Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen II
Jungen III
Mädchen II
Mädchen III
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Jungen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BR 9 Gym. an der Hamburger Str 7.467
2. BR 3 Oberschule Ronzelenstraße 7.237
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 9 Jungen II
Gym. an der Hamburger Str
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 2 Brüning, Yasar 2002 -0,3 11,84 607
3 Fabian, Julian 2003 -0,3 13,24 475 1082
9 Schümann, Henry 2005 -0,3 13,81 (429)
800 m 11 Bujeo, Borner 2005 2:20,03 526
8 Sommer, Tammo 2002 2:22,79 508 1034
3 Fabian, Julian 2003 2:23,33 (505)
Weitsprung 6 Henke, Jan 2002 -1,0 5,24 520
8 Sommer, Tammo 2002 +0,2 4,92 487 1007
5 Hayunga, Tom Luca 2002 +0,0 4,82 (477)
Hochsprung 7 Kopia, Elija 2002 1,76 607
2 Brüning, Yasar 2002 1,76 607 1214
9 Schümann, Henry 2005 1,52 (489)
Kugelstoss (5 kg) 7 Kopia, Elija 2002 11,23 520
1 Aike, Bensmann 2002 10,03 470 990
5 Hayunga, Tom Luca 2002 9,78 (460)
Speerwurf (700 g) 11 Bujeo, Borner 2005 33,21 514
4 Gutsch, Sebastian 2002 27,90 468 982
10 Winkler, Maximilian 2002 24,78 (439)
4 x 100 m St. 1 2 Brüning, Yasar 2002 48,44 1158 1158
8 Sommer, Tammo 2002
11 Bujeo, Borner 2005
3 Fabian, Julian 2003
St. 2 10 Winkler, Maximilian 2002 52,31 (978)
7 Kopia, Elija 2002
6 Henke, Jan 2002
4 Gutsch, Sebastian 2002
Gesamt: 7.467
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 3 Jungen II
Oberschule Ronzelenstraße
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 13 Berdar, Marko 2002 -0,3 12,52 539
19 Lindemann, Tim 2004 -0,3 13,44 458 997
20 Papin, Jacob 2004 -0,3 13,99 (415)
800 m 22 Pröhl, Magnus 2002 2:24,10 501
23 Schander, Malik 2003 2:24,91 496 997
15 Horstmann, Nick 2004 2:37,37 (428)
Weitsprung 24 Laube, Felix 2002 -0,2 5,04 499
13 Berdar, Marko 2002 +0,0 4,95 490 989
19 Lindemann, Tim 2004 -0,7 4,83 (478)
Hochsprung 18 Harland, Lennard 2002 1,76 607
14 Bötjer, Vincent 2003 1,72 588 1195
16 Leugner, Hannes 2004 o.g.V.
Kugelstoss (5 kg) 22 Pröhl, Magnus 2002 11,72 540
18 Harland, Lennard 2002 9,95 467 1007
17 Jöhnk, Linus 2004 6,52 (304)
Speerwurf (700 g) 22 Pröhl, Magnus 2002 39,30 562
24 Laube, Felix 2002 29,43 482 1044
16 Leugner, Hannes 2004 n.a.
4 x 100 m St. 1 14 Bötjer, Vincent 2003 51,61 1008 1008
20 Papin, Jacob 2004
17 Jöhnk, Linus 2004
13 Berdar, Marko 2002
St. 2 19 Lindemann, Tim 2004 54,53 (885)
23 Schander, Malik 2003
16 Leugner, Hannes 2004
18 Harland, Lennard 2002
Gesamt: 7.237
Jungen III
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BR 11 Oberschule Helsinkistraße 6.565
2. BR 2 Gesamtschule Ost 6.501
3. BR 3 Oberschule Ronzelenstraße 5.963
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 11 Jungen III
Oberschule Helsinkistraße
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 55 Lübbers, Noah 2004 -0,4 10,18 492
54 Ramic, Asim 2004 -1,1 10,51 457 949
53 Pfenning, Dennis 2005 -1,1 10,66 (442)
800 m 50 Gharbaoui, Cidi 2004 2:29,66 469
54 Ramic, Asim 2004 2:34,64 442 911
55 Lübbers, Noah 2004 n.a.
Weitsprung 50 Gharbaoui, Cidi 2004 -1,5 4,73 467
54 Ramic, Asim 2004 +0,1 4,65 459 926
49 Barkal, Hussein 2005 +0,0 4,10 (399)
Hochsprung 52 Nordhusen, Kenny 2004 1,48 469
56 Sinani, Laif 2004 1,36 406 875
Kugelstoss (4 kg) 56 Sinani, Laif 2004 10,58 493
49 Barkal, Hussein 2005 9,81 461 954
51 Grote, Leo 2005 9,76 (459)
Ballwurf 200g 56 Sinani, Laif 2004 53,50 433
53 Pfenning, Dennis 2005 53,50 433 866
4 x 75 m St. 1 51 Grote, Leo 2005 38,95 1084 1084
55 Lübbers, Noah 2004
53 Pfenning, Dennis 2005
50 Gharbaoui, Cidi 2004
Gesamt: 6.565
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 2 Jungen III
Gesamtschule Ost
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 25 Altinisik, Ibrahim 2004 -1,1 9,95 517
34 Zrnic', Marsel 2005 -1,1 10,45 463 980
27 Eboazatan, Anas 2004 -0,4 10,65 (443)
800 m 34 Zrnic', Marsel 2005 2:29,17 471
35 Zrnic', Patrik 2005 2:29,59 469 940
32 Schumacher, Jendrik 2004 2:31,00 (461)
Weitsprung 30 Mandaci, Mert 2004 -0,9 4,77 472
26 Bosse, Luca 2005 +0,0 4,71 465 937
28 Fayou, Haytham 2005 -1,5 4,41 (433)
Hochsprung 35 Zrnic', Patrik 2005 1,48 469
26 Bosse, Luca 2005 1,48 469 938
28 Fayou, Haytham 2005 1,40 (427)
Kugelstoss (4 kg) 25 Altinisik, Ibrahim 2004 9,72 457
27 Eboazatan, Anas 2004 8,72 412 869
33 Stromcz., Lord 2005 6,81 (320)
Ballwurf 200g 34 Zrnic', Marsel 2005 48,00 402
32 Schumacher, Jendrik 2004 43,00 372 774
33 Stromcz., Lord 2005 33,00 (307)
4 x 75 m St. 1 27 Eboazatan, Anas 2004 39,32 1063 1063
25 Altinisik, Ibrahim 2004
32 Schumacher, Jendrik 2004
35 Zrnic', Patrik 2005
St. 2 26 Bosse, Luca 2005 41,61 (936)
30 Mandaci, Mert 2004
33 Stromcz., Lord 2005
28 Fayou, Haytham 2005
Gesamt: 6.501
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 3 Jungen III
Oberschule Ronzelenstraße
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 44 Legenhausen, Tim 2006 -0,4 10,43 465
37 Assan, Dwayne 2006 -1,1 10,63 445 910
41 Groh, Bennet 2005 -0,4 10,94 (414)
800 m 46 Vogt, Lennox 2007 2:46,25 386
39 Durums, Milan 2006 2:47,94 378 764
48 Wenkel, Johannes 2006 2:54,85 (349)
Weitsprung 42 Haupt, Eric 2005 +0,1 4,84 479
44 Legenhausen, Tim 2006 +0,1 4,32 423 902
41 Groh, Bennet 2005 -0,9 4,05 (393)
Hochsprung 42 Haupt, Eric 2005 1,48 469
45 Steck, Tom 2007 1,36 406 875
43 Schikker, Noel 2007 1,24 (340)
Kugelstoss (4 kg) 47 Voigt, Elias 2004 7,56 357
40 Feht, Bennet 2005 7,28 344 701
38 Asvar, Kaya 2007 6,97 (328)
Ballwurf 200g 47 Voigt, Elias 2004 54,00 436
37 Assan, Dwayne 2006 44,00 378 814
40 Feht, Bennet 2005 42,00 (366)
4 x 75 m St. 2 44 Legenhausen, Tim 2006 40,48 997 997
42 Haupt, Eric 2005
41 Groh, Bennet 2005
37 Assan, Dwayne 2006
St. 1 43 Schikker, Noel 2007 42,81 (875)
39 Durums, Milan 2006
45 Steck, Tom 2007
47 Voigt, Elias 2004
Gesamt: 5.963
Mädchen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BR 10 Gym. an der Hamburger Str 6.402
2. BR 6 Oberschule Findorff 5.795
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 10 Mädchen II
Gym. an der Hamburger Str
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 73 Behrendt, Louise 2005 -0,3 14,51 439
76 Kaeker, Marla 2003 -0,3 15,19 392 831
800 m 74 Bujdo, Beata 2003 2:39,70 461
79 Marschewski, Chelsea 2002 2:57,25 384 845
82 Dimonye, Anouk 2002 3:09,24 (340)
Weitsprung 78 Lueßen, Annika 2003 +1,0 4,85 533
73 Behrendt, Louise 2005 +0,9 4,42 485 1018
75 George, Lilly M. 2002 n.a.
Hochsprung 74 Bujdo, Beata 2003 1,52 517
82 Dimonye, Anouk 2002 1,28 368 885
77 Kittel, Jonna 2004 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 81 Straus, Emma 2004 10,55 494
77 Kittel, Jonna 2004 7,05 345 839
Speerwurf (500 g) 81 Straus, Emma 2004 27,96 480
80 Schäfer, Kjara 2002 21,80 419 899
78 Lueßen, Annika 2003 21,28 (414)
4 x 100 m St. 1 74 Bujdo, Beata 2003 52,86 1085 1085
78 Lueßen, Annika 2003
81 Straus, Emma 2004
73 Behrendt, Louise 2005
Gesamt: 6.402
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 6 Mädchen II
Oberschule Findorff
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 72 Walter, Luana 2003 -0,3 15,53 370
70 Szarnach, Martyna 2003 -0,3 15,64 363 733
64 Gondosch, Greta 2003 -0,3 16,27 (326)
800 m 64 Gondosch, Greta 2003 2:49,55 416
62 Enghardt, Kim 2005 2:52,76 403 819
65 Klier, Lilo 2004 2:55,25 (392)
Weitsprung 61 Bonin, Tabea 2002 +0,8 4,10 447
65 Klier, Lilo 2004 +0,8 4,09 446 893
70 Szarnach, Martyna 2003 +0,4 3,83 (415)
Hochsprung 66 Ploghöft, Feline 2004 1,52 517
72 Walter, Luana 2003 1,40 444 961
Kugelstoss (3 kg) 67 Rathke, Johanna 2003 8,60 415
63 Gebert, Annika 2002 8,60 415 830
69 Schulz, Vanessa 2003 6,56 (322)
Speerwurf (500 g) 61 Bonin, Tabea 2002 16,79 363
67 Rathke, Johanna 2003 16,26 356 719
71 Voßmeyer, Nicole 2003 14,49 (334)
4 x 100 m St. 1 70 Szarnach, Martyna 2003 59,14 840 840
66 Ploghöft, Feline 2004
65 Klier, Lilo 2004
72 Walter, Luana 2003
St. 2 69 Schulz, Vanessa 2003 62,16 (740)
68 Röckemann, Luzie 2003
62 Enghardt, Kim 2005
61 Bonin, Tabea 2002
Gesamt: 5.795
Mädchen III
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BR 11 Oberschule Helsinkistraße 5.849
2. BR 3 Oberschule Ronzelenstraße 5.460
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 11 Mädchen III
Oberschule Helsinkistraße
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 105 Podgaiski, Inessa 2005 -0,7 11,45 386
104 Navaratnam, Vasuki 2004 -0,7 11,84 354 740
102 Kochenburger, Natalya 2006 -0,7 12,21 (324)
800 m 101 Jordanidis, Nikola 2005 3:05,52 353
107 Walae, Waala 2005 3:07,72 345 698
102 Kochenburger, Natalya 2006 aufg.
Weitsprung 98 Beneke, Shari 2004 -0,3 4,51 495
105 Podgaiski, Inessa 2005 +0,0 4,30 471 966
106 Schröder, Samantha 2006 +0,2 4,08 (445)
Hochsprung 98 Beneke, Shari 2004 1,52 517
103 Maier, Emelie 2005 1,32 394 911
99 Breim, Sabrina 2006 1,16 (288)
Kugelstoss (3 kg) 103 Maier, Emelie 2005 7,84 382
104 Navaratnam, Vasuki 2004 7,45 364 746
97 Alkahled, Rouaa 2004 6,67 (327)
Ballwurf 200g 98 Beneke, Shari 2004 47,00 523
106 Schröder, Samantha 2006 30,00 390 913
100 Entakli, Joudi 2006 27,50 (368)
4 x 75 m St. 1 102 Kochenburger, Natalya 2006 43,55 875 875
104 Navaratnam, Vasuki 2004
105 Podgaiski, Inessa 2005
106 Schröder, Samantha 2006
St. 2 101 Jordanidis, Nikola 2005 46,85 (728)
100 Entakli, Joudi 2006
103 Maier, Emelie 2005
99 Breim, Sabrina 2006
Gesamt: 5.849
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 3 Mädchen III
Oberschule Ronzelenstraße
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 93 Selverajah, Julia 2004 -0,7 11,54 378
89 Rohde, Finja 2006 -0,7 11,79 358 736
95 de Buhr, Zoe 2007 -0,7 12,34 (315)
800 m 88 Nink, Sophia-Marie 2004 2:44,95 436
90 Rohmer, Mirjam 2004 2:54,40 396 832
95 de Buhr, Zoe 2007 2:56,24 (388)
Weitsprung 90 Rohmer, Mirjam 2004 +0,0 4,39 481
87 Kammritz, Lilli 2004 -0,9 4,09 446 927
93 Selverajah, Julia 2004 -0,5 3,94 (428)
Hochsprung 91 Schröder, Laura 2005 1,28 368
87 Kammritz, Lilli 2004 1,16 288 656
85 Ahmad, Delvin 2006 o.g.V.
Kugelstoss (3 kg) 94 Velewald, Lisa-Marie 2004 6,32 310
91 Schröder, Laura 2005 6,30 309 619
Ballwurf 200g 85 Ahmad, Delvin 2006 38,00 457
94 Velewald, Lisa-Marie 2004 22,50 320 777
4 x 75 m St. 1 88 Nink, Sophia-Marie 2004 42,78 913 913
93 Selverajah, Julia 2004
87 Kammritz, Lilli 2004
90 Rohmer, Mirjam 2004
St. 2 95 de Buhr, Zoe 2007 45,68 (778)
89 Rohde, Finja 2006
85 Ahmad, Delvin 2006
86 Fuge, Jona 2005
Gesamt: 5.460
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Die Senatorin für 17.06.2019
Kinder und Bildung Bremen
Rembertiring 8-12
28195 Bremen
Tel. : 0421 361 10529 Bremen
eMail: torsten.beyer@bildung.bremen.de
JtfO Landesfinale 2019
Landesfinale
Bremer Leichtathletik-Verband
Stadion
Stadion Platz 11
vollautom. elektronisch
ALGE
Optic OCD1 6 6 100
ALGE
WS 2
Windmaster
2000
Kontrollgerät
vorhanden
vorhanden
54 51 94
44 42 95
98 93 94
1
8
22 31
joerg.oswald@hochbahn.de
Jörg Oswald, Bremen
03202 3638 HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.,19, 28832 Achim
Sicherheitsbelehrungen wurden durchgeführt.
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.6.4 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2019 für: Bremer Leichtathletik-Verband