 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
3:47:26 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners Cuxhaven 18.10.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 15,64 Wedekämper, Felix 1988 -- SV Werder Bremen

15,09 +0,0 Gercken, Jannis 1998 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
15,23 +1,2 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 58,49 Spohler, Lasse 1994 -- SV Werder Bremen

57,80 Wedekämper, Felix 1988 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
58,25 Spohler, Lasse 1994 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 42,52 SV Werder Bremen

40,98 SV Werder Bremen Hannover 12.09.
Wedekämper, Felix (1988); Linne, Fabian (2000); Rumpf, Rene (1999); Olabisi, Noah (2003)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,97 Hesse, Nico 1996 -- SV Werder Bremen

1,96 Hesse, Nico 1996 SV Werder Bremen Hannover 12.09.
1,78 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
1,73 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
1,60 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Papenburg 25.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,41 Kass, Philip 1998 -- SV Werder Bremen

1,95 Schwenke, Mike 1998 Bremen 1860 Bremen-Arsten 01.08.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,65 Thyme, Alexander 1988 -- SV Werder Bremen

6,13 +0,0 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Marßel 26.09.
5,03 -0,1 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Delmenhorst 17.07.
3,62 -0,1 Müller-Kiel, Gert 1944 TUS Huchting Delmenhorst 17.07.
3,36 +0,3 Brechmann, Günter 1939 TUS Huchting Delmenhorst 12.07.
Dreisprung
Bestl. 2019: 13,70 Stauffenberg, Alexander 1997 -- SV Werder Bremen

14,19 +2,0 Krieger, Keno 2000 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
14,11 +0,7 Stauffenberg, Alexander 1997 SV Werder Bremen Garbsen 05.08.
13,65 +0,0 Wilkens, Hannes 1993 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
10,12 +0,0 Gogol, Marc 1969 LG Bremen-Nord Papenburg 25.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 10,56 Gilani, Said 1996 -- SV Werder Bremen

9,61 Kleinekathöfer, Jan 1998 SG Marßel Marßel 26.09.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 40,11 Suhling, Sven 1966 -- TUS Huchting

36,36 Will, Andreas 1979 TUS Huchting Erfurt 29.02.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,58 Dinkeldein, Sandra 1993 -- SV Werder Bremen

11,57 +1,2 Dinkeldein, Sandra 1993 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
11,90 +1,2 Kittner, Svea 1993 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
12,62 -0,1 Hag, Sophia 1999 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
12,67 +0,7 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
13,13 +0,0 Lehmann, Sabine 1979 SV Werder Bremen Delmenhorst 21.08.
13,3 +0,0 Christen, Rebecca 1998 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
13,7 +0,0 Christen, Johanna 1993 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
19,90 -0,5 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Delmenhorst 17.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 23,63 Dinkeldein, Sandra 1993 -- SV Werder Bremen

24,12 -0,5 Dinkeldein, Sandra 1993 SV Werder Bremen Braunschweig 08.08.
24,63 +0,3 Kittner, Svea 1993 SV Werder Bremen Braunschweig 08.08.
25,99 +1,5 Kremming, Anna 2000 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
27,06 +0,2 Hag, Sophia 1999 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
27,75 +0,9 Lehmann, Sabine 1979 SV Werder Bremen Delmenhorst 21.08.
42,05 -0,5 Rost.Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Delmenhorst 17.07.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 69,00 Zidlicky, Klara 1979 -- LG Bremen-Nord

57,59 Kremming, Anna 2000 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:34,44 Christen, Rebecca 1993 -- SG Marßel

2:17,92 Kremming, Anna 2000 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
2:29,3 Christen, Rebecca 1998 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
2:57,6 Christen, Johanna 1993 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
3:38,60 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Delmenhorst 12.07.
4:09,59 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Delmenhorst 17.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 25:55,77 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 -- LG Bremen-Nord

27:18,65 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 LG Bremen-Nord Papenburg 25.09.
30:14,93 Bayer, Waltraud 1939 LG Bremen-Nord Papenburg 25.09.
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:28:12 Vico, Jenny 1981 -- LG Buntentor Roadrunners

1:26:43 Zaage, Camilla 2000 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
2:21:36 Hagestedt, Andrea 1992 Uni Triathlöwen Bremen Cuxhaven 18.10.
Marathon
Bestl. 2019: 3:00:52 Vico, Jenny 1981 -- LG Buntentor Roadrunners

3:18:08 Bernhardt, Birte 1973 SV Werder Bremen Cuxhaven 18.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 23,63 Dinkeldein, Sandra 1993 -- SV Werder Bremen

14,90 +0,0 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 2:34,44 Christen, Rebecca 1993 -- SG Marßel

65,58 Kremming, Anna 2000 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 45,08 SV Werder Bremen

47,43 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
Gerbrandt, Tatjana (2004); Oelgardt, Wiebke (2001); Damaschke, Finja (1999); Dinkeldein, Sandra (1993)
51,65 SG Marßel Hannover 13.09.
Christen, Rebecca (1998); Hoffmann, Bente (2003); Hesse, Charlotte (2004); Christen, Johanna (1993)
4 x 400 m Staffel
5:16,5 SG Marßel Hannover 13.09.
Christen, Rebecca (1998); Hoffmann, Bente (2003); Hesse, Charlotte (2004); Christen, Johanna (1993)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,51 Christen, Rebecca 1993 -- SG Marßel

1,75 Max, Mareike 1998 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
1,52 Christen, Rebecca 1998 SG Marßel Minden 18.07.
1,40 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Garbsen 05.08.
1,21 Christen, Johanna 1993 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,20 Seidler, Stina 1998 -- SV Werder Bremen

3,50 Vetra, Elizabete 1999 SV Werder Bremen Holzminden 03.10.
3,40 Schwenke, Kim-Michelle 1999 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,57 Damaschke, Finja 1999 -- SV Werder Bremen

5,50 +0,5 Christen, Rebecca 1998 SG Marßel Minden 18.07.
4,19 +0,0 Christen, Johanna 1993 SG Marßel Marßel 26.09.
Dreisprung
12,20 +0,0 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Papenburg 25.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,69 Will, Michaela 1981 -- TUS Huchting

10,84 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
9,25 Christen, Rebecca 1998 SG Marßel Marßel 26.09.
8,18 Christen, Johanna 1993 SG Marßel Marßel 26.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 43,61 Reschke, Inga 1979 -- LG Bremen-Nord

41,92 Reschke, Inga 1979 LG Bremen-Nord Bremerhaven 16.09.
33,16 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
27,64 Wirsing, Rebekka 1983 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2019: 43,22 Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting

38,77 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
26,81 Wirsing, Rebekka 1983 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 35,56 Suhling, Dagmar 1969 -- TUS Huchting

35,83 Will, Michaela 1981 TUS Huchting Erfurt 29.02.
27,77 Damaschke, Finja 1999 SV Werder Bremen Garbsen 05.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2019: 2.934 Christen, Rebecca 1993 -- SG Marßel

3.069 Christen, Rebecca 1998 SG Marßel Bremen-Bugwall 05.07.
13,3(+0,0)-5,23(+0,0)-8,90-1,49-2:29,3
2.615 Cselenyi, Amelie 2001 SG Marßel Bremen-Bugwall 05.07.
14,2(+0,0)-4,66(+0,0)-8,37-1,41-2:32,3
1.708 Christen, Johanna 1993 SG Marßel Bremen-Bugwall 05.07.
13,7(+0,0)-1,74(+0,0)-7,83-1,21-2:57,6
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
7.392 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Christen, Rebecca (1998) - 3.069; Cselenyi, Amelie (2001) - 2.615; Christen, Johanna (1993) - 1.708

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,73 Linne, Fabian 2000 -- SV Werder Bremen

11,71 +0,2 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
11,87 +0,2 Knorr, Lennard 2002 SV Werder Bremen Verden(Aller) 06.09.
12,14 +0,8 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,04 Linne, Fabian 2000 -- SV Werder Bremen

22,40 +0,8 Naumann, Joop 2001 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
23,80 +0,0 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
23,93 +0,3 Knorr, Lennard 2002 SV Werder Bremen Verden(Aller) 06.09.
24,56 +0,0 Tödtheide, Clemens 2002 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 51,17 Klamka, Rasmus 2000 -- SV Werder Bremen

55,14 Naumann, Joop 2001 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,40 Keffel, Lars 2000 -- SV Werder Bremen

4,20 Olabisi, Joshua 2002 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,91 Silze, Tim Oliver 2001 -- SV Werder Bremen

6,65 +0,6 Sausmikat, Dennis 2002 SV Werder Bremen Oldenburg 19.09.
6,18 -0,7 Sausmikat, Patrick 2002 SV Werder Bremen Oldenburg 19.09.
5,05 +0,0 Borisow, David 2001 SG Marßel Marßel 26.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 12,13 Borisow, David 2001 -- SG Marßel

11,04 Borisow, David 2001 SG Marßel Marßel 26.09.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2019: 10,94 Olabisi, Noah 2003 -- SV Werder Bremen

10,62 +1,0 Olabisi, Noah 2003 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
11,4 +0,0 Dede, Tyrese 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 30.08.
11,73 +0,0 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
11,98 +1,3 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
11,98 +0,2 Okuduwa, Pharrell 2004 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,60 Olabisi, Noah 2003 -- SV Werder Bremen

21,95 +1,1 Olabisi, Noah 2003 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
23,53 +0,6 Graap, Tom 2004 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
24,29 +0,0 Okoduwa, Pharell 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
24,40 +0,7 Wilkening, Jan Luca 2004 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
400 m Lauf
53,45 Deicke, Tom 2003 Bremer LT Bremen Platz 11 20.06.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 10,94 Olabisi, Noah 2003 -- SV Werder Bremen

2:46,6 Dede, Tyrese 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 58,49 Spohler, Lasse 1994 -- SV Werder Bremen

57,18 Deicke, Tom 2003 Bremer LT Stuhr-Moordeich 04.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 10,94 Olabisi, Noah 2003 -- SV Werder Bremen

1,49 Dede, Tyrese 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,60 Olabisi, Joshua 2002 -- SV Werder Bremen

2,90 Bosse, Luca 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,20 Sausmikat, Patrick 2002 -- SV Werder Bremen

5,44 +0,0 Dede, Tyrese 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 9,92 Deede, Tyrese 2003 -- SG Marßel

9,70 Dede, Tyrese 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,75 Graap, Tom 2004 -- SV Werder Bremen

11,71 +0,9 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
12,14 +0,2 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
12,27 +0,2 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
12,59 +0,0 Kobousek, Nils 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
12,80 -1,0 Ginaukawa, Chinikwuebaba 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 37,67 Graap, Tom 2004 -- SV Werder Bremen

38,06 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
39,40 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
42,34 Assan, Dwayne 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
43,74 Baumbach, Julius 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
46,37 Zeyfang, Sverre 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
1000 m Lauf
3:02,8 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
3:26,77 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 17.07.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 12,06 Seibke, Björn 2004 -- SV Werder Bremen

11,00 -0,6 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
11,26 -0,5 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Hannover 12.09.
12,27 +0,6 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 17.07.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 42,63 Bufdo, Borna 2005 -- SV Werder Bremen

40,97 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
41,50 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,72 Seibke, Björn 2004 -- SV Werder Bremen

1,63 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
1,60 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,50 Bosse, Luca 2004 -- SV Werder Bremen

3,60 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
3,10 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 19.07.
2,50 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,15 Seibke, Björn 2004 -- SV Werder Bremen

5,77 -2,2 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
5,65 +0,0 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07.
5,53 +0,8 Ginikauwa, Chinikwuebaba 2005 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
4,59 +0,0 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
4,18 +0,0 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 13,24 Graap, Tom 2004 -- SV Werder Bremen

12,63 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 17.07.
10,80 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07.
9,58 Bujdo, Borna 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
8,26 Saacke, Ole 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
6,71 Kettler, Niclas 2005 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 5,15 Seibke, Björn 2004 -- SV Werder Bremen

36,64 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 08.07.
36,35 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 19.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 42,72 Graap, Tom 2004 -- SV Werder Bremen

42,49 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 19.07.
33,99 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
29,73 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2019: 4.945 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen

4.933 Lanitz, Bastian 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07./
11,77(+0,6)-5,76(+0,8)-12,63-1,63-12,27(+0,6)/30,35-3,20-42,49-3:26,77 19.07.
4.717 Borna, Bujdo 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07./
12,51(+0,0)-5,60(-0,3)-9,58-1,60-11,52(-0,6)/25,48-3,10-33,99-3:02,8 19.07.
3.187 Rohr, Lasse 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07./
12,16(+0,0)-5,65(+0,0)-10,80-aufg.-11,00(-0,6)/aufg.-2,50-29,73-aufg. 19.07.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,30 Lanitz, Bastian 2005 -- SV Werder Bremen

12,82 +1,1 Assan, Dwayne 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
13,06 +0,3 Baumbach, Julius 2006 SV Werder Bremen Delmenhorst 17.07.
13,10 +0,0 von Speulda, Paul 2006 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
13,29 +0,7 Grunwald, Luca 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
13,67 -0,2 Liesegang, Felix 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:11,12 Rohr, Lasse 2005 -- SV Werder Bremen

2:18,35 Baumbach, Julius 2006 SV Werder Bremen Delmenhorst 17.07.
2:37,17 Melnikow, Jan 2006 SV Werder Bremen Delmenhorst 17.07.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 11,62 Bujdo, Borna 2005 -- SV Werder Bremen

13,21 -0,1 Assan, Dwayne 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
13,45 -0,1 Grunwald, Luca 2006 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,97 Lanitz, Bastian 2005 -- SV Werder Bremen

8,78 Loeper, Sebastian 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.

Männliche Jugend U14

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,16 Assan, Dwayne 2006 -- SV Werder Bremen
Bestl. 2019: 10,16 Legenhusen, Tim 2006 -- SV Werder Bremen

11,64 Köhler, Rango 2007 OSC Bremerhaven Winsen(Luhe) 19.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,77 Loeper, Sebastian 2006 -- SG Marßel

4,15 Köhler, Rango 2007 OSC Bremerhaven Winsen(Luhe) 19.09.
Kugelstoß 3 kg
5,79 Köhler, Rango 2007 OSC Bremerhaven Winsen(Luhe) 19.09.

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,90 Emini, Riduan 2007 -- SV Werder Bremen

10,8 Loeper, Tamino 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
12,06 Loch, Kilian 2009 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
12,73 Vollmannshausen, Oliver 2008 OSC Bremerhaven Winsen(Luhe) 19.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:38,26 Beta, Benjamin 2007 -- Bremen 1860

2:48,3 Loeper, Tamino 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,40 Emini, Riduan 2007 -- SV Werder Bremen
Bestl. 2019: 1,40 Stelljes, Henneke 2007 -- Bremen 1860

1,21 Loeper, Tamino 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,70 Emini, Riduan 2007 -- SV Werder Bremen

4,19 +0,0 Loeper, Tamino 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
3,90 Loch, Kilian 2009 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
3,61 +0,0 Weigl, Hagen 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
3,22 Vollmannshausen, Oliver 2008 OSC Bremerhaven Winsen(Luhe) 19.09.
Kugelstoß 3 kg
6,77 Loeper, Tamino 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
5,38 Vollmannshausen, Oliver 2008 OSC Bremerhaven Winsen(Luhe) 19.09.
4,99 Weigl, Hagen 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 37,50 Evers, Luca 2007 -- SG Marßel

34,50 Loeper, Tamino 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2019: 1.107 Evers, Luca 2007 -- SG Marßel

1.092 Loeper, Tamino 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
10,8-3,85-34,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.493 Emini, Riduan 2007 -- SV Werder Bremen

1.415 Loeper, Tamino 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
10,8-3,85-1,21-34,50

Männliche Kinder U12

Kinder M11
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.193 Oelschläger, Lasse 2009 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
8,1-3,60-1,06-37,00
1.099 Giese, Aaron 2009 SG Marßel Bremen-Burgwall 26.09.
8,4-3,61-1,10-26,00

Kinder M10

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,22 Pelz, Yelena 2001 -- SV Werder Bremen

12,45 -0,2 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
12,56 -1,5 Gercken, Zoe 2001 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
12,57 -0,7 Gojnic, Jelena 2002 Bremer LT Bremen Platz 1 1 18.07.
12,74 +0,0 Stein, Theresa 2001 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
12,80 +0,7 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
14,2 +0,0 Cselenyi, Amelie 2001 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,05 Pelz, Yelena 2001 -- SV Werder Bremen

25,73 -0,9 Olelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 17.07.
26,14 +1,3 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Verden(Aller) 22.07.
26,17 +0,9 Stein, Theresa 2001 SV Werder Bremen Oldenburg 20.09.
29,01 +0,9 Gerber, Betty 2002 SV Werder Bremen Delmenhorst 21.08.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:30,01 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen

2:28,56 Olelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Vaterstetten 23.08.
2:32,3 Cselenyi, Amelie 2001 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 15,73 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen

14,43 +0,2 Gercken, Zoe 2001 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
14,47 +0,9 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
15,16 -1,2 Olelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Vaterstetten 22.08.
16,00 +0,0 Damaschke, Mira 2002 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 57,62 SG Marßel

48,06 SV Werder Bremen Oldenburg 20.09.
Gerbrandt, Tatjana (2004); Damaschke, Mira (2002); Gercken, Zoe (2001); Stein, Theresa (2001)
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,72 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen

1,68 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Vaterstetten 22.08.
1,41 Cselenyi, Amelie 2001 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,91 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen

5,84 -1,0 Olelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Oldenburg 20.09.
4,83 +0,0 Cselenyi, Amelie 2001 SG Marßel Marßel 26.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 10,55 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen

11,80 Oelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
8,59 Cselenyi, Amelie 2001 SG Marßel Marßel 26.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 45,94 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen

49,77 Olelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Hannover 13.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2019: 4.945 Oelgardt, Wiebke 2001 -- SV Werder Bremen

5.215 Olelgardt, Wiebke 2001 SV Werder Bremen Vaterstetten 22.08./
15,16(-1,2)-1,68-11,36/25,81(+0,1)-5,49(-0,3)-42,90-2:28,56 23.08.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,89 Damaschke, Mira 2002 -- SV Werder Bremen

12,86 +2,0 Gerbrandt, Tatjana 2004 SV Werder Bremen Zeven 25.07.
13,16 +0,1 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
13,27 +0,0 Otoko, Josephine 2003 SV Werder Bremen Verden(Aller) 22.07.
13,1 +0,0 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
13,4 +0,0 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
13,7 -0,5 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Schöningen 14.07.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 26,16 Damaschke, Mira 2002 -- SV Werder Bremen

27,35 +0,0 Otoko, Josephine 2004 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
27,82 +0,1 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 61,06 Bujdo, Beata 2003 -- SV Werder Bremen

64,47 Bujdo, Beata 2003 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:32,79 König, Marie Alice 2002 -- SV Werder Bremen

2:39,59 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 19.07.
2:54,3 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 15,59 Damaschke, Mira 2002 -- SV Werder Bremen

16,14 +1,2 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
16,51 +0,0 Otoko, Josephine 2003 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 72,69 Bujdo, Beata 2003 -- SV Werder Bremen

72,69 Oliveira Stubbe, Collien 2004 SV Werder Bremen Stuhr-Moordeich 04.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,52 Bujdo, Beata 2003 -- SV Werder Bremen

1,51 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 19.07.
1,45 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
1,25 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,99 Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT

5,33 +0,6 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Minden 18.07.
5,10 +0,0 Fricke, Jona 2004 SV Werder Bremen Verden(Aller) 08.07.
5,02 -0,3 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Delmenhorst 12.07.
4,48 +0,0 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,97 Hoffmann, Bente 2003 -- SG Marßel

11,29 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.07.
9,35 Hoffmann, Bente 2003 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
9,34 Hesse, Charlotte 2004 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2019: 17,40 Hoffmann, Bente 2003 -- SG Marßel

25,78 Stichweh, Angelina 2003 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
21,61 Rintz, Lucy 2003 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
13,63 Gabriel, Emily 2003 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 27,93 Hoffmann, Bente 2003 -- SG Marßel

31,05 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 19.07.
13,44 Rintz, Lucy 2003 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
13,36 Gabriel, Emily 2003 TUS Huchting Bremen-Huchting 03.10.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.292 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07./
16,14(+1,2)-1,51-11,29/13,32(-0,1)-5,00(-0,2)-31,05-2:39,59 19.07.

Weibliche Jugend U16
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 10.377 SV Werder Bremen

8.663 SG Marßel Bad Harzburg 05.09./
Ruppelt, Clara (2006) - 3.056; Sajnog, Annika (2006) - 2.857; Schegel, Michelle (2006) - 2.750 06.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,07 Otoko, Joanna 2004 -- SV Werder Bremen

12,87 +0,3 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07.
300 m Lauf
Bestl. 2019: 43,21 Oliveira Stubbe, Collien 2004 -- SV Werder Bremen

42,47 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
45,91 Baumbach, Johanna 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
47,25 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 20.06.
49,31 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:33,62 Fricke, Jona 2004 -- SV Werder Bremen

3:02,77 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,03 Otoko, Joanna 2004 -- SV Werder Bremen

12,45 +0,0 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 46,76 Oliveira Stubbe, Collien 2004 -- SV Werder Bremen

46,85 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Papenburg 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,60 Fricke, Jona 2004 -- SV Werder Bremen

1,42 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,99 Gojnic, Jelena 2002 -- Bremer LT

3,00 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,28 Gerbrandt, Tatjana 2004 -- SV Werder Bremen

4,83 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
Dreisprung
11,37 -0,2 Fricke, Hanna 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 08.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 11,00 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

7,95 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 35,64 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

20,50 Hardt, Helena 2005 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.487 Strauß, Emma 2004 -- SV Werder Bremen

3.262 Hardt, Helena 2002 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07./
12,97(+0,0)-4,83(-0,2)-7,95/1,42-12,59(+0,5)-20,50-3:02,77 19.07.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,84 Hardt, Helena 2005 -- SV Werder Bremen

13,12 +0,0 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
13,55 +0,8 Sakyi, Sandy 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
13,65 +0,0 Schlegel, Michelle 2005 SG Marßel Bremen Platz 1 1 18.07.
13,70 +0,2 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Delmenhorst 17.07.
14,00 -0,3 Bahn, Tamara 2006 SV Werder Bremen Delmenhorst 17.07.
13,8 +0,0 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
14,25 +0,0 Gruber Jona, Marie 2006 SV Werder Bremen Bremen-Arsten 01.08.
14,2 +0,0 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
15,97 +0,0 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:44,95 Nink, Sophia Marie 2005 -- SV Werder Bremen

2:33,32 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 19.07.
2:37,58 Sajkyi, Sandy 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
2:51,12 Baumbach, Johanna 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
3:01,53 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bad Harzburg 06.09.
3:04,05 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bad Harzburg 06.09.
3:05,96 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bad Harzburg 06.09.
3:24,47 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 06.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,67 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

12,10 +0,0 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
12,95 +0,0 Sajkyi, Sandy 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
13,41 -1,7 Baumbach, Johanna 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
13,87 +0,9 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 06.09.
15,77 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bad Harzburg 06.09.
16,07 +1,1 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bad Harzburg 06.09.
17,15 +1,5 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bad Harzburg 06.09.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,36 Hardt, Helena 2005 -- SV Werder Bremen

1,63 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.07.
1,57 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Garbsen 05.08.
1,53 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 30.08.
1,48 Baumbach, Johanna 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07.
1,33 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
1,33 Samii, Mina 2006 SV Werder Bremen Delmenhorst 17.07.
1,32 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bad Harzburg 06.09.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,34 Günther, Leonie 2005 -- Bremer LT

5,37 +0,1 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.07.
4,88 -0,5 Sajkyi, Sandy 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.07.
4,76 +0,0 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 30.08.
4,63 +0,4 Baumbach, Johanna 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07.
4,50 +0,9 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09.
4,46 +0,6 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07.
4,11 +1,7 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,63 Seggermann, Tomke 2005 -- SG Marßel

11,00 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Marßel 26.09.
10,05 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 05.09.
9,78 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Marßel 26.09.
9,54 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.07.
8,42 Baumbach, Johanna 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 05.09.
7,47 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bad Harzburg
5,74 Sajkyi, Sandy 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 17.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 18,90 Hardt, Helena 2005 -- SV Werder Bremen

33,91 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Garbsen 05.08.
27,24 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Verden(Aller) 29.07.
26,55 Sajkyi, Sandy 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
26,49 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bad Harzburg 06.09.
21,48 Baumbach, Johanna 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 19.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.362 Gruber, Jona Marie 2006 -- SV Werder Bremen

1.310 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
13,8(+0,0)-4,37(+0,0)-7,28
1.310 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
14,2(+0,0)-3,98(+0,0)-9,02
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.949 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

1.966 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 05.09.
14,31(+0,3)-4,52(+2,1)-1,56-10,05
1.865 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09.
14,66(+0,8)-4,35(+1,7)-1,48-9,83
1.725 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09.
14,07(+0,6)-4,50(+0,9)-1,32-7,47
1.592 Schegel, Michelle 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09.
15,97(+0,0)-4,11(+1,7)-1,32-8,42
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.483 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

3.715 Fricke, Hannah 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07./
13,35(+0,3)-5,37(+0,1)-9,54/1,63-12,17(+0,5)-28,19-2:33,32 19.07.
3.236 Baumbach, Johanna 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07./
13,65(+0,0)-4,63(+0,4)-8,19/1,48-13,41(-1,7)-21,48-2:51,12 19.07.
3.172 Gruber, Jona Marie 2006 SV Werder Bremen Bad Harzburg 05.09./
14,31(+0,3)-4,52(+2,1)-10,05/1,56-13,87(+0,9)-23,08-3:24,47 06.09.
3.163 Sakyi, Sandy 2006 SV Werder Bremen Bremen Platz 1 1 18.07./
13,63(+0,0)-4,88(+0,4)-5,74/1,48-13,62(-1,3)-18,30-2:37,58 19.07.
3.056 Ruppelt, Clara 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09./
14,64(+0,6)-4,35(+1,7)-9,83/1,48-15,77(+1,5)-23,70-3:04,05 06.09.
2.861 Sajnog, Annika 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09./
14,07(+0,6)-4,50(+0,9)-7,47/1,32-16,07(+1,1)-18,93-3:01,53 06.09.
2.750 Schlegel, Michelle 2006 SG Marßel Bad Harzburg 05.09./
15,97(+0,0)-4,11(+2,7)-8,42/1,32-17,15(+1,5)-26,49-3:05,96 06.09.

Weibliche Jugend U14

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,52 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

11,23 Schütz, Mara 2007 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
11,44 Seutter, Eliette 2007 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
11,8 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:33,01 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

3:06,0 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,64 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

1,30 Schütz, Mara 2007 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
1,09 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Bierwirth, Fanny 2006 -- Bremer LT

2,60 Kremin, Leena Viktoria 2007 Bremer LT Bremen Platz 11 18.07.
2,50 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
2,35 Oelgardt, Anne 2007 SV Werder Bremen Holzminden 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,03 Fricke, Hannah 2006 -- SV Werder Bremen

4,48 Schütz, Mara 2007 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
3,96 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
3,57 Seutter, Eliette 2007 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 41,50 Schlegel, Michelle 2006 -- SG Marßel

23,50 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2019: 1.364 Gruber, Jona Marie 2006 -- SV Werder Bremen

1.098 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
11,8-3,96-23,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.940 Gruber, Jona Marie 2006 -- SV Werder Bremen

1.338 Hüser, Anna Sophie 2007 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
11,8-3,96-1,09-23,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2019: 10,32 Kremin, Leena-Viktoria 2007 -- Bremer LT

11,0 Novotny, Leni 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
11,29 Dalleck, Anna 2008 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
11,49 Akora, Acelya 2008 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
11,53 Schottke, Stella 2008 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:49,36 Strauß, Greta 2007 -- SV Werder Bremen

3:19,6 Novotny, Leni 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,30 Delbarre, Lina 2007 -- SV Werder Bremen

1,29 Novotny, Leni 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,40 Kremin, Leena-Viktoria 2007 -- Bremer LT

2,60 Kremmin, Leena 2007 Bremer LT Bremen Platz 11 18.07.
2,50 Strauß, Greta 2007 SV Werder Bremen Bremen Platz 11 18.07.
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,36 Delbarre, Lina 2007 -- SV Werder Bremen

4,13 Novotny, Leni 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
3,87 Akora, Acelya 2008 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
3,78 Dalleck, Anna 2008 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
3,63 Schotke, Stella 2008 Bremer LT Bremen-Arsten 01.08.
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 36,00 Richter, Jule 2007 -- LG Bremen-Nord

23,50 Novotny, Leni 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2019: 1.238 Oelgardt, Anne 2007 -- SV Werder Bremen

1.186 Novotny, Leni 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
11,0-4,13-23,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.603 Delbarre, Lina 2007 -- SV Werder Bremen

1.561 Novotny, Leni 2008 SG Marßel Bremen-Burgwall 05.07.
11,0(+0,0)-4,13(+0,0)-1,29-23,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2019: 31,16 SV Werder Bremen

41,03 SV Werder Bremen Bremen 06.09.
Delbarre, Lina (2007); Oelgardt, Anne (2007); Strauß, Greta (2007); Meyer-Kohlhoff, Jarle (2008)
3 x 800 m Staffel
9:05,67 SV Werder Bremen Syke 26.09.
Luley, Janne (2009); Legenhausen, Nika (2009); Neuhaus, Lilly (2009)
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bremer Leichtathletik-Verband